Гость
Статьи
Энштейн сказал "После …

Энштейн сказал "После того,как погибнет последняя пчела, человечеству останется всего 4 года"

Мне не дает покоя эта фраза.Недавно услышала ее, в связи с сообщениями о массовой гибели пчел во всех странах. То что происходит с популяцией пчел это не так просто! Если честно, то очень страшно... Экология в катастрофическом состоянии! И продолжают сливать отходы в моря и в реки, и все свалки выделяют ядовитые испарения? мы сами себя убиваем и все вокруг..

Марианна
72 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

и?

Лужков не даст пчелам умереть

Гость
#2

Очередная ТП решила себя напугать. Сиди у себя под кроватью и не высовывайся со своим бредом в люди)

Карма
#3
сушка малышка

и?



Лужков не даст пчелам умереть

ааа))))))))) Лужок наш спаситель

Мышь линялая
#4
Марианна

мы сами себя убиваем и все вокруг..

Да, и мы таки сами себя убьем. Вопрос только в том, когда это случится.

Катюша
#5

Да, я тоже слышала. Об этом уже давно говорят, что пчел стало меньше. Кто растения и деревья опылять будет? Можно, конечно, искусственно, но это тяжело.

Луговая собачка
#6

Ну так перестаньте пользоваться всеми благами цивилизации и проблемы уйдут. И кстати, где это массово гибнут пчелы?

сушка малышка
#7
Катюша

Да, я тоже слышала. Об этом уже давно говорят, что пчел стало меньше. Кто растения и деревья опылять будет? Можно, конечно, искусственно, но это тяжело.

а вот меда в магазинах меньше чето не стало или это наномед!?

Гость
#8

Люди сами виноваты во всех своих бедах. Ни одно животное так не уничтожает природу, как человек. Человек - самое жестокое и, увы, самое глупое животное. Воздух и вода на планете не безграничны. Освоение космоса так же для нас невозможно, так как вместо того, чтобы объединить усилия на развитие науки, страны только соперничают друг с другом и воюют за нефть.

#9

Не ну ....

Сразу скажу,что конца света не будет и не надо опять начинать тему о 2012

Гость
#10

С кких пор Энштейн эксперт по пчеловодству?

Марианна
#11
Мышь линялая

Да, и мы таки сами себя убьем.

Вопрос только в том, когда это случится.

СОГЛАСНА......

люди все же самые разрушающие существа на планете.

Марианна
#12
Гость

Люди сами виноваты во всех своих бедах. Ни одно животное так не уничтожает природу, как человек. Человек - самое жестокое и, увы, самое глупое животное. Воздух и вода на планете не безграничны. Освоение космоса так же для нас невозможно, так как вместо того, чтобы объединить усилия на развитие науки, страны только соперничают друг с другом и воюют за нефть.

+ 100000000000000000000000

Марианна
#13
Луговая собачка

Ну так перестаньте пользоваться всеми благами цивилизации и проблемы уйдут. И кстати, где это массово гибнут пчелы?

Я сортирую мусор,

не жгу зря электричество,

и экономлю воду.

Пакеты кстати использую только бумажные.

#14
Гость

С кких пор Энштейн эксперт по пчеловодству?

Не говори :-))))

Да опять новая тема для наивных и пугливых,а кто-то с этого снимет хорошее бабло

Гость
#15
Гость

С кких пор Энштейн эксперт по пчеловодству?

Да с тех пор, как умер, видимо)

Гость
#16

тоже слышала...

пчелы гибнут не только из-за экологии, а из-за различных излучений от средств связи и т.д. они очень чувствительны

Марианна
#17

какое извините с этой темы можно снять бабло?..???

Марианна
#18

Лучше перестаньте использовать полиэтиленовые пакеты

и перейдите как в Сша и Европе на бумажные,

хоть толк будет,

ато только языком мелете.

Катюша
#19
сушка малышка

а вот меда в магазинах меньше чето не стало или это наномед!?

Это сахарный сироп !!!

сушка малышка
#20

Автор, в чем проблема? начинайте срочно разводить пчел и спасете человечество.

Мышь линялая
#21
Луговая собачка

Ну так перестаньте пользоваться всеми благами цивилизации и проблемы уйдут.

Человечество уже не сможет остановить процесс развития, который равен самоуничтожению.

сушка малышка
#22
Катюша

Это сахарный сироп !!!

и тут наипали

Но
#23
сушка малышка

Автор, в чем проблема? начинайте срочно разводить пчел и спасете человечество.

Вот именно,вместо того чтобы тут ныть об этом и ди и пчел разводи! Бегом!

Мышь линялая
#24

А мы все про бабло трындим. Квартира, машина и не одна..это щастье, а после нас хоть потоп.

Гость
#25
Но

Вот именно,вместо того чтобы тут ныть об этом и ди и пчел разводи! Бегом!

Как будто это легко пчёл развести. Лучше перестать уничтожать природу. Не оставляй мусор хотя бы в лесу Но

Гость
#26
Марианна

Лучше перестаньте использовать полиэтиленовые пакеты

и перейдите как в Сша и Европе на бумажные,

хоть толк будет,

ато только языком мелете.

Так их не продают, только полиэтилен. Да и для производства бумаги древесина нужна, а это вырубка лесов.

Гость
#27
Гость

С кких пор Энштейн эксперт по пчеловодству?

Гость

Да с тех пор, как умер, видимо)

Эйнштейн был выдающимся ученым, и его тревожило не пчеловодство, а надвигающийся продовольственный кризис, тк. пчелы опыляют треть культур, составляющих продовольственную базу для человека.

Гость
#28
Марианна

какое извините с этой темы можно снять бабло?..???

Медом бери)

чувак
#29

Землю роем, воду мутим.

Рыбки дохнут - рыбок жалко.

Лес в дерьме, река в мазуте,

В поле - мусорная свалка.

И киты уже всем стадом,

Нефтяной планктон откушав,

С громким криком "на фиг надо!"

Вдруг бросаются на сушу.

На Луну летим из пушки,

Звездолёт на Марс посадим.

Мало нам Земли-старушки -

Мы и в космосе нагадим!

Марианна
#30
Гость

Как будто это легко пчёл развести. Лучше перестать уничтожать природу. Не оставляй мусор хотя бы в лесу Но

+ 1000000000

и надо требовать в думу партию Зеленых,

хоть кто то чтоб защищал природу...

чувак
#31

Я окно раскрыл: чернеет небосвод,

Чей-то бледный конь пасётся у ворот,

Малярийные летают комары,

Кто-то смотрит из озоновой дыры.

Смотрит строго, вижу: пальцем погрозил.

Ой, тревога! Дайте мне аминазин!

Гость
#32
Гость

Эйнштейн был выдающимся ученым, и его тревожило не пчеловодство, а надвигающийся продовольственный кризис, тк. пчелы опыляют треть культур, составляющих продовольственную базу для человека.

Простите, а пчелы начали дохнуть еще при жизни Эйнштейна? Да так массово, что он это заметил?

Гость
#33
Марианна

Лучше перестаньте использовать полиэтиленовые пакеты

и перейдите как в Сша и Европе на бумажные,

хоть толк будет,

ато только языком мелете.

вырубать лес? и чем вы сохраняете природу?

Гость
#34

Да, мы сами себя убиваем. И так, кажется написано было, то ли в Библии, то ли еще где-то - человек сам себя и погубит.

Ну что тут поделать, такова жизнь. Каждый человек, каждый-каждый, должен задумываться об окружающей среде и поведении в ней - не о глобально - заводы отходы сливают в воду. А о более мелких вещах - пошел в лес на пикник - затуши костер, собери весь мусор ,включая салфетки и улетевший пластиковый стаканчик! Посадить деревце, можно несколько. В обиходе мусор утилизировать строго обозначенным образом... Начинать нужно с себя.

А умрет человечество или нет - об этом человек вообще задумываться не должен - не по его мозгам эти вопросы вселенского масштаба!

Марианна
#35
чувак

иЗемлю роем, воду мутим.

Рыбки дохнут - рыбок жалко.

Лес в дерьме, река в мазуте,

В поле - мусорная свалка.



И киты уже всем стадом,

Нефтяной планктон откушав,

С громким криком "на фиг надо!"

Вдруг бросаются на сушу.



На Луну летим из пушки,

Звездолёт на Марс посадим.

Мало нам Земли-старушки -

Мы и в космосе нагадим!

ЗдОрово! Сами сочинили?)

Прямо в яблочко!

Марианна
#36

вот ОН человек, и звучит это уже совсем не гордо.................

Мышь линялая
#37
Гость

Так их не продают, только полиэтилен. Да и для производства бумаги древесина нужна, а это вырубка лесов.

Сумку купи многоразовую. Бумагу можно перерабатывать, а не только деревья пилить. Только никто этим у нас заниматься не хочет, НЕ ПРИБЫЛЬНО. Бабло везде у нас играет ключевую роль.

Луговая собачка
#38
Марианна

Я сортирую мусор,

не жгу зря электричество,

и экономлю воду.

Пакеты кстати использую только бумажные.

Этого бесконечно мало. Толку от того, что ты сортируешь мусор? От этого он никуда не денется и так и будет продолжать загрязнять природу. Его либо сожгут, либо вывезут на полигон, где он будет разлагаться десятилетиями. Редко когда он идет на переработку, по крайней мере у нас. Плюс ко всему бытовой (и не только) химией пользуешься? Конечно пользуешься! Перестань ее покупать и реки станут немного чище.

Гость
#39

Да не надо трындеть про химию и пакеты! Свиньями не надо быть, а не отказываться от всего. Весь мир пользуется, но никто не гадит себе на голову

Мышь линялая
#40

Не, мусор сортировать это бесконечно мало конечно. Мы идем по пути технического прогресса, который сейчас направлен на уничтожение окружающей среды. Либо надо сделать так, чтоб этот прогресс не наносил вреда окружающей среде, либо надо менять путь - идти назад.

чувак
#41
Марианна

чувак иЗемлю роем, воду мутим.

Рыбки дохнут - рыбок жалко.

Лес в дерьме, река в мазуте,

В поле - мусорная свалка.



И киты уже всем стадом,

Нефтяной планктон откушав,

С громким криком "на фиг надо!"

Вдруг бросаются на сушу.



На Луну летим из пушки,

Звездолёт на Марс посадим.

Мало нам Земли-старушки -

Мы и в космосе нагадим! ЗдОрово! Сами сочинили?)



Прямо в яблочко!

неа, это дядя Тима постарался

Гость
#42
сушка малышка

а вот меда в магазинах меньше чето не стало или это наномед!?

С каких пор то что в магазинах стало медом? :)

Как человек знакомый с медом не в теории, скажу вам честно - это не мед и общего ничего с ним не имеет.

Мышь линялая
#43
чувак

На Луну летим из пушки,

Звездолёт на Марс посадим.

Мало нам Земли-старушки -

Мы и в космосе нагадим!

Обожаю я наших ученых, которые с пафосом трындят о том как человечество будет покорять космос. И что однажды, возможно, человечеству понадобится новая планета для жизни, так вот мы сможем, мы полетим. Одну планету изгадим до невозможности, так давайте нам новую.

сушка малышка
#44
Гость

С каких пор то что в магазинах стало медом? :)

Как человек знакомый с медом не в теории, скажу вам честно - это не мед и общего ничего с ним не имеет.

я имею в виду тот, который якобы от пчеловодов и расфасован не стеклянные банки на заводе

Мышь линялая
#45

Энштейн не был пчеловодом. Я даже не знаю говорил ли он такое о пчелах. Но ученые говорят о том, что если мы своей деятельностью вызовем гибель насекомых, то нам трындец. Не только пчелы опыляют растения.

Гость
#46

Меня больше пугает отсутствие тараканов? Куда они все ушли? (Тьфу,тьфу,тьфу...лучше не возвращайтесь, больше тараканов я боюсь только смерти) Но столько веков их не могли победить, ядерный взрыв им не страшен, а из Москвы свалили???

автор
#47

щас зайдет гость и начнет говорить про квантовый переход , конец света и Маслова :)

Луговая собачка
#48
Мышь линялая

Либо надо сделать так, чтоб этот прогресс не наносил вреда окружающей среде, либо надо менять путь - идти назад.

У тебя есть конструктивные предложения по этому поводу? Или ты сюда просто потрындеть зашла?

Гость
#49
сушка малышка

ГостьС каких пор то что в магазинах стало медом? :)

Как человек знакомый с медом не в теории, скажу вам честно - это не мед и общего ничего с ним не имеет.



я имею в виду тот, который якобы от пчеловодов и расфасован не стеклянные банки на заводе

Знаете чем отличается мед для себя от меда на продажу?

Мышь линялая
#50
Гость

Меня больше пугает отсутствие тараканов? Куда они все ушли? (Тьфу,тьфу,тьфу...лучше не возвращайтесь, больше тараканов я боюсь только смерти) Но столько веков их не могли победить, ядерный взрыв им не страшен, а из Москвы свалили???

По-моему из-за излучения микроволновок и мобильных телефонов.