Гость
Статьи
Превратилась из ЧФ в …

Превратилась из ЧФ в овуляшку.

Лет с 15 я осознала что не хочу детей, они меня раздражали. Все мои подруги лет с 20-22 начали повально рожать, мне было их искренне жаль и приходя к ним в гости я в эйфории уходила домой с осознанием того, что я приняла правильное решение. Видя в их глазах зависть оттого что они ходят вокруг дома с коляской, а я кручу романы, гуляю по ресторанам, постоянно езжу отдыхать, я испытывала удовлетворение. В 23 года я встретила молодого человека, который, о, счастье! тоже не хотел заводить детей, мы с ним прожили 2 счастливых года и уже планировали свадьбу, как у него случилась беда и он начал беспробудно пить. Целый год я пыталась вытащить его из пьянства, но у меня ничего не вышло, потому что он сам того не хотел, жить с алкоголиком не предел моих мечтаний, потому я от него ушла. Буквально через несколько месяцев я познакомилась с другим молодым человеком и поняла что пропала, такого я не испытывала еще никогда, даже не верила что такое может быть, рядом с ним у меня подгибались коленки, я хотела быть с ним, и только с ним. Как то сразу мы с ним стали жить вместе и он постоянно заговаривал о детях, что-то вроде "Вот родится у нас сын, отдадим в хоккей" и все подобное, от таких разговоров меня просто корежило, но я молча улыбалась, потому что понимала что без него мне жизни нет. Через полтора года совместной жизни тест показал две полоски и я впала в ступор, я ненавидела этот тест, ненавидела себя, ненавидела весь мир, и проклинала все на свете за то что этот злополучный тест я сделала при нем, вернее он знал что я сейчас в ванной его делаю и ждал под дверью.

Продолжение после выхода темы.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

И что же дальше? Очень интересно)))

Гость
#2
Мария

И что же дальше? Очень интересно)))

Фантазия иссякла)))

Гость
#3

Продолжение

Мои писки по поводу аборта он даже слышать не хотел и весь светился от счастья, дальше все как в бреду - свадьба, нелегкая беременность, и как следствие этого кесарево сечение. Уже в роддоме я поняла какую ошибку я совершила и впала в депрессняк, который продлился 10 месяцев. Ребенка я ненавидела, проклинала про себя, рыдала каждый день, жалела себя, свое тело, на котором появились растяжки и уродский рубец, с мужем стали скандалить, пару раз доходило чуть не до развода (на словах), я даже пить начала периодически, когда ребенка забирали бабушки. А потом я даже не знаю что произошло, он сказал МАМА, он постоянно улыбался, практически перестал истерить, стал пытаться ходить, и я оттаяла... Я даже не поняла в какой момент это произошло, просто я испытала к нему нежные чувства и успокоилась. Сейчас моему сыну полтора года и я хочу второго ребенка, сильно, по настоящему, до трясучки. Я обожаю своего ребенка, я целую его постоянно, обнимаю, время проведенное с ним мне в удовольствие. Он такой интересный, красивый, развитый, искренний, я жить без него не смогу. Через пол года мы с мужем решили заняться планированием второго ребенка, чему я безумно счастлива!!! Вот так я и превратилась как тут принято говорить, в овуляшку :)

Это не разводка, не тема для ругани, это просто моя история, которую мне захотелось рассказать на этом форуме.

Гость
#4
Гость

Фантазия иссякла)))

Просто количество символов ограничено, все сразу не получилось написать )

Сашка
#5

гормоны...

Гость
#6

Ну. Автор - Вы молодец!

табуретка
#7

эк тебя плющит...

Гость
#8
табуретка

эк тебя плющит...

Почему плющит? )

Гость
#9

вот потому мне кажется , что все ЧФ - это показное, просто у них не сложилось

Мария
#10

Ну что сказать! Хороший конец) Счастья вам!

Гость
#11

молодцы)

Гость
#12
Гость

вот потому мне кажется , что все ЧФ - это показное, просто у них не сложилось

И они всю жизнь лезут со своими советами, нравоучениями, чтобы заглушить свое чувство вины , что у них нет детей?

табуретка
#13
Гость

Почему плющит? )

из одной крайности в другую. это всегда подозрительно

табуретка
#14
Гость

И они всю жизнь лезут со своими советами, нравоучениями, чтобы заглушить свое чувство вины , что у них нет детей?

так они отбиваются от поучающих овуляшек

#15
Гость

вот потому мне кажется , что все ЧФ - это показное, просто у них не сложилось

ну вот у автора же не показное было)

Гость
#16
табуретка

так они отбиваются от поучающих овуляшек

Которые вместо того, чтобы детенышей своих в попки целовать, сидят на вумане, душевным стриптизом занимаются?

Хм, похоже, что это ЧФ были рождены для того, чтобы стать мамами, а не овуляшки.

Гость
#17
Унылая

ну вот у автора же не показное было)

она просто не доросла. А чужие дети всегда раздражают

#18
Гость

она просто не доросла. А чужие дети всегда раздражают

ну не всегда.

а ее и свой первое время не радовал..

в любом случае, к показухе это не имеет отношения)

Гость
#19
Унылая

ну не всегда.

а ее и свой первое время не радовал..

в любом случае, к показухе это не имеет отношения)

Конечно, у автора патологическая честность. Не одна противница ЧФ не сознается, что у нее к ребенку бывают разные эмоции, и не всегда только положительные.

#20

мимими, я аж прослезилась))

#21
Гость

Унылаяну не всегда.

а ее и свой первое время не радовал..

в любом случае, к показухе это не имеет отношения)Конечно, у автора патологическая честность. Не одна противница ЧФ не сознается, что у нее к ребенку бывают разные эмоции, и не всегда только положительные.

ну и что тут плохого?) замечательно, что честная. зачем врать то?)

Гость
#22

Знаю немало случаев, когда овуляшки, после рождения ребёнка, наконец понимают во что вляпались, и становятся на защиту ЧФ.

Гость
#23
Унылая

ГостьУнылаяну не всегда.

а ее и свой первое время не радовал..

в любом случае, к показухе это не имеет отношения)Конечно, у автора патологическая честность. Не одна противница ЧФ не сознается, что у нее к ребенку бывают разные эмоции, и не всегда только положительные.ну и что тут плохого?) замечательно, что честная. зачем врать то?)

Зачем врут овуляшки? Ну, как бэ есть причины по которой женщины рожают детей, там , помимо "просто хочу ребенка" есть "чтобы удержать возле себя мужа",например, в этом ...стыдно сознаваться.

Да, мало ли какие мотивы к вранью у человека могут быть? А вы как думаете?

Гость
#24

Спасибо большое, автор за тему!!!!! Я сама боюсь себя, потому что у меня нет материнского инстинкта, я не понимаю, как это - хотеть ребенка. У меня есть любимый муж, но он пока не торопится заводить детей, пока нет стабильности в финансовом плане. Вы мне дали надежду, что я изменюсь после рождения ребенка.

ох ты ж ёжик
#25

это типо нормально

в 15-22 не обязательно писать кипятком от детей, хотеть их и записывать себя в ЧФ, материнский инстинкт, если он есть, проснется годам к 25

Голубка
#26

Аж прослезилась)

Гость
#27

А овуляция тут причем?

РАВНОДУШНАЯ
#28

Может ни совсем к месту...Поехала в маршрутке сегодня,парень попросил малыша месяцев 5 на руках подержать пока он коляску складывал...Как то по дурацки себя ощутила,как котенок ну или просто маленький но человек...

РАВНОДУШНАЯ
#29

Парень постороннийй. И мне 28-замужем,детей нет. Я малыша на двух вытянутых руках от себя держала,а он как котенок болтался...

Лада
#30

во чекнутая

из крайности в крайность

тру-ЧФ
#31

Вы не были ЧФ никогда. Настоящая ЧФ даже не стала бы никого слушать про "не надо аборт". Это out of the question - не подлежит обсуждению. Вы были просто маленькой испуганной девочкой, которая хотела и боялась рожать. Я делала аборт при наличии прекрасного перспективного мужа, который поставил меня в известность, что если я абортирую ребенка, то он разводится. Но я точно знала, что лучше я буду без любимого, чем всю жизнь с ребенком. А вы?

тру-ЧФ
#32
Гость

Через полтора года совместной жизни тест показал две полоски и я впала в ступор,

Как вы предохранялись? Судя по вашему посту - никак. так что до ЧФ вам далеко и в этом плане. ЧФ стараются приложить все усилия, чтобы две полоски не появились. Хотя и на старуху бывает проруха, меня, например, подвела редкая совокупность факторов: врач категорически запретил принимать ОК до выяснения диагноза, муж недоглядел с презервативом, а фарматекс не сработал. да и то я так думаю что муж спецально недоглядел. Никогда нельзя доверять партнеру, если он втайне или явно не разделяет ваши взгляды.

тру-ЧФ
#33
Гость

на котором появились растяжки и уродский рубец,

Упс, тема-то разводка. Полтора года назад уродских рубцов при КС уже не делали. Я это знаю, потому что работаю в сфере пластической хирургии. У вас в худшем случае незаметный белый тонкий шрамик, который сглаживается за 8-12 месяцев.

Тетрадь индивидуалиста
#34
тру-ЧФ

Упс, тема-то разводка. Полтора года назад уродских рубцов при КС уже не делали. Я это знаю, потому что работаю в сфере пластической хирургии. У вас в худшем случае незаметный белый тонкий шрамик, который сглаживается за 8-12 месяцев.

Согласна. Уже 7 лет назад такой рубец был возможен

Все Яны - идиотки
#35

Пхахах))))) Разводка.

Тетрадь индивидуалиста
#36

Я имею ввиду, что уже 7 лет назад никаких уродских шрамов не оставалось :)))

Мои Черничные Ночи
#37

Он такой интересный, красивый, развитый, искренний, я жить без него не смогу.

Эти слова от сердца не могут быть разводкой!

Гость
#38

Ну, бывает, наверное такое. Но я вот чф, у меня такого не будет, потому что я брошу того, кто заикнётся о детях. Да, мне будет больно отрывать этого человека от сердца, но в конце концов всё забудется, потому что любовь для меня - это союз двух людей, которые смотрят в одну сторону, а не буйство гормонов. О каком союзе может идти речь, если один за детей, а другой против?С тем, кто смотрит в сторону детей, мне, увы, не по пути.

По сути, вы поступились своими желаниями, потому что не смогли побороть свою привязанность к человеку. В этом нет ничего героического. Потому что ВАМ было бы без этого человека хреново. Родить ребенка - была ваша жертва, чтобы его удержать. Да, иногда надо чем-то жертвовать. Кто-то ради привязанности к человеку жертвует своими убеждениями и рожает детей, вопреки своим желаниям. Кто-то обрубает эту привязанность и живёт дальше со своими убеждениями, но уже без того объекта привязанности. Каждый выбирает сам.

Гость
#39
Гость

Знаю немало случаев, когда овуляшки, после рождения ребёнка, наконец понимают во что вляпались, и становятся на защиту ЧФ.

Кстати, да. В сообществе чайлдфри есть овуляшки, которые признаются, что ребенок был их ошибкой.

тру-ЧФ
#40

Да и вообще такая зависимость психологическая от мужчины - не есть гуд.

тру-ЧФ
#41

Получается "он сказал мне родить - я родила". Завтра он скажет "давай в Перу переедем" или "давай ты прыгнешь с крыши" - что будет делать автор?

Гость
#42
тру-ЧФ

Вы не были ЧФ никогда. Настоящая ЧФ даже не стала бы никого слушать про "не надо аборт". Это out of the question - не подлежит обсуждению. Вы были просто маленькой испуганной девочкой, которая хотела и боялась рожать. Я делала аборт при наличии прекрасного перспективного мужа, который поставил меня в известность, что если я абортирую ребенка, то он разводится. Но я точно знала, что лучше я буду без любимого, чем всю жизнь с ребенком. А вы?

Вот именно. Муж всегда может бросить и уйти к молодой, а довесок всю жизнь будет на шее болтаться.

Гость
#43
тру-ЧФ

Упс, тема-то разводка. Полтора года назад уродских рубцов при КС уже не делали. Я это знаю, потому что работаю в сфере пластической хирургии. У вас в худшем случае незаметный белый тонкий шрамик, который сглаживается за 8-12 месяцев.

Мда, очередная разводка овуляшки про чф. Вот только зачем овуляшкам это?

тру-ЧФ
#44

Затем, что

1) кто-то живет не так, как она (оно? они?)

2) это = скрытая угроза их (его\ее) образу жизни

3) найти и обезвредить

Гость
#45

Автор

ПоТрахайся и роди.

Так и во вкус войдешь не заметишь как десяток настогаешь,

Зачем всем мОзги засираешь?

Никого не волнует твой бред...

Как измельчал форум

Lana
#46

Автор - поздравляю с чудесным превращением Вас. Душа радуется действительно за вас.

Рожайте еще деток и будьте счастливы.

Гость
#47
тру-ЧФ

Упс, тема-то разводка. Полтора года назад уродских рубцов при КС уже не делали. Я это знаю, потому что работаю в сфере пластической хирургии. У вас в худшем случае незаметный белый тонкий шрамик, который сглаживается за 8-12 месяцев.

Вы в своем уме? ЛЮБОЙ рубец на теле - уродский, по крайней мере для меня так. У меня рубец находится прямо над лобком, в форме улыбки, НО он не белый и не такой уж тонкий. Во-первых у меня склонность к келоидным рубцам, о которой я ранее не знала т.к. других шрамов нет, во-вторых что-то он у меня не сглаживается. Он красноватый, по краям сглажен, а по центру очень выпуклый 3 мм шириной.

КСАНА
#48
Тетрадь индивидуалиста

тру-ЧФ

Упс, тема-то разводка. Полтора года назад уродских рубцов при КС уже не делали. Я это знаю, потому что работаю в сфере пластической хирургии. У вас в худшем случае незаметный белый тонкий шрамик, который сглаживается за 8-12 месяцев.

Согласна. Уже 7 лет назад такой рубец был возможен

сыну 6 лет. кесарево. рубец косметический,практически незаметный был. дочери 1,6 года. кесарево. рубец ужасный, ощущение что через край внахлёст зашили! рожала в разных роддомах.

Гость
#49
тру-ЧФ

Упс, тема-то разводка. Полтора года назад уродских рубцов при КС уже не делали. Я это знаю, потому что работаю в сфере пластической хирургии. У вас в худшем случае незаметный белый тонкий шрамик, который сглаживается за 8-12 месяцев.

Если бы вы работали в сфере пластической хирургии, то вы бы такую ахинею не несли бы. Вы в своем уме, как шрам может разгадится? он либо есть либо его нет, и врачи, нормальные врачи об этом знают.

Гость
#50

опять набежали примитивные дикарьки .автор ,вы слишком молодая ,чтобы так категорично называт себя ЧФ ,тем более в 15 лет ,вы понятия не имели ,что такое материнство.