Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что пишет Библия и Коран про Рай? там все молодые, ни детей ни старых нет?

Просто мне очень интересно Что пишет Библия и Коран про Рай? там все молодые, ни детей ни старых нет?

Ответы (72) Ответить
  • тоже интересно, но ответ не знаю. ( Может кто знает, напишите

• Реклама

• Мне тоже очень интересно узнать)

• Что пишет Библия,знаю а что коран нет. Библия говорит что в раю, т.е. в скором будуюшем на земле,старых не будет (старые вернутся к дням своэй молодости),а дети конешно,будут рождаться,заполнять землыу :) Заполнять,а не переполнят,поетому переживать по етому поводу,нам людям не стоит :)
    П.С. сорри а ошибки,пишу с транслита

• я в детстве тоже сказки любил, причем разных народов мира

• Гость

Мне тоже очень интересно узнать)

И мне)))))) С детства мучает этот вопрос..Ведь старение это ужасно, значит там все молодые? А дети есть?

• Гость

в библии говорится, что рай-летающая тарелка"колесница", даже ее размеры описаны и материал из которого она состоит и имеет она 144тыс.мест. туда войдут "сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых".

Так мало?! Но население ЗЕМЛИ же 7 миллиардов, куда остальных..?

• Гость

в библии говорится, что рай-летающая тарелка"колесница", даже ее размеры описаны и материал из которого она состоит и имеет она 144тыс.мест. туда войдут "сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых".

Посмеялась :)) 144.000 ето будут царить в месте с Иисусом в Небесном правительстве, одну тысячу лет

• Флора

иисус приходил к евреям и забрать пообещал их же, мы, славяне, тут не при чем.
    в рай попадут не мертвые, это место для живых.

• Флора

Да не верьте тому,кто в Библии вообше не разбирается :) 14.000 будут царствовать в небе. а люди,буду жить н а земле,сколько будет,не известно,пока не наполнят замлю

• Яркое силнце

Посмеялась :)) 144.000 ето будут царить в месте с Иисусом в Небесном правительстве, одну тысячу лет

нет, это те кого заберут на колесницу на некоторое время, потом вернутся

• Яркое силнце

Да не верьте тому,кто в Библии вообше не разбирается :) 14.000 будут царствовать в небе. а люди,буду жить н а земле,сколько будет,не известно,пока не наполнят замлю

я разбираюсь в библии, а вот вы видно, что нет

• Гость

нет, это те кого заберут на колесницу на некоторое время, потом вернутся

Ну если не знаете,че всякую чушь пишите, даже мне смешно :)))

• Яркое силнце

Ну если не знаете,че всякую чушь пишите, даже мне смешно :)))

ну опровергните мою "чушь" :))) смейтесь дальше, невежа

• Гость

Я вот как раз и разбераюсь,очень хорошо,но если вы так агрессивно реагируете,зачем мне перед свиньми, извените,жемчуг разбрасывать

• Яркое силнце

Я вот как раз и разбераюсь,очень хорошо,но если вы так агрессивно реагируете,зачем мне перед свиньми, извените,жемчуг разбрасывать

вы больны, если в буквах агрессию разглядели, у вас видимо "просветление" да? и кто вы, иисус? наполеон?)))) у вас нет аргументов и вы порете всякую фигню, уж лучше бы не позорились

• Яркое силнце

Аааа..)))) Ну тогда, я согласна))))

• Яркое солнце, а когда это случится?
    Очень уж надоели войны и несправедливость, хочется поскорее Рая на Земле)

• никто про 40 девственниц на каждого еще не написал?

• Флора

Яркое солнце, а когда это случится?
    Очень уж надоели войны и несправедливость, хочется поскорее Рая на Земле)

зачем вы ее спрашиваете, она ничего не знает и несет чушь.
    хотите описание рая и кто туда войдет?

• Гость

никто про 40 девственниц на каждого еще не написал?

это ж коран :)

• Гость

ФлораЯркое солнце, а когда это случится?
    Очень уж надоели войны и несправедливость, хочется поскорее Рая на Земле)зачем вы ее спрашиваете, она ничего не знает и несет чушь.
    хотите описание рая и кто туда войдет?

Почему чушь? звучит очень достоверно и логично, думаю Бог именно так и сделал бы.)

• Флора

Почему чушь? звучит очень достоверно и логично, думаю Бог именно так и сделал бы.)

ничего не логично, ведь в библии так не написано, вы ее отсебятину хотите слушать?

• Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span><p>никто​ про 40 девственниц на каждого еще не написал?</p></div><p>это ж коран :)

Интересно,откуда стока берут чтоб на каждого хватило?

• Зябка

7 миллиардов - это на теперешний час, а сколько умерших? Они тоже должны войти в эти 144 тысячи. Получается, нам там места точно не останется. Туда попадут только святые.

рай-место для живых, город "небесный иерусалим", мертвых туда не берут :)
    и туда попадут только 144тыс. евреев

• 28, что за чистилище еще? я вообще то в рай собиралась, неужели в чистилище попаду)

• 144 тыщ может для времен когда писалась Библия может и цифра большая тогда народу было мало.. но щас тока в России ежегодно умирает больше

• Зябка

Мне объясняли, что все умершие типа в чистилище, а после армагедона будут отбираться 144 тысячи среди всех умерших... про евреев не знаю, вроде в Библии об этом не говорится. Но не уверена, конечно.

говорится все в библии. армагедон будет только для тех евреев, кто не пошел за христом, а 144тыс. выживут и их заберут на небесный иерусалим

• Малу

144 тыщ может для времен когда писалась Библия может и цифра большая тогда народу было мало.. но щас тока в России ежегодно умирает больше

народу была куча! даже больше чем сейчас во много раз, но эта цифра только для евреев, если вы славянка вас это волновать не должно

• Зябка

Ну может быть, я Библию не осилила... но точно знаю, что мне места в раю не будет :0))

ви таки еврейка?
    списки кандидатов в рай тоже есть, можете посмотреть :)

• Какое чистилище, люди???))) Вы по старому завету живете, чтоли?

• Гость

народу была куча! даже больше чем сейчас во много раз, но эта цифра только для евреев, если вы славянка вас это волновать не должно

ну как же волнует меня

• Малу

ну как же волнует меня

почему? иисус к вам не приходил

• Каждый человек может попасть в рай, если он уверует в Иисуса Христа, как в своего Бога, и сможет спастись.

• Гость

эта куча- 230 млн. К началу нашей Эры ан Земле было столько людей. на нашей территории на северных территориях никто не жил. еще щас 7 млрд.
    разницу видите?
    только в Китае 2 млрд, в Индии -1,3 млд. остальные по всему Миру.

• Гость

почему? иисус к вам не приходил

за евреев переживаю вдруг не все поместятся

• Гость

Каждый человек может попасть в рай, если он уверует в Иисуса Христа, как в своего Бога, и сможет спастись.

Христос не Бог , он сын Божьи.
    А вот мусульмане напрямую к Богу обращаются, может так путь легче ))) вроде как к самому начальнику обращаешься))))

• Малу

эта куча- 230 млн. К началу нашей Эры ан Земле было столько людей. на нашей территории на северных территориях никто не жил. еще щас 7 млрд.
    разницу видите?
    только в Китае 2 млрд, в Индии -1,3 млд. остальные по всему Миру.

чаго? нас было около 27млрд! на северных территориях мы уже жили, а вот евреи недавнопоявившийся народ, в отличае от нас

• Малу

за евреев переживаю вдруг не все поместятся

не переживайте, ровно 144тыс улетят как миленькие:)

• Малу

А вот мусульмане напрямую к Богу обращаются, может так путь легче ))) вроде как к самому начальнику обращаешься))))

Да, он сын Божьий, но он и сам есть Бог! И Пока человек не уверует в Иисуса Христа как в Бога, он в рай не попадет! Почитайте библию, там все написано.

• Гость

Почитайте библию, там все написано.

это к вам относится, читайте библию, что б такую чушь не пороть

• Гость

это к вам относится, читайте библию, что б такую чушь не пороть

Я как раз таки читаю, и Вам советую хоть одним глазком, а потом спорить!

• Малу

В Библии написано: "Кто увидел меня, тот увидел Отца". Отец, Сын и Святой Дух, - это единство.

• Автор, насчет Корана не знаю, пока не начала изучать, а в Библии говорится, что в Царствии Божьем (раю) все будут как ангелы. На "то Царство" не распространяются физические законы земли, к которым мы привыкли, то есть не будет ни молодых, ни старых, ни мужчин, ни женщин, не будет материального ничего...все будет существовать в виде некоей световой энергии. Нам это трудно представить, потому что мы закованы в своё тело и привыкли мыслить иными категориями.

• Гость

Яркое силнце

Коль разбираетесь, сразу бы цитаты сюда выкладывали что ли...То, о чем Вы говорите тут, попахивает иудаизмом, то есть не Библией, а Торой

• Изида

Коль разбираетесь, сразу бы цитаты сюда выкладывали что ли...То, о чем Вы говорите тут, попахивает иудаизмом, то есть не Библией, а Торой

Дык, какая религия, такие и толкования..)
    Выбрали из разных Иудейскую и давай корректировать, да насильно насаждать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни