Гость
Статьи
А вы знаете ЧФ, …

А вы знаете ЧФ, которые все таки потом родили?

Ну допустим девушки, которые заявляли: "У меня никогда не будет детей, я их не хочу-не люблю", но потом рожали ребенка и счастливы? Или мужчины, которые не хотели иметь детей, но все же стали папами, именно по собственному желанию?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Есть одна знакомая, но она никогда в открытую не делала такие громкие заявления, но родила только потому что "НАДО". Всю беременность мечтала уже родить, чтобы опять закурить.

Гость
#2

Знаю несколько, их взгляды сразу менялись стоило им встретить нормального мужчину.

Гость
#3

Мужчин, гвоорящих что им детей не надо-не встречала.

Гость
#4

Я если рожу, то только от любимого мужчины и в браке, НО не более одного. Золотая середина. Тем более, я тоже одна в семье.))

Булавка+
#5

мне не повезло в этом плане не знаю ни одну реальную ЧФ. Знаю женщин у которых проблемы с деторождение в силу разных причин, но чтобы ЧФ, нет не знаю.

Гость
#6

Я не знаю ни одной ЧФ,только здесь на форуме и узнала о таких.

#7

я тоже таких не видела в жизни ни мужчин ни женщин

#8

то есть ЧФ не видала))) знала женщину кто не родила из за мужа своего, ему нельзя было из за заболевания крови и она решила не изменять ему, так им уже за 50 лет и много лет в браке

Гость
#9
Гость

Я не знаю ни одной ЧФ,только здесь на форуме и узнала о таких.

Тут вообще более здравомыслящие высказывания,чем в жизни,в жизни многие делают,как навязывает общество. Если мое нежелание можно назвать ЧФ,то я ЧФ...Жалко мучить ребенка.

Село сельское
#10

Я знаю такую - это я. Никогда детей не хотела. Родила потому что муж очень хотел. Ребенка люблю, но без лишних соплей. Ни о чем не жалею.

#11

еще знаю одну и красивая и популярная всю жизнь была да и до сих пор, хоть уже очень очень взрослая, детей любит. НО она много лет досматривает свою сестру инвалиду и мать и решила не рожать, ну уже не родит ей тоже за 50, хоть замуж и счаз может выйти, но опять не выходит из за своих инвалидов, она их любит очень кстати и всегда ухожены. таков вот рок у людей. Но не сказала бы что они несчастливы что одна что вторая. Зато вижу некоторых кто родил к примеру и дети умерли раньше родителей и старики одиночки, вот печально и страшно

Гость
#12
Кошечка

еще знаю одну и красивая и популярная всю жизнь была да и до сих пор, хоть уже очень очень взрослая, детей любит. НО она много лет досматривает свою сестру инвалиду и мать и решила не рожать, ну уже не родит ей тоже за 50, хоть замуж и счаз может выйти, но опять не выходит из за своих инвалидов, она их любит очень кстати и всегда ухожены. таков вот рок у людей. Но не сказала бы что они несчастливы что одна что вторая. Зато вижу некоторых кто родил к примеру и дети умерли раньше родителей и старики одиночки, вот печально и страшно

Кошечка а у вас есть дети?

Гость
#13

Знаю я нескольких таких женщин. Одну муж бросил после многих лет брака, когда ей 45 стукнуло, а ему захотелось потомства.

Вторая - агрессивная просто ужас, помешалась на кошечках и собачках.

Третья осталась одна без мужа, он умер, теперь плачет, что совсем одна осталась, никого из близких.

И четвертая... У нее рак, врачи сказали, что ей осталось максимум 1 год жить, а мужу всего 45. Теперь он плачет, что если бы все вернуть назад - все сделали бы подругому, завели бы полноценную семью, потому что даже от любимий жены у него ничего не осталось, для кого жить дальше? Вот его очень жалко.

#14

я тут с бабулькой своей недавно болтала на эту тему, вот и она говорит, родила потому что вроде как раз уж вышла замуж, значит надо, куда денешься)) а так то и не особо хотелось))

Гость
#15
Унылая

я тут с бабулькой своей недавно болтала на эту тему, вот и она говорит, родила потому что вроде как раз уж вышла замуж, значит надо, куда денешься)) а так то и не особо хотелось))

И по этой цепочке, которую начала бабуля родилась ты :) И никак иначе )

#16
Гость

И по этой цепочке, которую начала бабуля родилась ты :) И никак иначе )

о какой такой цепочке вы говорите?))

Гость
#17

А я например такая глупая, что если бы даже у меня был жених, мне кажется, я не смогла бы нормально заботиться о ребенке. :(

Алиса
#18

Те, кто говорят, что они ЧФ, а потом рожают - никакие не ЧФ =)) Это просто люди, которые неправильно себя идентифицировали, то бишь латентные овуляшки)

Гость
#19
Унылая

о какой такой цепочке вы говорите?))

Цепочка: бабуля - мама (папа) - ты :)

Гость
#20
Алиса

Те, кто говорят, что они ЧФ, а потом рожают - никакие не ЧФ =)) Это просто люди, которые неправильно себя идентифицировали, то бишь латентные овуляшки)

Судя по форуму полно мамаш, которые считали себя по вашему "овуляшками", а оказались латентными ЧФ :) Потому как сидят и ноют, лучше бы не рожала, вернуть время - аборт бы сделала, ненавижу своего ребенка и все прочее.

#21
Гость

Цепочка: бабуля - мама (папа) - ты :)

ну если вы думаете, что чф - это генетическое, то нет))) мать моя совсем не такая)

Гость
#22

А вот как плохо тем, кто хочет ребенка, но не может найти мужа :(

Гость
#23

А вообще, мне мама говорила, что меня не должно было рождаться. Я это по-моему чувствую. Мамы теперь нет, а с собой-то мне что делать?!!!

Гость
#24
Алиса

то бишь латентные овуляшки)

Ахах. Классное определение

Гость
#25

Знаю одну такую девушку, забеременела случайно от мужчины с которым встрачалась уже много лет, рожать категорически не хотела, но он настоял + уже возраст и предыдущий аборт был (он был категорически против аборта + убеждал что будет помогать). Родила, папаша ребенка видит раз в неделю по выходным, у него своя жизнь, и вместе они жить так и не стали. Чувст к малышке как не было так и нет, она ее жутко тяготит, девушка считает, что сломала себе жизнь, а ребенку уже 2 года скоро будет. Девушка очень ответственная, у дочки есть все и даже больше, круглосуточная няня, полный уход, все самое лучшее + сама девушка до сих пор по ночам кормит ее грудью (ребенок проблемный и пока надо кормить). Но ребенка она так и не полюбила и хочет со временем отдать ее отцу, мечтает освободиться.

Гость
#26
Унылая

ну если вы думаете, что чф - это генетическое, то нет))) мать моя совсем не такая)

Я имею ввиду что если бы не бабуля, которая все таки решила родить, потому что "НАДО", тебя бы не было на свете ))) А сама ты не ЧФ? ))

#27
Гость

Я имею ввиду что если бы не бабуля, которая все таки решила родить, потому что "НАДО", тебя бы не было на свете ))) А сама ты не ЧФ? ))

а, ну это да))

не знаю.. возможно) не вижу смысла в таком возрасте по этому поводу однозначно определяться, меня пока даже бойфренда заводить не тянет, не то что детей))))

Гость
#28
Гость

Мужчин, гвоорящих что им детей не надо-не встречала.

А я встречала) Это мой муж. Но если мне очень хочется, говорит он готов. Но это только ради меня, очень сильно любит. Но детей вообще не хочет. Ему 29.

Леночка
#29
Алиса

Те, кто говорят, что они ЧФ, а потом рожают - никакие не ЧФ =)) Это просто люди, которые неправильно себя идентифицировали, то бишь латентные овуляшки)

Я ЧФ, но в будущем вероятно придется заводить ребенка, так как муж всем обеспечивает, я не работала никогда, у меня машина хорошая, Мальдивы и тд 2 раза в год, я уже привыкла к такому образу жизни, муж хочет лет через 5 ребенка - что делать - придется заводить...............По вашему я буду латентная овуляшка? :-))))))))))))

Гость
#30

В реальной жизни не встречала ни одну женщину, которая бы не хотела стать матерью.

Фактически же круг общения от 30 лет поделён на три группы:

- кто родил,

- кто родить не может (реально много таких, прям страшно)

- кто родить бы рад, да не от кого (таких большинство, увы, хотя в наличии и хорошая работа, и жильё, и внешность достойная).

Леночка
#31
Гость

В реальной жизни не встречала ни одну женщину, которая бы не хотела стать матерью.

Фактически же круг общения от 30 лет поделён на три группы:

- кто родил,

- кто родить не может (реально много таких, прям страшно)

- кто родить бы рад, да не от кого (таких большинство, увы, хотя в наличии и хорошая работа, и жильё, и внешность достойная).

Ваш круг общения - скорей всего ниже среднего класса, дети - это основное развлечение бедноты, в моем кругу ни одна девушка пока не хочет заводить ребенка, нам всем 28-32, все замужем, мужья обеспеченные, все девушки - неработающие.

Гость
#32
Леночка

ГостьВ реальной жизни не встречала ни одну женщину, которая бы не хотела стать матерью.

Фактически же круг общения от 30 лет поделён на три группы:

- кто родил,

- кто родить не может (реально много таких, прям страшно)

- кто родить бы рад, да не от кого (таких большинство, увы, хотя в наличии и хорошая работа, и жильё, и внешность достойная).Ваш круг общения - скорей всего ниже среднего класса, дети - это основное развлечение бедноты, в моем кругу ни одна девушка пока не хочет заводить ребенка, нам всем 28-32, все замужем, мужья обеспеченные, все девушки - неработающие.

Я не знаю, что в вашем понятии средний класс и ниже, но в моём окружении все имеют жильё, автомобили на каждого члена семьи, загранпоездки 3-4 раза в год, собственный бизнес или руководящие должности (правда, среднего звена, не топы). Если это средний класс, дай Бог всем так жить.

Леночка
#33
Гость

ЛеночкаГостьВ реальной жизни не встречала ни одну женщину, которая бы не хотела стать матерью.

Фактически же круг общения от 30 лет поделён на три группы:

- кто родил,

- кто родить не может (реально много таких, прям страшно)

- кто родить бы рад, да не от кого (таких большинство, увы, хотя в наличии и хорошая работа, и жильё, и внешность достойная).Ваш круг общения - скорей всего ниже среднего класса, дети - это основное развлечение бедноты, в моем кругу ни одна девушка пока не хочет заводить ребенка, нам всем 28-32, все замужем, мужья обеспеченные, все девушки - неработающие.

Я не знаю, что в вашем понятии средний класс и ниже, но в моём окружении все имеют жильё, автомобили на каждого члена семьи, загранпоездки 3-4 раза в год, собственный бизнес или руководящие должности (правда, среднего звена, не топы). Если это средний класс, дай Бог всем так жить.

Ну и хорошо, я согласна, большинство женщин мечтают разродиться, а я сама у себя маленький ребенок :-)))))))))))))

зю-зю
#34

Леночка дурь ты малолетнфя твое мнение тупое самолюбование.

зю-зю
#35

не понимаю кто здесь привык ориентироваться на дурищ.

Гость
#36
Леночка

ГостьЛеночкаГостьВ реальной жизни не встречала ни одну женщину, которая бы не хотела стать матерью.

Фактически же круг общения от 30 лет поделён на три группы:

- кто родил,

- кто родить не может (реально много таких, прям страшно)

- кто родить бы рад, да не от кого (таких большинство, увы, хотя в наличии и хорошая работа, и жильё, и внешность достойная).Ваш круг общения - скорей всего ниже среднего класса, дети - это основное развлечение бедноты, в моем кругу ни одна девушка пока не хочет заводить ребенка, нам всем 28-32, все замужем, мужья обеспеченные, все девушки - неработающие.

Я не знаю, что в вашем понятии средний класс и ниже, но в моём окружении все имеют жильё, автомобили на каждого члена семьи, загранпоездки 3-4 раза в год, собственный бизнес или руководящие должности (правда, среднего звена, не топы). Если это средний класс, дай Бог всем так жить.Ну и хорошо, я согласна, большинство женщин мечтают разродиться, а я сама у себя маленький ребенок :-)))))))))))))

Каждому своё, с этим никто не спорит. Просто детей обычно больше всего хотят именно те женщины, у кого с зачатием проблемы. Из моего окружения два самых ярких примера: одноклассница - лечилась 10 лет, несколько операций, ЭКО, в итоге удочерили девочку, не оставляют надежды родить мальчишку; бывшая коллега - две внематочные, после удаления второй трубы пыталась выброситься из окна палаты.. сейчас подлечивается, планируют ЭКО.

Фертильность ЧФ бы да этим женщинам.. это были бы лучшие матери на свете.

Гость
#37
Гость

И по этой цепочке, которую начала бабуля родилась ты :) И никак иначе )

к чему вы это сказали?

Халва
#39

Да, знаю. Знаю еще ЧФ, которая пожалела потом, что не родила, когда могла физически. Сейчас она рада, что хотя бы есть племянник, хотя очень сожалеет об отсутствии своих детей. Денег полно, квартира шикарная, отличная карьера, полно друзей, интересный человек, образование шикарное, сделала себя сама, без блата и постелей, знает 5 языков, часто работает за границей, замужем была 4 раза... Даже не подумала бы, что она о чем-то жалеет, не жизнь, а american dream, а оно вон как... Вот и попробуй рассчитай - в молодости вроде не хочется, а вдруг потом спохватишься? Сама даже не знаю, что по этому поводу думать...

Гость
#40
Халва

Да, знаю. Знаю еще ЧФ, которая пожалела потом, что не родила, когда могла физически. Сейчас она рада, что хотя бы есть племянник, хотя очень сожалеет об отсутствии своих детей. Денег полно, квартира шикарная, отличная карьера, полно друзей, интересный человек, образование шикарное, сделала себя сама, без блата и постелей, знает 5 языков, часто работает за границей, замужем была 4 раза... Даже не подумала бы, что она о чем-то жалеет, не жизнь, а american dream, а оно вон как... Вот и попробуй рассчитай - в молодости вроде не хочется, а вдруг потом спохватишься? Сама даже не знаю, что по этому поводу думать...

Я сама об этом часто думаю.. В 20-30-40 о детях не думается, а дальше? Это сейчас карьера, спорт, путешествия, увлечения, муж (хорошо, если не сбежит к молоденькой спустя 20 лет брака, как это сейчас сплошь и рядом происходит), а в 50-60 что?..

Всё течёт, всё изменяется и жизненные ценности и приоритеты в том числе, а возможность родить будет не всегда.. Может только у меня такие страхи.. Но лично моё пожелание ЧФ одно: никогда не пожалеть о сделанном выборе. Если сожалений не будет, тогда всё ок.

Гость
#41

Если рожает, то уже не чф. Хотя тоже разные ситуации бывают... Допустим, не смогла вовремя аборт сделать и пришлось рожать и отдавать в детдом, либо скинуть бабушкам. Или родить из расчёта, чтоб в старости получить ништяки от ребенка в виде стакана воды, - такие люди есть. Правда изначально они себя не позиционируют как чф, да и слов таких не знают. Рожают, потому что "НАДО", а потом иногда мечтают ударить ребенка о стену головой, чтобы не орал, так как раздражет их это всё, материнских чувств не испытывают.

Но настоящие чф никогда не пойдут на родительство, они скорее вазектомию сделают или аборты. Вы реально думаете, что чф испытывают умиление от детей? Подавляющее большинство их просто ненавидит. Они даже расстаются со своими пассиями, если те вдруг поменяли позицию. Нежелание иметь ребенка сильнее всяких привязанностей к другому человеку.

А те, кто говорит, что "пока не хочу ребенка, может потом созрею". Это никакие не чф, все первое время не хотят детей. У чф видение отличается от временных бездетных.

Гость
#42
Гость

Если рожает, то уже не чф. Хотя тоже разные ситуации бывают... Допустим, не смогла вовремя аборт сделать и пришлось рожать и отдавать в детдом, либо скинуть бабушкам. Или родить из расчёта, чтоб в старости получить ништяки от ребенка в виде стакана воды, - такие люди есть. Правда изначально они себя не позиционируют как чф, да и слов таких не знают. Рожают, потому что "НАДО", а потом иногда мечтают ударить ребенка о стену головой, чтобы не орал, так как раздражет их это всё, материнских чувств не испытывают.

Но настоящие чф никогда не пойдут на родительство, они скорее вазектомию сделают или аборты. Вы реально думаете, что чф испытывают умиление от детей? Подавляющее большинство их просто ненавидит. Они даже расстаются со своими пассиями, если те вдруг поменяли позицию. Нежелание иметь ребенка сильнее всяких привязанностей к другому человеку.

А те, кто говорит, что "пока не хочу ребенка, может потом созрею". Это никакие не чф, все первое время не хотят детей. У чф видение отличается от временных бездетных.

А как вы определяете, человек - настоящий, истинный ЧФ или нет? Ведь об этом можно говорить только в глубокой старости, когда человек жизнь прожил, причём судить не просто по принципу "так и не родила/не стал отцом", а по принципу "не родила/не стал отцом и ни разу не пожалел/а об этом". А то ведь можно прокакать время фертильности и жалеть весь остаток жизни. Это, как мне кажется, уже не ЧФ, а самый настоящий неудачник.

#43

в реале все врут и боятся осуждения, из-за этого даже рожают, лишь бы от них все отстали

ГОСТЬ
#44
Гость

А вот как плохо тем, кто хочет ребенка, но не может найти мужа :(

Н а крайний случай есть банк донорской спермы

Или просто на курорт...так хоть потрахаетесь с удовольствием и с пользой

Кто ищет тот всегда НАЙДЕТ

А потом будет ныть-я мама одиночка

Одноночка ,так точнее!!!!Знаю таких

Гость
#45
Гость

Я сама об этом часто думаю.. В 20-30-40 о детях не думается, а дальше? Это сейчас карьера, спорт, путешествия, увлечения, муж (хорошо, если не сбежит к молоденькой спустя 20 лет брака, как это сейчас сплошь и рядом происходит), а в 50-60 что?..

Всё течёт, всё изменяется и жизненные ценности и приоритеты в том числе, а возможность родить будет не всегда.. Может только у меня такие страхи.. Но лично моё пожелание ЧФ одно: никогда не пожалеть о сделанном выборе. Если сожалений не будет, тогда всё ок.

Если речь идет о настоящих ЧФ - не пожалеют. Знаю, что говорю)

Ольга
#46

У каждого свой путь и своя логика, но скажу одно - если вы ощущаете себя чайлдфри, ни в коем случае нельзя идти на поводу у общественных стереотипов вроде "каждая женщина должна..." и "родишь - полюбишь". Слишком дорогую цену приходится платить потом, когда материнский инстинкт, который, якобы, по определению присущ всем, в вас так и не проснется...

#47

***тихо сижу в уголку, хрустю попкорном***

Гость
#48

а я вот озвучу ПРАВДУ...

РОЖАЮТ только по одной простой причине (причем она заложенна на генном уровне) -ПРИВЯЗАТЬ МУЖА (добытчика и самца)... Причем на середнечке эта причина не так ярко бросается в глаза (она такая же , она есть, но просто не так заметна) .. а вот на богатых мужиках этот принцип сразу ярко виден... богатого успешного самца сразу все хотят как бы привязать к себе, иметь с ним своеобразную нерушимую связь- итог рожают (быстро и не ломаясь ).

НЕ РОЖАЮТ по обратному принципу -этот мужчина, как бы не нужен рядом- смысл обременять себя его потомством. Причем не нужен он, на таком метомарфическом уровне что ли- т.е. его могут любить до умопомрочения, его могут хотеть, с ним даже кажется хочется встретить старость и умереть... но вот "что то шелкает", генная чуечка все равно срабатывает и как бы "шепчет" - неее нам такого дора не нать... а вдруг, чем черт не шутит, на горизонте появится НАСТОЯЩИЙ ОН...

ЗАМЕЧУ все это касается более менее образованных эдаких современных не зашореных женщин (в основном городской контенгент).

Для ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинсва провинциалок вопрос ВООБЩЕ НЕ СТОИТ - когда и от кого именно...

Вышла замуж- и как "естественное и логическое" завершение- ребенок ( все по тому же принципу- привязать самца кормильца, такие даже думают, что пара муж и жена - это не семья- семья это когда муж, жена и ребенок- т.е. в их понимание ,только ребенок и только он , навсегда и крепко объеденяет М и Ж ).

Гость
#49

Задумываться "когда и от кого именно" свыше их сил- ибо на них еще слишком сильнО воздействие стереотипов патриархального уклада (что женщина сама по себе никто- она "кто" только в симбиозе с мужчиной, а как объедениться с мужчиной и навсегда получить полноценный статус -? -только посредством рождения ребенка... только тогда ты будешь полноценной единицей общетсва) ,силньнО давление общественного уклада в целом (т.е идет цепная реакция- манька родила и мне получается надо- что же я белой вороной буду- еще посчитают за больную или неполноценную).

Леночка
#50

Вышла замуж- и как "естественное и логическое" завершение- ребенок ( все по тому же принципу- привязать самца кормильца, такие даже думают, что пара муж и жена - это не семья- семья это когда муж, жена и ребенок- т.е. в их понимание ,только ребенок и только он , навсегда и крепко объеденяет М и Ж ).[/quote]

Хм, а как вы тогда объясните, что я не рожаю пока что от своего мужа? которого люблю и который далеко не беден, я не работаю уже несколько лет, он меня содержит, и представьте я знаю, что это мой мужчина, я обожаю его запах, мы читаем мысли друг друга. :-)))) Интересно правда? Голубушка, ваша теория рассыпается в прах, не всем женщинам необходимо привязать мужика, к некоторым девушкам мужик привязан и без ребенка! Сочувствую вам, что у вас не так. Я слишком люблю себя, чтоб хотеть ребенка и тратить на него здоровье и время, но также я уважаю желание моего мужа, поэтому в будущем видимо придется идти на компромисс и рожать ближе к 40. Кстати я бывшая провинциалка :-)))))) еще смешнее правда? так что и здесь вы не правы. Так что не надо выводы, касающиеся лично вас, переносить на всех женщин! Я также могу сказать за моих приятельниц, живущих в провинции до сих пор, они далеко не от каждого готовы родить! А вообще если то, что вы написали правда для большинства женщин............что ж, теперь понятно почему меня всегда так любили мужчины)))))