Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про диплом

Я в полной растерянности. Через месяц сдавать диплом, а у меня всё какими-то обрывками.(( Пишу на основе курсовой с прошлого года. Но в этом году руководитель озверела.)) Заставляет переделывать по 10 раз, типа плохо написано. Хотя в прошлые годы защищала работы на 5. Но я сама вижу свои слабые места. Труднее всего с теорией. В этом году не могу из себя ничего выжать. Не могу сделать свои выводы, проанализировать и обобщить чужие мысли. У меня там всё в цитатах со ссылками... но так нельзя. Только напишу параграф, руководитель начинает подкидывать новые источники. Спасибо ей конечно, но зачем так грузить? Видит же, что мне тяжело. У других людей рук-ли вообще почти не придираются, лишь бы что-то написали. Мне 5 за диплом не нужна. Не вижу смысла так убиваться.( Научите писать выводы по параграфу.))

Лана
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Берете и пересказываете этот параграф своими словами, только заумно. А на каком языке пишите, и что за тема?

Лана
#2

Пишу на русском. Тема у меня про издание сказки на примере конкретной книги. Но у меня такая специальность, что всё намешано: литературоведение, редактирование, реклама, рынок, экономика. Нужно ещё проанализировать этот рынок, описать динамику за несколько лет и опять свои выводы.

Песик
#3
Лана

Пишу на русском. Тема у меня про издание сказки на примере конкретной книги. Но у меня такая специальность, что всё намешано: литературоведение, редактирование, реклама, рынок, экономика. Нужно ещё проанализировать этот рынок, описать динамику за несколько лет и опять свои выводы.

какая цель диплома?

Лана
#4

С целью у меня тоже плоховато.) Цель - изучить опыт издания этой сказки. Т.е. я должна конкретное издание рассмотреть в контексте издательской судьбы сказки.

Гость
#5

у вас интересно) у меня техническая специальность. естественно никаких своих выводов, все из книг. руководитель мне ни одного источника не дал, только прошлогодний диплом. ничего, сдадим)

Лана
#6

Это только кажется интересным. На самом деле фигня полная.) Диплом положат в шкаф после защиты и всё. Полностью читать никто не будет, а меня заставляют каждую страничку вылизывать. Просто мой руководитель завкафедрой и ей хочется, чтобы у неё были лучшие работы.

Гость
#7

ууффф как хорошо что у меня это уже все закончилось, недавно была защита, и не нужно больше парится с этой дипломкой. Тоже руководитель придиралась, была куча информации, в итоге осталось много лишнего, чего даже и не вошло в дипломку.

Гость
#8

кстати как я поняла можно было вообще всякую фигню туда понаписать, потому что комиссия даже и не читала эту дипломку

Лана
#9

Вот именно. Максимум могут прочитать введение и заключение. А руководитель верещит: "Вот откроет председатель вот на этой странице и упадёт в обморок!" Что за бред?))

Гость
#10

да да мне тоже самое она говорила, в итоге я полностью написала и в черновом варианте распечатку ей принесла, она почитала отметила что убрать, что переделать, последнюю главу вообще не читала, в итоге я немного переделала и отдала ей, как бы перед фактом поставила что вот все готово, ниче менять не буду, но она уже и не смотрела, потом я переплет сделала и все. Так что не заморачивайтесь.

Шпилька
#11

Да они и не читают ничего, у меня только руков. смотрела более- менее, а остальные только содержание - нет названия вопроса, который им надо, на доработку, а то что это там раскрыто, но параграф по другому назван- фигня. Ну я только содержание и меняю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

когда писала свой, думала вообще не выживу. выпила море валерьянки. и карты сама строила, и конструкцию скважин предлагала, чего только в нем не сделала. но нас гоняли не по-детски)

от нерв на защите просто разревелась и ничего сказать не смогла)))

сейчас уже являюсь дипломным руководителем. конечно, могу сказать студенту "забей, никто его читать не будет", но так как я молодой преподаватель, то мои работы смотрят и оценивают и делают замечания. поэтому, чтобы самой не получить по голове, студентов гоняю. хотя смысла в этом нет.)

Матрац в полоску
#13

О, у меня тоже диплом и тоже по издательскому делу.

Но я молюсь на свою руководительницу: ни разу ее не видела и диплом мой ее интересует только с позиции "будет ли готово к сроку". Тьфу-тьфу-тьфу.

Матрац в полоску
#14

Автор, а вы опробуйте такую методику: напишите диплом полностью и вытащите оттуда куски текста, дайте руку (она вам ее отдает обратно: "тут явно чего-то не хватает") вы вставляете кусок и снова руку отдаете, она опять просит вставить кусок, вставляете кусок. И так по кругу.

И вам хлопот меньше и руководитель чувствует, что загрузил вас по самое 'не могу".

Божмой, шесть лет уже учусь, неужели это скоро закончится!

Гость
#15

У меня защита диплома 8 июня. Руководитель обещала какие-то источники посоветовать и нифига!! План посмотрела, сказала ок, и все на этом! Весь диплом делала сама и не могу сказатть, что много своих комментариев в работе есть. По тексту в основном ссылки на чужие мысли, в заключении отсебятина+иная информация, в конце параграфов тоже заключительные слова писала, хотя выводом это наверное не назовешь, просто обобщение. Замечаний, кстати, было мало от нее, думаю, как тут многие уже писали, особо его никто не читает. В основном по оформлению... Последними замечаниями было: страницы в ссылках везде указать (а я ведь хз какая там страница))), может на бум поставить?мучаюсь пока этим вопросом!) и ссылки добавить. Вроде фигня уже осталась, а как-то расслабилась на праздниках, так нехотца опять за него садится))) но надо доделать,а то камнем уже висит))) Что-то много настрочила, тема видно тронула меня)))

Семицветик
#16

Если источник большой по объёму и не очень известный, то думаю, можно на обум страницы поставить.))) Но Боже, как же я устала!! Устала писать эту фигню, высасывать из пальца, переделывать. Ещё эта дурацкая экономич. часть. Мрак

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы