Гость
Статьи
неблагодарная …

неблагодарная родственница

Родственники наверное самые неблагодарные люди.До того обидно-когда у тебя в жизни сложный период и ты хочешь поддержки от того кому раньше помогал.кого на работу устроил.когда-то приютил накормил.открыл большие возможности . Я помогала совершенно искренне-мне так вообще не помогали на старте взрослой жизни и я понимала как необходима и нужна моя поддержка тем кто оказался в некогда моем положении.А теперь этот человек не может даже дать ночлег на одну ночь моей дочери-хотя живет в двушке однаб-с моей же некогда помощью. 15 летняя дочь ехала одна домой глубокой ночью через весь город. пока ее тетя 5 ый день подряд развлекалась с мужиком охая на всю квартиру и по этой причине не хотела что б дома кто-то был. неужели нельзя было одну ночь заниматься своими утехами потише-ну прям до того бредово все это звучит но это так. дочь поехала в 3 часа ночи в электричке и топала через заброшенный пустырь в кромешной темноте. я тогда не спала всю ночь . сходила с ума от страха за жизнь дочери и от жгучей обиды на родственницу которая когда-то жила с мной пока я строила свою личную жизнь со вторым мужем.у меня и мысли тогда не было сказать ей что б она не появлялась сегодня дома а осталась у подружек потому что я на всю квартиру постонать хочу. а моя дочь в кой-то веке попросила переночевать у нее поскольку поздно вернулась с экскурсии и сидела на вокзале ночью в дождь 2 часа попав в перерыв между поездами. не будь у меня младшего ребенка-грудничка сорвалась бы и поехала за дочерью...как теперь общаться родственницей????

лиа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречный вопрос - а что это за экскурсия такая для 15-ти летнего ребёнка, с которой нужно в 3 часа ночи возвращаться? На такие эксурсии я своего ребёнка не отпускаю.

Гость
#2

да никак

вообще когда помогаешь благодарности ждать ненужно, скорее всего не дождешься

поэтому помогать надо не ради чего-то а просто если захотелось помочь

я например никому почти не помогаю и время не трачу и сама помощи не жду

Гость
#3

вы как мать никакая просто, ужас

гость
#4

Да.я тоже согласна с вашими высказываниями.Родственники это худшее из худших.Но теперь вы поняли это и оградите с ними общение.Теперь у вас будут на первом месте только ваши проблемы.А про высказывания о том,какая вы мать считаю глупыми.Разницы нет,в каком возрасте ребенок.15 ей или 18.Дети сейчас акселераты.Вы же не 7 летнего ребенка на такую экскурсию отправили.

Гость
#5

Я бы тоже своего ребенка не отпустила на ночные экскурсии. А вы отпустили, но не позаботились о том, как она будет возвращаться, т.е. виноваты, а не кто-то там неблагодарный.

Гость
#6
Гость

Я бы тоже своего ребенка не отпустила на ночные экскурсии. А вы отпустили, но не позаботились о том, как она будет возвращаться, т.е. виноваты, а не кто-то там неблагодарный.

.

у них по поту сломался автобус. в итоге они приехали аж в 11 вечера.в том то и дело что в жизни порой случаются ситуации неожиданные.форс-мажорные.невозможно все предусмотреть.в такие моменты помощь и поддержка не будут лишними и это будет очень ценно.

Гость
#7

по пути*

Гость
#8
гость

Да.я тоже согласна с вашими высказываниями.Родственники это худшее из худших.Но теперь вы поняли это и оградите с ними общение.Теперь у вас будут на первом месте только ваши проблемы.А про высказывания о том,какая вы мать считаю глупыми.Разницы нет,в каком возрасте ребенок.15 ей или 18.Дети сейчас акселераты.Вы же не 7 летнего ребенка на такую экскурсию отправили.

да.дело и суть в том что родственница на которую я ранее мыысленно надеялась.считала близким человеком на которого можно положиться и сама с удовольсвием помогала-мне и моему ребенку отказала в элементарной помощи что бы постонать на всю квартиру. у меня в голове не укладывается этот абсурд.вот в чем суть-что живешь и думаешь что у тебя есть тыл и поддержка близких-а этого нет(((((

Гость
#9

да даже будь моей дочери хоть 25-суть не в этом.а в том что я выше написала

Гость
#10

а ведь я думала сделать ее крестной своему младшему сыну.(((

Саша Усова
#11

Два золотых правила: никаких дел с родственниками, ни хороших, ни плохих, вообще никаких дел нельзя иметь. Тем более рассчитывать на них. Это раз. Два: наши дети - это только наши проблемы. Вот для таких форс - мажоров существуют мобильные телефоны, деньги и службы такси. Я всегда давала своему ребенку достаточное количество денег, чтобы она могла добраться домой на такси. В мобильнике у нее всегда телефон-другой таких проверенных служб был. Двойку нужно поставить не Вашей родственнице, как тёте, а Вам - как маме своего ребенка.

Гость
#12
Саша Усова

Два золотых правила: никаких дел с родственниками, ни хороших, ни плохих, вообще никаких дел нельзя иметь. Тем более рассчитывать на них. Это раз. Два: наши дети - это только наши проблемы. Вот для таких форс - мажоров существуют мобильные телефоны, деньги и службы такси. Я всегда давала своему ребенку достаточное количество денег, чтобы она могла добраться домой на такси. В мобильнике у нее всегда телефон-другой таких проверенных служб был. Двойку нужно поставить не Вашей родственнице, как тёте, а Вам - как маме своего ребенка.

тогда жить то как -как волки что ли.если дел с родней иметь нельзя. я такой человек-я всегда могу помочь искренне и оказать поддержку.и оказала огрооомную поддержку этой родственнице.я считаю-иначе и быть не может. близкие должны помогать друг другу.я не считаю что человек человеку волк.

Гость
#13

Точно автор, моя мама живёт в Москве, в 1 комн квартире, у нас куча родственников , которые постоянно нас пользовали как гостиницу , годами, причем не только родственники , а всякие там их знакомые. Вечно у нас торчали с ночевками. Теперь, некоторые из их детей купили себе жильё в Москве, так они с нами вообще перестали общаться, типа сдались вы нам.

#14

Автор, а такси вызвать дочери не? Мозгов не хватило? Пускай дочка топает ночью по пустырям и вокзалам.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем