Гость
Статьи
Вам нравится книга …

Вам нравится книга "Братья Карамазовы"?

Нравится ли вам книга Достоевского "Братья Карамазовы"? Мне как-то не очень пока...сейчас ее читаю. Интересно только у меня она тяжело идет или еще такие есть. В целом обожаю Достоевского, очень нравится "Идиот", "Преступление и наказание" (прочитала очень быстро и скучно не было ни секунды). А вот "Братья Карамазовы" как-то скучновато для меня. Иногда мелькают интересные моменты, но в основном скучно и заставляю себя читать (бросать книги не люблю). У меня книга в таком формате что там тысяча страниц, я пока прочитала 400, то есть меньше половины....не знаю, вроде и герои в целом достаточно интересные, мне нравятся,но сам сюжет скучный какой-то

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж, не экшн.....

не для средних умов.

Терпкая
#2

я дочитала, читать скучновато, но в целом понравилось. тоже не "бросаю" книги

Гость
#3

Там есть загадочная Лиза которую так и не разгадала.Надо перечитать.

Рассуждения Смердякова о том как предать сначала Христа а затем турков -это гениально.

Гость
#4

Я сейчас перечитываю, это конечно очень сложная книга, не "легкое" чтиво. Много о вере, о грехах и страстях. Короче для саморазвития. Мне нравится, хотя тоже читаю медленно, когда есть время и настроение.

aaa
#5

А я Достоевского совсем не люблю =(( Совсем мне не интересно его читать.

Гость
#6

да, мне очень нравится, хотя некоторые моменты уж очень тяжёлые... например, то как он описывает турков, убивающих младенцев... я не могла после этого книгу в руки брать наверное пол года, так и осталась на том месте... хотя особым чадолбием и не отличаюсь

Достоевский - гений, и мало того - в нём настоящая русская душа, в которой скорбь за всё человечество и поиск прощения и спасения

Ева Браун
#7

Одна из моих любимейших у Достоевского. На втором месте "Бесы".

Гость
#8

Мое любимое у Достоевского, Идиот гораздо меньше понравился.

...
#9

Я сейчас читаю. местами тяжело, а вообще нравится. Бесы тяжелее. А больше всех нравится Идиот, униженные и оскорбленные и Преступление...

Гость
#10

мне Идиот больше понравился, Братьев дочитала, не могла же бросить просто так. тоже книга достойная.

Ирра
#11

К стыду своему ещё не читала, просто вспомнился рассказ английского ветеринара Джеймса Хэрриота, про то, как он специально читал эту книгу перед сном, чтобы скорее заснуть. Видимо и правда нудновато...

Дара
#12

Моя любимая книга. Такого психологизма нет не у одного другого писателя. И так глубину православия никто, пожалуй, тоже не описывал.

Гость
#13

Это лучшее произведение которое я читал.

Гость
#14

да главные герои топ особенно та лесбийская пара но тот художник который трахнул свою мать меня выбесил ибо чё хернёй страдать

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 198 тем