Гость
Статьи
Выйти замуж, родить …

Выйти замуж, родить детей - так надо жить.

А если это не складывается? Мне чуть за 30. Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.
Просто интересно, у кого какие мысли по этому поводу?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если напрягает, разбирайтесь в себе.

А вообще это личный выбор каждого.

Дмитрий
#2

Автор, нет правильных путей и 100% верных дорог. Не всегда всем всё даётся что хотят. Живите как можете и как умеете. У Вас своя собственная дорога. И не парьтесь над шаблонами социума.

Гость
#3

а вы что-нибудь делаете для того, чтобы сложилось?

Лесик
#4

Мне 31, не замужем, детей нет. Если до 35 не сложится - эмигрирую в Австралию))) - типа там русских женщин ценят) ну так, это веселый план..

а если не дойдет до Австралии.. ну жилье у меня есть, работа тоже вроде пока.. до старости пока далеко и совершенно неизвестно, что будет даже лет через 10

будем жить и выживать потихоньку

главное здоровой быть, а так.. уютный дом, кот и цветочки на балконе меня вполне устроят)

Нехочуха
#5

Кому как нравится, тот так и живет. Понаблюдайте, вокруг вас наверняка есть пожилые одинокие люди, у которых и дети есть, и бывшие супруги, но живут они одни, забытые всеми. Разве нет такого?

Гость
#6

во-первых жить надо хорошо молодой и здоровый, а не париться всю жизнь ради того что бы прожить пару "счастливых" лет немощной старухой

во-вторых средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране 59 лет, какая уж там старость совместная

еще и половина уйдет в 40 к молодым девушкам, бросив жен и семьи

так что идилия "бабушка рядышком с дедушкой" она редко теперь в жизнь воплощается

Гость
#7

здоровОй

гость
#8

Автор, зачем вам это???? Мне 30, я замужем давно, детей не хотим пока, вернее я не хочу, муж уж просит, а я все чаще думаю, зачем мне все это, мучаться, страдать, вынашивать ребенка - ничего уже не хочется, в чем смысл - не вижу. Живите как живется - так лучше всего. И кстати я уехала от родителей в 22 года, с тех пор навещаю их раз в 3-4 года, так как живем очень далеко от них, добираться долго и дорого, так что родители вырастили меня и брата - и живут одни по большему счету в свои годы все равно. И какая разница, что кто то детей не заведет - чем их старость будет отличаться от старости моих родителей.

табуретка
#9
Лесик

Мне 31, не замужем, детей нет. Если до 35 не сложится - эмигрирую в Австралию)))

начинай сейчас, дело длительное. им пенсионерки не нужны. даже русские

Внешность Обломчива
#10
Гость

Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости.

От этого никто не застрахован.

гость
#11
табуретка

начинай сейчас, дело длительное. им пенсионерки не нужны. даже русские

Ну 31 - не пенсионерка еще, у меня в мои 30 ни носогубок, ни других морщин нет еще.

Лесик
#12
табуретка

начинай сейчас, дело длительное. им пенсионерки не нужны. даже русские

а что у нас в 35 уже пенсия?? я не балерина )

Гость
#13

С реди моих знакомых (Москва) счастливых одиночек и несчастных семейных поровну. Что говорит о том, что брак явно не равно счастье по определению

Гость
#14
Лесик

Мне 31, не замужем, детей нет. Если до 35 не сложится - эмигрирую в Австралию))) - типа там русских женщин ценят) ну так, это веселый план..

а если не дойдет до Австралии.. ну жилье у меня есть, работа тоже вроде пока.. до старости пока далеко и совершенно неизвестно, что будет даже лет через 10

будем жить и выживать потихоньку

главное здоровой быть, а так.. уютный дом, кот и цветочки на балконе меня вполне устроят)

Мне близка Ваша позиция. Я Вас поддерживаю.

Гость
#15
Лесик

а что у нас в 35 уже пенсия?? я не балерина )

в 35 вы сразу же не уедете, там вас никто не ждет

придеться побегать и пособирать документы, продлиться это может в среднем лет 5

так что уедете уже тетенькой за 40

Африканский ядовитый хомячок
#16
Гость

А если это не складывается? Мне чуть за 30. Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.Просто интересно, у кого какие мысли по этому поводу?

Есть старая соседка,дочь в 90-е убили,директором магазина была,сын повесился по синьке,муж вообще давно от сердца умер. ОДНА живет,с собачкой. Всяко может не дай бог случиться....

мики
#17

У меня мысли, что умение одной жить в старости - это страх, это норма.

Наши дети за нас не отвечают.

Гость
#19

Может я зря и рано паникую, но честно сказать меня пугает одиночество.

Африканский ядовитый хомячок
#20

А меня не то чтобы пугает,но знаю,что если с мужем разойдусь вдруг-ни с кем другим скорее всего не уживусь,с годами трудно чьи то привычки терпеть.

#21
Гость

Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.

что напрягает, что не складывается? или что не соответствуете ожиданиям социума? а вот дети вырастут , захотят уехать в др город или страну, а вы их наручниками к батареи прикуёте? наличие детей - это не гарантия того ,что в старости Вы будите не одна и они Вам помогать будут. Другой жизни не будет, живите так как нравиться, а не как советуют сердобольные знакомые и *подруженьки*!

Гость
#22
Гость

Может я зря и рано паникую, но честно сказать меня пугает одиночество.

да нет паникуете вы не рано

просто паникуете ли вы или нет, это никому не интересно. жизнь гарантий не дает

Африканский ядовитый хомячок
#23
Хозяйка Ада

Гость

Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.

что напрягает, что не складывается? или что не соответствуете ожиданиям социума? а вот дети вырастут , захотят уехать в др город или страну, а вы их наручниками к батареи прикуёте? наличие детей - это не гарантия того ,что в старости Вы будите не одна и они Вам помогать будут. Другой жизни не будет, живите так как нравиться, а не как советуют сердобольные знакомые и *подруженьки*!

Да,а советовать ВСЕ любят. Хорошо много у меня хороших знакомых-кто принимает мои жизненные позиции,я ни к кому не лезу,лишних вопросов не задаю-кто хочет сам(а) рассказывает.

Гость
#24
Африканский ядовитый хомячок

А меня не то чтобы пугает,но знаю,что если с мужем разойдусь вдруг-ни с кем другим скорее всего не уживусь,с годами трудно чьи то привычки терпеть.

Не надо торопиться расходится. А на счет привычек, как говорится стерпится слюбится.

Мэри
#25

моей сестре 30, она не замужем и сильно не парится. каждый живет так как хочет жить. многие живут вообще без детей и не потому что не получаются а просто не хотят. не бойтесь что вас упрекнут. живите так как вам лучше

#26
Гость

А если это не складывается? Мне чуть за 30. Иногда слышу, а как ты будешь одна жить в старости. Это напрягает.Просто интересно, у кого какие мысли по этому поводу?

ваша жизнь-вам решать как её жить.Желаю вам чтоб всё у вас было как вы хотите)

Гость
#27

Мне 29 у меня есть муж, сын, дочь. Я счастлива по настоящему и без них мне нет смысла в жизни. В моей жизни есть все финансовые составляющие - квартира, машина, работа, путешествия, но если бы не было рядом моих любимых все это меня бы не радовало.

Лада
#28
Гость

Мне 29 у меня есть муж, сын, дочь. Я счастлива по настоящему и без них мне нет смысла в жизни. В моей жизни есть все финансовые составляющие - квартира, машина, работа, путешествия, но если бы не было рядом моих любимых все это меня бы не радовало.

поздравляю! но в любой бочке меда есть ложка дегтя (а зачастую ЛОЖИЩА!). Вы свою уже хлебнули? Нет? Всё прекрасно? Ну тогда у вас все впереди))))

Гость
#29

семья, особенно хорошая и любящая - это большая ценность. и в россии без детей тяжело, на пенсию проще сдохнуть, никаки тебе благ лечений и путешествий, только овсянка и чай.

но если у вас этого нет - это даже удача в чем-то. можно реализовать самые дикие для многих желания, действительно переехать хотя бы. ведь многим не так повезло - родили, и остались без мужа, без недвижимости, тут надо ребенку на яблоко зарабатывать, какие уж так документы в австралию.

а заниматься переездом надо сейчас! во-первых это долго, во-вторых, нечего сидеть в ожидании! под лежачий камень вода не течет, кто знает может вы в посольстве и встретите судьбу.

Лада
#30

по теме вот что могу сказать: жизнь нам дана ради одной-единственной цели (нет, не страдать и получать уроки, как многие думают), а радоваться!!! наслаждаться ЖИЗНЬЮ!

Не смакуйте свою неудовлетворенность, а получайте максимальный кайф - от того, что у вас много свободного времени, вы можете делать карьеру, свободно путешествовать, делать только то, что хотите ВЫ, а не муж-свекровь-дети.

В общем, в семейной жизни свои плюсы и минусы, в холостой свои. Самое главное - не унывать!

Живите со вкусом!

#31
Гость

семья, особенно хорошая и любящая - это большая ценность. и в россии без детей тяжело, на пенсию проще сдохнуть, никаки тебе благ лечений и путешествий, только овсянка и чай.

но если у вас этого нет - это даже удача в чем-то. можно реализовать самые дикие для многих желания, действительно переехать хотя бы. ведь многим не так повезло - родили, и остались без мужа, без недвижимости, тут надо ребенку на яблоко зарабатывать, какие уж так документы в австралию.



а заниматься переездом надо сейчас! во-первых это долго, во-вторых, нечего сидеть в ожидании! под лежачий камень вода не течет, кто знает может вы в посольстве и встретите судьбу.

та не дай Бог!

Гость
#32

Только сегодня ехала в автобусе, разговорилась с одной интеллигентной старушкой. 75 лет. Двоих сыновей похоронила - одного в 23 года, другой умер в 38. Муж тоже у нее умер. И кто даст гарантию, что наличие мужа и детей обеспечит неодинокую старость?

У меня к сожалению детей нет, По причине мужского фактора.

Раньше заморачивалась о пресловутом стакане воды. А сейчас уже забила.

Главное - здоровье, гармония в жизни. И никто не знает, что будет дальше.

Есть недвижимость - буду если что (это на случай. если мужу на старости лет сбежит к молодухе) сдавать и нанимать сиделку. А после смерти оставлю свои две квартиры родным племянникам, деткам моей сестры.

В конце концов государство похоронет. Никто дома одиноко трупом долго не пролежит ;))

Мне очень нравится изречение, которое принадлежит одному и-зз последователей Ошо.

Не стоит бояться, что Вы упускаете что-то в жизни просто потому, что таких как Вы - больше нет вообще, и все, что уже происходит в вашей жизни - уже по определению не упущение чего-либо еще.

Радуйтесь жизни и не позволяйте шаблонам себе ее отравлять. Никто не знает, как правильно жить, но поучать очень любят.

В жизни так много интересного. И возможно - всему свое время, и будет у вас еще и семья, и дети.

#33

32. плюсуюсь!

Гость
#34

если надумали эмигрировать, то лучше делать это сейчас. не забывайте в какой стране живете. с каждым годом в россии у вас все меньше шансов на нормального мужика. они тут разбалованы, женщина в 35 для них неликвид. так что максимум на что можно рассчитывать здесь - потрепанные малозарабатывающие штаны с кучей претензий. ребенка если родите - будет только на вас висеть, их величество штаны вряд ли помогут, они уже сделали вам большое одолжение взяв вас замуж. вы темы-то почитайте не форуме. валить отсюда надо, чем скорее, тем лучше.

Гость
#35
che rnova

32. плюсуюсь!

Легко плюсоваться будучи счастливой женой и матерью троих детей :)

:::::;
#36

Некотрые советы не совсем в тему. Да, лучше жить так, как нам самим хочется. Но если хочется семью и мужа, а найти никого уже годами не можешь, то это не та жизнь, которую хочется. И самое обидное, ничего изменить нельзя, только надеятся на чудо. Может это все и не трагедия, а просто жизнь будет прожита не так как хотелось бы. Судьба такая, что поделать.

Алиса
#37

Мне 29, я замужем, уже почти 9 лет, детей пока нет. Могу сказать, что семейная жизнь - это не красивая картинка, а труд, вечная, повторю, вечная притирка характеров, темпераментов, привычек, устоев и тд. Какая бы сильная любовь не была, совместное проживание на одной территории - это абсолютно другая плоскость. И правильно вам тут пишут, что муж, дети - не гарантия стабильности на всю жизнь до скончания веков. Самое главное, ваше мироощущение и гармония самой с собой, а не социальные установки. Может быть вы слишком зациклены на том, что хотите. Любите жизнь, радуйтесь простым вещам, когда ваши глаза будут гореть, вы будете излучать жизнь, и, может, встретите своего мужчину.

ЕЛЕНА6
#38

а у меня друга проблема, вроде бы надо мужчину искать, семью создавать, а так не хочется, как представлю все эти свидания/знакомства прям плохо делается

не давно услышала определение самодостаточного одинокого человека - сингл, наверное я из таких

Гость
#39

Вот тут насоветовали типа "Жизнь одна, живи как хочешь, путешествуй, развивайся и т.д."

Причем тут это? Это для людей, которые любят одни жить.

Если человек хочет любимого мужа ( жену), детей - Чем это можно заменить?

Если у кого все это есть - Представьте, что у Вас это нет и не было??

Хорошо на душе стало?

#40
Гость

если надумали эмигрировать, то лучше делать это сейчас. не забывайте в какой стране живете. с каждым годом в россии у вас все меньше шансов на нормального мужика. они тут разбалованы, женщина в 35 для них неликвид. так что максимум на что можно рассчитывать здесь - потрепанные малозарабатывающие штаны с кучей претензий. ребенка если родите - будет только на вас висеть, их величество штаны вряд ли помогут, они уже сделали вам большое одолжение взяв вас замуж. вы темы-то почитайте не форуме. валить отсюда надо, чем скорее, тем лучше.

)))))

Гость
#41

Ну вообще, в целом так сказать - это правда, так природа задумала, так и нужно жить. Ну а если в частности - то всякие обстоятельства бывают. И детей рожать только для того, чтобы в старости не быть одинокими - это неправильно (хотя я сама грешу этим, как и многие люди). Детей нужно рожать ради самого факта рождения, и не только рожать, но и брать на себя труд и ответственность воспитывать их нормальными порядочными людьми, а не шелупонью какой-то. Иначе - не засчитается. Короче, так устроен мир, что все правильное - это трудное и очень трудное. А все неправильное - легкое.

Дунька
#42

Всегда читаю темы про детей с интересом. Самой 31, раньше думала что ну будут дети когда время придет, рано еще, очень боялась залететь, казалось конец света. А сейчас вот вроде время пришло, мужчина есть любимый, и детей впринципе хочет, а мне все так пофиг, если б залетела, то что уж делать, была бы добросовестной мамой, а добровольно в это влезть не могу решиться, не вижу смысла. Ну меня умиляют красивенькие маленькие девочки на улице, но как подумаю что кто-то будет рядом теребить меня постоянно годами, так желание сразу пропадает, просто знаю что счастливее лично меня дети врядли сделают. Мужа люблю, но и без него бы прожила, я из кожи вон не лезла чтобы спариться, мне по ходу вообще ничего не надо и не интересно, только путешестваовать и фильмы смотреть. Да и не мужа по сути, мы не росписаны потому что оба пофигисты, хотя вроде ничего не мешает, только мороки много, живем заграницей. Беременности-роды-кормежки вообще за гранью понимания, я ни разу в больнице не была и не имею желания с этим сталкиваться. Дальше организованность страдает - когда у меня нет настроения, могу вообще с постели не вставать до обеда, когда работаю и меня отвлекают, то убить готова. Вот не понимаю я откуда на женщин такая любовь к детям снисходит прямо с детских лет, я думаю зачем вообще рожать, обрекать человечка на тот же бессмысленный гемор. Всякие там планы-цели в жизни это такой бред, у меня вот нет никакой цели, ну разве что объехать все страны мира, а работа-карьера-семья прочее - все как бы в порядке и даже в чем-то лучше чем у всех, сама себя считаю очень счастливой, но общество в лице моей мамы смотрит на меня как на жуткую неудачницу, потому что, блин, детей нет (и уже наверно не будет...), и во понять не может что для меня это совсем не счастье. Кстати, сама была ужасной матерью, мы ей постоянно мешали, а тут вдруг такая любовь к детям проснулась.

Гость
#43
Гость

Только сегодня ехала в автобусе, разговорилась с одной интеллигентной старушкой. 75 лет. Двоих сыновей похоронила - одного в 23 года, другой умер в 38. Муж тоже у нее умер. И кто даст гарантию, что наличие мужа и детей обеспечит неодинокую старость?

У меня к сожалению детей нет, По причине мужского фактора.

Раньше заморачивалась о пресловутом стакане воды. А сейчас уже забила.

Главное - здоровье, гармония в жизни. И никто не знает, что будет дальше.

Есть недвижимость - буду если что (это на случай. если мужу на старости лет сбежит к молодухе) сдавать и нанимать сиделку. А после смерти оставлю свои две квартиры родным племянникам, деткам моей сестры.

В конце концов государство похоронет. Никто дома одиноко трупом долго не пролежит ;))

Мне очень нравится изречение, которое принадлежит одному и-зз последователей Ошо.

Не стоит бояться, что Вы упускаете что-то в жизни просто потому, что таких как Вы - больше нет вообще, и все, что уже происходит в вашей жизни - уже по определению не упущение чего-либо еще.

Радуйтесь жизни и не позволяйте шаблонам себе ее отравлять. Никто не знает, как правильно жить, но поучать очень любят.

В жизни так много интересного. И возможно - всему свое время, и будет у вас еще и семья, и дети.

Спасибо Вам за поддержку. У Вас тоже всё будет отлично, Вы очень позитивный человек.

Гoctb
#44

Живите как живется. Кто-то вон прямо сейчас даже ходить не может, кто-то болеет жуткими болячками и не то что семью завести, а дай бог просто выжить. А кто-то в семье так мается, что нуеебынафиг, а уже назад не повернешь.

Живите и радуйтесь, что руки работают, ноги носят, голова соображает, жилье есть, друзья наличествуют.

mazurek
#45

Дуня! Ты как моя сестра-близнец. Мне 28 лет. И я не хочу детей. Помню еще в садике маме заявляла, что не хочу детей. Мама лишь кивала головой, мол, повзрослеешь-захочешь. Потом 18, 25, 28 и мне не хочется. У меня есть любимый муж, для которого я его ребенок. Я знаю откуда ноги растут моего нежелания быть мамой. А еще я работала в школе. И скажу так, девочки, дети-это не залог спокойной старости. Кстати, кто-то видел сюжет в новостях как 13летний внучок ограбил свою бабулю,а напоследок еще и изнасиловал?

Гость
#46
mazurek

дети-это не залог спокойной старости. Кстати, кто-то видел сюжет в новостях как 13летний внучок ограбил свою бабулю,а напоследок еще и изнасиловал?

Зачем дегенератов в пример приводить? Такие случаи далеко не норма.

mazurek
#47

Ага, не норма. Раскрой широко глаза.

.
#48
Лесик

Мне 31, не замужем, детей нет. Если до 35 не сложится - эмигрирую в Австралию))) - типа там русских женщин ценят) ну так, это веселый план..

а если не дойдет до Австралии.. ну жилье у меня есть, работа тоже вроде пока.. до старости пока далеко и совершенно неизвестно, что будет даже лет через 10

будем жить и выживать потихоньку

главное здоровой быть, а так.. уютный дом, кот и цветочки на балконе меня вполне устроят)

готовьте документы уже сейчас

а то пока эмигрируете уже 40 стукнет

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы