Гость
Статьи
Сейчас и детей не …

Сейчас и детей не знаешь стоит ли рожать, их надо чем то обеспечить!

сейчас то и детей не знаешь стоит ли рожать, их надо чем то обеспечить, а если он тебя еще и бросит то вообще, муж я имею ввиду. Они же гуляют на право и налево, скажете нет.
Уж лучше я буду одна свободна и счастлива, чем с кем попало и несчастна.

Меган
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а до того момента будешь всю жизнь сожалеть, что детей не было

#3
Меган

сейчас то и детей не знаешь стоит ли рожать, их надо чем то обеспечить, а если он тебя еще и бросит то вообще, муж я имею ввиду. Они же гуляют на право и налево, скажете нет.Уж лучше я буду одна свободна и счастлива, чем с кем попало и несчастна.

Ну если смотреть на жизнь с таким пессимизмом, то конечно лучше не рожать

#4

флаг в руки, барабан на шею, перо в попу

Колхоз имени Лопе де Вега
#5
Меган

сейчас то и детей не знаешь стоит ли рожать, их надо чем то обеспечить, а если он тебя еще и бросит то вообще, муж я имею ввиду. Они же гуляют на право и налево, скажете нет.Уж лучше я буду одна свободна и счастлива, чем с кем попало и несчастна.

Автор, респект! Достаточно разумные мысли. И хорошо, что Вы пришли к ним ДО рождения ребенка, а не после как абсолютное большинство дам, особенно здесь, на форуме.

Гостья из будущего
#6

Вопрос сложный, каждая женщина сама его решает по своему. Если все очень плохо в материальном смысле, то лучше не рожать

Гость
#7

очередные сумочки, туфли или сапоги дороже ребенка

Гость
#8
Гость

очередные сумочки, туфли или сапоги дороже ребенка

Может это ужасно для кого-то, но для меня ваша фраза - ППКС.

Гость
#9
Гостья из будущего

Вопрос сложный, каждая женщина сама его решает по своему. Если все очень плохо в материальном смысле, то лучше не рожать

Да вы что!!! А кто же стакан воды в старости подаст? А как же "надо" и "пора"? Этой ерундой у нас в стране как мин 80% женщин оправдывают свои никудышные браки и рождение никому не нужных детей с сомнительным будущим.

Гостья из будущего
#10
Гость

Гостья из будущего

Вопрос сложный, каждая женщина сама его решает по своему. Если все очень плохо в материальном смысле, то лучше не рожать

Да вы что!!! А кто же стакан воды в старости подаст? А как же "надо" и "пора"? Этой ерундой у нас в стране как мин 80% женщин оправдывают свои никудышные браки и рождение никому не нужных детей с сомнительным будущим.

Ну вообще конечно страх остаться совершенно одной в старости он имеет место быть, или вы живете сегодняшним днем?

Гость
#11

моя соседка также расуждала. Они с мужем правда обеспеченные были но хотели жить для себя. Поверьте. когда она в одиночестве умерла и дальние родственники мужа организовывали похороны (самого мужа давно нет в живых) - очень жалко ее было. Да и жила долго в полном одиночестве. Ей соседи продукты покапули, заходили иногда, а так всегда сама....

Гость
#12
Гостья из будущего

Гость

Гостья из будущего Вопрос сложный, каждая женщина сама его решает по своему. Если все очень плохо в материальном смысле, то лучше не рожать Да вы что!!! А кто же стакан воды в старости подаст? А как же "надо" и "пора"? Этой ерундой у нас в стране как мин 80% женщин оправдывают свои никудышные браки и рождение никому не нужных детей с сомнительным будущим.

Ну вообще конечно страх остаться совершенно одной в старости он имеет место быть, или вы живете сегодняшним днем?

Останетесь вы одной в старости или нет не зависит от того, есть дети или нет. И оправдывать рождение детей только "стаканом воды" эгоизм куда больший, чем эгоизм чайлдфри, живущих для себя.

Гость
#13
Гость

моя соседка также расуждала. Они с мужем правда обеспеченные были но хотели жить для себя. Поверьте. когда она в одиночестве умерла и дальние родственники мужа организовывали похороны (самого мужа давно нет в живых) - очень жалко ее было. Да и жила долго в полном одиночестве. Ей соседи продукты покапули, заходили иногда, а так всегда сама....

Точно так же бывает, когда женщина рожает детей, света не видит, все для них.

Меган
#14
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, респект! Достаточно разумные мысли. И хорошо, что Вы пришли к ним ДО рождения ребенка, а не после как абсолютное большинство дам, особенно здесь, на форуме.

+ 10000000000000

Меган
#15

Если и рожать то уж не в России точно,

где 80% мамаш - брошенки одиночки с ярмом на шее и без будущего.

Гость
#16

И не надо говорить про воспитание. Ребенок может уехать в другую страну, в другой город, может умереть.

Женщина лежала в больнице, у нее дочь, вышла замуж уехала в др город, родила. И когда мать попала в больницу, приехать не смогла, тк на руках мал ребенок, деть его некуда. Вот вам и одиночество женщины, у которой есть ребенок. Чем отличается от одночества женщины без детей?

Меган
#17
Гость

Останетесь вы одной в старости или нет не зависит от того, есть дети или нет.

Абсолютно! +10000000000

сколько примеров пожилых соседок которым детишки так сказать не то что помогают ,

а из собственной квартиры выживают.

Некоторые открытую ждут чтоб родитель побыстрее сподобился помереть дабы освободить жилплощадь для детишек ..

Соседке сынок регулярно стучит по голове, отбирает пенсию пропивает, избивает.. И таких полно, спросите и ответят что сто раз пожалели что родили, потеряли красоту, здоровье , молодость, и ради чего?..

Гость
#18
Гость

Останетесь вы одной в старости или нет не зависит от того, есть дети или нет.

не как же не зависит? нет детей - останется одна 100%, есть 1 ребёнок - 50%, 2 ребенка - 25% вероятность, три ребенка - 12.5%, 4 ребенка - 6.25%

будет подыхать за железной дверью, а любимые коты или дворняги будут есть, начиная с ног.

Гость
#19
Гость

Гость

Останетесь вы одной в старости или нет не зависит от того, есть дети или нет.

не как же не зависит? нет детей - останется одна 100%, есть 1 ребёнок - 50%, 2 ребенка - 25% вероятность, три ребенка - 12.5%, 4 ребенка - 6.25% будет подыхать за железной дверью, а любимые коты или дворняги будут есть, начиная с ног.

ваше % соотношение - ерунда полнейшая. Жизнь она многогранна, бывает за одинокими стариками посторонние люди прекрасно ухаживают, за жилье, конечно, но это дела не ментяет. Бывает и при нескольких детях старики одинокие и забытые умирают в своих домах от голода.

Колхоз имени Лопе де Вега
#20
Гость

Гость

Останетесь вы одной в старости или нет не зависит от того, есть дети или нет.

не как же не зависит? нет детей - останется одна 100%, есть 1 ребёнок - 50%, 2 ребенка - 25% вероятность, три ребенка - 12.5%, 4 ребенка - 6.25%.

Тут был сюжет про одинокую женщину (по моему с Вятки) у которой было 12 детей. И не один, подчеркиваю, не один не приехал, чтобы помочь матери. Так и умерла в одиночестве и забвении, зато они теперь делят немудреный дом.

мурмур
#21

Что-то я почитала и от моего оптимизма начать планировать беременность не осталось и следа.

Гость
#22
Гость

Гваше % соотношение - ерунда полнейшая. Жизнь она многогранна, бывает за одинокими стариками посторонние люди прекрасно ухаживают, за жилье, конечно, но это дела не ментяет. Бывает и при нескольких детях старики одинокие и забытые умирают в своих домах от голода.

0 детей - вот ерунда полнейшая. жизнь проста - слабый уступает сильному. одинокий слаб, и поплатится за это.

последняя страшилка реализуется с малой вероятностью при 4-5 детях.

Гость
#23
Меган

сейчас то и детей не знаешь стоит ли рожать, их надо чем то обеспечить, а если он тебя еще и бросит то вообще, муж я имею ввиду. Они же гуляют на право и налево, скажете нет.Уж лучше я буду одна свободна и счастлива, чем с кем попало и несчастна.

И я такого же мнения. Надо жить сегодняшним днем, 2012 год на дворе)

Гость
#24

Одобрямс автор!!!! Жаль подруг у меня таких нет в жизни-одни пеленки на уме,а там хоть потоп...Тут кричат про кавказцев,что наплодятся и выкинут..А родные дети? Знакомой 45-дочь избивает,да еще и зятя домой жить привела. У какой старухи сын запойный-пенсию отобирает и не ПТУ шник в прошлом,а инженер. Много хамства от детей,и не факт,что они бегать со стаканами воды будут! Заведите автор хорошую дорогую кошку лучше,любовника потемпераметнее и откладывайте деньги на свое здоровье и отдых!!!

Леонгардия
#25
Гость

Одобрямс автор!!!! Жаль подруг у меня таких нет в жизни-одни пеленки на уме,а там хоть потоп...Тут кричат про кавказцев,что наплодятся и выкинут..А родные дети? Знакомой 45-дочь избивает,да еще и зятя домой жить привела. У какой старухи сын запойный-пенсию отобирает и не ПТУ шник в прошлом,а инженер. Много хамства от детей,и не факт,что они бегать со стаканами воды будут! Заведите автор хорошую дорогую кошку лучше,любовника потемпераметнее и откладывайте деньги на свое здоровье и отдых!!!

Браво)))) Аплодисменты +100000

гость
#26

решение о детях должен принимать мужчина и брать на себя полную материальную ответственность. А еще родители обоих должны с радостью помогать с внуками. А при других условиях детей в 20-25 лет рожать очень тяжело.

Гость
#27

Бабушки-дедушки не обязаны с внуками сидеть - своих детей они уже воспитали.

И, автор, от настроя зависит больше, как настроишься. Если вот так пессимистично глядеть вперед, то так и будет - самопрограммирование вещь такая...

Лично я сама мечтала о 2-3 детях раньше, о крепкой семье, но теперь мне 26 лет и думаю, что мне удастся только родить и вырастить только 1 ребенка - на других времени мало уже будет. Да и жизнь правда дорогая, сколь на работе не выеживайся и мужчины как-то неохотно относятся к институту брака, так что тешить себя иллюзиями не надо, а создавать прочный фундамент. Как вариант: можно выйти замуж за кавказца или мусульманина - где мужчина уже просто обязан обеспечивать семью. Ну не ко всем относится, но все же они придерживаются традиций.

Гостья из будущего
#28

В нашей стране детей во всех смыслах повесили на женщин, но женщины не лошади, увы. Не удивительно, что рожать никто не хочет

Гость
#29
Гость

Одобрямс автор!!!! Жаль подруг у меня таких нет в жизни-одни пеленки на уме,а там хоть потоп...Тут кричат про кавказцев,что наплодятся и выкинут..А родные дети? Знакомой 45-дочь избивает,да еще и зятя домой жить привела. У какой старухи сын запойный-пенсию отобирает и не ПТУ шник в прошлом,а инженер. Много хамства от детей,и не факт,что они бегать со стаканами воды будут! Заведите автор хорошую дорогую кошку лучше,любовника потемпераметнее и откладывайте деньги на свое здоровье и отдых!!!

Здесь никто, кроме вас, и не кричит )).

Может, ваши дети станут приличными людьми, если, конечно, вы сами таковыми являетесь, в чём есть некоторое сомнение.(((

После смерти одинокой старушки ушлые люди приберут её квартирку к рукам, и сдадут таджикам за 15-20 тыс руб. Гора её туфель, сапог и поддельных сумок окажется на помойке, и уже ничто не будет напоминать о том, что некогда жила красивая молодая женщина, у которой не сложилась жизнь.

Ода
#30

Вот я и говорю, чурки плодятся как тараканы, в нашей стране, и автоматически получают Российское гражданство.

А Русские рожают через одного и по одному (чаще всего)

Посчитайте, сколько ИХ будет , даже лет через 10??? А через 40??? А выдь мы живы еще будем (скорее всего) ..................

Гость
#31
Ода

Вот я и говорю, чурки плодятся как тараканы, в нашей стране, и автоматически получают Российское гражданство.

А Русские рожают через одного и по одному (чаще всего)

Посчитайте, сколько ИХ будет , даже лет через 10??? А через 40??? А выдь мы живы еще будем (скорее всего) ..................

Ну догоните чурок - нарожайте штук 10 - жалко что ли?

Гость
#32

Еще китайцев, детей 15 - 20 надо рожать минимум. А потом дядя путин откроет границу с Африкой и в россию хлынут орды африканцев. Их тяжело перерожать. Как вы не поймете, что русские в россии не нужны. Нужны рабы согласные работать за чашку риса.

Гость
#33
Гость

Еще китайцев, детей 15 - 20 надо рожать минимум. А потом дядя путин откроет границу с Африкой и в россию хлынут орды африканцев. Их тяжело перерожать. Как вы не поймете, что русские в россии не нужны. Нужны рабы согласные работать за чашку риса.

И работать ХОРОШО, заметьте. А то у нас привыкли - любое г**но, ничего из себя не представляющее, требует за себя высшую цену. А работает - как одолжение делает. А они трудолюбивы, надо правду сказать.

Гость
#34
Гость

очередные сумочки, туфли или сапоги дороже ребенка

конечно дороже. сумочка. туфли и сапоги не какают и не болеют и даже не орут.и их рожать не надо. разрывая себе письку

Гость
#35
Гостья из будущего

ГостьГостья из будущего

Вопрос сложный, каждая женщина сама его решает по своему. Если все очень плохо в материальном смысле, то лучше не рожать

Да вы что!!! А кто же стакан воды в старости подаст? А как же "надо" и "пора"? Этой ерундой у нас в стране как мин 80% женщин оправдывают свои никудышные браки и рождение никому не нужных детей с сомнительным будущим.Ну вообще конечно страх остаться совершенно одной в старости он имеет место быть, или вы живете сегодняшним днем?

полно стариков одни остаются и при наличии детей.

и у меня такого страха нет..ну останусь одна и что? Отмучаюсь как то

Гость
#36
Гость

моя соседка также расуждала. Они с мужем правда обеспеченные были но хотели жить для себя. Поверьте. когда она в одиночестве умерла и дальние родственники мужа организовывали похороны (самого мужа давно нет в живых) - очень жалко ее было. Да и жила долго в полном одиночестве. Ей соседи продукты покапули, заходили иногда, а так всегда сама....

Не поверите..но когда она умерла. ей уже по фиг было кто организовывал ее похороны

Гость
#37
Гость

Одобрямс автор!!!! Жаль подруг у меня таких нет в жизни-одни пеленки на уме,а там хоть потоп...Тут кричат про кавказцев,что наплодятся и выкинут..А родные дети? Знакомой 45-дочь избивает,да еще и зятя домой жить привела. У какой старухи сын запойный-пенсию отобирает и не ПТУ шник в прошлом,а инженер. Много хамства от детей,и не факт,что они бегать со стаканами воды будут! Заведите автор хорошую дорогую кошку лучше,любовника потемпераметнее и откладывайте деньги на свое здоровье и отдых!!!

Лучше собаку.они более преданные чем кошки

Гость
#38
Гость

Здесь никто, кроме вас, и не кричит )).

Может, ваши дети станут приличными людьми, если, конечно, вы сами таковыми являетесь, в чём есть некоторое сомнение.(((



После смерти одинокой старушки ушлые люди приберут её квартирку к рукам, и сдадут таджикам за 15-20 тыс руб. Гора её туфель, сапог и поддельных сумок окажется на помойке, и уже ничто не будет напоминать о том, что некогда жила красивая молодая женщина, у которой не сложилась жизнь.

Все проходит и уходит..той старушке после смерти будет уже все равно кому досталась ее квартира и что ее туфли на мусорке валяються(это естественно)

Гость
#39
Гость

И работать ХОРОШО, заметьте. А то у нас привыкли - любое г**но, ничего из себя не представляющее, требует за себя высшую цену. А работает - как одолжение делает. А они трудолюбивы, надо правду сказать.

Знаем, знаем. Преезжее *** требует тех же денег, оно более подобострастное, но и неотёсанное тоже, по-нездешнему тупое, что ли. Попробуйте нанять, развлекитесь, поймете.

Для самооправдания бездетности годятся любые доводы, но они несостоятельны.

Гость
#40
Гость

Здесь никто, кроме вас, и не кричит )).

Может, ваши дети станут приличными людьми, если, конечно, вы сами таковыми являетесь, в чём есть некоторое сомнение.(((



После смерти одинокой старушки ушлые люди приберут её квартирку к рукам, и сдадут таджикам за 15-20 тыс руб. Гора её туфель, сапог и поддельных сумок окажется на помойке, и уже ничто не будет напоминать о том, что некогда жила красивая молодая женщина, у которой не сложилась жизнь.

Вы в своем уме??? Кричат первые посты...

Гость
#41
Гость

ГостьЗдесь никто, кроме вас, и не кричит )).

Может, ваши дети станут приличными людьми, если, конечно, вы сами таковыми являетесь, в чём есть некоторое сомнение.(((



После смерти одинокой старушки ушлые люди приберут её квартирку к рукам, и сдадут таджикам за 15-20 тыс руб. Гора её туфель, сапог и поддельных сумок окажется на помойке, и уже ничто не будет напоминать о том, что некогда жила красивая молодая женщина, у которой не сложилась жизнь.Все проходит и уходит..той старушке после смерти будет уже все равно кому досталась ее квартира и что ее туфли на мусорке валяються(это естественно)

И вот кстати да....Хотя одинокая старушка в состоянии писать завещание на сестру,у которой есть дети или подругу,которая ступила и осталась без ничего к старости.

Гость
#42

Не нужно рожать ребенка, если нет кучи родных, которые могут поддержать. у нас соседка одинокая родила в свое время для себя ребенка, как она тяжело ей далась, это отдельная история - весь подъезд ей подавал кто продукты кто старые вещи, она мыла подъезды , потому что на декретные не проживешь, квартплата больше

Так потом еще и умерла, ребенка в детдом забрали, где ее кто то в 13 лет изнасиловал и она вскрыла себе вены, короче не надо рожать еще одно несчастное существо и обрекать на страдания

Гость
#43

вот почему легче родить в молодости, тогда вообще трудности не кажутся трудностями.

Да и к 30 ребенок уже большой будет можно и карьерой заняться

Ариада
#44
Гостья из будущего

ГостьГостья из будущего

Вопрос сложный, каждая женщина сама его решает по своему. Если все очень плохо в материальном смысле, то лучше не рожать

Да вы что!!! А кто же стакан воды в старости подаст? А как же "надо" и "пора"? Этой ерундой у нас в стране как мин 80% женщин оправдывают свои никудышные браки и рождение никому не нужных детей с сомнительным будущим.Ну вообще конечно страх остаться совершенно одной в старости он имеет место быть, или вы живете сегодняшним днем?

Ну вообще-то дети - это не гарантия, что в старости не будешь одиноким. У многих стариков дети и внуки живут в других городах, а то и странах и их родители им не особо нужны. Многие не ладят с невесткой/зятем и детей годами не видят. Особенно это касается тех, кто нарожал детей в нищете.

Гость
#45
Гость

очередные сумочки, туфли или сапоги дороже ребенка

О, это про меня! Как подумаю, что ребенка содержать - это как лабутены каждый месяц покупать по деньгам, только никакого удовольствия, одни оры, подгузники и прочий треш, так еще ты и по гроб жизни теперь этому ребенку должен и свободы никакой.

Ариада
#46

Рожать надо тогда когда финансы позволяют и когда женщина этого сама действительно хочет.

Гость
#47
Гость

Здесь никто, кроме вас, и не кричит )).

Может, ваши дети станут приличными людьми, если, конечно, вы сами таковыми являетесь, в чём есть некоторое сомнение.(((



После смерти одинокой старушки ушлые люди приберут её квартирку к рукам, и сдадут таджикам за 15-20 тыс руб. Гора её туфель, сапог и поддельных сумок окажется на помойке, и уже ничто не будет напоминать о том, что некогда жила красивая молодая женщина, у которой не сложилась жизнь.

о да, зато лучше о ней будет напоминать ПТУшник вася, который ждал-недождался, пока мамка помрет, чтобы квартиру освободить)))

вам после смерти будет уже АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, хоронят вас или нет, есть дети или нет, осталось что-то или нет, придет кто-то на могилу или нет и т.д.

вы этого не увидите и не узнаете

так ради чего гробить столько лет и сил, чтобы дитятко тебя похоронило? пффф

Гость
#48

Я вообще не собираюсь рожать. Пусть те, кому это интересно, рожают.

+1
#49

У бабушки была соседка, у которой в ВОВ погибли муж и 5 сыновей, больше у нее никого не было. Она когда их рожала, наверное не предпологала что будет ВОВ и все погибнут. Т.ч. вы тоже насчет стакана воды не очень то надейтесь

#50

Спорить ни с кем не буду скажу только, что если бы я не родила свою доченьку то никто не прибегал бы ко мне со своими разбитыми коленками и ссадинами и со слезами, и не приходилось бы мне её утешать и жалеть, и замазывать ранки и ссадинки зеленкой. Никто бы не обнимал меня со всей своей детской силенкой и не шептал бы мне " Я тебя сильно-пресильно люблю!" Я только знаю что это любовь чистая и бескорыстная и я за неё (любовь) отдам всё что угодно, и мне от неё (дочки) ничего не надо, я её люблю и мне этого хватит.