Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

неблагодарная родственница

Родственники наверное самые неблагодарные люди.До того обидно-когда у тебя в жизни сложный период и ты хочешь поддержки от того кому раньше помогал.кого на работу устроил.когда-то приютил накормил.открыл большие возможности . Я помогала совершенно искренне-мне так вообще не помогали на старте взрослой жизни и я понимала как необходима и нужна моя поддержка тем кто оказался в некогда моем положении.А теперь этот человек не может даже дать ночлег на одну ночь моей дочери-хотя живет в двушке однаб-с моей же некогда помощью. 15 летняя дочь ехала одна домой глубокой ночью через весь город. пока ее тетя 5 ый день подряд развлекалась с мужиком охая на всю квартиру и по этой причине не хотела что б дома кто-то был. неужели нельзя было одну ночь заниматься своими утехами потише-ну прям до того бредово все это звучит но это так. дочь поехала в 3 часа ночи в электричке и топала через заброшенный пустырь в кромешной темноте. я тогда не спала всю ночь . сходила с ума от страха за жизнь дочери и от жгучей обиды на родственницу которая когда-то жила с мной пока я строила свою личную жизнь со вторым мужем.у меня и мысли тогда не было сказать ей что б она не появлялась сегодня дома а осталась у подружек потому что я на всю квартиру постонать хочу. а моя дочь в кой-то веке попросила переночевать у нее поскольку поздно вернулась с экскурсии и сидела на вокзале ночью в дождь 2 часа попав в перерыв между поездами. не будь у меня младшего ребенка-грудничка сорвалась бы и поехала за дочерью...как теперь общаться родственницей????

Ответы (13) Ответить
  • Встречный вопрос - а что это за экскурсия такая для 15-ти летнего ребёнка, с которой нужно в 3 часа ночи возвращаться? На такие эксурсии я своего ребёнка не отпускаю.

• Реклама

• да никак
    вообще когда помогаешь благодарности ждать ненужно, скорее всего не дождешься
    поэтому помогать надо не ради чего-то а просто если захотелось помочь
    я например никому почти не помогаю и время не трачу и сама помощи не жду

• вы как мать никакая просто, ужас

• Да.я тоже согласна с вашими высказываниями.Родственники это худшее из худших.Но теперь вы поняли это и оградите с ними общение.Теперь у вас будут на первом месте только ваши проблемы.А про высказывания о том,какая вы мать считаю глупыми.Разницы нет,в каком возрасте ребенок.15 ей или 18.Дети сейчас акселераты.Вы же не 7 летнего ребенка на такую экскурсию отправили.

• Я бы тоже своего ребенка не отпустила на ночные экскурсии. А вы отпустили, но не позаботились о том, как она будет возвращаться, т.е. виноваты, а не кто-то там неблагодарный.

• Гость

Я бы тоже своего ребенка не отпустила на ночные экскурсии. А вы отпустили, но не позаботились о том, как она будет возвращаться, т.е. виноваты, а не кто-то там неблагодарный.

.
    у них по поту сломался автобус. в итоге они приехали аж в 11 вечера.в том то и дело что в жизни порой случаются ситуации неожиданные.форс-мажорные.невозможно все предусмотреть.в такие моменты помощь и поддержка не будут лишними и это будет очень ценно.

• гость

Да.я тоже согласна с вашими высказываниями.Родственники это худшее из худших.Но теперь вы поняли это и оградите с ними общение.Теперь у вас будут на первом месте только ваши проблемы.А про высказывания о том,какая вы мать считаю глупыми.Разницы нет,в каком возрасте ребенок.15 ей или 18.Дети сейчас акселераты.Вы же не 7 летнего ребенка на такую экскурсию отправили.

да.дело и суть в том что родственница на которую я ранее мыысленно надеялась.считала близким человеком на которого можно положиться и сама с удовольсвием помогала-мне и моему ребенку отказала в элементарной помощи что бы постонать на всю квартиру. у меня в голове не укладывается этот абсурд.вот в чем суть-что живешь и думаешь что у тебя есть тыл и поддержка близких-а этого нет(((((

• да даже будь моей дочери хоть 25-суть не в этом.а в том что я выше написала

• а ведь я думала сделать ее крестной своему младшему сыну.(((

• Два золотых правила: никаких дел с родственниками, ни хороших, ни плохих, вообще никаких дел нельзя иметь. Тем более рассчитывать на них. Это раз. Два: наши дети - это только наши проблемы. Вот для таких форс - мажоров существуют мобильные телефоны, деньги и службы такси. Я всегда давала своему ребенку достаточное количество денег, чтобы она могла добраться домой на такси. В мобильнике у нее всегда телефон-другой таких проверенных служб был. Двойку нужно поставить не Вашей родственнице, как тёте, а Вам - как маме своего ребенка.

• Саша Усова

Два золотых правила: никаких дел с родственниками, ни хороших, ни плохих, вообще никаких дел нельзя иметь. Тем более рассчитывать на них. Это раз. Два: наши дети - это только наши проблемы. Вот для таких форс - мажоров существуют мобильные телефоны, деньги и службы такси. Я всегда давала своему ребенку достаточное количество денег, чтобы она могла добраться домой на такси. В мобильнике у нее всегда телефон-другой таких проверенных служб был. Двойку нужно поставить не Вашей родственнице, как тёте, а Вам - как маме своего ребенка.

тогда жить то как -как волки что ли.если дел с родней иметь нельзя. я такой человек-я всегда могу помочь искренне и оказать поддержку.и оказала огрооомную поддержку этой родственнице.я считаю-иначе и быть не может. близкие должны помогать друг другу.я не считаю что человек человеку волк.

• Точно автор, моя мама живёт в Москве, в 1 комн квартире, у нас куча родственников , которые постоянно нас пользовали как гостиницу , годами, причем не только родственники , а всякие там их знакомые. Вечно у нас торчали с ночевками. Теперь, некоторые из их детей купили себе жильё в Москве, так они с нами вообще перестали общаться, типа сдались вы нам.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь