Гость
Статьи
смена фамилии, …

смена фамилии, подскажите!

Интересуют такие моменты:
1) у меня 2 кредитные карты. После смены фамилии их же тоже нужно перевыпускать? Быстро ли это делается и насколько дорого?
2) я сейчас не работаю. После смены фамилии в трудовой будет старая фамилия. Когда устроюсь на работу, мне новый работодатель в трудовую внесёт изменения?
3) мой загранпаспорт истекает только в 2013 году. Могу ли я пока его не менять и путешествовать только в безвизовые страны?

спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Dasha
#1

1 и 2 - не знаю. Насчет третьего - абсолютно точно можете

бигудя
#2

п 2,- просто зачеркнут в трудовой старую фамилию и напишут новую.(на основании свидетельства о браке от такого то числа...номер... серия..)

п.3- можете

Колян
#3

1 - да, надо менять. Сколько по времени, зависит от банка. В Сбербанке например бесплатно и 7 рабочих дней вроде.

2 - да, на новой работе внесут запись.

3 - в законе нет прямого запрета, но на границе могут придраться. Лучше поменять

Гость
#4

1,2 не знаю. 3 - в местном ОВИРЕ сказали, что нужно обязательно поменять, т.к. никуда не пустят. я поменяла. хотя, не исключено, что по закону можно было и со старым ездить.

Лё
#5

2 - как и сказали уже тут, действительно просто зачеркнут старую.. 3 - могут придраться. все знакомые меняли.

Нюша
#6

1. надо перевыпускать. срок0 узнавайте в банке (имхо, позвонить туда проще и быстрее, чем писать тут)

2. да, просто зачеркнут , напишут новую, на обложе пометочки напишут

3. а чего не поменять-то? в 13 году истекает, а не в 20-м. сейчас поаспорта на 10 лет, не вижу большой причины в этом замарачиваться - годом больше- годом меньше, а геммора меньше намного

Ёжа
#7

Карты надо менять. За 10 дней новые сделают.

В трудовой просто зачеркнут старую фамилию и напишут новую.

Загран тоже надо менять.

Гость
#8
Колян

1 - да, надо менять. Сколько по времени, зависит от банка. В Сбербанке например бесплатно и 7 рабочих дней вроде.

мне в СБ меняли карту 4 (!) месяца, и после этого не забыли содрать 50 р за новую карту

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем