Гость
Статьи
Как тактично отказать …

Как тактично отказать навязчивому человеку

Родственница , занимающаяся amway , усиленно навязывает мне посещение различных семинаров и тренингов , посвященных этому бизнесу и теме личностного роста . Как ей отказать , чтоб не обидеть ?

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Птица Гордая
#1

Сказать прямо и твердо, что Вам это неинтересно.

Глаз
#2

Уж хотел написать "дай ему", но вижу тут всё сложнее.

Гость
#3
Глаз

Уж хотел написать "дай ему", но вижу тут всё сложнее.

ржуууу ))

Гость
#4

замечаю, что многие хотят на хамство (и т.д.) отвечать тактично. такие люди не понимают такта, для них ваш такт сигнал о вашей неуверенности. твердо и решительно. мне надоели ваши предложения или что-то подобное.

Гость
#5

Без обид, но вы включите свой мозг и подумайте: эта дамочка не думает, что обижает вас, что достает своей навязчивостью, т.е. она вообще о вас не думает, у нее другая задача - навязать вам то, что надо навязать.

Тактично с ней не получится, только в жесткой или даже грубой форме или постепенным отдалением, что приведет к разрыву близких отношений.

Я так подругу хорошую потеряла. Она вступила в секту и начала обрабатывать, что я тоже должна приобщиться. Никакие тактичные объяснения, что мне это не интересно и не надо, не принимались. В итоге я начала сводить общение к минимуму и нашей дружбе пришел конец, хотя она еще определенное время пыталась меня "спасти".

нюша бородач
#6

я была на этом дурацком тренинге. Тоже позвала подруга, мне было неудобно отказать и я согласилась. Тем более она пообещала-что сие мероприятие продлится не более часа! Я там сидела 4 часа - слушала БРЕД и в итоге не выдержала, в наглую встала, сказала,что не некогда и ушла. С подругой больше не общаемся - она на меня обиделась.

#7

А вы с глухим не пробовали говорить? Говорите тихо - не слышит. Громче - не слышит.. Громко?? - уже едва слышит.. приходится орать - ура, слышит.

Так вот и здесь - от тактичного в сторону всё более жесткого варианта, пока она не поймёт.

И чтоб вас не мучала совесть - вот эти все советы как куда пойти чтоб было лучше - это всё из области духовного рабства. Посоветовал другому "ого, я не фунт изюма" - дальше - больше.

Соня
#8

По себе знаю,что если ситуация доходит до "как отказать чтобы не обидеть",то в большинстве случаев как не отвечай,а обида будет. Так что простое,твердое "нет" это единственный вариант. Еще важна интонация. Не стоит мямлит и оправдываться,просто "нет" и все.

Марина
#9

Да , пожалуй , придется жестко отвечать . Но , блин .... так тяжело в грубой форме разговаривать с родным человеком , а если отдаляться , то вообще...

Спасибо всем огромное за поддержку !

Вика
#10
Гость

Без обид, но вы включите свой мозг и подумайте: эта дамочка не думает, что обижает вас, что достает своей навязчивостью, т.е. она вообще о вас не думает, у нее другая задача - навязать вам то, что надо навязать.

Тактично с ней не получится, только в жесткой или даже грубой форме или постепенным отдалением, что приведет к разрыву близких отношений.

.

+1

Гость
#11

Скажите,что у вас острая нехватка времени

Йа колбаско
#13
Jelena

Дистрибьютор предлагает Вам возможность изменить свою сегодняшнюю ситуацию в жизни, ну и соответственно и в будущем. Предлагает Вам построить бизнес или стать клиентом. Но если Вас, на сегодняшний день, все устраивает и менять Вы ничего не хотите, и товар Вам тоже не понравился, то смело и твердо откажите. Она ни в коем случае не должна навязываться. Если человек не хочет, то и домкратом не поднимешь, нет смысла. Ни какой бизнес она с вами не построит, потому что для этого надо ЖЕЛАНИЕ. А если его у вас нет, так на на и суда нет. Просто дистрибьюторы по-началу не понимают этого. А предлагать надо всем, потому что никогда не знаешь где спрятан бриллиант :) Ведь сколько людей уже смогли построить бизнес с нуля до миллиона. http://amwaydiamonds.blogspot.com/p/diamonds-of-world-wide.h​​tml

Хренька зазывальная! Не ведитесь, автор!

Гость
#14
Гость

замечаю, что многие хотят на хамство (и т.д.) отвечать тактично. такие люди не понимают такта, для них ваш такт сигнал о вашей неуверенности. твердо и решительно. мне надоели ваши предложения или что-то подобное.

а вам не всё равно, что подумает про вас такая вот ХАМКА??

Гость
#15

когда о ""бизнесе"" можно прочитать в деталях и в общем, то это никакой не бизнес, это - афера, подстава и т.д.

Бизнес - закрытая информация. Вам никто никогда ничего не расскажет.

Гость
#16
Птица Гордая

Сказать прямо и твердо, что Вам это неинтересно.

+100

Glad
#17

непонятно, почему родственницу называют хамкой? Хамсто и настойчивость - разные вещи. Амвэй - это коммерция, а в коммерции без настойчивости невозможно. Но при этом совершенно нормально, если предалагающему какие-то услуги отказывают. Такие правила игры. И обижаться здесь не на что. Вам настойчиво предлагают, Вы твердо отказываетесь. Без всяких "вежливых" мотивов типа "некогда, потом и т.п". Сказать прямо "мне это неинтересно, прошу больше не предлагать".

Манах
#18

У человека всегда есть право выбора!!! Ему одному принимать решение: сказать ДА ипи НЕТ. Нужно просто верить своим ощущениям и интуиции.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем