Гость
Статьи
В грядущий вторник …

В грядущий вторник будет Радоница...

День особого поминовения всех усопших, я хочу помянуть своих умерших бабушек и дедушек, но не знаю как, похоронены они почти все далеко отсюда. Могу ли я пойти в церковь и заказать молебен о поминовении? Как это сделать, я в церковной терминологии и правилах не особо сильна, подскажите, что надо сказать чтобы меня в церковной лавке поняли и не послали как это у нас часто случается с людьми не воцерковленными..

38
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы постоянно на кладбище ездим навещать умерших родных,убираться на могилах,красить ограды.Очень многие люди не ездят,вижу много заброшенных не ухоженных могил,с грязными оградами,без цветов,надо хоть раз в год ездить,нельзя же так.

Гость
#2
Гость

Мы постоянно на кладбище ездим навещать умерших родных,убираться на могилах,красить ограды.Очень многие люди не ездят,вижу много заброшенных не ухоженных могил,с грязными оградами,без цветов,надо хоть раз в год ездить,нельзя же так.

Может быть банальная причина - не осталось родственников...

Гость
#3

глупости не пишите, в церковной лавке никогда не пошлют, там доброжелательные люди, все объяснят, как сделать...

Гость
#4

Просто пойдите в любой день и напишите записочки об упокоении усопших. Т.е. подходите, берете листочек с черой каймой/чероным крестиком (ну или спросите какой у них листочек за упокой) и пишите там их имена, потом отдаете и оплачиваете.

38
#5
Гость

Просто пойдите в любой день и напишите записочки об упокоении усопших. Т.е. подходите, берете листочек с черой каймой/чероным крестиком (ну или спросите какой у них листочек за упокой) и пишите там их имена, потом отдаете и оплачиваете.

Спасибо, а надо уточнять, что я хочу чтоб о них именно в Радоницу помолились?

Гость
#6

Да, лучше уточнить, и тогда прийти накануне.

Гость
#7
Гость

Да, лучше уточнить, и тогда прийти накануне.

Спасибо!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем