Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу

С парнем 6 лет, его позвал даже не друг, а приятель. Я этого приятеля видела пару раз в жизни, а уж невесту вообще никогда не встречала, на свадьбе будут еще всего 2 знакомых человека. При этом я должна купить платье, сделать прическу, макияж, купить цветы. Ну и желательно в конверт добавить.
Я искренне не понимаю всех этих свадеб, приглашения на них незнакомых людей. Ради чего??? Что за желание отгулять на всю улицу, дабы все знали, что Манька наконец-то взамуж выскочила. У меня сейчас туго с финансами, все деньги отдала за учебу в Англии. У парня тоже не фонтан, отдает кредит. Выглядеть неухоженно с рынка тоже не хочется. Сказала парню, что не пойду. Обиды и бросания трубок. Я в ступоре

Не хочу
53 ответа
Последний — Перейти
глубокая глотка
#1

Вы такая смешная. Это нормально приглашать на свадьбу Васю + 1. Подразумевается что пойдет Вася и его невеста или девушка. Делается это совсем не для того, что бы вся улица знала что Маня вышла замуж. Есть этикет и мероприятия на которых принято приглашать парами. Не пригласили бы вас- вы бы еще больше обиделись.Как так, вася идет на свадьбу без меня? Я же его девушка аж 6 лет

Наталья
#2

Может стоит и парню все это объяснить , так же как нам. Я так поняла вы ему просто отказали и все. Мне ваши причины понятно, тоже не вижу смысла тратиться из-за торжества малознакомых людей

Гость
#3

Свадьбы затевают по разным причинам. Гостей на них тоже из разных соображений приглашают. Может хотят разбавить толпу немолодых родственников молодежью себе на радость? Но не о том Ваша проблема.

ВАШ парень чего обиделся? Чего хотел? Если вы не умеете до сих пор с ним объяснятся, не можете высказаться - у вас проблемы.

Может ваш парень о своей семье задумался всерьез?

#4

Ну платье вы можете одолжить у подружки. Цветы сейчас можно купить красивые и не дорого, прическа+макияж, ну тут уже можно и своими силами, хотя бы макияж. А конверт пусть ваш МЧ дарит, вы же вместе идете.

Гость
#5

Автора бесит, что ее замуж не берут

Гость
#6

Ой Автор, показали нам тут все свое жлобство. Денег жлобитесь дарить, цветы покупать жалко денег опять же. А себе платье и прическу делать так тем более жаба душит, еще бы, другую ж замуж берут. Не тебя. Одно слово - жадина. Сиди дома одна. Парень с другой пойдет, не жадной. Потом и женится на ней. А ты жлобюись до пенсии, одна. :-))))

Яна
#8

Какая вы проблемная. Ну оденьтесь по скромнее,сделайте сами макияж,прическу незамысловатую,цветы и конверт пускай организовывает ваш парень. Я вообще не вижу проблем. Посидите скромненько,потанцуете,может и развеселитесь. Тут девки жалуются что их парни с собой на свадьбы не берут и устраивают скандалы по этому поводу,а вы то что? Вы сами делаете из всего проблему.

ежик
#10

Не ходите) я бы не пошла. парень ваш дурак, пусть он тогда оплачивает вам платье, и деньги он должен за двоих дарить

Не хочу
#11
глубокая глотка

Вы такая смешная. Это нормально приглашать на свадьбу Васю + 1. Подразумевается что пойдет Вася и его невеста или девушка. Делается это совсем не для того, что бы вся улица знала что Маня вышла замуж. Есть этикет и мероприятия на которых принято приглашать парами. Не пригласили бы вас- вы бы еще больше обиделись.Как так, вася идет на свадьбу без меня? Я же его девушка аж 6 лет

да тут все дело в том, что и Васю тоже можно было не приглашать, они не друзья, фактически не общаются. У них там своя компания, я вообще не понимаю, зачем там мы

Не хочу
#12
Наталья

Может стоит и парню все это объяснить , так же как нам. Я так поняла вы ему просто отказали и все. Мне ваши причины понятно, тоже не вижу смысла тратиться из-за торжества малознакомых людей

Объяснила, расстраивается, говорит, без меня не пойдет. Ощущение поганое - как будто я во всем виновата

Не хочу
#13

Свадьбы затевают по разным причинам. Гостей на них тоже из разных соображений приглашают. Может хотят разбавить толпу немолодых родственников молодежью себе на радость? Но не о том Ваша проблема.

ВАШ парень чего обиделся? Чего хотел? Если вы не умеете до сих пор с ним объяснятся, не можете высказаться - у вас проблемы.

Может ваш парень о своей семье задумался всерьез?

Задумывается, хех. Да он на каждом углу кричит, что в этом году женится, аж смешно. Дело не в том, что мы не можем обсудть, а в том, что куда ни кинь - все клин, и некрасиво получается

Не хочу
#14
Fuga

Ну платье вы можете одолжить у подружки. Цветы сейчас можно купить красивые и не дорого, прическа+макияж, ну тут уже можно и своими силами, хотя бы макияж. А конверт пусть ваш МЧ дарит, вы же вместе идете.

да он так и предложил, сказал, что я платья все равно по одному разу одеваю, чтоб одела что-то из старого, подарок он оплатит. Но выглядеть плохо - стремно, амбиции дурацкие, тратиться - жаба душит, идти в незнакомую компанию не улыбается, а отказываешься - так начинается "я без тебя не пойду, нас позвали, что теперь сказать" и т.д.

Не хочу
#15
Гость

Автора бесит, что ее замуж не берут

я уже была замужем. возможно, поэтому у меня такое пренебрежительное отношение к свадьбам.

Не хочу
#16
Гость

Ой Автор, показали нам тут все свое жлобство. Денег жлобитесь дарить, цветы покупать жалко денег опять же. А себе платье и прическу делать так тем более жаба душит, еще бы, другую ж замуж берут. Не тебя. Одно слово - жадина. Сиди дома одна. Парень с другой пойдет, не жадной. Потом и женится на ней. А ты жлобюись до пенсии, одна. :-))))

да, жлобит, честно. ну вот жалко для посторонних людей. а подарить мало, одеться плохо - амбиции не позволяют. неожиданно это как то, не друзья, чужие люди по сути

#17
Не хочу

да он так и предложил, сказал, что я платья все равно по одному разу одеваю, чтоб одела что-то из старого, подарок он оплатит. Но выглядеть плохо - стремно, амбиции дурацкие, тратиться - жаба душит, идти в незнакомую компанию не улыбается, а отказываешься - так начинается "я без тебя не пойду, нас позвали, что теперь сказать" и т.д.

А почему вы так боитесь новых людей? Ну что такого, ведь наоборот интересно пообщаться, себя показать. Странная вы.

Не хочу
#18
Мур

На свадьбу принято звать много, людей, иногда даже чисто "массовку", там как вы написали автор будет всего пару знакомых людей, так что какая разница, в чем вы будете одеты, макияж и прическу можно самой сделать, туфли думаю у вас имеются...Тем более чужая свадьба это по - сути обычная вечеринка, сходи развлекитесь, и с парнем своим ссориться не будете, подарок от студентов и ожидается супер - пупер... Не понимаете свадеб..но приветливым человеком вполне можно быть, Сходите, развлечетесь заодно

да не студентка я, в том то и дело. Серьезная тетя 27 лет. Начальница. И с деньгами у меня никогда проблем нет, все это знают. Но вот именно сейчас - такой неудачный период, впереди несколько крупных поездок за два месяца, нет лишних. Просто нет

Не хочу
#19
Яна

Какая вы проблемная. Ну оденьтесь по скромнее,сделайте сами макияж,прическу незамысловатую,цветы и конверт пускай организовывает ваш парень. Я вообще не вижу проблем. Посидите скромненько,потанцуете,может и развеселитесь. Тут девки жалуются что их парни с собой на свадьбы не берут и устраивают скандалы по этому поводу,а вы то что? Вы сами делаете из всего проблему.

ну да, наверное мои тараканы. Не могу плохо, а хорошо - по финансам напряжно выходит

Не хочу
#20
ежик

Не ходите) я бы не пошла. парень ваш дурак, пусть он тогда оплачивает вам платье, и деньги он должен за двоих дарить

он это понимает. Наверное из-за этого и дуется. Указала ему на его несостоятельность

#21
Не хочу

да он так и предложил, сказал, что я платья все равно по одному разу одеваю, чтоб одела что-то из старого, подарок он оплатит. Но выглядеть плохо - стремно, амбиции дурацкие, тратиться - жаба душит, идти в незнакомую компанию не улыбается, а отказываешься - так начинается "я без тебя не пойду, нас позвали, что теперь сказать" и т.д.

если Вы надеваете платья по одному разу,то неужели у Вас нет нормального платья?))проблема на пустом месте просто,не хотите-не идите,а то смешные отмазы придумываете.пора бы уже научиться говорить твердое "нет",а не оправдываться,как нашкодивший ребенок.

Не хочу
#22
Fuga

А почему вы так боитесь новых людей? Ну что такого, ведь наоборот интересно пообщаться, себя показать. Странная вы.

Да не боюсь, просто уже неинтересно все это. Говорю же, тетя я уже взрослая, было уже это все. Знаю я эти свадьбы - обременительное затратное мероприятие

Не хочу
#23
Лисичка_Я

если Вы надеваете платья по одному разу,то неужели у Вас нет нормального платья?))проблема на пустом месте просто,не хотите-не идите,а то смешные отмазы придумываете.пора бы уже научиться говорить твердое "нет",а не оправдываться,как нашкодивший ребенок.

Да ну есть такая глупость - как бы несолидно что ли. Сама себя так поставила, сейчас сама же и мучаюсь. Привыкла быть с иголочки, а теперь и самой страшно как то один раз слабину дать

Гость
#24
Не хочу

да не студентка я, в том то и дело. Серьезная тетя 27 лет. Начальница. И с деньгами у меня никогда проблем нет, все это знают. Но вот именно сейчас - такой неудачный период, впереди несколько крупных поездок за два месяца, нет лишних. Просто нет

Ой да, да, да. Резко начальник, и денег морэ. Но только Не сейчас и Не на эту свадьбу. Насмешили. Саму замуж не беруть, жадная, еще и врет....Парню бежать надо. Что он и сделает . И будет молодец.

Не хочу
#25
Гость

Ой да, да, да. Резко начальник, и денег морэ. Но только Не сейчас и Не на эту свадьбу. Насмешили. Саму замуж не беруть, жадная, еще и врет....Парню бежать надо. Что он и сделает . И будет молодец.

Всякое в жизни бывает. Не зарекайтесь. Мне Англия в 300 вышла, а еще и отдыхать едем, путевки куплены, да и бытовая трата крупная была. Вот так все совпало.

Не хочу
#26

вы в общем то правы, мои тараканы, можно проще относиться, но я и стараюсь проще - говорю, чтоб без меня шел, я не обижусь, никаких проблем. У меня даже и оправдание хорошее есть - что в Москву уехала по делам (еду на самом деле, но через 2 дня после свадьбы). Он ни в какую. Или вдвоем или никак

#27

Пусть Ваш парень и дарит подарок - пригласили в первую очередь его. Я интересуюсь, неужели у обеспеченной девушки нет ни одного приличного платья? А на прическу и макияж тратиться не обязательно. По крайней мере, я никогда не заморачиваюсь по этому поводу - терпеть не могу залаченных и наштукатуренных девушек на всевозможных торжествах.

Лера
#28

А я понимаю автора! Действительно бывают мероприятия на которые зовут, а идти не хочется. Особенно свадьба с массовкой-где всякие конкурсы, томады, пьяные пожилые родственники и т.д! бррр

#29
Не хочу

Да не боюсь, просто уже неинтересно все это. Говорю же, тетя я уже взрослая, было уже это все. Знаю я эти свадьбы - обременительное затратное мероприятие

В 27 вы себя уже тетей называете! Так от вас молодой человек сбежит, правда. Надо же как то и развлекаться, не только ведь в образе начальницы ходить. Даже скучно вам писать, вы или придуриваетесь или у вас масса комплексов. Нельзя так.

Не хочу
#30
Такса

Пусть Ваш парень и дарит подарок - пригласили в первую очередь его. Я интересуюсь, неужели у обеспеченной девушки нет ни одного приличного платья? А на прическу и макияж тратиться не обязательно. По крайней мере, я никогда не заморачиваюсь по этому поводу - терпеть не могу залаченных и наштукатуренных девушек на всевозможных торжествах.

я сейчас волосы отращиваю, вид у них не совсем айс, их хотя бы как то надо уложить. Сама я укладывать не умею - криворукая я какая то в этом плане)) платьев много, но смотришь - это не походит, то слишком открытое.. ну как то так. Раньше свадьба была отличным поводом прикупить новое платье из серии - один раз и больше не оденешь, слишком нарядно. Клубное платье, мне кажется тоже не подойдет. Начинаю, париться, раздражаюсь и вовсе никуда не хочу))) вот такая глупость

Не хочу
#31
Fuga

В 27 вы себя уже тетей называете! Так от вас молодой человек сбежит, правда. Надо же как то и развлекаться, не только ведь в образе начальницы ходить. Даже скучно вам писать, вы или придуриваетесь или у вас масса комплексов. Нельзя так.

возможно, но перебороть себя сложно. Когда задаешь себе определенную планку и понимаешь, что на этом мероприятии в силу стечения обстоятельств данную планку поддержать невозможно, проще вообще не ходить - и никакого внутреннего дискомфорта. Тем более и идти то не хочется. Вся проблема в ультиматуме - без тебя я не пойду. У меня сразу такое чувство, будто я некрасиво поступаю. хотя сама понять не могу - почему??

#32

Тогда вы просто загоняетесь на ровном месте. Я в таких случаях одеваю любое подходящее платье поудобнее и иду получать впечатления. Все же лучше, чем дома это время проторчать. Если, конечно, на этот день нет других, более интересных планов...

Не хочу
#33
Лера

А я понимаю автора! Действительно бывают мероприятия на которые зовут, а идти не хочется. Особенно свадьба с массовкой-где всякие конкурсы, томады, пьяные пожилые родственники и т.д! бррр

Спасибо. Я понимаю, свадьба друзей - тут без разговоров. Но тут свадьба людей, с которыми мы не общаемся. Если уж я за 6 лет жениха видела пару раз, то сами можете судить, какие они так друзья. Так, по старой памяти позвали

Не хочу
#34
Такса

Тогда вы просто загоняетесь на ровном месте. Я в таких случаях одеваю любое подходящее платье поудобнее и иду получать впечатления. Все же лучше, чем дома это время проторчать. Если, конечно, на этот день нет других, более интересных планов...

да есть масса. На шашлык на дачу - гораздо приятнее будет, честно говоря)) я просто не понимаю категоричность парня

#35

Тогда постарайтесь донести до него Ваше желание заняться в этот день другими делами. А парень Ваш, возможно, просто хочет похвастаться Вами перед людьми.

Не хочу
#36
Такса

Тогда постарайтесь донести до него Ваше желание заняться в этот день другими делами. А парень Ваш, возможно, просто хочет похвастаться Вами перед людьми.

Возможно, но это хвастовство придется оплачивать мне. Мне и без этого хорошо и комфортно живется. Ну подумаешь, не увидят 100 человек, какая я красивая. Никто не помрет))

Пытаюсь, но мне отвечают, что это некрасиво.

#37
Такса

А парень Ваш, возможно, просто хочет похвастаться Вами перед людьми.

... На основании полученной информации я не вижу другой причины так рваться на свадьбу к какому-то приятелю, да еще и непременно с Вами.

ЕЛЕНА
#38

Согласна с вами, я бы испытывала те же эмоции.Чужие люди- они и есть чужие.Просто пойти развлечься и так можно куда-то сходить.А на свадьбу принято нарядно одеваться,дарить приличные подарки и т.п. Ситуация с парнем только напрягает.Может он не умеет отказывать?Так ли ему важно пойти на эту свадьбу? Вот если бы его друг женился,тогда другое бы было дело.

#39
Не хочу

это хвастовство придется оплачивать мне.

Почему именно Вам?

Не хочу
#40
ЕЛЕНА

Согласна с вами, я бы испытывала те же эмоции.Чужие люди- они и есть чужие.Просто пойти развлечься и так можно куда-то сходить.А на свадьбу принято нарядно одеваться,дарить приличные подарки и т.п. Ситуация с парнем только напрягает.Может он не умеет отказывать?Так ли ему важно пойти на эту свадьбу? Вот если бы его друг женился,тогда другое бы было дело.

Спасибо, вы меня поняли.

да я и не против, чтоб он один шел. Нет у меня комплексов "о Боже, он не берет меня с собой, значит, там другая баба!!!")) он не хочет и мне мозги промывает, что я веду себя некрасиво. У меня уже мысли такие, что он хочет на свою свадьбу всю Малиновку позвать, отпраздновать "бохато", так сказать, вот и таскается по этим мероприятиям

Не хочу
#41
Такса

Почему именно Вам?

потому что он сам не сможет - только подарок и цветы в лучшем случае. А мой внешний вид тоже требует затрат, на которые я идти просто не хочу. Не стоит оно того

Гость
#42

Автор, ну раз Вам ни один совет не подошел, то тогда поможет только красивая отмазка в последний момент. То есть сейчас Вы соглашаетесь, а утром в день свадьбы - бац и пищевое отравление, рвота, диарея, сидите в туалете безвылазно. Очень огорчаетесь, что не сможете пойти вместе с МЧ, ну а ему лучше все-таки пойти, чтобы молодые не обиделись. Как-то так, но нужны некоторые актерские способности и умение соврать :)

Гость
#43

Интересно, как вы встречаетесь 6 лет, если вы не хотите составить ему пару, он всегда один ходит к друзьям, знакомым? А если бы его пригласили одного, вы бы молчали или устроили скандал, что вас не воспринимают?

Во-общем, идти с ним на свадьбу считаю нормальным (если он идет), а покупать цветы и докладывать в конверт- нет, это его дело, как и дорога туда и обратно. Ваше дело позаботиться о своем виде.

Гость
#44

А, прочитала все ответы, ну у меня тоже были случаи когда люди с которыми когда-то очень тесно общались, а потом прервали общения на лет 7-8, вдруг приглашали на свадьбу. Я понимала, что я там для заполнения мест в ресторане, потому что если родственников набралось человек 70-80, в зал на 50 их не втиснешь, а в зал на 100 недобор и либо улетают на ветер деньги на 20 персон или начинаешь искать еще приглашенных. И меня тоже душила жаба пойти к по-сути чужим уже мне людям и потратить хорошую сумму на которую я могу купить что-то себе. Для близких мне не жалко, а для чужих да, потому что сумма кругленькая, а лишних у меня нет.

#45

Прекрасно вас понимаю: мне бы тоже не очень хотелось идти на свадьбу, где практически никого не знаю, да еще тратить немалые деньги на подготовку к ней. Думаю, ваш молодой человек мог бы прекрасно сходить один, все-таки его приятель, а не ваш. Хуже, если бы вас не позвали, а вам пойти очень хотелось. А может, он сам не хочет идти, но чувство долга (или еще что-то) не позволяет отказаться, а на вас злится, потому что в этой ситуации вы оказались смелее него?

гость
#46

Про жабу пишут люди, которым не знакома ситуация, когда реально с деньгами туго. Автору не интересно потусить с неинтересными и незнакомыми ей людьми, она не считает этот светским мероприятием года и понятно, что такие траты раи незнакомых людей ей не нужны. Что в этом непонятного? Автор, поговорите со своим мч, на сколько он хочет пойти, и если уж реально хочет, то фиг с ним , с платьем, сходите, поддержите его. А если ему не очень и хочется, то не ходите. Здесь только в вашем парне загвоздка, т.к. будь вы одни, тут даже думать не надо было-забить и точка.

#47
Не хочу

потому что он сам не сможет - только подарок и цветы в лучшем случае. А мой внешний вид тоже требует затрат, на которые я идти просто не хочу. Не стоит оно того

Странно... Вы его содержите что ли?

Гость
#48

Тоже не люблю все эти свадьбы. Замуж буду выходить просто расписавшись.

Наталья др.
#49

Не хотите - не ходите.Я однажды тоже не хотела,там еще и ехать надо было в др. город.Я пошла в травму и за деньги мне сделали гипс на руке.Все,какая на фиг свадьба?У меня рука сломана.

Гость
#50
Гость

Автор, ну раз Вам ни один совет не подошел, то тогда поможет только красивая отмазка в последний момент. То есть сейчас Вы соглашаетесь, а утром в день свадьбы - бац и пищевое отравление, рвота, диарея, сидите в туалете безвылазно. Очень огорчаетесь, что не сможете пойти вместе с МЧ, ну а ему лучше все-таки пойти, чтобы молодые не обиделись. Как-то так, но нужны некоторые актерские способности и умение соврать :)

как вариант. спасибо, не думала об этом