Гость
Статьи
Противоречит ли …

Противоречит ли понятие ада-рая и идея перерождения?

Вчера смотрела "Экстрасенсы ведут расследование", где Зулия Раджабова рассказывала о повесившемся мальчике. Так вот, она сказала сначала, что он до 40 дней после смерти ждёт, в рай или в ад попадёт его душа. А позже она же сказала его родителям, что он скоро придёт к ним в новом воплощении. Разве это не противоречит друг другу? Или она мошенница, получается? И вообще, разве в ад-рай отправляются на 40 день? Я всегда думала, что все души ждут дня Страшного суда, когда и определится, чего они достойны.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле никто ничего не знает. Одни предположения и мнения. Что происходит с человеком узнает только он сам сразу после своей смерти.... или не узнает, если ничего "там" нет.

табуретка
#2
Гость

Или она мошенница, получается?

всё чистой воды правда

гость
#3

где противоречие-то? душа какое-то время тусуется в аду или раю, а потом по результату опять на землю. я вообще считаю, что земля-это и есть ад, а там-только рай. но если ты тут сильно накосячишь, то в след жизни родишься калекой или жертвой маньяка. воть.

Гость
#4

ад и рай-это просто состояния сознания.Географического понятия ад и рай не существует.А экстрасенс ничего иного и сказать не могла, потому что они ничего не знают и знать не могут.

Гость
#5

нет ни рая, ни ада, ни перерождения

есть только земная жизнь, не упусти ее

Гость
#6
гость

где противоречие-то? душа какое-то время тусуется в аду или раю, а потом по результату опять на землю. я вообще считаю, что земля-это и есть ад, а там-только рай. но если ты тут сильно накосячишь, то в след жизни родишься калекой или жертвой маньяка. воть.

жертвой маньяка не рождаются, а становятся, в 99% это просто дуры (любительницы острых ощущений, лошары ведущиеся на разводку, жадины и те у кого ветер в голове)

:::::;
#7

Если пофантазировать - то могут и не противоречить. Вот так посидел в аду, как в тюрьме или в раю, как в санатории - и обратно на землю.

гость
#8
Гость

жертвой маньяка не рождаются, а становятся, в 99% это просто дуры (любительницы острых ощущений, лошары ведущиеся на разводку, жадины и те у кого ветер в голове)

не тупите. есть 2 девушки -дуры, лябят носью пройтись по дворам, допустим ( то, что вы там в скобках описали)- но одна просто на изнасилование нарвалась, а другая на садиста, который ей титьки отрезал, в попу дерево засунул и прочее. Ощущаете разницу?

Обратная сторона Луны
#9

В моем представлении, противоречит. Рай и Ад - это что-то христианско-мусульманское, а перерождение - это буддизм. Но если исходить из позиции гостя 4, то противоречия нет.

А вообще, Рай и Ад - это аллегория, как и многое остальное в Библии. (по моему скромному мнению)

Обратная сторона Луны
#10
Гость

нет ни рая, ни ада, ни перерождения

есть только земная жизнь, не упусти ее

Такая позиция тоже имеет право на существование.

Но можно и с третьей стороны посмотреть: мне очень часто снятся яркие сны про совершенно разные города и страны, разных людей и даже эпохи. Несколько раз я умирала во сне.

Например, снилось мне, что я - темнокожая африканка, и на наше племя напали белые колонизаторы, стремящиеся нас уничтожить. У них огнестрельное оружие, вокруг - как будто битва. Я бегу, потому что знаю, что если они меня найдут, то убьют. И в какой-то момент, на бегу, я чувствую, как в меня стреляют, даже боль почувствовала, и начала умирать. И как только я "умерла" - тут же проснулась и оказалась уже в своей реальности.

И так с другими снами - как только умираешь, то просыпаешься. Может быть, наша жизнь - тоже один сплошной крепкий сон, и умерев, мы окажемся в другой реальности?

Гость
#11
Обратная сторона Луны

Гостьнет ни рая, ни ада, ни перерождения

есть только земная жизнь, не упусти ее

Такая позиция тоже имеет право на существование.

Но можно и с третьей стороны посмотреть: мне очень часто снятся яркие сны про совершенно разные города и страны, разных людей и даже эпохи. Несколько раз я умирала во сне.

Например, снилось мне, что я - темнокожая африканка, и на наше племя напали белые колонизаторы, стремящиеся нас уничтожить. У них огнестрельное оружие, вокруг - как будто битва. Я бегу, потому что знаю, что если они меня найдут, то убьют. И в какой-то момент, на бегу, я чувствую, как в меня стреляют, даже боль почувствовала, и начала умирать. И как только я "умерла" - тут же проснулась и оказалась уже в своей реальности.

И так с другими снами - как только умираешь, то просыпаешься. Может быть, наша жизнь - тоже один сплошной крепкий сон, и умерев, мы окажемся в другой реальности?

телек

Гость
#12

кстати африканских рабов отлавливали и продавали белым не сами белые, а такие же африканцы. Белые там ни за кем по незнакомой земле не гонялись, просто покупали уже пойманых рабов

Гость
#13
гость

где противоречие-то? душа какое-то время тусуется в аду или раю, а потом по результату опять на землю. я вообще считаю, что земля-это и есть ад, а там-только рай. но если ты тут сильно накосячишь, то в след жизни родишься калекой или жертвой маньяка. воть.

Так в ад-рай навечно попадают же. Ну по Библии если.

Светлана
#14

Автор, вы совершенно правы. Библия говорит, что душа попадает либо в рай, т.е. получает спасение (кстати, только через веру в искупительную жерству Иисуса Христа, а никак не через весы добрых дел и плохих), либо в ад. Также сказано, что будет и Великий суд.

А все эти экстрасенсы - слуги дьявола, который есть Отец лжи. Его цель, как написано в Библии : украсть, убить и погубить (душу). Так что не ловитесь на этот обман.

Лично я перестала смотреть эту передачу. Она и в душе потом сеет один негатив.

Обратная сторона Луны
#15
Светлана

Библия говорит, что душа попадает либо в рай, т.е. получает спасение (кстати, только через веру в искупительную жерству Иисуса Христа, а никак не через весы добрых дел и плохих), либо в ад.

вот меня смущает именно это условие попадание в рай. Хриистиан в мире - 2 миллиарда из 7. То есть все остальные автоматически попадут в ад?

по мне, так куда важнее быть хорошим человеком с чистыми помыслами, чем с пригрешениями, но выпращивающим прощения у Христа.

Светлана
#16
Обратная сторона Луны

вот меня смущает именно это условие попадание в рай. Хриистиан в мире - 2 миллиарда из 7. То есть все остальные автоматически попадут в ад?



по мне, так куда важнее быть хорошим человеком с чистыми помыслами, чем с пригрешениями, но выпращивающим прощения у Христа.

Автор, быть только хорошим человеком с чистыми помыслами невозможно, потому что наравне с хорошим мы все равно делаем плохое, неугодное Богу. Взять те же помыслы, проконтролируйте себя за 1 день, все ли ваши мысли были только о добре? Не подумали ли вы о ком-то плохо? А может обиделись? А может и сказали что-то грубое? А может вы о себе думаете как тот, которого описывает Библия в Еванг.от Луки 18:10-13? (Советую прочитать)

Только за один такой грех Бог не может вас допустить к Себе, потому что Он свят. Но Он Сам принес в жертву своего Сына, чтобы вы через веру в эту жертву были искуплены от ада.

Конечно, нам бы хотелось, чтоб все было попроще, не надо ни кого верить, а там как-то все само образуется, но оказывается, самый большой грех - это неверие.

Обратная сторона Луны
#17
Светлана

Обратная сторона Лунывот меня смущает именно это условие попадание в рай. Хриистиан в мире - 2 миллиарда из 7. То есть все остальные автоматически попадут в ад?



по мне, так куда важнее быть хорошим человеком с чистыми помыслами, чем с пригрешениями, но выпращивающим прощения у Христа.Автор, быть только хорошим человеком с чистыми помыслами невозможно, потому что наравне с хорошим мы все равно делаем плохое, неугодное Богу. Взять те же помыслы, проконтролируйте себя за 1 день, все ли ваши мысли были только о добре? Не подумали ли вы о ком-то плохо? А может обиделись? А может и сказали что-то грубое? А может вы о себе думаете как тот, которого описывает Библия в Еванг.от Луки 18:10-13? (Советую прочитать)

Только за один такой грех Бог не может вас допустить к Себе, потому что Он свят. Но Он Сам принес в жертву своего Сына, чтобы вы через веру в эту жертву были искуплены от ада.

Конечно, нам бы хотелось, чтоб все было попроще, не надо ни кого верить, а там как-то все само образуется, но оказывается, самый большой грех - это неверие.

спасибо зат разъяснение (я не а втор).

Неверие - как неверие в Христа (как быть с 5 млрд людей?) или еще шире - неверие как не исповедание религии в церкви, несоблюдение обрядов и правил?

И как жертва Христа искупает плохие помыслы и поступки всех остальных людей?

мила
#18

Вера без дел пуста.

:::::;
#19

как быть с 5 млрд людей? - Не повезло, либо сами виноваты)

:::::;
#20

А вообще, все не так ужасно, вот мой отчим, я всегда забываю, в какую он веру подался, там верят, что воскреснут только верующие, а остальные не в ад попадут, а просто не воскреснут. И говорят в Библии так и написано, я не читала. Но меня этото вариант устраивает.

Обратная сторона Луны
#21

По мне, все монотеистические религии призывают к одному, так что нет большой разницы между Христинством, Мусульманством. Да по сути даже Буддизм говорит о том же самом (в плане того, как жить правильно). Про Иудаизм не могу ничего сказать - не вникала.

Светлана
#22

И как жертва Христа искупает плохие помыслы и поступки всех остальных людей?[/quote]

Ефесянам глава 2: "8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился."

Т.е. имеется в виду, что спасение - это Божий дар, он не дается за хорошие дела, потому и называется даром. Одно условие - дар нужно принять (осознать сердцем, сказать своими устами). Потому и не верится многим людям, что все так просто, все пытаются как-то заслужить одобрение Бога, соблюдать традиции, быть религиозными. Но путь к Богу лежит в несколько иной плоскости.

Иакова 4:8 "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные."

А насчет пяти млрд. остальных людей - это их выбор, так же, как и ваш. Сказано, что Евангелие (перев."Радостная весть") будет проповедано всем народам.

Александр Мамаев14
#23

Развод эта "Битва". Снимаются, популярность себе зарабатывают, чтобы потом огромные бабки стричь с простых людей. Я любую сумму могу заплатить за их приемы. Дело не в деньгах, а в том, что не люблю, когда меня пытаются обмануть, навесив придуманные "диагнозы". Только к одной проверенной годами целительнице обращаюсь, когда необходима помощь в любой сфере жизни. Делюсь ее номером ватсапа + 7 9 8 2 7 3 8 6 0 1 7!

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы