Гость
Статьи
Те,кто снимал, сдавал …

Те,кто снимал, сдавал жилье. Гляньте, пожалуйста, если не сложно.

Начну сначала, мне 19 лет, учусь,работаю. Наконец-таки созрела чтобы переехать от родителей, снимать квартиру и жить отдельно. Скажите пожалуйста, какие договоры нужно составить, подписать и …

newbie
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
newbie
#51
Гость

Автор, попробуйте в соцяльныx сетяx поискать через знакомыx. Сделайте картинку: Маша Пупкина ищет квартиру для сьёма, такой-то ра ён, стоимость и т.д., и попросите вашиx друзей поделить ваше сообщение. Может найдётся какой-то знакомый знакомыx.

Еще в крупных городах этот бы метод сработал, а я живу в очень-преочень маленьком городке.

newbie
#52
Девушка

Если вы одна, может лучше комнату поснимать? Квартиру дорого. А когда вас выселят - это уж как хозяин решит, к сожалению... Но большинство сдающих всё-таки честные люди. Мне вот дали пожить 1 год и 4 месяца, после этого комнату продали.

Я в самом начале думала о комнате. Но я хочу пожить одна, чтобы никого в соседней комнате не было :).

Провинциалка
#53

Ну, если заключать договор со всем-всем-всем, то это выйдет дороже, значительно дороже.

Через риелторов никогда не снимала, было жалко денег. Всегда искала сама, жила без договоров на устной договорённости и личной симпатии :) Правда, я снимала, большей частью комнаты, поэтому тут у хозяйки было больше возможностей следить, чтоб я не угробила её прекрасную мебель 60-х годов :)))

Правда, никогда не привязывайтесь к этому жилищу. Всегда помните, что хоть вы и договаривались на долгий срок с хозяевами, но ситуация у них может измениться, и завтра вам дадут три дня на сборы :)

У меня, например, была такая ситуация на первом курсе, когда я снимала двушку с одной девушкой. Квартира была более-менее, но цена немного завышена. Через 3 месяца я нашла себе более приемлемый вариант. Так эта девушка чуть ли не упала, вероятно думала, что я с ней 5 лет буду сидеть :)

Гость
#54

newbie, попробуй найти сама: через знакомых, соцсети, как уже советовали, а если не получится через риелторов, познакопить конеш придется. Я помнб мне тогда тяжело было, платить риелтору плюс за 2 месяца квартиры, это обошлось в 80 тыс. Спасли премия на работе, помощь родителей небольшая и договоренность с хозяйкой расчитываться почастям. Но получилось же, хотя оч переживала. Главное вспоминай об этом каждый день, но не зацикливайся, а то навязчивой мыслью станет...и решение найдется...терпение мой друг и у тебя все получится:) Удачи:)

Анютка
#55

Я думаю, что если Вы себя нормально вести будете - не шуметь, не мусорить и платить вовремя, то никто, будучи в здравом уме, вас не выселит...Ну а если не в здравом, то вам же лучше, если распрощаетесь с этим человеком:)

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем