Гость
Статьи
Все кто вернулся из …

Все кто вернулся из германии назад в Россию! СЮДА :)

Сколько прожили в Германии? Не пожалели, что вернулись?Я живу в чужой стране уже 3 года, по началу нравилось, но сейчас уже по другому на все смотрю.... тоска тут... все чужое.. тянет назад в …

Злата
839 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Sol
#651

Счастливчики те кто живет где чувствует себя комфортно, неважно какая это страна и город. Я подростком попала на Дальний Восток с юга, живу тут много лет. Не выношу снег, сопки эти, небо мрачное и холод почти круглый год. Местное население вполне себя тут нормально чувствует. За лето может быть тепло пару недель, фруктов овощей своих нормальных нет. Как я ни пыталась уехать, ничего не вышло. Детей люблю, но родила одного и то еле вырастила. Постоянно апатия, сил нет, тоска. Тут ветка была на тему любите ли место где живете, девушка писала как свой Сочи обожает, тепло, дом, сад. Как ей повезло в жизни.

#652
Гость

Не знаю, может, конечно, я какое-то исключение из правил (не думаю, что это так, кстати). Но у меня после практически 10 лет в Германии всё более чем нормально. Возможно по той причине, что я переехала по работе (IT) и с очень хорошим знанием немецкого и английского, причём моя фирма долго уговаривала и прельщала "плюшками". Зарплата изначально была неплохой, каждые 2-3 года перевод в следующую категорию по тарифной сетке. Плюс почти каждый год прибавка, которую выторговали профсоюзы. В нашей фирме очень много иностранцев. Как-то все мирно уживаются. Не вижу чего-то ущемляющего.

Спасибо. Да, согласна, интересная, любимая и, к тому же еще, хорошо оплачиваемая работа в кругу доброжелательных и интеллигентных коллег- это весомый аргумент. Вы почти 10 лет в Германии - это тоже уже достаточный срок, чтобы оценить для себя обстановку, тем более, что Вы приехали по работе,а, значит в осознанном возрасте. А, извините за настырность, можно Вам еще 2 вопроса задать?
При сегодняшнем раскладе Вы не планируете когда-либо все же назад в Россию вернуться?
Что стало бы лично для Вас поводом для возвращения в Россию для постоянного проживания?

Мария
#653
Игорь

Здравствуйте Мария! Спасибо за комплимент по поводу моего грамотного русского языка. Очень жаль, но я (пока) не вижу ни осмысленных путей возвращения в Россию, ни пути договорится о личной связи с кем-бы то ни было через этот форум. Моя мечта о возвращении в Питер пока же ею и остаётся. Желаю Вам удачи в поиске единомышленников и работы в Питере.

Спасибо! И Вам тоже всего-всего! У нас все получится!

Игорь
#654
Мария

Спасибо! И Вам тоже всего-всего! У нас все получится!

...не торопитесь и будьте осторожны.

Гость
#655
sve333sve

Спасибо. Да, согласна, интересная, любимая и, к тому же еще, хорошо оплачиваемая работа в кругу доброжелательных и интеллигентных коллег- это весомый аргумент. Вы почти 10 лет в Германии - это тоже уже достаточный срок, чтобы оценить для себя обстановку, тем более, что Вы приехали по работе,а, значит в осознанном возрасте. А, извините за настырность, можно Вам еще 2 вопроса задать? При сегодняшнем раскладе Вы не планируете когда-либо все же назад в Россию вернуться? Что стало бы лично для Вас поводом для возвращения в Россию для постоянного проживания?

Добрый день, прошу прощения за запоздалый ответ.

1. При сегодняшнем раскладе я не вижу никаких преимуществ для себя жить в России. А вот недостатков более чем достаточно.
Как Вы правильно подметили здесь я имею очень любимую и к тому же более чем прилично оплачиваемую работу, которая даёт мне возможность жить материально вполне благополучно. Я путешествую, имею возможность помогать маме. Плюс здесь уже сложилась семья, круг общения и т.д. Вернувшись в Россию я теряю семью, смогу найти более-менее оплачиваемую работу только в Москве (возможно в Питере), да и то только при условии командировок. В моём родном городе я буду получать может и неплохо для среднего обывателя, но я не считаю 30-35 тысяч достаточной платой за 3 иностранных языка, огромный опыт и все знания / умения. С путешествиями при таком уровне зарплаты и российском паспорте придётся проститься. И в чём мой профит???

2. На ПМЖ в Россию я смогла бы вернуться только при возникновении какой-либо катастрофы, делающей невозможным моё проживание здесь. Да и то, я для начала рассмотрю варианты США / Канада / Другие западные страны. К сожалению, мама не молодеет, а переезжать сюда категорически не хочет. Поэтому вполне допускаю, что какое-то время мне придётся жить на 2 страны. Само собой будет сиделка, но приезжать буду например 4-5 раз в год и жить по 1 месяцу. Благо могу работать частично удалённо.

Света
#656
Гость

Добрый день, прошу прощения за запоздалый ответ. 1. При сегодняшнем раскладе я не вижу никаких преимуществ для себя жить в России. А вот недостатков более чем достаточно. Как Вы правильно подметили здесь я имею очень любимую и к тому же более чем прилично оплачиваемую работу, которая даёт мне возможность жить материально вполне благополучно. Я путешествую, имею возможность помогать маме. Плюс здесь уже сложилась семья, круг общения и т.д. Вернувшись в Россию я теряю семью, смогу найти более-менее оплачиваемую работу только в Москве (возможно в Питере), да и то только при условии командировок. В моём родном городе я буду получать может и неплохо для среднего обывателя, но я не считаю 30-35 тысяч достаточной платой за 3 иностранных языка, огромный опыт и все знания / умения. С путешествиями при таком уровне зарплаты и российском паспорте придётся проститься. И в чём мой профит??? 2. На ПМЖ в Россию я смогла бы вернуться только при возникновении какой-либо катастрофы, делающей невозможным моё проживание здесь. Да и то, я для начала рассмотрю варианты США / Канада / Другие западные страны. К сожалению, мама не молодеет, а переезжать сюда категорически не хочет. Поэтому вполне допускаю, что какое-то время мне придётся жить на 2 страны. Само собой будет сиделка, но приезжать буду например 4-5 раз в год и жить по 1 месяцу. Благо могу работать частично удалённо.

Здравствуйте, ничего страшного, когда смогли, тогда и написали, в любом случае спасибо.

Гость
#657

Здравствуйте

Гость
#658

Тоже свое напишу. Мне приходилось сталкиваться с немцами неоднократно. И продолжаю с ними сталкиваться по работе. Что хочу сказать... Когда мне было 18 лет. Я с любопытством хотела посетить Германию, впитать что то новое от этих людей. Они мне казались такими классными! Но жизнь все расставила на свои места. Считаю немцев злым, неадекватным, жестоким, эгоцентричным,высокомерным народом. Дошло до того что когда слышу немецкий язык у меня начинает накатывать злоба и хочеться или закрыть уши или ударить этих людей! Думаю это как то связано с подсознанием и генетической памятью. Ну и жизненный опыт конечно. Хоть я им и нравлюсь. Я их искренне ненавижу и буду гнать в шею каждого немца и немку! Даже если буду улыбаться ( из-за работы) всеравно буду в душе ненавидеть.

Света
#659
Гость

Тоже свое напишу. Мне приходилось сталкиваться с немцами неоднократно. И продолжаю с ними сталкиваться по работе. Что хочу сказать... Когда мне было 18 лет. Я с любопытством хотела посетить Германию, впитать что то новое от этих людей. Они мне казались такими классными! Но жизнь все расставила на свои места. Считаю немцев злым, неадекватным, жестоким, эгоцентричным,высокомерным народом. Дошло до того что когда слышу немецкий язык у меня начинает накатывать злоба и хочеться или закрыть уши или ударить этих людей! Думаю это как то связано с подсознанием и генетической памятью. Ну и жизненный опыт конечно. Хоть я им и нравлюсь. Я их искренне ненавижу и буду гнать в шею каждого немца и немку! Даже если буду улыбаться ( из-за работы) всеравно буду в душе ненавидеть.

У Вас правдоподобно все, Вам верю. Не хочу никого обидеть, но когда 655 читала, сразу подумала, что это трансерфинг реальности по Зеланду.. кто-то свою мечту(из России, не побывав в здешней шкуре) в жизнь трансформировать пытается, слишком все розово. 5 раз в год в Россию- 1500 E, полмитты в большом городе 500 Е, путешествия????, достойный уровень жизни????, даже при зарплате 3000Е - неправдоподобно, у кого выше - будет налогами снято. Итог?? Я день потратила, копалась в отзывах наших, работающих(-вших) в Америке. Вот.

Света
#660

Пишу не для Облаков, а тех кто не в курсе реалий. Компания, персоналу 300 человек, периодически подают список позиций, чт им кто то требуется. На деле чужих не пускают только свои. HR, medical records, клерки всякие одна родня и если у кого курсы после школы уже хорошо. Я спрашиваю медикал рекорд тетку ты что заканчивала, она говорит ГЕД и все. Хотя я в курсе, что лицензию на это надо. Хозяин барин кого хочет берет, сколько хочет платит. Зато компания на берегу океана, здание стекло и металл и богатые туда косяком идут.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/66/
© Woman.ru

Ну так продолжу. Я там работала ровно 11 месяцев, хотя я спец по своей профессии ии про меня писали даже, меня вытурили до года, потому что после года там бенефиты и все ништяки. Я стала их отслеживать и обнаружила, что они обновляют состав персонала постоянно никто не держится дольше меня, зато костяк родственников сидит много лет.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/66/
© Woman.ru

Еше. На позицию фулл тайм людей все меньше берут, берут 2 человек на парт тайм. Компаниям хорошо, отпуска, надбавки и прочее платить не надо, с работы турнуть легко и экономия. Люди уcиpаютcя, хватают по три работы в разных местах лишь бы прокормиться. Местные, рожденные здесь, но без волосатой лапы. Когда я читаю вуменских снобов, которые живут в Амерке но ее не знают, хочется дать по пустой тыкве.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/66/
© Woman.ru

Света
#661

Тоже знаю...среди плюшек ещё бесплатное образование от работы, так эти с лапой ещё и не спешат. Вот и тебе и одинаковые условия иммигрантов и блатных. Отпахать в университетах, когда им все на блюдечке. Здесь ещё писали, что это амеры кредиты берут, в отличие от наших.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/66/
© Woman.ru

Милая Провинция Опять выдумали? Нет у меня знакомых русско-говорящих. И блата нет. Где вычитали, хрен знает) А нигде не вычитали. В их вселенной не может не быть русскоговорящих знакомых, а всех иммигрантов по определению притесняют и презирают.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/67/
© Woman.ru

Милая Провинция Я пришла работать в свою сферу практически с нулевым английским, но меня не только взяли, за меня ухватились. И везде, где бы я ни жила, меня рвут на части, все хотят со мной работать. Не увольняют даже когда я подолгу отсутствую в силу семейных обстоятельств ( в добрый час будет сказано). Зато моё американское начальство меняется постоянно, уже 4-й начальник за 10 лет Значит ваше место никому не надобно. Такой идиллии нет давно, за каждое более менее прилично оплачиваемое место идет битва. Я думаю что ваше место внизу пищевой цепочки, так как обычно новый начальник придя, притаскивает свою тим на ключевые места.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/67/
© Woman.ru

Света
#662

Ну так стукните в инстанции, что в этой компании работают люди без необходимых лицензий. К ним придут с проверкой, дело заведут. Где ваша гражданская позиция? А то в китайских салонах красоты постоянно проверяют, чтобы не дай бог человек с лицензией на facials не делал массаж, и наоборот, и чтоб каждый специалист по маникюру имел сертификат. Механизмы для таких дел в законе есть. Ха, там все проверяльщики знакомы, обласканы и банкеты им закатывают на фоне моря. Обучение, да, за счет компании но, только для своих. Всякие типа благотворительные оплаты детям сборных, школ, и в списках фигурируют дети тех самых родственников. Это мани педи китаек и филиппинок можно погонять, а где реальные деньги, там все схвачено.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/67/
© Woman.ru

Поэтому всей этой "успешностью" можно козырять только перед новичками типа Страдалицы, да и то недолго. Походу, она тоже расклады знает.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/67/
© Woman.ru

Моника Левински вам в помощь и нечего тогда писать про блат в РФ. если для США это нормально. Блат - слово означающее знакомство или связи, используемые в личных целях И значит СШа страна блатных))) Но если вы об этом: Блат — понятие, введённое Екатериной II при переселении немцев в Россию, которым давались земля и такие привилегии как освобождение от телесных наказаний, каторги, службы в армии и т. д., что прописывалось в грамоте и выдавалось каждому переселенцу, а также вновь нарождённым. Так как Екатерина II сама была немкой, эта грамота имела название блат (от нем. Blatt — лист); соответственно, тех, кто имел подобные документы стали называть блатными. ---то тогда конечно СШа совсем не блатная страна) так как мигрантам такой лист (грин карта) без связей не получить)))

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/68/
© Woman.ru

Гость
#663

Queen да.... тут мигранты пишут всякие извраты про то что типа"до седьмого колена" блат и всех родственников пристраивают. Пусть тогда наследников ленина ищут)) как они пристроены или хотя бы Брежнева.А вот в СШа кланы Клинтонов и Бушей и есть блат у меня знакомый торгует нефтью и газом , знает всю кухню американскую и российскую . говорит, что в Америке коррупция и блат еще похлеще наших ( такие же откаты, взятки, нужные люди и знакомства и пр .)!!!!! ВЫШЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ НЕ ПОДНИМЕШЬСЯ НИКОГДА , хоть будь семи пядей во лбу и закончи 3 универа !

Гость
#664

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/68/
© Woman.ru

16885. Гость | 12.09.2016, 04:01:47 [1760336271] Я та гость которая Америку размазала: ответы даже читать не буду, противно просто: люди сидят в розовых очках и им все как божья роса, напоминают мне людей СССР в 80х когда вокруг Горбачев все валил и войны начинались на периферии а те улыбались мол демократия идет все хорошо (все развалили, и себе и будущим поколениям, ну пусть все вокруг дохнут главное я колбаски отхвачу в США). Ну дай бог вам прожить никогда не сняв этих очков, ведь некоторым так удается, тут уж как повезет. Вы мне не рассказывайте тупую, идиотскую чушь как инженеры хорошо живут в США, я инженер в крупной компании. Кстати моя родственница сдавала комнаты инженерам Гугл в своей миллионном домике до недавнего времени, да взрослые мужики ЖИВУТ В КЛЕТУШКАХ комнатушках пон/пятинца потому что ДАЖЕ ОНИ не могут купить дом или вонючюю квартирку там, у них дома черти где и с семьей они не могут жить. В этой стране тебе даже не дадут жить от земли, в деревне, задушат налогами на землю и regulations. Это была нормальная страна, раньше, но все спускают down the drain. Со смехом читала на американском форуме как рабы с промытыми мозгенками в СФ Бэй Ареа считают за большое счастье что им сдали какую то кроличью клетку (комнату) за 1.5К в месяц. То ли еще будет. Боюсь что даже если погонят этих клоунов что стоят здесь у власти, спасти ничего нельзя, промышленность ушла, итд.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4589986/338/
© Woman.ru

Гость
#665

Для эмигрантов одинаково в любой стране. Кто-то из России может дальше трансерфингом заниматься.. ну-ну..

Гость
#666
Гость

Тоже свое напишу. Мне приходилось сталкиваться с немцами неоднократно. И продолжаю с ними сталкиваться по работе. Что хочу сказать... Когда мне было 18 лет. Я с любопытством хотела посетить Германию, впитать что то новое от этих людей. Они мне казались такими классными! Но жизнь все расставила на свои места. Считаю немцев злым, неадекватным, жестоким, эгоцентричным,высокомерным народом. Дошло до того что когда слышу немецкий язык у меня начинает накатывать злоба и хочеться или закрыть уши или ударить этих людей! Думаю это как то связано с подсознанием и генетической памятью. Ну и жизненный опыт конечно. Хоть я им и нравлюсь. Я их искренне ненавижу и буду гнать в шею каждого немца и немку! Даже если буду улыбаться ( из-за работы) всеравно буду в душе ненавидеть.

Извините, Вы вернулись? Сколько лет Вам понадобилось, чтобы очки слетели?

Гость
#667
Света

У Вас правдоподобно все, Вам верю. Не хочу никого обидеть, но когда 655 читала, сразу подумала, что это трансерфинг реальности по Зеланду.. кто-то свою мечту(из России, не побывав в здешней шкуре) в жизнь трансформировать пытается, слишком все розово. 5 раз в год в Россию- 1500 E, полмитты в большом городе 500 Е, путешествия????, достойный уровень жизни????, даже при зарплате 3000Е - неправдоподобно, у кого выше - будет налогами снято. Итог?? Я день потратила, копалась в отзывах наших, работающих(-вших) в Америке. Вот.

Уважаемая Светлана,

Как ни обидно это признавать, но всегда будут те, кто не прижился в чужой стране. Я смогла. И горжусь этим. Почему Вы считаете, что я солгала или приукрасила реальность? Я уже на момент отъезда была старшим САП консультантом, со знанием 2 иностранных языков и 10 летним опытом внедрения и поддержки, причем как российских, так и немецких проектов.

Здесь анонимный ресурс, поэтому я могу вполне откровенно сказать, что я получаю без малого 4000 евро чистыми, при условии 4 налогового класса, это не считая отпускных, рождественских и плюшек к окончанию каждого большого проекта и к концу финансового года. Само собой оплаченная мобильная связь. При желании можно пользоваться фирменным авто. И почему я не могу себе позволить путешествовать и 3-4 раза в год летать к маме?

Да, тем кто не устроился легче всего успокаивать себя сказками, что все немцы нас ненавидят и затирают. Но только в нашем подразделении работает 3 выходцев из России и 1 из Украины. И один из них уже проектный менеджер.

Блин, пишешь правду, а народ в ответ - это транссерфинг реальности...

Гость
#668
Гость

Уважаемая Светлана, Как ни обидно это признавать, но всегда будут те, кто не прижился в чужой стране. Я смогла. И горжусь этим. Почему Вы считаете, что я солгала или приукрасила реальность? Я уже на момент отъезда была старшим САП консультантом, со знанием 2 иностранных языков и 10 летним опытом внедрения и поддержки, причем как российских, так и немецких проектов. Здесь анонимный ресурс, поэтому я могу вполне откровенно сказать, что я получаю без малого 4000 евро чистыми, при условии 4 налогового класса, это не считая отпускных, рождественских и плюшек к окончанию каждого большого проекта и к концу финансового года. Само собой оплаченная мобильная связь. При желании можно пользоваться фирменным авто. И почему я не могу себе позволить путешествовать и 3-4 раза в год летать к маме? Да, тем кто не устроился легче всего успокаивать себя сказками, что все немцы нас ненавидят и затирают. Но только в нашем подразделении работает 3 выходцев из России и 1 из Украины. И один из них уже проектный менеджер. Блин, пишешь правду, а народ в ответ - это транссерфинг реальности...

Вы - редкое иcключение благодаря Вашей cпециальноcти. Большинcтву это не удаетcя, но не могут быть вcе такими умными как Вы (это не ирония!).

Гость
#669

Я иногда хочу поиграть в гринкард, а мой муж говорит ,Америка плохая страна в сравнении с Германией. Как бы в Германии ни было сейчас стремно. Возвращаться в Россию это обречь себя на нищету. А в Германии люди моей профессии относятся к высокооплачиваемым. В пронципе мне Германия по фигу. Я же своей жизнью живу:)

гость
#670

Люди осторожней, тут ольгинские/гебешные *** пишут выдумки.

Кто дружит с головой никогда не вернется жить в Россию, даже навещать страшно.

Гость
#671
гость

Люди осторожней, тут ольгинские/гебешные *** пишут выдумки. Кто дружит с головой никогда не вернется жить в Россию, даже навещать страшно.

Судя по вашему комментарию , вы и есть "Ольгинкая ***", а мы тут все пишем что думаем, разумеется у всех разные позиции способности в жизни, у кого то получается у кого то нет. Но мы все имеем свою точку зрения на происходящее вокруг нас. Хочу Вам напомнить что это женский журнал. Всем удачи.

Жанна
#672
Гость

ха, езжайте обратно, тут нет никаких законов никаких порядков, ничего. Вот как раз из-за этого люди из снг и хотят на запад. У меня таких как вы, хотящих пожрать шашлыки на всех дачных участках вокруг - хоть дачу продавай. тут орут, тут пьют, тут музло на полную мощь играет. зато душа рассейская поет.
Хочу туда, где порядок, где уважают закон и боятся штрафов, не сорят под окнами, не включают музыку, где можно у себя в саду посидеть в тишине, а не слушая вопли и матюги. Мне уже пофиг на березки, честно, не хочу жить среди бы-....ла

Это точно ..порядка у нас нет.

Гость
#673
Гость

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ! ЛОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ИЗ ГЕРМАНИИ НА СОВСЕМ УЕЗЖАЕШ РЕНТЕФЕРЗИХЕРУНГ ВЫПЛАЧИВАЕТ ВСЁ ЧТО НАКОПИЛОСЬ?

А вы выяснили?

Гость
#674
Жанна

Это точно ..порядка у нас нет.

очу туда, где порядок, где уважают закон и боятся штрафов, не сорят под окнами, не включают музыку, где можно у себя в саду посидеть в тишине, а не слушая вопли и матюги. Мне уже пофиг на березки, честно, не хочу жить среди бы-....ла

смешно думает автор этого поста. Я 27 лет живу в германии. Еще как сорят и штрафов избегают и обманывают и воруют и коррупция на высоком уровне сумашедшая. Кумовство похлеще чем в росии. все по знакомству, И орут и музон играет так что за двойными окнами слышно. хотя я в отдельном доме в приличном районе. И быдла как грязи, особенно последние годы. НЕ ВЕРИТЕ? почитайте форум джемени ру. там про все все написано и тысячи реальных случаев полного беспредела.

Гость
#675

[В пронципе мне Германия по фигу. Я же своей жизнью живу:)

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4177805/14/#m67665293
© Woman.ru

вот именно. и я так же.стараюсь своей жизнью и меньше сталкиваться с негативом.

Кристина
#677
Гость

очу туда, где порядок, где уважают закон и боятся штрафов, не сорят под окнами, не включают музыку, где можно у себя в саду посидеть в тишине, а не слушая вопли и матюги. Мне уже пофиг на березки, честно, не хочу жить среди бы-....ла

смешно думает автор этого поста. Я 27 лет живу в германии. Еще как сорят и штрафов избегают и обманывают и воруют и коррупция на высоком уровне сумашедшая. Кумовство похлеще чем в росии. все по знакомству, И орут и музон играет так что за двойными окнами слышно. хотя я в отдельном доме в приличном районе. И быдла как грязи, особенно последние годы. НЕ ВЕРИТЕ? почитайте форум джемени ру. там про все все написано и тысячи реальных случаев полного беспредела.

Да ,подписываюсь под каждым словом,особенно кумовство процветает и всё шито крыто и всё законно .

Гость
#678
гость

а еще говорят, все люди работают. чтобы жить. а немцы живут. чтобы работать. А еще национальный вид спорта там-моббинг. начиная с детсада. да и игры в саду не коллективные. а один против всех-все против одного.

Точно. Прошли это в гимназии с дочерью. Самое страшное, что к этому присоединяются и учителя. И вместо помощи ребенку, издеваются все дружно.

Гость
#679
Coucou

+100

Именно так! я тоже только в Германии почувствовала себя человеком. Иногда снятся кошмары про Россию, хотя у меня там тоже была работа и все в порядке. Но даже ехать туда не хочу. Самый страшный сон - что я в России и меня в Германию не пускают. Ужоссс!!!

Меня в Германии всё устраивает - жизнь интересная, люди надежные, тупости всякой бюрократической поменьше.

Если кто-то по России скучает - ну бывают и такие люди, пусть возвращаются.

Да ладно? Тупости бюрократической нет? Вы в Германии живёте? У меня в России все документы умещались в одну тонкую папку. Здесь за три года четыре огромных органайзера. А сколько писем с требованиями, угрозами. Каждый раз почтовый ящик с замиранием сердца открываешь. А сколько бегать по всяким амтам приходится и разбираться во всяких неразберихах, потому что в кабинетах сидят *** индюки.

Ольга
#680
Гость

…(1) Здесь за три года четыре огромных органайзера... (2) потому что в кабинетах сидят *** индюки.

По Вашей первой проблеме: погодите ещё немного, всё ещё утрясётся и начнётся жизнь поспокойней. А в первые года, пока происходит Ваша интеграция в общество, этого просто не избежать. Можно смотреть на это проще: у Вас полная правовая инфа (в этих органайзерах) о собственном правовом статусе, доходах и расходах и.т.д.. А это дорогого стоит в этом новом и малознакомом обществе. Не так-ли?

По Вашей второй проблеме: а как Вы думаете чиновники в здешних амтах должны реагировать на Вас, если они для Вас "индюки", а?

Вот честно, без обид спросил, понимая суть проблемы такого пессимистичного мировоззрения после того, как Вы постепенно сняли розовые очки (30 лет здесь живу и знаю о чём говорю).

Гость
#681

Здесь ещё имеет значение по какому статусу вы находитесь в Германии. Хорошо если вы хороший специалист в области науки , электроники, программирования.... Страна Германия в вас нуждается и уважает пока вы справно делаете свою работу в фирме. Вы получаете зарплату, копите капитал какой-никакакой. Можете и отпуск провести отлично. Но, если вы приехали в Германию по другому статусу, даже не беженца или этнического немца , а вышли, к примеру замуж за простого работягу в Германии, да ещё если у вас средний возраст,( 38-58). И если у вас какое-нибудь среднее образрвание российское всего лишь.) То лучше , знаете из России и не уезжать вообще. А так погостить и назадд в родную Россию. (пусть даже некоторые называют её "немытой или ещё как-нибудь". Лучше русского человека (если он нормальный человек) нету никого в мире!!!!! Поверьте!!!

Ольга
#682
Гость

….Лучше русского человека (если он нормальный человек) нету никого в мире! Поверьте!!!

Верим! А как-же иначе, если русский мир наша общая родина, всегда была ею и останется. Не зависимо от долгосрочного места "нашей работы" на планете или какого-то там правового статуса где-то в какой-то Германии. Кому повезло найти себе там приемлемое применение, будет хвалить Германию, работая себе и семье своей на радость. То-же самое касается и России, как места работы и проживания человека. А если у него что-то пошло не так, то он будет ругать страну проживания, принявшую его кстати с распростёртыми объятьями. У себя на кухне, ну или на таких форумах. Всё очень, по-детски, просто у "нормальных людей". А страны (=фирмы) здесь как-бы не при чём. Русский язык и менталитет - это наше всё. Благодаря технике сегодня можно, находясь при этом где угодно, не только душой жить в России, но и работать там, если пользоваться чуть шире сегодняшними возможностями. Всем добра.

Ирина
#683

Всем салют! По качеству постов видно, что народ здесь собрался разный непростой и опытный. Прошу совета у тех, кто может-быть сам прошёл весь путь по возвращению в Россию из Германии. На что, кроме имущественных вопросов и денежных средств, необходимо обратить особое внимание? 30 лет в Германии. Жильё могу приобрести на собственные средства в любом месте России без проблем и сразу. В работе нет нужды. Можно ли как-то ускорить получение российского гражданства? Стоит-ли и можно-ли в России найти опытные службы и просто передать всю процедуру в руки опытного адвоката?

Гость
#684
Гость

Да, мы, люмпены и прочие дети пролетариев России, такие. И тем гордимся. Зато честные, настоящие, неподдельные,... как золото

Только у золота несколько проб.С чего вы взяли,что Ваша проба высшая?

Гость
#685
Ирина

Всем салют! По качеству постов видно, что народ здесь собрался разный непростой и опытный. Прошу совета у тех, кто может-быть сам прошёл весь путь по возвращению в Россию из Германии. На что, кроме имущественных вопросов и денежных средств, необходимо обратить особое внимание? 30 лет в Германии. Жильё могу приобрести на собственные средства в любом месте России без проблем и сразу. В работе нет нужды.
Можно ли как-то ускорить получение российского гражданства? Стоит-ли и можно-ли в России найти опытные службы и просто передать всю процедуру в руки опытного адвоката?

Ирина, какой город, регион Вы для себя выбрали? я тоже ищу куда переехать.Для меня пока Подмосковье, Калининград, Тверь. Может кто то посоветует куда переезжать?

Гость
#686
гость

я вернулась и тоже сны странные снились.Приеду в отпуск и снится один и тот же сон. что я опаздываю на самолет и теряю билет и ищу и не могу найти. Видимо на уровне подсознания так сильно туда ехать не хотелось. А еще кошмаоы мучали. что я в деревне у бабушки от немцев убегаю и прячусь. Все кончилось тем. что домой вернулась. теперь кошмары не мучают и вообще раньше там родина снилась. а вот германия ввобще ни разу с тех пор не снилась. Кстати. тоже поначалу нравилось. а как стала понимать. что и как. так сразу так бац-и тошнить от всего стало. Проблемы на пустом месте. где у нас даже и не подумает возникнуть. эти больные отношения между людьми. какие-то вечные тяжбы из-за одного слова. из-за показанного среднего пальца. фу-фу.достали

Как я вас понимаю сейчас здесь в германии вообще ад. Югендамте детей забирают у родителей без причин отдают чёрным в семья их диких, здесь ад хотят вообще запретить кто родился в германии то есть наши дети выезжать в бывший СССР.

Гость
#687
Ник

Про Геррманию знаю только то, что там ужасно скучно-магазины по выходным не работают, люди развлекаются ездой на велосипеде, работа не ахти какая интересная и не везде имеется, жилья полно, но в нем никто не живет... вобщем, умирающая страна, сами немцы оттуда бегут. Разубедите меня! ( я сама там не была, знаю по расказам проверенных людей)

Бинго, прям в яблочко! Все так оно и есть. Жил там не долго🤫

Гость
#688
Гость

Ирина, какой город, регион Вы для себя выбрали? я тоже ищу куда переехать.Для меня пока Подмосковье, Калининград, Тверь. Может кто то посоветует куда переезжать?

Да, без проблем! Я в свое время от квартиры не избавился, как многие! Отрезать легче всего:). А так,покупаете квартирку, где хотите, прописываетесь.Ноу проблем, Вы гражданин РФ. Собой т.к. возвращаетесь можете вывести, забрать все, что хотите! А так сейчас весь СССР бывший к нам в Москву едет. Ой, изв. в Москостан😜Уж очень много иностранцев из средней азии🤮 и они все едут и едут!

Гость
#689
Ирина

Всем салют! По качеству постов видно, что народ здесь собрался разный непростой и опытный. Прошу совета у тех, кто может-быть сам прошёл весь путь по возвращению в Россию из Германии. На что, кроме имущественных вопросов и денежных средств, необходимо обратить особое внимание? 30 лет в Германии. Жильё могу приобрести на собственные средства в любом месте России без проблем и сразу. В работе нет нужды. Можно ли как-то ускорить получение российского гражданства? Стоит-ли и можно-ли в России найти опытные службы и просто передать всю процедуру в руки опытного адвоката?

Зачем Вам тратиться на адвоката.Не нужно. Я прошел это в свое время, правда квартирку не продал,как многие! Отрезать легче всего. Покупаете квартиру,где хотите, автоматически прописывайтесь и все дела. У нас в все в Москостан стремятся к кормушке, бывшая Москва:).Ср.азии так много и они все едет и едут!🤮 Только вот кормушка уже давно опустела и на лучшее надежд совсем нету.🤫🤔

Гость
#690
Гость

А вы выяснили?

Не знаю, мне никто ничего не выплачил дополнительно! Собрал все свое, ибо можно собой чего хочешь брать.Было бы что:) и домой.

Марго
#691
Ирина

А я вот, в свои 56 лет, серьёзно задумываюсь о том, чтобы выучить язык и уехать в Германию.

Глупость вы сотворите...кто вас там ждет на пороге 60 летия???Это по молодости модно поменять страну...включите голову...пигу вам потому что сама до не давних пор жила в Германии и знаю.

Марго
#692
Марго

Глупость вы сотворите...кто вас там ждет на пороге 60 летия???Это по молодости модно поменять страну...включите голову...пигу вам потому что сама до не давних пор жила в Германии и знаю.

Извините опечатки

Марго
#693
Гость

Ирина, какой город, регион Вы для себя выбрали? я тоже ищу куда переехать.Для меня пока Подмосковье, Калининград, Тверь. Может кто то посоветует куда переезжать?

В Сочи

Марго
#694
Гость

ха, езжайте обратно, тут нет никаких законов никаких порядков, ничего. Вот как раз из-за этого люди из снг и хотят на запад. У меня таких как вы, хотящих пожрать шашлыки на всех дачных участках вокруг - хоть дачу продавай. тут орут, тут пьют, тут музло на полную мощь играет. зато душа рассейская поет.
Хочу туда, где порядок, где уважают закон и боятся штрафов, не сорят под окнами, не включают музыку, где можно у себя в саду посидеть в тишине, а не слушая вопли и матюги. Мне уже пофиг на березки, честно, не хочу жить среди бы-....ла

Ха....сама вы мадам быд...ло...

Гость
#695
Гость

Моя мама забрала меня в Швецию в 2014 году. В мои тогда 8 лет, у меня началась глубокая депрессия(досихпор есть). Я смотрела много аниме, летала в своём мире, мечтала вернутся назад, встретится с бабулей,бабаем, моими друзьями. Дети тут как пластмасса. Грязно, масса имегрантов которые уй клали на все, и мусорят на каждом сантиметре. Очень-очень хочу назад в РФ, но тупа как пробка, тут даже репетитор не поможет :_( Мамы, думайте о ваших детках, спросите их о том что они об этом думают, если вам будет хорошо, незначет что вашим детям хорошо!!!!

Вы уехали в 8 лет в 2014 году, а пишите в 2017 году, вам сейчас деточка 11 лет, вы по идее ещё должны смотреть аниме, а вы так по-взрослому пишите ☺️😊

Гость
#696
Ольга

Всем привет ✌ Я живу уже в Германии 16 лет. В школу пошла здесь в 4 класс. По идее всё должно было получится, но не тут та было!!!!! Надо мной издевались в школе. Об этом в то время я близким не рассказывала. Думала вырасту и уеду в Россию обратно, этой мечтой я жила до окончания школы. Где-то 7 лет я хотела обратно. В школе училась плохо и желание не было что-то изменить. От ихнего языка вообще тошнило, до сих пор бесит, так я его до конца и не выучила. Понимаю нормально, но разговаривать трудно. Последнее время задумываюсь , почему мне так сложно всё здесь даётся!? Всё ровно что. Я устала и запуталась. Сейчас начала учиться на профессию, вроде класс не плохой, но не могу с ними разговаривать, как штопор какой-то стоит в нутри меня. Домой прихожу плакать хочется, переживаю сильно. Не понимаю почему здесь моя жизнь так изменилась к худшему в плане школы и моей психики. В России дети в школе всегда со мной общались и ценили меня , а здесь я всегда остаюсь чужой и в стороне. Так хотела найти учёбу и нашла и опять мне психически от неё плохо. Я себя среди немцев ощущаю инопланетянкой. Как вы думаете что мне делать?

Съезди для начала на пару месяцев в Россию, в быт, сразу поймёшь стоит или нет. Везде есть свои трудности

Гость
#697
Марго

Ха....сама вы мадам быд...ло...

Я Вам скажу, что и шашлычки не всегда можно жарить на немецких дачах, если вдруг соседям не понравится, а им вы русские не понравитесь) они напишут на вас жалобу, что надоел ваш дым, потом надоест ваша собака, а потом у вас будут вымерять по сантиметрам травку, пристрой делать нельзя, перестройки тоже, дачу вы купите, будете нести ответственность, на уборочные отработки частенько ходить, а она вам по сути не принадлежит, будете постоянно платить за аренду земли, электричество, воду, вывоз мусора.

Гость
#698
Гость

Бинго, прям в яблочко! Все так оно и есть. Жил там не долго🤫

Да, для нас было шоком, когда приехали в Россию и в первом часу ночи купили куртку 🧥 ☺️, в Германии слишком тишина, от этого и депресняк у пол страны. Да ещё и не образованных беженцев понапускали - шугают немцев, наглеют.

Гость
#699
Гость

Как я вас понимаю сейчас здесь в германии вообще ад. Югендамте детей забирают у родителей без причин отдают чёрным в семья их диких, здесь ад хотят вообще запретить кто родился в германии то есть наши дети выезжать в бывший СССР.

Да нет, глупости, если двойное гражданство ни кто не запретит выезжать. Если дети учатся хорошо, не пропускают, вовремя прививки, всё оплачено, секции, кто заберёт-то.

Гость
#700
Гость

Здесь ещё имеет значение по какому статусу вы находитесь в Германии. Хорошо если вы хороший специалист в области науки , электроники, программирования.... Страна Германия в вас нуждается и уважает пока вы справно делаете свою работу в фирме. Вы получаете зарплату, копите капитал какой-никакакой. Можете и отпуск провести отлично. Но, если вы приехали в Германию по другому статусу, даже не беженца или этнического немца , а вышли, к примеру замуж за простого работягу в Германии, да ещё если у вас средний возраст,( 38-58). И если у вас какое-нибудь среднее образрвание российское всего лишь.) То лучше , знаете из России и не уезжать вообще. А так погостить и назадд в родную Россию. (пусть даже некоторые называют её "немытой или ещё как-нибудь". Лучше русского человека (если он нормальный человек) нету никого в мире!!!!! Поверьте!!!

Ох, Вы правы, знали бы Вы сколько здесь в техничках работает женщин с русским высшим образованием, да и из Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, таких здесь ждут, чтоб за копейки отмывали немецкий срач, и да никаких бахил в больницах, и можно даже куртку не снимать при осмотре дока, здесь это норма