Гость
Статьи
Что пишет Библия и …

Что пишет Библия и Коран про Рай? там все молодые, ни детей ни старых нет?

Просто мне очень интересно Что пишет Библия и Коран про Рай? там все молодые, ни детей ни старых нет?

Флора
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Штучка
#51

В раю будут души бестелесные, никаких плотских отношений, деторождения там не будет, как не будет болезней и смерти. Души будут служить Господу. Это совсем иной уровень, пока мало понятный для нашего ограниченного сознания.

Гость
#52
Гость

Малу

эта куча- 230 млн. К началу нашей Эры ан Земле было столько людей. на нашей территории на северных территориях никто не жил. еще щас 7 млрд. разницу видите? только в Китае 2 млрд, в Индии -1,3 млд. остальные по всему Миру.





чаго? нас было около 27млрд! на северных территориях мы уже жили, а вот евреи недавнопоявившийся народ, в отличае от нас

Ужас! вот и говори с такими людьми. Где у чел. написано "нас было 27 млд" ???

Видишь фигу??? написано ж СЕЙЧАС 7 млрд. а к началу н.э 230 млн.

где 27 млрд, в глазу бельмо что ли???

да. уж говорить с чел. кто читать не умеет и такие слова употребляет "куча"))) для обозначения количества,.....и еще считает когда- то нас было больше , чем щас.. ну -ну... ..))) с *** инфа. ни истории в школе ни сейчас никаких книг видать.., кроме комиксов.

Изида
#53

[quote="Малу"]Христос не Бог , он сын Божьи.

Христос - это часть Бога. Чтобы обывателю проще было воспринимать триединство Иисуса, Бога и Святого Духа, я обычно объясняю так:

Бог - это не физическое понятие, это не плоть, это непознанная пока субстанция, энергия, свет, как угодно..И она в состоянии разделяться, оставаясь при этом единой. Так часть Бога воплотилась в Иисусе, часть Бога снисходит на людей в виде Святого Духа (и люди, наделенные этой силой Бога, этой энергией, становятся способными творить чудеса, исцелять руками, изгонять нечистых духов из тел людей и тп).Но при этом это всё Бог, самый что ни на есть Единый.

Изида
#54
Андрюха Питерский

Изида

Коль разбираетесь, сразу бы цитаты сюда выкладывали что ли...То, о чем Вы говорите тут, попахивает иудаизмом, то есть не Библией, а Торой

Дык, какая религия, такие и толкования..) Выбрали из разных Иудейскую и давай корректировать, да насильно насаждать.

Ничего насильно насадить невозможно, даже вера не дается человеку, если на то нет воли Бога. Поэтому все эти свистопляски по насаждению религии "язычникам" - не от Бога.

Андрюха Питерский
#55
Изида

Поэтому все эти свистопляски по насаждению религии "язычникам" - не от Бога.

Естественно не от возможного высшего существа. Это был чисто политический момент(нюанс). Так называемое внедрение "второй власти".

Изида
#56
Андрюха Питерский

Изида

Поэтому все эти свистопляски по насаждению религии "язычникам" - не от Бога.

Естественно не от возможного высшего существа. Это был чисто политический момент(нюанс). Так называемое внедрение "второй власти".

Да, согласна. Церковь сама себя опорочила, прикрываясь благими намерениями, якобы изложенными в Библии, которыми, как известно, дорога в ад выстлана.

гость
#57

Будет второе пришествие Христа, кто жил по заповедям, исповедовался и причащался, тот будет по правую сторону Отца Небесного (то есть в раю), кто жил не так, тот будет по левую сторону (то есть в аду). Ну и конечно, кто верит в Бога!, а не в конкретных людей, в которых верят буддисты, мусульмане и другие народности. Да, в раю действительно немного людей, но это зависит от нашей жизни на земле.Народ сейчас очень грешен - воровство, блуд, алкоголизм, наркомания, ***, ***, ***, зависть, неуважение к родителям, нелюбовь к детям, богатство ("легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в царство небесное" - Евангелие). Еще удивляемся какие катаклизмы на планете происходят. Всё это посылает нам Господь, чтобы мы опомнились и перестали ТАК грешить.

Пуля
#58

Последний гость прав, если будем продолжать так куралесить , то и эти пару тыщ уменьшатся)

Вероника
#59

Ответьте про Коран, пожалуйста, кто в курсе. В мусульманском раю женщинам нет места? Сколько слышала- речь только о мужчинах, которых там обслуживают гурии, самовосстанавливающиеся в девственниц после каждого секса. То ли все женщины-мусульманки по умолчанию становятся гуриями после смерти, то ли им вообще одна дорога- в ад?

Жаждущий рая
#60

Вот какой он этот РАЙ (самые достоверные данные) http://my.mail.ru/community/ya_muslim/5C5E6E66C00DD021.html

Жаждущий рая
#61

Неописуемое блаженство

Всевышний Аллах сказал: "Аллах избавил их (верующих) от бедствий того (Судного) дня и одарил их процветанием и радостью, и за то, что они терпели, Он воздаст им райскими садами и шёлковыми одеяниями. Они будут лежать на ложах, не зная ни зноя, ни мороза. Тень деревьев будет осенять их, а плоды будут низко склоняться над ними. К ним приблизятся (девы) с сосудами из серебра и чашами из хрусталя - хрусталя серебряного, (блистающего) совершенством. В том саду те (девы) напоят их из чаши (напитком), настоянном на имбире, из райского источника, прозванного Салсабилом. (Чередой) обходят их вечно юные отроки. Взглянув на них, ты примешь их за жемчуг рассыпанный. Когда же присмотришься, то увидишь великую блаженство и великую власть. Они облачены в зелёные одеяния из атласа и парчи, на них ожерелья серебряные. Напоил их Господь напитком чистым. Поистине, это - вознаграждение вам, воздаяние благодарностью за ваше усердие" Коран: (аль-Инсан 76:11-22).

Абу Хурейра рассказывал, что пророк сказал: "Великий и Могучий Аллах сказал: "Я приготовил для моих праведных рабов то, чего не видывал глаз, не слышало ухо и о чём не мыслила душа". Если хотите, то прочтите: ⌠Не ведает душа, что скрыто для них из услады глаз в награду за то, что они творили■ Коран: (ас-Саджда 32:17)╩ (аль-Бухари и Муслим).

Жаждущий рая
#62

Врата Рая

Сахль ибн Са▒д рассказывал, что пророк сказал: "У рая восемь врат" (аль-Бухари и Муслим).

Ибн аль-Каййим сказал, что врата рая расположены одни над другими.

В одном из хадисов от Абу Хурейры говорится: "Кто пожертвует семейной паре что-либо на пути Аллаха, того позовут через райские врата: ⌠О раб Аллаха, здесь - благо!■ Того, кто много молился, позовут через врата молитвы; того же, кто вёл священную борьбу, позовут через врата джихада".

Посланник Аллаха сказал: "У рая есть врата, которые называются ар-Раййан. В День воскресения скажут: ⌠Где постящиеся?■ И врата эти закроются, когда в них войдёт последний постящийся" (аль-Бухари и Муслим).

В День воскресения будут праведники, которым Всевышний позволит войти в рай через все восемь врат, и одним из них будет первый халиф Ислама Правдивейший Абу Бакр.

Жаждущий рая
#63

Свет и белизна Рая

Ибн Аббаса спросили: "Какова земля в раю?" Он сказал: "Она из белого мрамора, изготовленного из серебра. Она подобна зеркалам". Его спросили: "А каков его свет?" Он сказал: "Разве ты не видел час перед восходом солнца? Его свет таков, но там нет ни того солнца, ни той стужи".

Ибн Аббас сказал: "Отдавайте предпочтение белому, потому что Аллах сотворил рай белым" (Абу На▒им).

Жаждущий рая
#64

Райские дома

Абу Хурейра рассказывал, что как-то сподвижники попросили пророка: "Расскажи нам о рае - какие в нём дома?" Он сказал: "Один кирпич из золота, другой - из серебра, а глина - мускус. Щебень - жемчуг и яхонт, пыль - шафран. Вошедший туда будет облагодетельствован и не станет отчаиваться, он вечен и не умирает. Одежды там не изнашиваются, а юноши не погибают" (Ахмад).

Для благочестивых Всевышний приготовил в раю высокие горницы, о которых Он сказал: "Для тех же, кто убоялся своего Господа, ≈ горницы, над которыми также сооружены горницы, а внизу их текут реки..." Коран: (аз-Зумар 39:20).

Абу Са▒ид аль-Худри рассказывал, что посланник Аллаха сказал: "Поистине, обитатели рая будут видеть обитателей горниц над ними, подобно яркой звезде, исчезающей за горизонтом на востоке и западе. Так будет выражено их превосходство над другими╩. Ему сказали: "О посланник Аллаха, это - обитель пророков, и подобного не достигнет никто, кроме них". Он же ответил: "О нет! Клянусь Тем, в чьей руке моя душа, это - (обитель) людей, уверовавших в Аллаха и верных посланникам" (аль-Бухари и Муслим).

Абу Муса аль-Аш▒ари рассказывал, что пророк сказал: "Поистине, в раю у верующего будет шатёр из одной полой жемчужины, высота которой шестьдесят миль. В нём живёт семья верующего. Когда он навещает своих близких, одни из них не видят других" (аль-Бухари и Муслим).

Аиша рассказывала, что Джибриль сказал пророку: "Передай Хадидже приветствие от её Господа". Он также повелел ему обрадовать её вестью о доме в раю из полой жемчужины. В нём не будет ни шума, ни усталости (аль-Бухари и Муслим).

Анас рассказывал, что пророк сказал: "Меня ввели в рай, и я оказался у золотого дворца. Тогда я спросил: ⌠Чей это дворец?■ Мне ответили: ⌠Одного курейшитского юноши". Я подумал, что это - я, и спросил: ⌠Кто же он?■ Мне сказали: ⌠Умар ибн аль-Хаттаб■" (аль-Бухари и Муслим).

азмаз
#65

кто несет чушь про вечный секс в раю с девственницами? Такого в Коране нет!!!

Гость
#66

а что есть? хоть бы кто толком ответил...

гость
#67
Яркое солнце

Что пишет Библия,знаю а что коран нет. Библия говорит что в раю, т.е. в скором будуюшем на земле,старых не будет (старые вернутся к дням своэй молодости),а дети конешно,будут рождаться,заполнять землыу :) Заполнять,а не переполнят,поетому переживать по етому поводу,нам людям не стоит :)

П.С. сорри а ошибки,пишу с транслита

Всем в раю будет по 30 лет и детям и взрослым.Так написано в Библии,только более красиво.

#68
гость

Всем в раю будет по 30 лет и детям и взрослым.Так написано в Библии,только более красиво.

Если не сложно, ссылочку киньте )

Изида
#70
Отец Пикар

гость

Всем в раю будет по 30 лет и детям и взрослым.Так написано в Библии,только более красиво.

Если не сложно, ссылочку киньте )

Присоединяюсь к просьбе. А то столько нового открывается...

АЛИША
#71
Яркое солнце

Что пишет Библия,знаю а что коран нет. Библия говорит что в раю, т.е. в скором будуюшем на земле,старых не будет (старые вернутся к дням своэй молодости),а дети конешно,будут рождаться,заполнять землыу :) Заполнять,а не переполнят,поетому переживать по етому поводу,нам людям не стоит :)

П.С. сорри а ошибки,пишу с транслита

Почему Библия с большой буквы,а Коран с маленькой пишешь?В любом случае это священное писание и твое пренебрежение здесь неуместно.Значит ты не верующая,так что не тебе в этой теме разглагольствовать!

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем