Гость
Статьи
а правда, что в Питере …

а правда, что в Питере на остановка в очереди стоят на автобус?

подруга ездила в том году , говорила, что на остановке принято спрашивать кто последний на такой-то номер. просто для меня удивительно, у нас в городе такого нет, кто успел - тот и сел, неважно, когда ты подошел на остановку : только сейчас или 15 минут назад.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве тоже так. Но работает это не везде)))) Жила в Коптево, ездила от Войковской на автобусах - вот там толчея вечно была. Сейчас я живу рядом с метро, но вижу, что на остановке люди выстраиваются в очередь.

Андрюха Питерский
#2

Нет, это неправда.))))

Но потешно....

Даша
#3

На маршрутку - да, очередь занимают. А на обычные автобусы - нет.

Андрюха Питерский
#4

Есть очереди на маршрутку, это да(и только на конечных пунктах)..И то только на Газели(Форды, Фольксвагены). Там да, стоит человек на остановке, другой подходит, за ним встает. Ибо мест 14-15.

Гость
#5

Это пошло с тех пор, как в городе появились маршрутки, сейчас так же много маршрутных коммерческих автобусов. Если это большая остановка (например у метро) и народу много, то да, люди выстраиваются в очередь и садятся в порядке очередеди на автобус. Просто на обычном транспорте сейчас очень мало кто ездит.

#6
автор

подруга ездила в том году , говорила, что на остановке принято спрашивать кто последний на такой-то номер. просто для меня удивительно, у нас в городе такого нет, кто успел - тот и сел, неважно, когда ты подошел на остановку : только сейчас или 15 минут назад.

родилась и выросла в Питере.. и никогда ранее не обращала внимание на данный момент, так как не пользуюсь.. и вот недавно приехали друзья из Екатеринбурга. вот они то как раз и обратили мое внимание на данный нюанс... каково же было их удивление. именно так. стоят люди в очередь на маршрутку..

Гость
#7

А в Москве я видела очереди в социальный транспорт! Полезешь без очереди - бабки тележками побьют)))) ЦИВИЛИЗАЦИЯ))))

Гость
#8

7, бабки эти как раз и прут без очереди. Сколька раз видела картину - очередь начинает заходить, какая-нибудь бабенция бочком-бочком оп! и впрыгнула.

#9

У нас на конечных очереди и на автобусы, и на маршрутки.

Андрюха Питерский
#10
Мадам Хреногубка

У нас на конечных очереди и на автобусы

Что, прям очередь в три ряда под каждую из дверей?)

Ёжа
#11

У нас у вокзала тоже очередь. И так лучше, все цивилизованно, а не локтями работать!

Гость
#12

И в Ростове-на-Дону так,но тоже не везде.

Синтагма
#13

у нас в йошкар-оле так только на пригород, по городу кто успел тот и сел

Катерина
#14

Живу в Питере, видела такие очереди на пригородные маршруты на конечной остановке. И еще на некоторые маршрутки тоже на конечных. На обычные автобусы, троллейбусы никогда не замечала очередей, кто успел - тот и сел.

сушка малышка
#15
Катерина

Живу в Питере, видела такие очереди на пригородные маршруты на конечной остановке. И еще на некоторые маршрутки тоже на конечных. На обычные автобусы, троллейбусы никогда не замечала очередей, кто успел - тот и сел.

+10000

Глаз
#16

И в Москве раньше стояли, пока не понаехали.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

живу в астрахани, тоже люди стоят в очереди на маршрутку

#18
Андрюха Питерский

Что, прям очередь в три ряда под каждую из дверей?)

Вход у нас только через переднюю дверь с оплатой при входе уже пару лет как.

Я
#19
Андрюха Питерский

Что, прям очередь в три ряда под каждую из дверей?)

Вход в ОДНУ дверь, вы автобус то видели?

Гость
#20

неправда, все лезут пихаясь и стариков и детей заминают

в Питере наземный транспорт это наше все, так как метро поганое

Гость
#21
Гость

7, бабки эти как раз и прут без очереди. Сколька раз видела картину - очередь начинает заходить, какая-нибудь бабенция бочком-бочком оп! и впрыгнула.

Зато в метро молодёжь хорошо локтями и задами работает Любую бабку задавит передавит

Гость
#22
Я

Вход в ОДНУ дверь, вы автобус то видели?

Сразу видно, что вы как обычно считаете,что тут весь форум одна Москва:))) Это у вас в одну А у нас во все

Гость
#23

Да очередь занимают на маршрутку в Питере.

гость
#24

В Москве только на окраинах видела. Была в шоке)) Ну неужели нельзя всем так себя вести, и удобно, и сразу понимаешь, в какой автобус ты влезешь примерно и никто не будет пихать.

Я
#25
Гость

Сразу видно, что вы как обычно считаете,что тут весь форум одна Москва:))) Это у вас в одну А у нас во все

А причем тут другие города???? Вы тему читали???? Речь о Питере вообще-то

#26
Гость

Сразу видно, что вы как обычно считаете,что тут весь форум одна Москва:))) Это у вас в одну А у нас во все

На минуточку - я про Ростов вообще пишу.

Миу
#27
Андрюха Питерский

Что, прям очередь в три ряда под каждую из дверей?)

в Москве в одну дверь входят (в переднюю) если что.

Подруга
#28
Я

А причем тут другие города???? Вы тему читали???? Речь о Питере вообще-то

в питере вход во все двери (речь не о маршрутках)

Подруга
#29

хотя у нас и маршрутка по району, вход везде а выход через водилу

Из Питера
#30

В Питере раньше давным-давно, как говорят старожилы, даже в автобусы садились по очереди. При мне уже такого не было. Сейчас в маршрутку на конечных остановках садятся по очереди, зачем лишний раз толкаться.

Из Питера
#31

Меня забавляет надпись на новых маршрутках "Разрешается ехать стоя" Извините, стоя я могу и в трамвае доехать за 21 руб. Я плачу 35 руб за то, чтобы сидеть в транспорте.

Подруга
#32
Из Питера

Меня забавляет надпись на новых маршрутках "Разрешается ехать стоя" Извините, стоя я могу и в трамвае доехать за 21 руб. Я плачу 35 руб за то, чтобы сидеть в транспорте.

это для тех кто ждать не хочет или хочет быстрее домой без лишних остановок

Гость
#33
Андрюха Питерский

Что, прям очередь в три ряда под каждую из дверей?)

так турникеты же в автобусах,вход только через переднюю дверь. Очередь одна

Даша
#34
Гость

так турникеты же в автобусах,вход только через переднюю дверь. Очередь одна

Вот кстати турникетов ни разу еще не видела в Питере в наземном транспорте.

Гость
#35

в питере их и нет, а в москве они есть(тупизммм)

Мое мнение
#36

Курган. Нет очереди. Транспорт и так полупустой ходит. Потому что его до фига.

DarklyDreaming
#37

Нск. Такая фигня в Академгородке. Ибо ходит всего несколько маршруток с конечной, так просто не уедешь ) Но всё равно, как маршрутка приходит (особенно если дело утром) обычно начинается толкучка, и уже пофиг )

Раньше такая же система была на автобусах, едущих на барахолку. Сейчас - хз.

Лола
#38

В Минске на маршрутку очереди стоят, не на все правда, но все же

Гость
#39

я сейчас живу в подольске(моск.область) -здесь слово очередь люди не слышали вообще. это ужасно. а до этого 10 лет жила в марьино(москва) воот там с этим очень жестком было, очередь как в армии солдаты. никто не смел залезть и толпы не было. правлда это касалось только маршруток. в автобусе тоже битва была. меня это ужасно расстраивает-как *** наши люди.честное слово.

Гость
#40
Из Питера

Меня забавляет надпись на новых маршрутках "Разрешается ехать стоя" Извините, стоя я могу и в трамвае доехать за 21 руб. Я плачу 35 руб за то, чтобы сидеть в транспорте.

в питере маршрутки 35 рублей стоят?????? ничего се. в москвее потолок-30 р.

Синтагма
#41
Из Питера

Меня забавляет надпись на новых маршрутках "Разрешается ехать стоя" Извините, стоя я могу и в трамвае доехать за 21 руб. Я плачу 35 руб за то, чтобы сидеть в транспорте.

вам повезло,а у нас написано, что стоя запрещено, и счастье, если возьмут

Гость
#42

Абсолютная правда! Везде бы было так!

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема