Гость
Статьи
Хочу снять с депозита …

Хочу снять с депозита 260 000 р, а до конца 3 мес!! Остановите или поддержите.!

Хотела взять машину за 300 000, открывала депозит на год, он истекает 21 июля, Но я не могу больше ждать, как представлю что почти все лето ходить пешком. Эти 40 тыс могу найти, или сторговаться, но я потеряю проценты, которые хотела отложить на будущий вклад на Испанию! Сколько сейчас процентов я не вижу, они начисляются в конце.
Предстоит много разъездов летом, я стилист. Вот и будто ужалила меня пчела расторгнуть договор. Что посоветуете?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займите у кого-нибудь эти деньги, не объясняя ситуации. Потом вклад снимите - отдадите.

Гость
#2

Терпеть

Гость
#3

Потом жалеть будете в 10 раз больше. И потом, на последние деньги ни в коем случае нельзя брать машину, ибо в нее придется СРАЗУ вкладыать еще, и суммы не малые. Да и не 1 день это все делается, пока найдете, пока деньги, пока оформите, пока на учет, то се, страховки.....ой, лето пройдет, а поездить так и не успеете. Короче не спешить.

Гость
#4

автор глупа как пробка, недаром стилист.

Adriana
#5

Перезанять деньги и отдать в июле

Автор
#6
Adriana

Перезанять деньги и отдать в июле

Гость

Займите у кого-нибудь эти деньги, не объясняя ситуации. Потом вклад снимите - отдадите.

Спасибо, хитрый ход )))

TRM
#7

какая прелестная тема))))) сижу и улыбаюсь)

автор
#8
TRM

какая прелестная тема))))) сижу и улыбаюсь)

я рада))

автор
#9
Гость

Терпеть

Потом жалеть будете в 10 раз больше. И потом, на последние деньги ни в коем случае нельзя брать машину, ибо в нее придется СРАЗУ вкладыать еще, и суммы не малые. Да и не 1 день это все делается, пока найдете, пока деньги, пока оформите, пока на учет, то се, страховки.....ой, лето пройдет, а поездить так и не успеете. Короче не спешить.

да, я тоже уже склоняюсь к тому чтобы подождать, тем более осталось 2 мес 20 дней)

Если я не выдержу, то и дальше буду форсировать события по долгосрочным целям, и это будет бардак.

Гость
#10

Автор, золото - бриллианты есть? Заложите на два месяца и ни у кого занимать не нужно. Я брала 80 тыс. на месяц всего 4000 р. сверху процентов отдала при выкупе. Ломбард 911, Москва

Если не уложитесь в срок сделают перезалог ещё на 2 месяца.

автор
#11
Гость

Автор, золото - бриллианты есть? Заложите на два месяца и ни у кого занимать не нужно. Я брала 80 тыс. на месяц всего 4000 р. сверху процентов отдала при выкупе. Ломбард 911, Москва

Если не уложитесь в срок сделают перезалог ещё на 2 месяца.

спасибо, но это уже противоречит моим взглядам. Лечь костьми, отдать в залог украшения ради машины)

хотя я бы эти 40 тыс нашла за месяц, но меня эти проценты невидимые удерживают, и в банке их мне не посчитают .

TRM
#12
Гость

Автор, золото - бриллианты есть? Заложите на два месяца и ни у кого занимать не нужно. Я брала 80 тыс. на месяц всего 4000 р. сверху процентов отдала при выкупе. Ломбард 911, Москва Если не уложитесь в срок сделают перезалог ещё на 2 месяца.

вот это вообще перл - сдать драгоценности,чтоб купить машину за 300 шт))))))))))

автор
#13
TRM

вот это вообще перл - сдать драгоценности,чтоб купить машину за 300 шт))))))))))

кажется, гость имела ввиду недостающую сумму

Гость
#14

Драгоценности не сдавались, а закладывались. И совсем не под машину, а под другое дело.

автор написала, что припекло, я ей ответила.

Нет, так пусть терпит. Лето быстро пролетит.

Гость
#15

Автор... поставила себя на ваше место.. Короче, я бы подождала и не дергалась с машиной.

TRM
#16

а какая разница? вы забираете депозит, сдаете драгоценности - покупаете машину. в чем суть-то совета?

автор
#17
Гость

Автор... поставила себя на ваше место.. Короче, я бы подождала и не дергалась с машиной.

хорошо, спасибо

гость
#18

Процентов от 12 до 18 т.р. Если на эти деньги путешествовать, то далеко не уедешь. Но все равно жалко. Подождите.

автор
#19
гость

Процентов от 12 до 18 т.р. Если на эти деньги путешествовать, то далеко не уедешь. Но все равно жалко. Подождите.

да, конечно это маловато для путешествия, хочу открыть на полгода с этих процентов и докладывать) все равно смогу поехать только след зимой) я вообще увлеклась этими вкладами) после закрытия на машину, у меня остается классный вклад еще один, на котором лежит небольшая сумма, так вот он на 11 процентов годовых (один год он просто не пополнялся, второй год пойдет как раз 21 июля), довольно высокий процент. На машину, кажется 9-10, но пополняла я его в течение года, поэтому не такой большая сумма будет.

Но так как я собираюсь и дальше иметь дело с вкладами, поэтому и не хочу сейчас взять и потерять эти проценты, хотя такой большой соблазн.

гость
#20

А где вклад 11%?

автор
#21

москоммерцбанк, но сейчас нет уже такой ставки, проценты снизились на 2 % минимум , тогда меня оператор уговорила открыть этот вклад. Хотя два года мне тогда показалось много, но теперь подходит время использовать его.

автор
#22

сейчас по вкладу "на льготных условиях" (который я под 11 % открыла) максимальная ставка 9,5% , там можно снимать каждый месяц и досрочно забрать на выгодных условиях.

а с тем, на котором 260 000 тыс такое не пройдет)

гость
#23

Пора переключаться на какие-то банки кроме сбер. Так проценты уменьшились, даже на юбилейном вкладе не больше 6,5

автор
#24
гость

Пора переключаться на какие-то банки кроме сбер. Так проценты уменьшились, даже на юбилейном вкладе не больше 6,5

я вообще против этого сбербанка, я видела их проценты. Там все бабки России на смерть кладут, банк вообще не заинтересован поднимать ставку, не говоря уже о том, сколько бы приходилось ждать операции, пополняя депозит каждый раз). Тоже самое и в Райффайзен и БТБ 24 и в остальных, они еще так радостно зазывают этими смешными процентами.)

Все равно, в других банках вклады застрахованы государством до 700 000 тыс.

Гость
#25

не глупи,автор,40 000 небось твоя зарплата за месяц,на фига месяц горбатиться впустую?

автр
#26

а самими хоть приблизительно проценты не дано посчитать: 260 делите на 100 и умножаете на поцент, хоть знать что получите сверху.

сушка малышка
#27

у меня была такая ситцация, правда до закрытия вклада оставался 1 месяц. В итоге, я заняла на работе и таким образом "перекрутилась" и % не потеряла. У меня была гораздо большая сумма

Автор
#28
автр

а самими хоть приблизительно проценты не дано посчитать: 260 делите на 100 и умножаете на поцент, хоть знать что получите сверху.

Какая вы умная!) Если учесть, что первый взнос был 15 000 тыс, вот с ними и можно произвести этот расчет, а дальше вклад пополнЯлся разными суммами в разное время.

Автор
#29
сушка малышка

у меня была такая ситцация, правда до закрытия вклада оставался 1 месяц. В итоге, я заняла на работе и таким образом "перекрутилась" и % не потеряла. У меня была гораздо большая сумма

Здорово) благодаря отписавшимся, я решила потерпеть)

золотая рыбка
#30
автор

Сколько сейчас процентов я не вижу, они начисляются в конце.

.....

автор, у вас начисление процентов - написано в договоре. надеюсь, читали? а посчитать не сложно - эксель или калькулятор вкладов. если у вас он был пополняемый (как я поняла) - то там часто и капитализация ежемесячная, т.е. можете не потерять проценты за предыдущие месяцы, только за текущий - но это должно быть оговорено в договоре

короче, ужас... не видит она процентов.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы