Гость
Статьи
Церковное стояние в …

Церковное стояние в защиту веры - что вы думаете по этому поводу?

Присутствовали ли вы на церковном молитвенном стоянии в защиту веры в воскресенье 22го? Каково ваше мнение, поднимет ли это авторитет церкви и укрепит ли православные устои в нашем обществе?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Непременно. Вера она всегда так, вовремя не защитишь, обязательно какой-нибудь супостат нападет и подроет православные устои обсчества.

Керен
#2

Не верите мне (я понимаю, таким как я веры нет) - спросите Ахмадинеджада.

Гость
#3

Православная церковь давно уже превратилась в коммерческое предприятие по реализации религиозных услуг населению... Прейскуранты в церкви - это выше моего понимания. Ничего уже зажравшимся попам не поможет. Вера в Бога - это не религия, не стояния, не посты - это ВЕРА и совершение поступков, за которые на том свете не будет стыдно.

Ольха
#4

Автор, общество у нас светское..., да и в России проживают не только православные. Авторитет церкви.... а разве он есть? Меня тошнит от всего, связанного с церковью. А подобные вещи в очередной раз мне доказывают,что я права. Естественно, это касается меня и только меня, остальные живут так, как удобно им.

Злая
#5

Конечно, поможет. А еще надо предпринять сидение и валяние, чтоб наверняка. А если учесть, что в подрыве авторитета церкви виновата сама лишь церковь-то вообще стояние-единственный выход)

Гость
#7

Не присутствовала, я другого вероисповедания. Но, думаю, это неплохо, объединит верующих. У них там своя тусовка, сбор по инетресам. Почему всяким митингующим можно собираться, а как православные собрались, то "ужас! кошмар!". Не навязывают же.

Автор
#9
Гость

Православная церковь давно уже превратилась в коммерческое предприятие по реализации религиозных услуг населению... Прейскуранты в церкви - это выше моего понимания. Ничего уже зажравшимся попам не поможет. Вера в Бога - это не религия, не стояния, не посты - это ВЕРА и совершение поступков, за которые на том свете не будет стыдно.

Но тем не менее, народу собралось тыщ 65, если не больше? Кто эти люди? Откуда они? Что их привело к храму христа спасителя? Посмотрите фотки - там не только женщины в платочках, там ведь и мужчин полно...

Автор
#10
Ольха

Автор, общество у нас светское..., да и в России проживают не только православные. Авторитет церкви.... а разве он есть? Меня тошнит от всего, связанного с церковью. А подобные вещи в очередной раз мне доказывают,что я права. Естественно, это касается меня и только меня, остальные живут так, как удобно им.

Блин, ну даже вот тут на devfyt была ветка про христианство... а вы говорите, мало верующих....

Автор
#11
Бухие бухи

Нет, и не пошла бы, хоят в церковь иногда хожу. Этот жест политическую подоплеку имеет, смешивать веру и политику - отвратительно.

а разве это не то же самое, что и с поясом богородицы было? Когда ехали с Украины и из Владивостока, чтобы получить чуток благодати? Чем не авторитет церкви?

Автор
#12
Гость

омг!!!!!! да,что вы каждый день подымаете тему про веру,церковь,мужа и тп. что других тем нет?! совсем мозг не варить писать другие темы на срач ?одно и тоже!

а что, разве уже была тема?

Гость
#13
Автор

Но тем не менее, народу собралось тыщ 65, если не больше? Кто эти люди? Откуда они? Что их привело к храму христа спасителя? Посмотрите фотки - там не только женщины в платочках, там ведь и мужчин полно...

Ну и что?

Гость
#14
Автор

а разве это не то же самое, что и с поясом богородицы было? Когда ехали с Украины и из Владивостока, чтобы получить чуток благодати? Чем не авторитет церкви?

Это не авторитет - это опиум с призрачной надеждой на исцеление.

Гость
#16

Ерунда какая-то. Зачем проповедь назвали стоянием? И что это за вера, которая нуждается в защите таким образом?

Гость
#17
Бухие бухи

Нет, ен то же самое, пояс - то хотя бы поклонение христианской реликвии. А нынешнее мероприятие - из-за скандала с Pussy Riot, часами и квартирой патриарха и т.п., организовали что-то типа митинга сторонников РПЦ.

Действительно, митинг верующих. Собирали по приходам, видимо. Бред какой-то.

Гость
#18

какая к черту вера? это иудохристианская секта вообще то

Автор
#19
Гость

Ерунда какая-то. Зачем проповедь назвали стоянием? И что это за вера, которая нуждается в защите таким образом?

так за что они выступали в итоге? Или против чего?

Автор
#20
Гость

Это не авторитет - это опиум с призрачной надеждой на исцеление.

а как же корни, истоки, вечные ценности и все такое?

Гость
#21
Автор

а как же корни, истоки, вечные ценности и все такое?

какие ценности и истоки вы собрались искать в секте?

Гость
#22

я не была, тк не вижу смысла.

мысленно попросила для пусс'ей прибавления ума; для верхушки - вразумления. а так я лучше в квартире уборку сделаю лишний раз, все больше пользы будет, чем где-то стоять с непонятными целями.

Ооох
#23

Может знает кто, от кого/чего ее (веру) защищают? И кто ее защищает? И зачем ее надо защищать? Ну пожалуйста, поясните, кто знает. Мне это не очень понятно. Вообще, по -моему странно как-то это все. Слишком уж церковь стала близка к власти, что в сущности не может быть хорошо.

Гость
#24

Не была к СОЖАЛЕНИЮ.

Я в Питере живу.

Но смотрели с мужем прямую трансляцию.

Укрепит конечно.

Но ничего не изменится.

На церковь (православную) из покон веков покушались.

Ни на Мичети, ни на будистские храмы.

А именно на Христианские храмы.

В мичеть, никогда бы не пошли эти бесноватые Пуси район. Они бы попросту ЖИВЫМИ ОТ ТУДЕА НЕ ВЫШЛИ.

Побоятся.

А в православный храм можно- ничего за это не будет.

И тоже самое про надругательства над иконами, зайдет хоть один из них в Мичеть с топором, прубить ченить???? Очко сыграет.

Вспомнить если коммуняг.... УЖАС, что творили...

Православная церковь сильна верой.

И кому то ОЧЕНЬ НУЖНО -чтобы слаба была (т.е Без моральных и нравственных устоев)

Miss Anthrope
#25

Кому-то очень нужно отвлечь народ такой фигней, пока принимают законы, подобные этому http://www.kommersant.ru/doc/1919404

не поленитесь, зайдите, посмотрите, что творится, пока Гундяев Кирилл толпы собирает.

Гость
#26
Miss Anthrope

Кому-то очень нужно отвлечь народ такой фигней, пока принимают законы, подобные этому http://www.kommersant.ru/doc/1919404 не поленитесь, зайдите, посмотрите, что творится, пока Гундяев Кирилл толпы собирает.

Причем тут мамины калоши, когда у папы не стоит??

Ооох
#27
Гость

.

В мичеть, никогда бы не пошли эти бесноватые Пуси район.

Православная церковь сильна верой.)

мЕчеть!

Но ни ислам, ни буддизм, ни даже иудаизм с нашей властью никак не связаны. А Пуси не выступают против религии. Они против власти! Конечно, дурочки, но... Это уже совершенно другой вопрос. А зачем то все под одну гребенку. И пока у нас такой патриарх не будут религию, именно религию уважать. Потому как Вера и религия совершенно разные вещи.

Гость
#28

И пока у нас такой патриарх не будут религию, именно религию уважать. Потому как Вера и религия совершенно разные вещи.

У нас замечательный Патриарх.

Дай ему Бог Здоровья, и Сил.

Автор
#29
Miss Anthrope

Кому-то очень нужно отвлечь народ такой фигней, пока принимают законы, подобные этому http://www.kommersant.ru/doc/1919404



не поленитесь, зайдите, посмотрите, что творится, пока Гундяев Кирилл толпы собирает.

ну и че, вы думаете, не примут? Даже если бы и не отвлекали народ церковными стояниями, все равно бы приняли. Любой закон, удобный власти.

Ооох
#30
Гость

У нас замечательный Патриарх.

Дай ему Бог Здоровья, и Сил.

Ну я рада, что есть люди, которые так считают. Вам легче живется.

Я немного лучше информирована:))). Считаю, что "Наместник Бога на земле" должен обладать в первую очередь человеколюбием, быть кристальной духовной чистоты и без скелетов в шкафу.

Автор
#31
Ооох

Гость

У нас замечательный Патриарх.

Дай ему Бог Здоровья, и Сил.

Ну я рада, что есть люди, которые так считают. Вам легче живется.

Я немного лучше информирована:))). Считаю, что "Наместник Бога на земле" должен обладать в первую очередь человеколюбием, быть кристальной духовной чистоты и без скелетов в шкафу.

может, ему уже и часов не носить;) и в квартирах не жить? ;)))

Изида
#32

Не присутствовала в этом шоу. Гундяев совсем с катушек слетел, народ подтянул в свою "защиту", бедненький.

Изида
#33
Автор

Ооох

Гость У нас замечательный Патриарх. Дай ему Бог Здоровья, и Сил. Ну я рада, что есть люди, которые так считают. Вам легче живется. Я немного лучше информирована:))). Считаю, что "Наместник Бога на земле" должен обладать в первую очередь человеколюбием, быть кристальной духовной чистоты и без скелетов в шкафу.

может, ему уже и часов не носить;) и в квартирах не жить? ;)))

Учитывая, что он - черный монах, конечно, не носить и не жить. Он обет давал ведь.

Изида
#34
Автор

Бухие бухи

Нет, и не пошла бы, хоят в церковь иногда хожу. Этот жест политическую подоплеку имеет, смешивать веру и политику - отвратительно.

а разве это не то же самое, что и с поясом богородицы было? Когда ехали с Украины и из Владивостока, чтобы получить чуток благодати? Чем не авторитет церкви?

Нет, к поясу шли даже те, кто далек от церкви, ведь не обязательно обивать пороги церквей и бить себя в грудь, гордо провозглашая, что я - прихожанин РПЦ, чтобы быть верующим. Люди тогда шли, чтобы своими глазами увидеть великую древнюю реликвию. А тут просто очередная акция Гундяева по сути в защиту его самого.

Ооох
#35

А про человеколюбие что скажете? ;)

Нет, ну как же без дорогих-то часов! Пусть носит, если денег до фигища. Ну и пусть в квартирах живет, а то где же ему жить-то? А вот с судом как-то не очень красиво. Не сильно соответствует библейским заповедям. Но я не только про это. Хотя желтая пресса не будет на пустом месте дискуссии разводить.Дыма без огня не бывает. Да и прошлое его не сильно тянет на "чистоту помыслов и душевных порывов".

груша
#36

Может знает кто, от кого/чего ее (веру) защищают? И кто ее защищает?

точно. Поп который отжал 20 миллионов в защите не нуждается я так считаю

Обратная Сторона Луны
#37

Церковь сначала сама себя компрометирует, а верующим сообщает, что это нападки враждебных церкви либералов. Якобы, против церкви ведется целенаправленная информационная анти-кампания, поэтому всплывают скандалы с машинами, часами, квартирами, прейскурантами, Киркоровым и т.д.

Облажаться самим, а потом найти внешнего врага - это стандартная тактика российской власти, ничего нового.

Автор
#38
Изида

АвторБухие бухи

Нет, и не пошла бы, хоят в церковь иногда хожу. Этот жест политическую подоплеку имеет, смешивать веру и политику - отвратительно.

а разве это не то же самое, что и с поясом богородицы было? Когда ехали с Украины и из Владивостока, чтобы получить чуток благодати? Чем не авторитет церкви?

Нет, к поясу шли даже те, кто далек от церкви, ведь не обязательно обивать пороги церквей и бить себя в грудь, гордо провозглашая, что я - прихожанин РПЦ, чтобы быть верующим. Люди тогда шли, чтобы своими глазами увидеть великую древнюю реликвию. А тут просто очередная акция Гундяева по сути в защиту его самого.

ну а че, думаете и правда за столько веков не сгнил кусочек пояса??? Тут трупы разлагаются за 20 лет полностью.

яхОр
#39
Керен

Непременно. Вера она всегда так, вовремя не защитишь, обязательно какой-нибудь супостат нападет и подроет православные устои обсчества.

Если упереться лбом в Стену плача, то, глядишь, она и не развалится от ветхости. Да и свой лоб синяком веру украсишь.

яхОр
#40

Не дело атеистов, иудеев и мусульман лезть дела православных.

Ведь может получиться, что и православные тогда полезут в дела других конфессий.

Например, насильственное обрезание. Явно уголовная статья.

в горле кость
#41
Miss Anthrope

Кому-то очень нужно отвлечь народ такой фигней, пока принимают законы, подобные этому http://www.kommersant.ru/doc/1919404



не поленитесь, зайдите, посмотрите, что творится, пока Гундяев Кирилл толпы собирает.

Слышала про это в новостях РБК, откровенно о)(уела когда услышала.

Гость
#42
Изида

АвторОоох

Гость У нас замечательный Патриарх. Дай ему Бог Здоровья, и Сил. Ну я рада, что есть люди, которые так считают. Вам легче живется. Я немного лучше информирована:))). Считаю, что "Наместник Бога на земле" должен обладать в первую очередь человеколюбием, быть кристальной духовной чистоты и без скелетов в шкафу.

может, ему уже и часов не носить;) и в квартирах не жить? ;)))Учитывая, что он - черный монах, конечно, не носить и не жить. Он обет давал ведь.

Вот-вот, если монах так падок на мирское, что носит часы за 30 штук евро, возникает вопрос, не нарушает ли он обет еще как-нибудь? А если нарушает, то он не может быть моральным авторитетом для верующих

#44
Автор

Присутствовали ли вы на церковном молитвенном стоянии в защиту веры в воскресенье 22го? Каково ваше мнение, поднимет ли это авторитет церкви и укрепит ли православные устои в нашем обществе?

А кто там главный вещал? Гундяй - кгбшный агентишка, сластосребролюбец, оттяпыватель квартир?

Гляньте видео по ссылке, начиная с 53 секунды:

http://www.yapfiles.ru/show/385465/67314ae85db181c76da24d01d​ed37fad.flv.html

(уберите из ссылки добавившиесятуда квадратики-спецсимволы).

Даже святой на иконе не выдержал - утек от гундяя:)

#45
Гость

На церковь (православную) из покон веков покушались.

Церковь ПРАВОСЛАВНАЯ почти всегда была орудием в руках диктаторов, шавкой у ноги. Начиная с импераста-садюги Константина (который потом нарек себя "апостолом"), продолжая психом Петрушкой 1, потом - СССРом (все патриархи были генералами кгб, и Гундяй - тоже, кстати, а все попЫ были завербованы), теперь - путинской кликой. Знаете, просматривая тысячелетнюю историю т.н. "православной" церкви, приходишь к выводу, что покушаться на нее - дело как раз богоугодное (если он, канешн, есть:)

#46
Гость

И пока у нас такой патриарх не будут религию, именно религию уважать. Потому как Вера и религия совершенно разные вещи.



гнида ваш патриарх. Дай ему боже мучительных срачек за каждую гэбэшную копейку, и за каждый свой грех (сребролюбие и стяжательство - еще мелочь) втрое, чем обычным людям.

У нас замечательный Патриарх.

Дай ему Бог Здоровья, и Сил.

#47
Автор

может, ему уже и часов не носить;) и в квартирах не жить? ;)))

нет-нет-нет, пусть и часы за 30 еврокосарей носит, и квартиры отжимает как гопник мобилы - пусть. только пусть прекратит этот богохульный маскарад, уйдет с поста патриарха и перестанет изображать из себя представителя "черного духовенства". И станет простым гражданином Гундяевым. А то из-за него народ от РПЦ бежит со всех ног

Гость
#48

Некоторых, просто ЧИТАТЬ ПРОТИВНО.

Не то что в дискуссию вступать.............

Гость
#49

Если честно, если за что-то мне и нравился коммунизм, так это за запрет всего этого мракобесия. Я не навязываю людям свою точку зрения (я -атеист), и точно также я не хочу на каждом шагу видеть, как церковь лезет в социальные и государственные вопросы, где просят и не просят. Верить люди должны тихо, чтобы не мешать таким, как я, точно также я не стану мешать им. А на попов всех этих у меня вообще зла нет. Причем, что страшно, что этот фундаментализм только процветает с каждым днем.

#50
Гость

Верить люди должны тихо, чтобы не мешать таким, как я, точно также я не стану мешать им. А.

Соглашусь - логично.Тоже считаю, что церковь должна другим заниматься, а не лезть в мирскую жизнь.