Гость
Статьи
Протестанты. …

Протестанты. Расскажите, так ли все хорошо ?

Все больше задумываюсь о том, что из религий мне ближе всего протестантизм. Я христианка, но не очень хорошо отношусь к священослужителям, не испытываю желания посещать церковь, соблюдать обряды и кланяться иконам. Не считаю это обязательным и не думаю, что Бог судит людей по всей этой внешней атрибутике. При этом я читаю Библию, молюсь Богу иногда (больше нравится своими словами, это искреннее для меня). Протестанты кажутся современными и здравомыслящими людьми, совмещающими свободу и духовность. Может, кто-нибудь сможет рассказать об этом направлении изнутри ? Какие принципиальные отличия от православия, подводные камни ? Нужно ли проходить процедуру вроде крещения, если я все-таки окончательно приму для себя решение к ним перейти ? И можно ли продолжать носить крестик (вот в него верю, что защищает) ?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Протестанты кажутся современными и здравомыслящими людьми, совмещающими свободу и духовность.

правильно написали, они КАЖУТСЯ, а на самом деле сектанты как и христианутые

Андрюха Питерский
#2
Гость

правильно написали, они КАЖУТСЯ, а на самом деле сектанты как и христианутые

Так все религии "секты", просто одни разрослись(не без помощи государства), другие лишь ждут(и собирают) сторонников.

Гость
#3
Андрюха Питерский

Так все религии "секты", просто одни разрослись(не без помощи государства), другие лишь ждут(и собирают) сторонников.

нет, не все,но авраамические религии-100% секты

Male
#4

Сходите к их священнику, он даст все ответы на все вопросы.

От себя отмечу, что все без исключения реально богатые и комфортные страны построены протестантами. Это Англия, Германия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Австрия, США, Канада, Австралия, Н.Зеландия.

Автор
#5
Male

Сходите к их священнику, он даст все ответы на все вопросы.



От себя отмечу, что все без исключения реально богатые и комфортные страны построены протестантами. Это Англия, Германия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Австрия, США, Канада, Австралия, Н.Зеландия.

Да, я уже слышала о том, что протестанты высоко ценят стремление человека к обеспеченной и комфортной жизни. Вон Кураев распинался (кажется, про баптистов): "А как узнать, любит тебя Бог или нет? А вот так: если Бог тебя любит, то он уже сейчас, в этой жизни будет тебе помогать. Будешь богатым, упешным. А если нет, то ты нам на фиг не нужен такой".

Только я не вижу ничего плохого в том, чтобы стремиться к сытой жизни, и Бог, я думаю, тоже ничего против этого не имеет. А беднота и РПЦ не сильно-то и нужна.

Гость
#6

гады они, всю жизнь мне сломали

Катюша
#7

Какая разница в религиях, если в сердце пустота?

#8

Почитайте Э. Фромма "Протестантская этика и дух капитализма". Будет очень и очень познавательно и полезно, заодно и посоображаете ваше ли это)

Изида
#9

Автор, если Вы ищете Бога, значит Вы его уже почти нашли, он ведь внутри человека, а не в конфессиях, церквях, на небе или ещё где. И "работает" он с каждым индивидуально, напрямую, без посредников в виде священников, проповедников или еще кого. Другое дело, если слова Иисуса (Учителя) Вам не ясны..значит просто не пришло время их понять, но если продолжите поиск Истины, Вам откроют. А искать толкователей слов Учителя...очень сложно...есть риск нарваться на неверное толкование.

Гость
#10

"протестантскую этику", кажется, Макс Вебер написал, но Фромма 100% стоит почитать!

#11
Гость

"протестантскую этику", кажется, Макс Вебер написал, но Фромма 100% стоит почитать!

Правда ваша, это думала о "Бегстве от свободы" и этике и все в одно свалила) Короче, читать надо и то, и другое)

Мущина
#12

Автор не тупи, нет никакого бога. Открой учебник физики и найди ответы на все вопросы.

Male
#13
Мущина

Автор не тупи, нет никакого бога. Открой учебник физики и найди ответы на все вопросы.

Я тоже был такой самоуверенный раньше.

Андрюха Питерский
#14
Male

Я тоже был такой самоуверенный раньше.

А потом поглупел....?)

Male
#15
Андрюха Питерский

А потом поглупел....?)

Как раз глупые люди абсолютно самоуверенные. Какой бы аспект жизни не взять.

Андрюха Питерский
#16

И то верно...Не верят бородатым мужчинам(которые сотрудничают с властью) в платьях - глупые. Не верят в пророка Мухаммеда((да благословит его Аллах и приветствует) - аналогично..)

Надо же быть "рабом божьим"(ясен икс что создатель так и задумывал) - Вот тогда - умный и иже с ним..))

Male
#17
Андрюха Питерский

Только глупец будет считать, что верующий в Бога автоматически принадлежит к одной из религий.

Вот только один махонький квест. С точки зрения физики, химии и т.п. попробуй объяснить появление рибосомы. Всего-навсего одной только рибосомы.

Андрюха Питерский
#18
Male

Только глупец будет считать, что верующий в Бога автоматически принадлежит к одной из религий.

Не надо перечить логике..)

Возможного(или невозможного) б-га придумали люди. Доказательств нема..

И эти люди проталкивали(проталкивают) религии. Каждый свою.

Male
#19
Андрюха Питерский

Доказательств нема.

"Доказательств, что вода может превращаться в твердое тело - нема!" - сказал папуас. "А твои книжки - лгут! Я лично такого ничего не видел!"

Что мы скажем о таком папуасе? Отнесемся с снисхождением. Ну или попробуем доставить его на север. Или забьем - "Окей-окей! Вода всегда жидкая и твердой быть не может!", если папуас агрессивный.

Андрюха Питерский
#20
Male

"Доказательств, что вода может превращаться в твердое тело - нема!" - сказал папуас. "А твои книжки - лгут! Я лично такого ничего не видел!"



Что мы скажем о таком папуасе? Отнесемся с снисхождением. Ну или попробуем доставить его на север. Или забьем - "Окей-окей! Вода всегда жидкая и твердой быть не может!", если папуас агрессивный.

Давайте не путать знания в общем и знания невежи.;)

Если я скажу что могу превращать воду в лёд, вы не поверите...А если другие(те самые) скажут что да, это делалось без проблем, вот вам книжка, там и не такие "чудеса"...То вы поверите..)

То есть, для веры нужен пиар, дома, поддержка государства и "магические приблуды"...Забавно.

Male
#21

Что там насчет рибосомы, мм?

Второй микрофактик. Мааахонький. Осьминог Пауль. Точно предсказал все матчи Германии чемионата мира, точно предсказал финал. На трансляциях видно было, что он иногда в процессе выбора выбирал и даже шел к одной корзинке, но повинуясь внезапному импульсу, менял направление и шел к другой корзинке, делая точное предсказание.

И ведь не ошибался! И не ошибся до конца. Странно, но после финала владельцы зоопарка объявили, что больше не дадут Паулю предсказывать. А потом он как-то вот внезапно помер...

Это не Бог? Ок, тогда что?

Андрюха Питерский
#22
Male

Второй микрофактик. Мааахонький. Осьминог Пауль. Точно предсказал все матчи Германии чемионата мира, точно предсказал финал. На трансляциях видно было, что он иногда в процессе выбора выбирал и даже шел к одной корзинке, но повинуясь внезапному импульсу, менял направление и шел к другой корзинке, делая точное предсказание.



И ведь не ошибался! И не ошибся до конца. Странно, но после финала владельцы зоопарка объявили, что больше не дадут Паулю предсказывать. А потом он как-то вот внезапно помер...



Это не Бог? Ок, тогда что?

По вашему случайное совпадение или удача = Бог?

Сильно....И да, он не всегда угадывал. Да и варианты "манипуляций" в пользу посещения никто не отменял. Это мог быть(а скорее всего и был) такой же банальный "пиар"(привет букмекеры и прогнозы). Но рисковать(и доказывать дальше) никому не было не нать и он "умер"(она утонула(с)).

Карина
#23

Автор, вы смешная такая - молитесь своими словами. Молитва - это особый код, когда вы его говорите, происходит всплеск определенной положительной энергии, которая может лечить, утешать, успокаивать и тд. Помните в сказке ворота открывались только на сим-сим, а на другие слова нет. Вы сейчас болтаетесь ни в веру ни в мир, что говорится. Хотите веровать - учите молитвы, а не сочиняйте новые.

Гость
#24
Карина

Автор, вы смешная такая - молитесь своими словами. Молитва - это особый код, когда вы его говорите, происходит всплеск определенной положительной энергии, которая может лечить, утешать, успокаивать и тд. Помните в сказке ворота открывались только на сим-сим, а на другие слова нет. Вы сейчас болтаетесь ни в веру ни в мир, что говорится. Хотите веровать - учите молитвы, а не сочиняйте новые.

Женская логика....Автор верьте в сказки.)

AK 99775
#25
Male

Сходите к их священнику, он даст все ответы на все вопросы. От себя отмечу, что все без исключения реально богатые и комфортные страны построены протестантами. Это Англия, Германия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Австрия, США, Канада, Австралия, Н.Зеландия.

В этом посте Male кратко изложил основной и неоспоримый агрумент, касающийся оценки принципиальной основы протестантизма. Только из списка следовало бы исключить Австрию, которая, как и соседняя Бавария, была и является преимущественной вотчиной католической церкви. Зато в этот список надо бы включить Исландию и Эстонию, которая все же несомненно была в среднем самой зажиточной и вполне "комфортной" (т.е придерживающейся рамок здравого смысла) провинций на терриории бывшего СССР. Пртестантской церкви чуждо построение догматических вертикалей влияния и власти и раболепное чинопочитание высших церковных иерархов. В отличие от Ватикана, никто не назначает наместников Божьих, т.е кардиналов по всем странам мира. Не проводятся никакие вселенские соборы и не выдаются сверху обязывающие руководящие предписания. Поэтому ментальности наций, где преобладает протестантизм, традиционно присущи здоровый креативный индивидуализм и отсутствие стадности, а поэтому чужды надежды на что-либо, кроме собственных сил и результатов своего труда. Поэтому и результаты эти говорят сами за себя. А споры относительно обоснованности веры в божественное начало давно уже стали праздными. Все заповеди учения "божьего" вполне укладываются в нормативную схему бытия цивилизованного человека. Просто эти нормы с давних пор доводятся до сознания масс определенным образом, который был доступен ранее, т.е. через религиозные службы.

Male
#26
Андрюха Питерский

Это не Бог? Ок, тогда что?

По вашему случайное совпадение или удача = Бог?

Сильно....И да, он не всегда угадывал. Да и варианты "манипуляций" в пользу посещения никто не отменял. Это мог быть(а скорее всего и был) такой же банальный "пиар"(привет букмекеры и прогнозы). Но рисковать(и доказывать дальше) никому не было не нать и он "умер"(она утонула(с)).

bash.im #AA-130815

xx Идеально было бы вести войны не с помощью реальных солдат, а с помощью радиоуправляемых андроидов (как в фильме "Суррогаты"). Но дело это очень и очень далекого будущего. Если, конечно, оно вообще наступит.

yyy Да ну, чо тратиться-то, пусть два президента в Старкрафт пошпилят - и всего делов.

zzz Угу, а еще бы лучше - например игра в футбол заместо войны. Кто проиграл, тот проиграл. Лол.

yyy Ещё лучше: не играть в футбол, а сразу у Пауля спросить, кто выиграет.

Изида
#27
Карина

Автор, вы смешная такая - молитесь своими словами. Молитва - это особый код, когда вы его говорите, происходит всплеск определенной положительной энергии, которая может лечить, утешать, успокаивать и тд. Помните в сказке ворота открывались только на сим-сим, а на другие слова нет. Вы сейчас болтаетесь ни в веру ни в мир, что говорится. Хотите веровать - учите молитвы, а не сочиняйте новые.

Нет никакого кода, и слова даже не нужны, с Богом общаются не словами, а душой. Он видит человека таким, каков он есть на самом деле, видит все твои истинные намерения, все мысли, всю душу, все чаяния и желания, поэтому нет смысла формулировать что-либо - Он и так все знает. Нужна всего лишь искренность души.

Антон
#28

Уважаемая Автор! Замечательно, что Вы сами молитесь Господу и своими словами, искренность как тут уже отмечали важнее всего. Сам я протестант примерно двадцать лет и ни разу об этом не пожалел. Если хотите узнать больше то просто помолитесь Богу чтобы Он направил Вас к конкретному пастору и в конкретную церковь. И Он все усмотрит в свое время. Согласно Библии Христос - глава Церкви, и потому лучше всего чтобы Он определили конкретную общину для Вас. (можно и самостоятельно выбрать конечно, но лучше всего чтобы Господь привел). Воцерковление это очень важно. Можете сходить на служения в разные церкви в городе (в интернете наверняка есть сайты с адресами), посмотрите, помолитесь и уверен Вы почувствуете то место, где будет для Вас наибольшее благословение.

Самое главное в вере это личные и искренние отношения с Господом, ради этого Иисус пошел на крест в свое время.

Благословений Вам

Автор
#29
Антон

Уважаемая Автор! Замечательно, что Вы сами молитесь Господу и своими словами, искренность как тут уже отмечали важнее всего. Сам я протестант примерно двадцать лет и ни разу об этом не пожалел. Если хотите узнать больше то просто помолитесь Богу чтобы Он направил Вас к конкретному пастору и в конкретную церковь. И Он все усмотрит в свое время. Согласно Библии Христос - глава Церкви, и потому лучше всего чтобы Он определили конкретную общину для Вас. (можно и самостоятельно выбрать конечно, но лучше всего чтобы Господь привел). Воцерковление это очень важно. Можете сходить на служения в разные церкви в городе (в интернете наверняка есть сайты с адресами), посмотрите, помолитесь и уверен Вы почувствуете то место, где будет для Вас наибольшее благословение.

Самое главное в вере это личные и искренние отношения с Господом, ради этого Иисус пошел на крест в свое время.

Благословений Вам

Я хочу повторно пройти обряд крещения. Насколько я поняла, протестантская церковь приветствует крещение именно взрослых людей после покаяния. Это правильно, я считаю. К тому же мне это нужно вдвойне, т.к. я уходила от веры в Иисуса. Я занималась черной магией. Наверное, мне нужно было пройти этот этап, потому что я поняла, что он видел это, и я была всю жизнь все-таки под его защитой. Если бы светлая сторона не заботилась обо мне, я бы безнаказанно продолжала заниматься оккультизмом и никакой Бог бы меня не вывел оттуда. Так что о том, что истинное само находит меня и направляет, я уже знаю.

Антон
#30

Действительно Господь часто хранит нас незаслуженно, по Своей милости. и Опять таки по Своей великой мудрости и благодати Он старается обратить все плохое, что мы делали во благо (например бывшие наркоманы, получившие освобождение часто свидетельствуют другим о своей вере), Но в целом Бог НИКОГДА не хочет, чтобы мы были вовлечены в какой бы то ни было грех.

В протестантских церквях практикуется крещение только в сознательном возрасте. В зависимости от поместной церкви (в протестантизме есть разные конфессии вероучительная практика у них несколько различается) вероятнее всего потребуется пройти небольшой курс по обучению вере, собеседование с пастором, если вы практиковали черную манию и не отрекались, думаю потребуется молитва отречения. Иногда повторное крещение не требуется, достаточно покаяния и отречения от греховных занятий, но это уже лучше лично с пастором беседовать.

Я работаю в одном из протестантских объединений (Российский объединенный Союз христиан веры евангельской), в которое входит много церквей и ассоциаций на нашем сайте есть карта где отмечены многие поместные церкви и общины http://cef.ru/map/ посмотрите может быть рядом с Вами есть церковь, будем рады если это будет благословением для Вас.

Володымыр
#31
Гость

гады они, всю жизнь мне сломали

Врешь небось? Пруфлинк где?

Агнес
#32

здравствуйте,я протестанка и могу с уверенностью сказать,что это не секта.Но к сожалению сейчас очень много течений,очень много выходцов из протестантов,которые исказили веру(но и называют они себя по-другому).Просто я считаю,что в странах бывшего СССР и преумещественно у руссих существует такой стереотип ,что издавна еще и предки прижерживалась православия и что традиционная религия русских является православие и должно оставаться православием,но хочу добавить,что не отношусь столь критично к православию,если вам так показалось.Ведь Бог не создавал религий и конфессий и Он смотрит ,в первую очередь,на вашу веру.Просто я думаю,что в протестанская церковь направляет на истинный путь,учит тому,чему истинно учил Христос.Наше учение основано только на Библии,трактуется только Библия,у нас нет обрядов,церемоний и идолопоклонство,отсутсует образ святых и мы не покланяемся священным культам и крестикам,но большинство из нас носят кресты,просто в качестве признака веры.и еще церковь не диктует в чем тебе одеваться,ведь Ииусу говорил,не заботиться о том,во что нам одеваться и люди в церкви очень добрые и искренние.Все друг другу братья и сестры.И кстати,очень хорошо,что молитва ваша исходит из сердце,ибо Бог смотреть на сотояние вашего сердце.Удачи вам)Если есть вопросы еще какие-нибудь,можете не написать

Агнес
#33

мне написать*

Гость
#34

НО В БИБЛИИ ГОСПОДЬ ИИСУС СКАЗАЛ ...Я ИДУ К МОЕМУ БОГУ И ВАШЕМУ БОГУ .... ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС НЕ БОГ ОН НАШ СВЯЩЕННИК

Юлиана
#35

Протестанская церковь является второй семьей для человека, это настоящие друзья, это общение, молитвенная поддержка друг друга в трудную минуту. Мне в своё время помоги полностью раскрыть мои таланты, иметь хорошую работу, окружающие меня неверующие люди тянутся ко мне, им интересно со мной общаться, потому что я, как и каждый истинный член церкви, несу Божий характер и Божий свет.
Всё происходит 100% по писанию, как нам это заповедал Бог, Иисус Христос. Советы Антона о том, что нужно молиться и Господь укажет нужную церковь верны, именно так произошло в моей жизни.
Понятно, все люди грешные, как говорится, церковь - это больница для грешников, а не музей для святых. Смотрите на Бога, а не на людей, которые в церкви, и Вы никогда не разочаруетесь.

Когда я была новообращенной, мне столько служили, уделяли внимания и носились со мной как с младенцем, что это трудно назвать сектой. А то, что Бог сильно поменял мой характер в лучшую сторону и исцелил все мои душевные раны и некоторые болезни только подтверждает тот факт, что Бог это не выдумка. Сейчас Иисус мой лучший друг, и не советуясь с Духом Божьим я не делаю никаких начинаний, в том числе и в сфере выбора спутника жизни. У меня благословенный самый лучший в мире муж.

Гость
#36

Я верю в душе,но придерживаюсь протестантских взглядов.Думаю,что главное вера,а церковь и обряды не обязательны.Впрочем это дело личное.В ношении крестика нет ничего плохого,да и в крещении тоже.

Николай
#37
Изида

Автор, если Вы ищете Бога, значит Вы его уже почти нашли, он ведь внутри человека, а не в конфессиях, церквях, на небе или ещё где. И "работает" он с каждым индивидуально, напрямую, без посредников в виде священников, проповедников или еще кого. Другое дело, если слова Иисуса (Учителя) Вам не ясны..значит просто не пришло время их понять, но если продолжите поиск Истины, Вам откроют. А искать толкователей слов Учителя...очень сложно...есть риск нарваться на неверное толкование.

Изида, не знаю насколько мы правы,но я тоже стою на такой позиции.

Николай
#38
Мущина

Автор не тупи, нет никакого бога. Открой учебник физики и найди ответы на все вопросы.

Человек от животного отличается тем,что он религиозен.

Владимир
#39
Автор

Все больше задумываюсь о том, что из религий мне ближе всего протестантизм. Я христианка, но не очень хорошо отношусь к священослужителям, не испытываю желания посещать церковь, соблюдать обряды и кланяться иконам. Не считаю это обязательным и не думаю, что Бог судит людей по всей этой внешней атрибутике. При этом я читаю Библию, молюсь Богу иногда (больше нравится своими словами, это искреннее для меня). Протестанты кажутся современными и здравомыслящими людьми, совмещающими свободу и духовность. Может, кто-нибудь сможет рассказать об этом направлении изнутри ? Какие принципиальные отличия от православия, подводные камни ? Нужно ли проходить процедуру вроде крещения, если я все-таки окончательно приму для себя решение к ним перейти ? И можно ли продолжать носить крестик (вот в него верю, что защищает) ?

Можно послушать А.И. Осипова. Он говорит как раз о сути в чём разница православия,католитизма и протестантов.

Гость
#40

Хочу привлечь пьющего отца в протестантскую церковь, много наслышана о "Новом поколении".Живу в Новой Каховке. Посоветуйте толкового пастора.

Гость
#41

искала ответ на свой вопрос, и нашла эту тему. В общем после посещения воскресенья у баптистов, я поняла, что я люблю православие. Еще я кое-что заметила, что мне не совсем приятно. Я тоже думала там настоящие друзья и т.д., но я ошибалась. Это все маски. Лесть, мегакомплименты, и повышенный интерес.... оказался не настоящим.... Искренние люди мне заметились только в нашем православном храме. Я не говорю что там плохо а там хорошо, нет, я могу только одно сказать - я чувствую людей, я чувствую, когда они носят маски.... и я могу сказать, что масок нет в православии..... а маски видела у баптистов... очень больно это осознавать. Простите, но я не хочу никого обидеть. Говорю, что чувствую.

Гость
#42

Я тоже спрашивала у Бога - ну куда мне идти? В какой храм? К какому батюшке... Мучилась вопросом. В этот момент я была на почте и отправляла посылки с родственниками... а сама терзалась мучениями и сомнениями, ну куда же мне идти? И вдруг открывается дверь... а людей было много на почте... и врывается галопом один батюшка!!!! Берет посылку и убегает... Я чуть до потолка не подпрыгнула. Это был православный батюшка нашей церкви... Ах.... Как быстро Господь ответил на мою молитву! А я долго не могла понять, почему мне не стоит ходить к простестантам, и ходила... пока не осознала, что они носят маски... Обожглась.

Гость
#43

Я не хочу никого обидеть, ни в коем случае. Я сама запуталась, и замешкалась и заблудилась... Баптисты все носят юбки, не красятся, рожают постоянно, один муж на всю жизнь. Конечно, не то, что я ношу штаны, крашусь... то один, то другой... они смеются надо мной..

Гость
#44

Исповедь - самое лучшее что есть, и таинства, елеепомазание и причащение, чего нет у протестантов. Они считают, что уже все спасены. Но это не так. Чтобы спастись, нужно каяться во грехах и молиться о спасении.

Гость
#45
Гость

Исповедь - самое лучшее что есть, и таинства, елеепомазание и причащение, чего нет у протестантов. Они считают, что уже все спасены. Но это не так. Чтобы спастись, нужно каяться во грехах и молиться о спасении.

Спасение даётся единожды через покаяние, Павел римлянам объясняет в 10 главе 9-10 стихах: если устами произнесешь Иисус - Господь, а сердцем веровать, что Бог воскресил Его на третий день, то получишь спасение. А дальше процесс освящение. Также если не рожден свыше, не увидишь царства небесного.
Я спасен в баптистской церкви, очень люблю свою церковь, братьев и сестёр. Кому много прощено, тот больше любит)) Православие огорчает своими заблуждениями и невежеством и обрядоверием и суеверием и отсутствием общения с Богом.
Был как и автор в детстве втянут в оккультизм посредством черной магии и обряда кровосмешения ранами. Много страшного было в жизни, попытки суицида. Но слава Богу, Бог послал жену, семья которых были членами ехб церкви. Никакого экзорцизма как у неопротестантов харизматов не было всяких приказываний во имя Иисуса))) это называется экбаллистическое служение. Только упованием на Бога, молитвой и главное постом был освобожден от демонов, причем день освобождения сопровождался видением во сне у жены и дочери на яву, сам не видел. Но пятидесятников тоже люблю)

Протестант
#46
Гость

Я верю в душе,но придерживаюсь протестантских взглядов.Думаю,что главное вера,а церковь и обряды не обязательны.Впрочем это дело личное.В ношении крестика нет ничего плохого,да и в крещении тоже.

Вы явно что-то путаете, протестанты как раз,не преветствуют "веру в душе",а конкретно заявляют,что вне Церкви нет спасения,т.е. спасение дар Божий по благодати верующему в Иисуса Христа,а сохранить спасение, возможно только путем полноценного вхождения в Тело Христово, которое и есть Церковь с ее традициями,например причастие .

гость гость
#46

Была сегодня на тусовке в протестантской церкви. Вот вроде хорошие люди, дружелюбные. Но блин... неуютно както.. чтото искусственно-придуманное, любезные все, правильные такие. Ну а если ты не придерживаешься их религии и вообще неверующий... то они с тобой не будут дружить.
То есть вроде так радушно принимают! Но это все ненастоящее! Если ты не с их религией, то вся их дружба помножится на ноль. Им нужен не такой-как-есть человек, а потенциальный клиент ихнего заведения.
Если не удалось тебя затащить в их веру, то к тебе теряют интерес.
Православный или там мусульманин ,если не особо соблюдающий, могут быть тебе близким приятелем и не навязывать свою религию, не заморачиваться ею вообще.
А протестант - по любому будет пытаться тебе промыть мозги религией! Или перестанет с тобой дружить. Навязчивая религийка...

Гость
#46
Гость

правильно написали, они КАЖУТСЯ, а на самом деле сектанты как и христианутые

Мы не сектанты, а настоящие верующие. Ну разве Богу нужна атрибутика типа икон и так далее? Все, что исповедуют протестанты верно и по Библии.

Гость
#46
Male

Только глупец будет считать, что верующий в Бога автоматически принадлежит к одной из религий.

Вот только один махонький квест. С точки зрения физики, химии и т.п. попробуй объяснить появление рибосомы. Всего-навсего одной только рибосомы.Попробуй объяснить появление рибосомы. У тебя это никогда не получится сделать, потому что Бог создал эту самую рибосому и все, что вокруг. Наш сложнейший организм создан Им, потому что само по себе оно бы никогда и никак не создалось. Уж очень сложна структура даже нашего человеческого организма!

Гость
#46
Карина

Автор, вы смешная такая - молитесь своими словами. Молитва - это особый код, когда вы его говорите, происходит всплеск определенной положительной энергии, которая может лечить, утешать, успокаивать и тд. Помните в сказке ворота открывались только на сим-сим, а на другие слова нет. Вы сейчас болтаетесь ни в веру ни в мир, что говорится. Хотите веровать - учите молитвы, а не сочиняйте новые.

Молитвы не нужно учить, а нужно говорить Богу от сердца и своими словами.

Предыдущая тема