Гость
Статьи
Продавать ли квартиру …

Продавать ли квартиру у моря ради жизни в большом городе?

Я живу на Дальнем Востоке, но тут жутко скучно! Я хочу перебраться в Питер! Именно туда. И стоит вопрос, продавать ли свою квартиру тут и уезжать туда, ради жизни в большом городе... Жить там круглый год,но не иметь моря или остаться тут и жить только летом... А лучше перефразирую вопрос. Кто переехал в большой город из провинции,вы не пожалели? Если да то почему? И уехали бы обратно?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

зачем такие резкие движения? поезжай, да поживи на пробу

сушка малышка
#2
табуретка

зачем такие резкие движения? поезжай, да поживи на пробу

видать широкой души человек

молодая мать 34 лет
#3
Автор

. Жить там круглый год,но не иметь моря или остаться тут и жить только летом...

Автор, по географии что было?

А по истории?

Петр 1почему именно это место для строительства города выбрал?

Не позорься

Гость
#4

А моя мечта на море жить)))

Автор
#5

Пока я молода, я хочу получить хорошее высшее образование. Тут такого нет. Если получать тут ,то и оставаться тут. Так как за пределами моего города этот дипломчик будет подобен тряпочке. Я хочу жить, а не существовать. Хочу жить в большом городе, где можно развернуться. И мой МЧ не против этого переезда.

табуретка
#6
Гость

А моя мечта на море жить)))

теплые бирюзовые моря - это вам не суровые северные мрачные воды...

табуретка
#7
Автор

Хочу жить в большом городе, где можно развернуться. И мой МЧ не против этого переезда.

в Тулу со своим самоваром? ))

Автор
#8
Гость

А моя мечта на море жить)))

Живу на море всю свою сознательную жизнь. И кроме наслаждения морем получать удовольствия практически неоткуда... Особенно в остальные времена года.

Автор
#9
табуретка

в Тулу со своим самоваром? ))

Конечно со своим! Мы одно целое.)))

Гость
#10

А как у Вас и МЧ с работой, зарплатой??? Может съездите посмотрите и не понравится,можно же погостить

табуретка
#11
Автор

Конечно со своим! Мы одно целое.)))

а квартира-то чья?

Гость
#12

автор, что значит нет хорошего высшего образования на дв? смотря какой универ. после нашего задрипанного дввиму вряд ли куда возьмут и у нас, если ты не морской. некоторые мои одногруппники уехали в москву и питер и вполне хорошо устроились. и как говориться хорошо там где нас нет. попробуйте поживите в питере, если понравится то продавайте квартиру и переезжайте на совсем?

Автор
#13
Гость

А как у Вас и МЧ с работой, зарплатой??? Может съездите посмотрите и не понравится,можно же погостить

Да, думаю можно летом прокатиться туда,посмотреть что и как. А оттуда решать. Но вот представьте что я готова уехать! Но стоит ли... Не пожалею ли я о своем решении...

Автор
#14
табуретка

а квартира-то чья?

Моя.

гость
#15

Что есть в питере такое чего нет в вашем родном городе?

Кроме архитектуры конечно.

Ну и клубы наверное понарядней чем у вас в городе.вы и за клубов туда ехать собираетесь?

такая же
#16

Я сюда приехала учиться, раньше жила на юге. Там лето было месяцев 6. А здесь от силы 2-3, постоянно хмурая и переменчивая погода. Сначала была ломка, полгода скучала и просилась обратно, депрессовала

Теперь просто обожаю Питер, обратно никогда! Буду продавать там дом и покупать здесь квартиру

Гость
#17
гость

Что есть в питере такое чего нет в вашем родном городе?

Кроме архитектуры конечно.

Ну и клубы наверное понарядней чем у вас в городе.вы и за клубов туда ехать собираетесь?

не знаю откуда автор, но клубы у нас есть заебок. к тому же китай рядом с тоже хорошими клубами. где еще за три тыщи можно на выходные поехать покуражиться в китай?

Аленка
#18

Автор, а цены на недвижимость у вас в городе и в Питере одинаковые? А то может, продав квартиру у себя, вы в Питере только комнату купите? Переезжать можно тогда, когда работу найдете. Можно на первое время снять, найти работу, а потом уже продавать квартиру, при этом заранее подыскав вариант, для покупки в Питере.

Гость
#19
Аленка

Автор, а цены на недвижимость у вас в городе и в Питере одинаковые? А то может, продав квартиру у себя, вы в Питере только комнату купите? Переезжать можно тогда, когда работу найдете. Можно на первое время снять, найти работу, а потом уже продавать квартиру, при этом заранее подыскав вариант, для покупки в Питере.

смотря какой город на дв. есть и одинаковые, есть такие хоромы, что можно продать, купить жилье в питере еще и шиковать

Гость
#20

кстати, автор, что за город?

такая же
#21
Гость

гостьЧто есть в питере такое чего нет в вашем родном городе?

Кроме архитектуры конечно.

Ну и клубы наверное понарядней чем у вас в городе.вы и за клубов туда ехать собираетесь?не знаю откуда автор, но клубы у нас есть заебок. к тому же китай рядом с тоже хорошими клубами. где еще за три тыщи можно на выходные поехать покуражиться в китай?

У питерцев многократная шенгенская виза. Можно в Европу гонять постоянно =))) Через финку опять-таки лоукостами летать.

Гость
#22
такая же

ГостьгостьЧто есть в питере такое чего нет в вашем родном городе?

Кроме архитектуры конечно.

Ну и клубы наверное понарядней чем у вас в городе.вы и за клубов туда ехать собираетесь?не знаю откуда автор, но клубы у нас есть заебок. к тому же китай рядом с тоже хорошими клубами. где еще за три тыщи можно на выходные поехать покуражиться в китай? У питерцев многократная шенгенская виза. Можно в Европу гонять постоянно =))) Через финку опять-таки лоукостами летать.

это да))) меня китай и пляжи пока устраивают. все равно из за работы никуда не вырваться на неделю даже

такая же
#23
Гость

такая жеГостьгостьЧто есть в питере такое чего нет в вашем родном городе?

Кроме архитектуры конечно.

Ну и клубы наверное понарядней чем у вас в городе.вы и за клубов туда ехать собираетесь?не знаю откуда автор, но клубы у нас есть заебок. к тому же китай рядом с тоже хорошими клубами. где еще за три тыщи можно на выходные поехать покуражиться в китай? У питерцев многократная шенгенская виза. Можно в Европу гонять постоянно =))) Через финку опять-таки лоукостами летать.это да))) меня китай и пляжи пока устраивают. все равно из за работы никуда не вырваться на неделю даже

а что у вас за пляжи?

Гость
#24

обычные, синее море, песок. мы ездим обычно под находку, в ливадию, на острова реже.

http://photo.toyota-allion.ru/albums/userpics/1~3.jpg

http://www.dvnlp.ru/img/tr2.jpg

http://shamora.info/%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D​0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B8/

Гость
#25

только мы в домиках почти не отдыхаем. в основном в палатках. и на местные дискотеки не ходим. тот еще гоп-стоп)))

Una donna cattiva
#26
Автор

Да, думаю можно летом прокатиться туда,посмотреть что и как. А оттуда решать. Но вот представьте что я готова уехать! Но стоит ли... Не пожалею ли я о своем решении...

Много не прокатишься. Знаете, сколько туда билеты стоят?

Гость
#27

А какое у нас море на дальнем востоке?? (извините, плохо у меня с географией)))

там тепло? как на Черном??

Гость
#28

с конца июня до октября можно купаться. самое теплое август-сентябрь. на черном была лет 7 назад, вроде так же как и у нас в жаркие месяцы. на таком шлаке как шамора температура воды такая же как и воздуха. но бывает такая несправедливость, что всю неделю жара и солнце, а на выходные туманы и дожди

Ю
#29
Гость

обычные, синее море, песок. мы ездим обычно под находку, в ливадию, на острова реже.

http://photo.toyota-allion.ru/albums/userpics/1~3.jpg

http://www.dvnlp.ru/img/tr2.jpg

http://shamora.info/%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D​​0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B8/

Заcpали Ливадию, cyки.

Автор, делайте что хотите! Только один нюанс- покупайте квартиру в Питере ДО официального брака. Чтобы это была только ВАША собственность.

Авантюристка
#30

конечно продавать)я сама с Влада, летом уезжаю отсюда в Финляндию) и очень рада уехать из нашего скучного дорогого и унылого города отделеного от всей России

Гость
#31

я из Питера (уехала в Европу уже). ИМХО Питер красивый но ужасный город. Так высоко на широтах не строят города таких размеров и для обыденной жизни все-таки, чувствуется рука безумного визионера и искусственый заклад. Очень северно, очень холодно, очень сыро. -1 в Питере это как -8 в центральной полосе России по ощущению. Постоянные дожди, потом метели, потом зимой солнца вообще бывает не видно неделями, если не месяцами. Вам правильно кстати тут сказали, Питер морской город (по всему духу морской, портовый город) и Балтика холодное северное море.

Гость
#32
Гость

А какое у нас море на дальнем востоке?? (извините, плохо у меня с географией)))

там тепло? как на Черном??

Желтое, японское

гость
#33
такая же

Я сюда приехала учиться, раньше жила на юге. Там лето было месяцев 6. А здесь от силы 2-3, постоянно хмурая и переменчивая погода. Сначала была ломка, полгода скучала и просилась обратно, депрессовала Теперь просто обожаю Питер, обратно никогда! Буду продавать там дом и покупать здесь квартиру

В перестройку одна женщина продала дом под Геленджиком у моря и переехала в Магадан, где работала в ресторане.

Гость
#34

Дорогая моя, у нас в Питере есть и море и канавка. Море называется Финским заливом, покупай/снимай квартирку на Приморской и будет тебе жисть у моря. С таким знанием географии может лучше остаться на Дальнем Востоке .

Форум: Развлечения
Всего: 41 104 темы
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 256 тем