Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Выйти замуж, родить детей - так надо жить.

А если это не складывается? Мне чуть за 30. Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.
Просто интересно, у кого какие мысли по этому поводу?

Ответы (48) Ответить
  • Если напрягает, разбирайтесь в себе.
    А вообще это личный выбор каждого.

• Реклама

• Автор, нет правильных путей и 100% верных дорог. Не всегда всем всё даётся что хотят. Живите как можете и как умеете. У Вас своя собственная дорога. И не парьтесь над шаблонами социума.

• а вы что-нибудь делаете для того, чтобы сложилось?

• Мне 31, не замужем, детей нет. Если до 35 не сложится - эмигрирую в Австралию))) - типа там русских женщин ценят) ну так, это веселый план..
    а если не дойдет до Австралии.. ну жилье у меня есть, работа тоже вроде пока.. до старости пока далеко и совершенно неизвестно, что будет даже лет через 10
    будем жить и выживать потихоньку
    главное здоровой быть, а так.. уютный дом, кот и цветочки на балконе меня вполне устроят)

• Кому как нравится, тот так и живет. Понаблюдайте, вокруг вас наверняка есть пожилые одинокие люди, у которых и дети есть, и бывшие супруги, но живут они одни, забытые всеми. Разве нет такого?

• во-первых жить надо хорошо молодой и здоровый, а не париться всю жизнь ради того что бы прожить пару "счастливых" лет немощной старухой
    во-вторых средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране 59 лет, какая уж там старость совместная
    еще и половина уйдет в 40 к молодым девушкам, бросив жен и семьи
    так что идилия "бабушка рядышком с дедушкой" она редко теперь в жизнь воплощается

• Автор, зачем вам это???? Мне 30, я замужем давно, детей не хотим пока, вернее я не хочу, муж уж просит, а я все чаще думаю, зачем мне все это, мучаться, страдать, вынашивать ребенка - ничего уже не хочется, в чем смысл - не вижу. Живите как живется - так лучше всего. И кстати я уехала от родителей в 22 года, с тех пор навещаю их раз в 3-4 года, так как живем очень далеко от них, добираться долго и дорого, так что родители вырастили меня и брата - и живут одни по большему счету в свои годы все равно. И какая разница, что кто то детей не заведет - чем их старость будет отличаться от старости моих родителей.

• Лесик

Мне 31, не замужем, детей нет. Если до 35 не сложится - эмигрирую в Австралию)))

начинай сейчас, дело длительное. им пенсионерки не нужны. даже русские

• Гость

Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости.

От этого никто не застрахован.

• табуретка

Ну 31 - не пенсионерка еще, у меня в мои 30 ни носогубок, ни других морщин нет еще.

• табуретка

а что у нас в 35 уже пенсия?? я не балерина )

• С реди моих знакомых (Москва) счастливых одиночек и несчастных семейных поровну. Что говорит о том, что брак явно не равно счастье по определению

• Лесик

Мне 31, не замужем, детей нет. Если до 35 не сложится - эмигрирую в Австралию))) - типа там русских женщин ценят) ну так, это веселый план..
    а если не дойдет до Австралии.. ну жилье у меня есть, работа тоже вроде пока.. до старости пока далеко и совершенно неизвестно, что будет даже лет через 10
    главное здоровой быть, а так.. уютный дом, кот и цветочки на балконе меня вполне устроят)

Мне близка Ваша позиция. Я Вас поддерживаю.

• Лесик

а что у нас в 35 уже пенсия?? я не балерина )

в 35 вы сразу же не уедете, там вас никто не ждет
    придеться побегать и пособирать документы, продлиться это может в среднем лет 5
    так что уедете уже тетенькой за 40

• Гость

А если это не складывается? Мне чуть за 30. Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.Просто интересно, у кого какие мысли по этому поводу?

Есть старая соседка,дочь в 90-е убили,директором магазина была,сын повесился по синьке,муж вообще давно от сердца умер. ОДНА живет,с собачкой. Всяко может не дай бог случиться....

• У меня мысли, что умение одной жить в старости - это страх, это норма.
    Наши дети за нас не отвечают.

• Может я зря и рано паникую, но честно сказать меня пугает одиночество.

• А меня не то чтобы пугает,но знаю,что если с мужем разойдусь вдруг-ни с кем другим скорее всего не уживусь,с годами трудно чьи то привычки терпеть.

• Гость

Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.

что напрягает, что не складывается? или что не соответствуете ожиданиям социума? а вот дети вырастут , захотят уехать в др город или страну, а вы их наручниками к батареи прикуёте? наличие детей - это не гарантия того ,что в старости Вы будите не одна и они Вам помогать будут. Другой жизни не будет, живите так как нравиться, а не как советуют сердобольные знакомые и *подруженьки*!

• Гость

Может я зря и рано паникую, но честно сказать меня пугает одиночество.

да нет паникуете вы не рано
    просто паникуете ли вы или нет, это никому не интересно. жизнь гарантий не дает

• Хозяйка Ада

Гость
    Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.
    что напрягает, что не складывается? или что не соответствуете ожиданиям социума? а вот дети вырастут , захотят уехать в др город или страну, а вы их наручниками к батареи прикуёте? наличие детей - это не гарантия того ,что в старости Вы будите не одна и они Вам помогать будут. Другой жизни не будет, живите так как нравиться, а не как советуют сердобольные знакомые и *подруженьки*!

Да,а советовать ВСЕ любят. Хорошо много у меня хороших знакомых-кто принимает мои жизненные позиции,я ни к кому не лезу,лишних вопросов не задаю-кто хочет сам(а) рассказывает.

• Африканский ядовитый хомячок

А меня не то чтобы пугает,но знаю,что если с мужем разойдусь вдруг-ни с кем другим скорее всего не уживусь,с годами трудно чьи то привычки терпеть.

Не надо торопиться расходится. А на счет привычек, как говорится стерпится слюбится.

• моей сестре 30, она не замужем и сильно не парится. каждый живет так как хочет жить. многие живут вообще без детей и не потому что не получаются а просто не хотят. не бойтесь что вас упрекнут. живите так как вам лучше

• Гость

А если это не складывается? Мне чуть за 30. Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.Просто интересно, у кого какие мысли по этому поводу?

ваша жизнь-вам решать как её жить.Желаю вам чтоб всё у вас было как вы хотите)

• Мне 29 у меня есть муж, сын, дочь. Я счастлива по настоящему и без них мне нет смысла в жизни. В моей жизни есть все финансовые составляющие - квартира, машина, работа, путешествия, но если бы не было рядом моих любимых все это меня бы не радовало.

• Гость

Мне 29 у меня есть муж, сын, дочь. Я счастлива по настоящему и без них мне нет смысла в жизни. В моей жизни есть все финансовые составляющие - квартира, машина, работа, путешествия, но если бы не было рядом моих любимых все это меня бы не радовало.

поздравляю! но в любой бочке меда есть ложка дегтя (а зачастую ЛОЖИЩА!). Вы свою уже хлебнули? Нет? Всё прекрасно? Ну тогда у вас все впереди))))

• семья, особенно хорошая и любящая - это большая ценность. и в россии без детей тяжело, на пенсию проще сдохнуть, никаки тебе благ лечений и путешествий, только овсянка и чай.
    но если у вас этого нет - это даже удача в чем-то. можно реализовать самые дикие для многих желания, действительно переехать хотя бы. ведь многим не так повезло - родили, и остались без мужа, без недвижимости, тут надо ребенку на яблоко зарабатывать, какие уж так документы в австралию.
    а заниматься переездом надо сейчас! во-первых это долго, во-вторых, нечего сидеть в ожидании! под лежачий камень вода не течет, кто знает может вы в посольстве и встретите судьбу.

• по теме вот что могу сказать: жизнь нам дана ради одной-единственной цели (нет, не страдать и получать уроки, как многие думают), а радоваться!!! наслаждаться ЖИЗНЬЮ!
    Не смакуйте свою неудовлетворенность, а получайте максимальный кайф - от того, что у вас много свободного времени, вы можете делать карьеру, свободно путешествовать, делать только то, что хотите ВЫ, а не муж-свекровь-дети.
    В общем, в семейной жизни свои плюсы и минусы, в холостой свои. Самое главное - не унывать!
    Живите со вкусом!

• Гость

семья, особенно хорошая и любящая - это большая ценность. и в россии без детей тяжело, на пенсию проще сдохнуть, никаки тебе благ лечений и путешествий, только овсянка и чай.
    но если у вас этого нет - это даже удача в чем-то. можно реализовать самые дикие для многих желания, действительно переехать хотя бы. ведь многим не так повезло - родили, и остались без мужа, без недвижимости, тут надо ребенку на яблоко зарабатывать, какие уж так документы в австралию.
    а заниматься переездом надо сейчас! во-первых это долго, во-вторых, нечего сидеть в ожидании! под лежачий камень вода не течет, кто знает может вы в посольстве и встретите судьбу.

та не дай Бог!

• Только сегодня ехала в автобусе, разговорилась с одной интеллигентной старушкой. 75 лет. Двоих сыновей похоронила - одного в 23 года, другой умер в 38. Муж тоже у нее умер. И кто даст гарантию, что наличие мужа и детей обеспечит неодинокую старость?
    У меня к сожалению детей нет, По причине мужского фактора.
    Раньше заморачивалась о пресловутом стакане воды. А сейчас уже забила.
    Главное - здоровье, гармония в жизни. И никто не знает, что будет дальше.
    Есть недвижимость - буду если что (это на случай. если мужу на старости лет сбежит к молодухе) сдавать и нанимать сиделку. А после смерти оставлю свои две квартиры родным племянникам, деткам моей сестры.
    В конце концов государство похоронет. Никто дома одиноко трупом долго не пролежит ;))
    Мне очень нравится изречение, которое принадлежит одному и-зз последователей Ошо.
    Не стоит бояться, что Вы упускаете что-то в жизни просто потому, что таких как Вы - больше нет вообще, и все, что уже происходит в вашей жизни - уже по определению не упущение чего-либо еще.
    Радуйтесь жизни и не позволяйте шаблонам себе ее отравлять. Никто не знает, как правильно жить, но поучать очень любят.
    В жизни так много интересного. И возможно - всему свое время, и будет у вас еще и семья, и дети.

• если надумали эмигрировать, то лучше делать это сейчас. не забывайте в какой стране живете. с каждым годом в россии у вас все меньше шансов на нормального мужика. они тут разбалованы, женщина в 35 для них неликвид. так что максимум на что можно рассчитывать здесь - потрепанные малозарабатывающие штаны с кучей претензий. ребенка если родите - будет только на вас висеть, их величество штаны вряд ли помогут, они уже сделали вам большое одолжение взяв вас замуж. вы темы-то почитайте не форуме. валить отсюда надо, чем скорее, тем лучше.

• che rnova

32. плюсуюсь!

Легко плюсоваться будучи счастливой женой и матерью троих детей :)

• Некотрые советы не совсем в тему. Да, лучше жить так, как нам самим хочется. Но если хочется семью и мужа, а найти никого уже годами не можешь, то это не та жизнь, которую хочется. И самое обидное, ничего изменить нельзя, только надеятся на чудо. Может это все и не трагедия, а просто жизнь будет прожита не так как хотелось бы. Судьба такая, что поделать.

• Мне 29, я замужем, уже почти 9 лет, детей пока нет. Могу сказать, что семейная жизнь - это не красивая картинка, а труд, вечная, повторю, вечная притирка характеров, темпераментов, привычек, устоев и тд. Какая бы сильная любовь не была, совместное проживание на одной территории - это абсолютно другая плоскость. И правильно вам тут пишут, что муж, дети - не гарантия стабильности на всю жизнь до скончания веков. Самое главное, ваше мироощущение и гармония самой с собой, а не социальные установки. Может быть вы слишком зациклены на том, что хотите. Любите жизнь, радуйтесь простым вещам, когда ваши глаза будут гореть, вы будете излучать жизнь, и, может, встретите своего мужчину.

• а у меня друга проблема, вроде бы надо мужчину искать, семью создавать, а так не хочется, как представлю все эти свидания/знакомства прям плохо делается
    не давно услышала определение самодостаточного одинокого человека - сингл, наверное я из таких

• Вот тут насоветовали типа "Жизнь одна, живи как хочешь, путешествуй, развивайся и т.д."
    Причем тут это? Это для людей, которые любят одни жить.
    Если человек хочет любимого мужа ( жену), детей - Чем это можно заменить?
    Если у кого все это есть - Представьте, что у Вас это нет и не было??
    Хорошо на душе стало?

• Гость

если надумали эмигрировать, то лучше делать это сейчас. не забывайте в какой стране живете. с каждым годом в россии у вас все меньше шансов на нормального мужика. они тут разбалованы, женщина в 35 для них неликвид. так что максимум на что можно рассчитывать здесь - потрепанные малозарабатывающие штаны с кучей претензий. ребенка если родите - будет только на вас висеть, их величество штаны вряд ли помогут, они уже сделали вам большое одолжение взяв вас замуж. вы темы-то почитайте не форуме. валить отсюда надо, чем скорее, тем лучше.

)))))

• Ну вообще, в целом так сказать - это правда, так природа задумала, так и нужно жить. Ну а если в частности - то всякие обстоятельства бывают. И детей рожать только для того, чтобы в старости не быть одинокими - это неправильно (хотя я сама грешу этим, как и многие люди). Детей нужно рожать ради самого факта рождения, и не только рожать, но и брать на себя труд и ответственность воспитывать их нормальными порядочными людьми, а не шелупонью какой-то. Иначе - не засчитается. Короче, так устроен мир, что все правильное - это трудное и очень трудное. А все неправильное - легкое.

• Всегда читаю темы про детей с интересом. Самой 31, раньше думала что ну будут дети когда время придет, рано еще, очень боялась залететь, казалось конец света. А сейчас вот вроде время пришло, мужчина есть любимый, и детей впринципе хочет, а мне все так пофиг, если б залетела, то что уж делать, была бы добросовестной мамой, а добровольно в это влезть не могу решиться, не вижу смысла. Ну меня умиляют красивенькие маленькие девочки на улице, но как подумаю что кто-то будет рядом теребить меня постоянно годами, так желание сразу пропадает, просто знаю что счастливее лично меня дети врядли сделают. Мужа люблю, но и без него бы прожила, я из кожи вон не лезла чтобы спариться, мне по ходу вообще ничего не надо и не интересно, только путешестваовать и фильмы смотреть. Да и не мужа по сути, мы не росписаны потому что оба пофигисты, хотя вроде ничего не мешает, только мороки много, живем заграницей. Беременности-роды-кормежки вообще за гранью понимания, я ни разу в больнице не была и не имею желания с этим сталкиваться. Дальше организованность страдает - когда у меня нет настроения, могу вообще с постели не вставать до обеда, когда работаю и меня отвлекают, то убить готова. Вот не понимаю я откуда на женщин такая любовь к детям снисходит прямо с детских лет, я думаю зачем вообще рожать, обрекать человечка на тот же бессмысленный гемор. Всякие там планы-цели в жизни это такой бред, у меня вот нет никакой цели, ну разве что объехать все страны мира, а работа-карьера-семья прочее - все как бы в порядке и даже в чем-то лучше чем у всех, сама себя считаю очень счастливой, но общество в лице моей мамы смотрит на меня как на жуткую неудачницу, потому что, блин, детей нет (и уже наверно не будет...), и во понять не может что для меня это совсем не счастье. Кстати, сама была ужасной матерью, мы ей постоянно мешали, а тут вдруг такая любовь к детям проснулась.

• Гость

Только сегодня ехала в автобусе, разговорилась с одной интеллигентной старушкой. 75 лет. Двоих сыновей похоронила - одного в 23 года, другой умер в 38. Муж тоже у нее умер. И кто даст гарантию, что наличие мужа и детей обеспечит неодинокую старость?
    У меня к сожалению детей нет, По причине мужского фактора.
    Раньше заморачивалась о пресловутом стакане воды. А сейчас уже забила.
    Главное - здоровье, гармония в жизни. И никто не знает, что будет дальше.
    Есть недвижимость - буду если что (это на случай. если мужу на старости лет сбежит к молодухе) сдавать и нанимать сиделку. А после смерти оставлю свои две квартиры родным племянникам, деткам моей сестры.
    В конце концов государство похоронет. Никто дома одиноко трупом долго не пролежит ;))
    Мне очень нравится изречение, которое принадлежит одному и-зз последователей Ошо.
    Не стоит бояться, что Вы упускаете что-то в жизни просто потому, что таких как Вы - больше нет вообще, и все, что уже происходит в вашей жизни - уже по определению не упущение чего-либо еще.
    Радуйтесь жизни и не позволяйте шаблонам себе ее отравлять. Никто не знает, как правильно жить, но поучать очень любят.
    В жизни так много интересного. И возможно - всему свое время, и будет у вас еще и семья, и дети.

Спасибо Вам за поддержку. У Вас тоже всё будет отлично, Вы очень позитивный человек.

• Живите как живется. Кто-то вон прямо сейчас даже ходить не может, кто-то болеет жуткими болячками и не то что семью завести, а дай бог просто выжить. А кто-то в семье так мается, что нуеебынафиг, а уже назад не повернешь.
    Живите и радуйтесь, что руки работают, ноги носят, голова соображает, жилье есть, друзья наличествуют.

• Дуня! Ты как моя сестра-близнец. Мне 28 лет. И я не хочу детей. Помню еще в садике маме заявляла, что не хочу детей. Мама лишь кивала головой, мол, повзрослеешь-захочешь. Потом 18, 25, 28 и мне не хочется. У меня есть любимый муж, для которого я его ребенок. Я знаю откуда ноги растут моего нежелания быть мамой. А еще я работала в школе. И скажу так, девочки, дети-это не залог спокойной старости. Кстати, кто-то видел сюжет в новостях как 13летний внучок ограбил свою бабулю,а напоследок еще и изнасиловал?

• mazurek

дети-это не залог спокойной старости. Кстати, кто-то видел сюжет в новостях как 13летний внучок ограбил свою бабулю,а напоследок еще и изнасиловал?

Зачем дегенератов в пример приводить? Такие случаи далеко не норма.

• Ага, не норма. Раскрой широко глаза.

• Лесик

Мне 31, не замужем, детей нет. Если до 35 не сложится - эмигрирую в Австралию))) - типа там русских женщин ценят) ну так, это веселый план..

готовьте документы уже сейчас
    а то пока эмигрируете уже 40 стукнет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни