Гость
Статьи
А вы бы поехали с …

А вы бы поехали с мамой?

Вообщем ситуация такая. Живу с мамой и ребенком, есть дача, мама с ребенком едут летом на дачу, мама на песии, я работаю. НО надо вывезти ребенка куда-нибудь отдохнуть. Еду в Болгарию на неделю. Оплатила путевку и теперь мучаюсь. может надо было добавить и поехать с мамой? она сначала отказалась, в целях экономии. А я вот мучаюсь. Денег правда у меня не много. Есть, но они не лишние, т.к. ремонт в планах и кое-какие покупки.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что - мама не достойна поехать отдохнуть с вами?

Гость
#2

Я бы и маму позвала.

гость
#3

А что тут обсуждать-то принародно? Подумайте сами. Что жальче - маму или деньги? Выбирайте и действуйте.

Автор
#4

я ее звала сначала, она говорит поезжайте вдвоем. А деньги, ну я просто не столько зарабатываю, чтобы на все хватало. Едем на неделю. Мама отдохнет на даче и мы приедем. Не знаю даже, но мучаюсь.

Гость
#5

Автор ну чтож вы такая жадная, во-первых это ваша мама, во-вторых она сидит с вашим сыном и помогает тем самым вам, неужели она не заслуживает тоже хорошего отдыха кроме как на даче....Понятно что мама отказалась из вежливости, но вы взрослая и должны понимать что маме с пенсии на отдых не заработать а вы в состоянии помочь ей...

Гость
#6

Да маме лучше одной в тишине на даче посидеть, чем в чужой стране за мелким присамтривать и нервничать по каждому поводу. Да и вам с ребенком вдвоем комфортнее будет.

Если деньги потом появятся отправите маму на недельку другую куда-нибудь, развеятся, в болгарию, в дом отдыха тут или в питер на экскурсию

Гость
#7

ну мамы они все такие. берите путевку и ставьте маму перед фактом, что она едет. ей просто неудобно что вы свои деньги тратите вот и отказывается

гость
#8
Автор

я ее звала сначала, она говорит поезжайте вдвоем. А деньги, ну я просто не столько зарабатываю, чтобы на все хватало. Едем на неделю. Мама отдохнет на даче и мы приедем. Не знаю даже, но мучаюсь.

Ребенку неделя на море - что слону дробина. Из эконимии съездили бы одна. Я не издеваюсь. Просто ребенку один вред, Правда.

Автор
#9

я не жадная, если бы было много денег, то хоть на 3 месяца все семью отвезла бы, а тут по сути еду из-за ребенка т.к. он просит куда-нибудь поехать летом, ну и вообще надо от школы и дачи отдохнуть и на море посмотреть. Просто чувствую себя как-то нехорошо из-за такой ситуации.

Автор
#10

да, мама так и говорит, не хочу за твой счет ехать.

#11

Я бы поехала с мамой 100%

#12
Гость

ну мамы они все такие. берите путевку и ставьте маму перед фактом, что она едет. ей просто неудобно что вы свои деньги тратите вот и отказывается

+105000

конечно,она о вас думает Автор,а не о себе

Автор
#13

сказать легко берите маму и поезжайте, но я просто хочу сказать что надо думать и обо всем остальном. Летом все дни рождения, в августе в школу собирать, ремонт надо делать.....

Автор
#14

перед этим в прошлом году и позапрошлом ездили с мамой на Новогодние каникулы.

4
#15

автор вы уже для себя решили что ваша маман не достойна этой поездки , вы тут ищите поддержки , врят ли вы ее здесь найдете

какой то ремонт важнее матери жесть

Гость
#16

15, вот-вот, автор нас тут всех убеждает что маме лучше на даче, ну раз так автор, смысл создавать тему?

Автор
#17

да причем тут не достойна??????????????? вот просто думаю и советуюсь, плюнуть и не думать не о чем, зато всем поехать на неделю или правильно отвезти ребенка и купить например в дом телевизор хороший. Неделя сами говорите, что слону дробина...

Гость
#18

17, вот про телевизор вы сейчас зря написали :)))) сами подписались что выбор - или мамин отдых или телевизор, самой не обидно было бы? Так оставайтесь вы дома и покупайте телевизор пока мама с вашим сыном на море будут....

" "
#19

У ребенка еще вся жизнь впереди, а у мамы времени значительно меньше, сейчас не съездит, может через несколько лет вообще по здоровью не сможет.

Гость
#20

Ну честно говоря, для ребенка одна неделя на море - сплошной вред. Пока адаптация пройдет, вам уже обратно на родину ехать, и снова адаптация к изменению климата.

Автор
#21

ну ребенок просит поехать куда-нибудь, вот решили по деньгам что только на неделю 43 000, а если втроем то 60 000, ну или 50 без питания.

Гость
#22

20, ну вот давайте без этих "сплошной вред"... во-первых Болгария по климату мало чем от России отличается, во-вторых чтож теперь ребенок всю жизнь на даче должен просидеть если к сожалению реальность такова что с нашим режимом работы ну никак на пару месяцев не свалишь в теплые страны на море... Все ездят на 7-10 дней в отпуск и все нормально....

табуретка
#23
Гость

Да маме лучше одной в тишине на даче посидеть, чем в чужой стране за мелким присамтривать и нервничать по каждому поводу. Да и вам с ребенком вдвоем комфортнее будет.

Если деньги потом появятся отправите маму на недельку другую куда-нибудь, развеятся, в болгарию, в дом отдыха тут или в питер на экскурсию

+1000!

Автор
#24

да мама не отдохнет за неделю, да и я тоже. я еду из-за ребенка, прокатить его для разнообразия.

гость
#25
Гость

20, ну вот давайте без этих "сплошной вред"... во-первых Болгария по климату мало чем от России отличается, во-вторых чтож теперь ребенок всю жизнь на даче должен просидеть если к сожалению реальность такова что с нашим режимом работы ну никак на пару месяцев не свалишь в теплые страны на море... Все ездят на 7-10 дней в отпуск и все нормально....

На отечественное море, в сельскую местность, 2 недели с мамой, 2 с бабушкой. Те же деньги, а польза будет.

гость
#26
Автор

да мама не отдохнет за неделю, да и я тоже. я еду из-за ребенка, прокатить его для разнообразия.

Если все так ясно, зачем тема?

Автор
#27

ну все, не знаю. звонить все теперь просить переменить что-ли? добавить 3 человека? сама понимаю, что маму можно было бы взять, но она стала говорить сначала, езжай, оплачивай и прокатитесь вдвоем, что я вашего бассейна там не видела.

Гость
#28

23, ага, то есть с родной дочерью и с внуком маме будет плохо на отдыхе а вот совершенно одной в незнакомой стране хорошо... да и на даче она почему то справляется с внуком а на отдыхе вдруг это станет проблематичным.... какие то двойные стандарты.

Автор
#29

тема зачем? спросить вас, а как бы вы поступили? плюнули и поехали бы все вместе или все-таки только ребенка отвезли бы?

Гость
#30

25, ой. никому не пожелаю отдыха на отечественном море.... к слову сказать. чтоб на отечественном море нормально отдыхать деньги будут далеко не те же, гораздо дороже будет!!!!

гость
#31
Гость

25, ой. никому не пожелаю отдыха на отечественном море.... к слову сказать. чтоб на отечественном море нормально отдыхать деньги будут далеко не те же, гораздо дороже будет!!!!

) Места знать надо. И ключевое слово все же море. Когда выбираете место для длительного оздоровления ребенка курорты не ищите.

нихуахуа
#32

мы тоже живём с мамой. она никогда не ездит с нами. просто не хочет. и я её понимаю. друг от друга надо тоже отдохнуть. а потом моей маме море-жара неинтересны. она охотнее в чехию или венгрию едет, там и полечится, и с народом её возраста потусуется...так что не переживайте, автор, мама ваша без вас на даче отдохнёт лучше, чем с вами на море.

табуретка
#33
Гость

23, ага, то есть с родной дочерью и с внуком маме будет плохо на отдыхе а вот совершенно одной в незнакомой стране хорошо... да и на даче она почему то справляется с внуком а на отдыхе вдруг это станет проблематичным.... какие то двойные стандарты.

всё просто: людям иногда нужно друг от друга отдыхать

Гость
#34

33. ну если что то автор сама пишет что мама с ребенком ВСЕ лето на даче пока автор работает, 3 месяца лета мало чтоб от мамы отдохнуть?

нихуахуа
#35
Гость

33. ну если что то автор сама пишет что мама с ребенком ВСЕ лето на даче пока автор работает, 3 месяца лета мало чтоб от мамы отдохнуть?

не автору надо отдохнуть, а маме от ребёнка и забот о нём.

Автор
#36

я езжу на дачу среди недели вечером и в пятницу на все выходные, и в понедельник обратно в Москву утром. Я не могу от них все лето отдыхать и не хочу! Мчусь на дачу, а утром уезжаю в 6 в Москву на работу.

Гость
#37

Ребенку нужна здоровая мать, отдыхайте сами, будет получше с деньгами возмете с собой в следующий раз. Я например, как мать , зная финансовое положение своей дочери, не поеду , да еще и денег добавлю.

глубокая глотка
#39
Бухие бухи

Я бы с удовольствием маму куда-нибудь свозила, но у мамы уже не то здоровье, чтоб куда-то ехать. :(

В Израиль на Мертвое море свозите. У моей тоже здоровье не ахти. Но после 2 недель бегает год как живчик

Ёжа
#40

А я свинья. Едем с мужем в Чехию вдвоем, хотя нам сначала пытались навязать и мою сестру. И неудобно, родня же, некрасиво, и в то же время понимаю, что втроем нам будет не отдых, а нервоз, муж и сестра совершенно разные и не в настолько хороших отношениях.

Гость
#41

Если вы ездили раньше с мамой вместе, то не вижу ничего криминального чтобы сейчас поехать самой. Вы свозите ребенка на море, а мама неделю проведет в тишине и спокойствие, это много значит для взрослого человека. К тому же ремонт будет за ваши деньги делаться, вы же не профукиваете их, а обновляете ваш общий дом. В следующий раз свозите и маму.

Гость
#42

Не мучайтесь, автор, должен же кто-то дома остаться и за ним приглядывать. В наше время оставлять дом без присмотра чревато!

Василиса
#43
Автор

да мама не отдохнет за неделю, да и я тоже. я еду из-за ребенка, прокатить его для разнообразия.

Отправляйте маму с вашем ребенком вдвоем на отдых. И ребенок отдохнет, и Вам не стыдно. А если просто самой хочется на море, то вообще не отправляйте никого. Никому и не будет обидно. За эти деньги устройте "День семьи". Все вместе! Так и скажите: "В этом году, родные, на море отдохнуть всем ВМЕСТЕ( приучайте ребенка к единому целому СЕМЬИ) не получится, но зато целый день в (Ваш город) принадлежит нам!" И проведите его вместе!

Автор здесь я
#44
Автор

сказать легко берите маму и поезжайте, но я просто хочу сказать что надо думать и обо всем остальном. Летом все дни рождения, в августе в школу собирать, ремонт надо делать.....

Что вы тогда нас спрашиваете ? Вам слово, вы в ответ 10! Возьмите маму, деньги сами вас найдут и на ремонт и на ребенка. Все нормально будет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем