Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вам нравится книга "Братья Карамазовы"?

Нравится ли вам книга Достоевского "Братья Карамазовы"? Мне как-то не очень пока...сейчас ее читаю. Интересно только у меня она тяжело идет или еще такие есть. В целом обожаю Достоевского, очень нравится "Идиот", "Преступление и наказание" (прочитала очень быстро и скучно не было ни секунды). А вот "Братья Карамазовы" как-то скучновато для меня. Иногда мелькают интересные моменты, но в основном скучно и заставляю себя читать (бросать книги не люблю). У меня книга в таком формате что там тысяча страниц, я пока прочитала 400, то есть меньше половины....не знаю, вроде и герои в целом достаточно интересные, мне нравятся,но сам сюжет скучный какой-то

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • да уж, не экшн.....
    не для средних умов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я дочитала, читать скучновато, но в целом понравилось. тоже не "бросаю" книги

Нравится0
    Не нравится0
  • Там есть загадочная Лиза которую так и не разгадала.Надо перечитать.
    Рассуждения Смердякова о том как предать сначала Христа а затем турков -это гениально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сейчас перечитываю, это конечно очень сложная книга, не "легкое" чтиво. Много о вере, о грехах и страстях. Короче для саморазвития. Мне нравится, хотя тоже читаю медленно, когда есть время и настроение.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я Достоевского совсем не люблю =(( Совсем мне не интересно его читать.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, мне очень нравится, хотя некоторые моменты уж очень тяжёлые... например, то как он описывает турков, убивающих младенцев... я не могла после этого книгу в руки брать наверное пол года, так и осталась на том месте... хотя особым чадолбием и не отличаюсь
    Достоевский - гений, и мало того - в нём настоящая русская душа, в которой скорбь за всё человечество и поиск прощения и спасения

Нравится0
    Не нравится0
  • Одна из моих любимейших у Достоевского. На втором месте "Бесы".

Нравится0
    Не нравится0
  • Мое любимое у Достоевского, Идиот гораздо меньше понравился.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сейчас читаю. местами тяжело, а вообще нравится. Бесы тяжелее. А больше всех нравится Идиот, униженные и оскорбленные и Преступление...

Нравится0
    Не нравится0
  • мне Идиот больше понравился, Братьев дочитала, не могла же бросить просто так. тоже книга достойная.

Нравится0
    Не нравится0
  • К стыду своему ещё не читала, просто вспомнился рассказ английского ветеринара Джеймса Хэрриота, про то, как он специально читал эту книгу перед сном, чтобы скорее заснуть. Видимо и правда нудновато...

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя любимая книга. Такого психологизма нет не у одного другого писателя. И так глубину православия никто, пожалуй, тоже не описывал.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму