Гость
Статьи
возврат денег за …

возврат денег за курсы, зайдите плиз

записалась на курсы английского языка, отходила пару занятий и поняла что не мое, написала заявление на возврат, они удержали приличную сумму, но теперь говорят что вернут деньги лишь в обмен на мой экземпляр договора ,а его я не могу найти(( неужели нет никакого шанса вернуть деньги?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите лучше. Без бумажки вы букашка. Знаете такое?

Гость
#2

не знаю на сколько им важен этот договор, у меня конечно все бумаги были, но ничего у меня не забирали, я только главное предоставила чек о том, что оплачивала. но возвращать не хотели,пришлось ругаться не плохо так, в защиту прав ходила консультировалась, там тоже на лошка уж простите, кто-то развернется и уйдет и им деньги ни за что останутся. а возвратили мне почти всю сумму по мимо 1 урока на который я сходила. вы по изучайте все законы, позвоните в защиту прав потребителей проконсультируйтесь, мне кажется они вас разводят просто.

автор
#3

2 - у меня нет ни чека ни договора на руках к сожалению(( я бы согласна чтоб вернули хоть часть ,но как требовать ума не приложу

Гостья
#4

Мжет, в договоре указано, что деньги не возращаются или возвращаются в неполном объеме? Вы договор-то читали, когда подписывали?

Гость
#5

3, ну может они где-нить лежат? вам их вообще давали? так сложнее, узнайте в защите прав, вам точно скажут есть шанс забрать свои деньги или нет. с другой стороны у них копии должны быть что вы оплачивали, т.е. подтверждающий документ есть в любом случаи.

автор
#6

5 - я уже все дома перерыла ,наверно выкинула (вот балда), у них есть экземпляр договора ,но они мне сказали что им нужен мой для отчетности

Гость
#7

6, ну тут мне сложно подсказать)))) как советовала выше позвоните в защиту прав и вам там точно скажут как действовать. и на будущее всегда сохраняйте чеки, договора)))))

автор
#8

7 - спасибо, попробую

Голубушка
#9

договор вы не обязаны им возвращать. по закону о защите прав потребителей вам достаточно свидетеля. Принесите им претензию укажите свои требования пусть письменно ответят. И письменно попросите дубликат . а договор лучше поищите, там могут быть указаны особенности расторжения...ну там штрафные санкции например...а если в договоре штрафов нет, то они имеют право удержать расходы на оказанную часть услуг (см. ГК РФ) Так что можете высчитать сколько стоит одно занятие, умножить на то количество которое вы уже посетили. поучится та сумма которую они должны удержать.Закон о защите потребителей вам в помощь!А если цена вопроса большая то не бойтесь идти до конца, в большинстве случаев суды на стороне потребителя!

автор
#10

Голубушка , у меня есть пустой бланк договора от них, в нем написано что возврат средств осуществляется только в обмен на договор...они мне звонили сегодня, сказали что возврат средств будет в среду в обмен на договор. я сказала, что не могу найти...вот не знаю что делать

Гость
#11
автор

Голубушка , у меня есть пустой бланк договора от них, в нем написано что возврат средств осуществляется только в обмен на договор...они мне звонили сегодня, сказали что возврат средств будет в среду в обмен на договор. я сказала, что не могу найти...вот не знаю что делать

Думается мне, что это незаконно. И, если в договор внесен такой пункт, то его можно оспорить в судебном порядке. Звоните в ОЗПП, узнавайте. И требуйте копию договора у них.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем