Гость
Статьи
Купила путевочку …

Купила путевочку называется....

в марте, а в апреле она стала на 8 000 дешевле...И что делать?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

а в декабре будет ещё дешевле. про сезонность ничего раньше не слышала?

Автор
#2

я путевку купила на июнь месяц, заранее, а она подешевела

Магомед
#3

и ещё подешевеет. напрример за три дня до вылета , если тур будет не продан, будут ниже себестоимости сливать.

Карина
#4

никогда не понимала этого ажиотажа с ранним бронированием. Ну выгадаете тыщу, а трястись будете 3-5 месяцев, чтобы планы не поменялись.

Гость
#5

Куда путевка?

такая же
#6

поэтому я всегда организовываю путешествие сама. зачем кормить посредников?

Автор
#7

во Францию.

Ольха
#8

Мы всегда всё оформляем самостоятельно, и никто за наш счёт не наживается)) И я точно уверена, что мне не придётся нервничать из-за изменения стоимости. По мне, так уже всем пора переходить на самостоятельное бронирование, по крайней мере, когда это касается поездок в Европу.

такая же
#9
Автор

во Францию.

Тем более в Европу!!!!!!

Почему не купили сами авиабилеты, отели и тд?

такая же
#10
Ольха

Мы всегда всё оформляем самостоятельно, и никто за наш счёт не наживается)) И я точно уверена, что мне не придётся нервничать из-за изменения стоимости. По мне, так уже всем пора переходить на самостоятельное бронирование, по крайней мере, когда это касается поездок в Европу.

точно, тем более сейчас миллион сайтов, заточенных под это. один букинг ком чего стоит, забронировал и спишь спокойно.

сейчас, когда есть, кредитки, то доступны все услуги по самостоятельному планированию путешествий

мила
#11
такая же

поэтому я всегда организовываю путешествие сама. зачем кормить посредников?

Я такая же теперь.

Но вот один раз так купила пуховик,стоил 30 тысяч,через пару дней 15.. скидки пошли.

Гость
#12
Карина

никогда не понимала этого ажиотажа с ранним бронированием. Ну выгадаете тыщу, а трястись будете 3-5 месяцев, чтобы планы не поменялись.

Когда едешь с друзьями и надо совместить сразу 6-8 отпусков, то только раннее бронирование в облюбованную гостиницу. Иначе номеров не будет.

Гость
#13
Автор

во Францию.

Сколько стоила? На одного?

Гость
#14
такая же

поэтому я всегда организовываю путешествие сама. зачем кормить посредников?

Глупости пишите. Я очень много путешествую. И получается, что самим бронировать выгодно далеко не всегда. На массовое направление типа пляжных, намного дешевле брать у туроператора. Еще и трансфер будет со страховкой от невыезда.

Выгодно брать в очень дорогие отели высокого класса, на дальние направления, на острова, в городах, если хочется просто жить там.

В крупные популярные отели, где турфирмы выкупают все блоками номеров дешевле не будет.

Гость
#15
такая же

точно, тем более сейчас миллион сайтов, заточенных под это. один букинг ком чего стоит, забронировал и спишь спокойно.

сейчас, когда есть, кредитки, то доступны все услуги по самостоятельному планированию путешествий

По букинг кому наш отель со скидкой от отеля, типа випклиенты, стоил на всю семью дороже на полторы тысяячи евро, чем у туроператора, с аналогичными билетами на самолет.

Гость
#16

А зачем вы купив путевку, цены еще смотрели и проверяли?

Деревенщина
#17
Гость

такая же

поэтому я всегда организовываю путешествие сама. зачем кормить посредников?

Глупости пишите. Я очень много путешествую. И получается, что самим бронировать выгодно далеко не всегда. На массовое направление типа пляжных, намного дешевле брать у туроператора. Еще и трансфер будет со страховкой от невыезда. Выгодно брать в очень дорогие отели высокого класса, на дальние направления, на острова, в городах, если хочется просто жить там. В крупные популярные отели, где турфирмы выкупают все блоками номеров дешевле не будет.

+ 100

Гость
#18
Автор

я путевку купила на июнь месяц, заранее, а она подешевела

еще курс прыгает. И вы никогда не угадаете, вырастет ваша путевка в цене или упадет.

такая же
#19
мила

Я такая же теперь.



Но вот один раз так купила пуховик,стоил 30 тысяч,через пару дней 15.. скидки пошли.

я тоже так пару раз обожглась, теперь вещи на скидках покупаю или в европе

такая же
#20
Гость

Глупости пишите. Я очень много путешествую. И получается, что самим бронировать выгодно далеко не всегда. На массовое направление типа пляжных, намного дешевле брать у туроператора. Еще и трансфер будет со страховкой от невыезда.

Выгодно брать в очень дорогие отели высокого класса, на дальние направления, на острова, в городах, если хочется просто жить там.

В крупные популярные отели, где турфирмы выкупают все блоками номеров дешевле не будет.

мы про Францию говорим. Понятно, что в Египет, где чартер и отели за копейки через операторов. Но я такой отдых и не люблю

Гость
#21
такая же

милаЯ такая же теперь.



.я тоже так пару раз обожглась, теперь вещи на скидках покупаю или в европе

Если носить нечего, и срочно нужен новый пуховик, не ждать же середины зимы? Согласитесь?

Гость
#22
такая же

мы про Францию говорим. Понятно, что в Египет, где чартер и отели за копейки через операторов. Но я такой отдых и не люблю

Я чартером не летаю, барышня. и вам про египет любимый тут никто не писал. В европе, так же во франции так же есть популярные и пляжные направления.

Гость
#23
такая же

мы про Францию говорим. Понятно, что в Египет, где чартер и отели за копейки через операторов. Но я такой отдых и не люблю

страховка от невыезда на чартер не распространяется.

Читайте, что я вам пишу. Есть крупные и популярные отели. Десятки номеров в них уже сданы различным туроператорам. И купить данный номер у туроператора будет дешевле, чем вы его забронируете напрямую.

Гость
#24

Если вы выберете риц, савой или хаят, то такой, разумеется лучше заронировать самой. Будет выгоднее почти в половину, турфирма тут накрутит. К тому же, у таких отелей часто бывают приличные спецпредложения в несезон, что выйдет совсем недорого.

А если вы покупаете популярные бюджетные трешки-пятерки, то они будут дешевле у туроператора.

такая же
#25
Гость

такая жемилаЯ такая же теперь.



.я тоже так пару раз обожглась, теперь вещи на скидках покупаю или в европеЕсли носить нечего, и срочно нужен новый пуховик, не ждать же середины зимы? Согласитесь?

я заранее занимаюсь этим вопросом, когда старый пуховичок еще опрятный =))) ну или в финке покупаю, мы в спб, здесь все постоянно туда катаются.

такая же
#26
Гость

страховка от невыезда на чартер не распространяется.

Читайте, что я вам пишу. Есть крупные и популярные отели. Десятки номеров в них уже сданы различным туроператорам. И купить данный номер у туроператора будет дешевле, чем вы его забронируете напрямую.

какая страна? приведите пример

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

такие все милые! почему не сами и бла бла бла.

разные бывают обстоятельства.

я, нпример, не могу сама получить визу, так как официальная ЗП 7 тыс рублей, тур-фирма пишет, что у меня 30 тыс и меня выпускают.

+ я живу в 1000 км от москвы и нет возможности лишний раз летать в посольство

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28

какие-то на вумане либо поверхностные люди либо только по себе и судят

такая же
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

какие-то на вумане либо поверхностные люди либо только по себе и судят

так а вопрос в теме что подразумевает? вам не кажется, что он глуп по своей сути?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
такая же

так а вопрос в теме что подразумевает? вам не кажется, что он глуп по своей сути?

я не по поводу вопроса, а по поводу ответов, когда пишут "фи, какие вы несамостоятельные".

а люди забывают, что многие не знают английского и самим забронировать отель это для них за гранью фантастики.

такая же
#31
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я не по поводу вопроса, а по поводу ответов, когда пишут "фи, какие вы несамостоятельные".

а люди забывают, что многие не знают английского и самим забронировать отель это для них за гранью фантастики.

а английский и не нужен для брони отеля. сайты на русском.

никто не пишет, что фи, просто раз уж воспользовался услугами посредника, то понимай, что переплачиваешь и не ной

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
такая же

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя не по поводу вопроса, а по поводу ответов, когда пишут "фи, какие вы несамостоятельные".

а люди забывают, что многие не знают английского и самим забронировать отель это для них за гранью фантастики.а английский и не нужен для брони отеля. сайты на русском.

никто не пишет, что фи, просто раз уж воспользовался услугами посредника, то понимай, что переплачиваешь и не ной

смотря какой тур.

я ездила в автобусные, дешевле от тур-оператора в разы, нежели самой бронировать.

Гость
#33
такая же

Гостьстраховка от невыезда на чартер не распространяется.

Читайте, что я вам пишу. Есть крупные и популярные отели. Десятки номеров в них уже сданы различным туроператорам. И купить данный номер у туроператора будет дешевле, чем вы его забронируете напрямую. какая страна? приведите пример

ЛЮБАЯ.

Гость
#34

Мы на лето первый раз забронировали сами Канарские острова.На тысячу евро дешевле,чем туроператор.Тот же самый отель.

такая же
#35
Гость

такая жеГостьстраховка от невыезда на чартер не распространяется.

Читайте, что я вам пишу. Есть крупные и популярные отели. Десятки номеров в них уже сданы различным туроператорам. И купить данный номер у туроператора будет дешевле, чем вы его забронируете напрямую. какая страна? приведите примерЛЮБАЯ.

а я с вами не соглашусь

Гость
#36

Соглашусь с теми, кто обращается к туроператорам, кто живет в других городах, где нет посольств, поэтому платят турфирмам за их работу посрденика. Это удобнее, и время не тратишь на поездки, к тому же, дешевле.

такая же
#37
Гость

Мы на лето первый раз забронировали сами Канарские острова.На тысячу евро дешевле,чем туроператор.Тот же самый отель.

у нас тоже постоянно такие примеры, обратных не наблюдаю

такая же
#38
Гость

Соглашусь с теми, кто обращается к туроператорам, кто живет в других городах, где нет посольств, поэтому платят турфирмам за их работу посрденика. Это удобнее, и время не тратишь на поездки, к тому же, дешевле.

тоже согласна.

Гость
#39
Гость

Мы на лето первый раз забронировали сами Канарские острова.На тысячу евро дешевле,чем туроператор.Тот же самый отель.

Вот вам и пример, что я писала. На дальние и непопулярные направления самим дешевле. Сама на канарах бронирую квартиры на ноябрь.

на средиземное море чаще через туроператора

такая же
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

такая жеГенриетта_ни то нельзя_ни этоя не по поводу вопроса, а по поводу ответов, когда пишут "фи, какие вы несамостоятельные".

а люди забывают, что многие не знают английского и самим забронировать отель это для них за гранью фантастики.а английский и не нужен для брони отеля. сайты на русском.

никто не пишет, что фи, просто раз уж воспользовался услугами посредника, то понимай, что переплачиваешь и не ной

смотря какой тур.

я ездила в автобусные, дешевле от тур-оператора в разы, нежели самой бронировать.

Генритетта, автобусные, конечно. Бывает, что даже дешевле, чем на собственном авто, хотя на своем авто преимуществ больше.

такая же
#41
Гость

Вот вам и пример, что я писала. На дальние и непопулярные направления самим дешевле. Сама на канарах бронирую квартиры на ноябрь.

на средиземное море чаще через туроператора

а что для вас популярные направления?

Гость
#42
такая же

у нас тоже постоянно такие примеры, обратных не наблюдаю

пробейте любой популярный отель на первых друх линиях у моря, хотя бы в испании. И сравните потом с туроператором, добавьте визу, билеты, страховку, трансфер - выйдет намного дешевле.

Гость
#43
такая же

ГостьВот вам и пример, что я писала. На дальние и непопулярные направления самим дешевле. Сама на канарах бронирую квартиры на ноябрь.

на средиземное море чаще через туроператора а что для вас популярные направления?

это надо объяснять? Где количество туристов из россии большое. Что тут непонятно? Так складывается ценообразование.

Гость
#44
такая же

Генриетта_ни то нельзя_ни этотакая жеГенриетта_ни то нельзя_ни этоя не по поводу вопроса, а по поводу ответов, когда пишут "фи, какие вы несамостоятельные".

а люди забывают, что многие не знают английского и самим забронировать отель это для них за гранью фантастики.а английский и не нужен для брони отеля. сайты на русском.

никто не пишет, что фи, просто раз уж воспользовался услугами посредника, то понимай, что переплачиваешь и не ной

смотря какой тур.

я ездила в автобусные, дешевле от тур-оператора в разы, нежели самой бронировать. Генритетта, автобусные, конечно. Бывает, что даже дешевле, чем на собственном авто, хотя на своем авто преимуществ больше.

на личном самолете преимуществ еще больше. Тема не об этом вовсе. А о том, как выгоднее путешествовать. В пример приведена франция. Понятное дело, что личный гид будет удобнее чем общественный на 30 человек.

такая же
#45
Гость

такая жеГостьВот вам и пример, что я писала. На дальние и непопулярные направления самим дешевле. Сама на канарах бронирую квартиры на ноябрь.

на средиземное море чаще через туроператора а что для вас популярные направления?

это надо объяснять? Где количество туристов из россии большое. Что тут непонятно? Так складывается ценообразование.

что же вы такая грубиянка? =))))

ну значит я не езжу по популярным направлениям.......

такая же
#46
Гость

пробейте любой популярный отель на первых друх линиях у моря, хотя бы в испании. И сравните потом с туроператором, добавьте визу, билеты, страховку, трансфер - выйдет намного дешевле.

я летаю лоу костами, виза у меня шенгенская постоянная, поэтому в моем случае, всегда дешевле делать самому

такая же
#47
Гость

такая жеГенриетта_ни то нельзя_ни этотакая жеГенриетта_ни то нельзя_ни этоя не по поводу вопроса, а по поводу ответов, когда пишут "фи, какие вы несамостоятельные".

а люди забывают, что многие не знают английского и самим забронировать отель это для них за гранью фантастики.а английский и не нужен для брони отеля. сайты на русском.

никто не пишет, что фи, просто раз уж воспользовался услугами посредника, то понимай, что переплачиваешь и не ной

смотря какой тур.

я ездила в автобусные, дешевле от тур-оператора в разы, нежели самой бронировать. Генритетта, автобусные, конечно. Бывает, что даже дешевле, чем на собственном авто, хотя на своем авто преимуществ больше. на личном самолете преимуществ еще больше. Тема не об этом вовсе. А о том, как выгоднее путешествовать. В пример приведена франция. Понятное дело, что личный гид будет удобнее чем общественный на 30 человек.

если планировать своё путешествие заранее и мониторить билеты и отели, то самому выгоднее, если живешь в мск или спб.

Гость
#48
такая же

. если планировать своё путешествие заранее и мониторить билеты и отели, то самому выгоднее, если живешь в мск или спб.

Хоть в лоб, хоть по лбу. Ничего вы не планируете, и летаете редко, да еще и лоу-костами. Поэтому и не в курсе цен. Простите, но вы тут просто путаете людей, из-за своей некомпетентности.

Оксана - мечта кайфомана =)))
#49
Гость

Хоть в лоб, хоть по лбу. Ничего вы не планируете, и летаете редко, да еще и лоу-костами. Поэтому и не в курсе цен. Простите, но вы тут просто путаете людей, из-за своей некомпетентности.

Гость, во-первых, вы жуткая грубиянка.

Во-вторых, откуда вы знаете, как часто я летаю? =)))

И что плохого в лоу-костах? Не у каждого имеется свой личный самолет. =)

Вы тоже тут путаете людей

такая же
#50

это была я