Гость
Статьи
Почему так мало …

Почему так мало крематориев в России? Ведь кремирование гораздо лучше!

Везде пишется, что кремирование более экономично, экологично и эстетично!
в США более половины похорон проходит с применением кремации, а у нас наверное и 10% не наберется!

Настя
42 ответа
Последний — Перейти
Nero
#1

Кремация не в традициях христианства.

мики
#2

Грех большой - поэтому и мало

Гость
#3

сама догадаешься, не?

Гость
#4

в России земли и ресурсов много

гость
#5
мики

Грех большой - поэтому и мало

какой на*** грех?ты о природе подумай

гость
#6
Гость

в России земли и ресурсов много

так, что давайте за с ре м ее!

подруга
#7

Потому что у нас крематориев нет нормальных, жара там не хватает давно, те что есть чуть пожарят труп, в собственном жире, потом их собирают в кучу когда накопится достаточное количество, вывозят и закапывают в яме, а вам от трупа отдадут горстку пепла - кусок одежды какой-нибудь.

Гость
#8

А мне кажется, что это ужасно....бабушку двоюродную хоронили вот таким образом. Я когда дым увидела из трубы мне даже поплохело...вот и нет бабушки. Совсем. С другой стороны, обычные похороны сейчас стали дорогими очень.

Гость
#9
гость

так, что давайте за с ре м ее!

ну да, а чё? на нас хватит

Изида
#10
мики

Грех большой - поэтому и мало

В православии и католицизме куда ни плюнь - везде грех, всё грех, сама жизнь - грех. И люди ведь даже не задумываются уже - а почему грех? А откуда вообще взялось, что это грех? А грех ли это на самом деле? Да и вообще...что такое грех? Большинство католиков и православных - обычные зомби. Им сказали священнослужители - грех, они - верят.

По теме: Потому что все думают, как мики, потому и мало крематориев. Это менталитет, в крови уже у людей.

Гость
#11

Было такое видео, хотя может, неправда, когда показали, как какой-то прибор фиксировал, что труп как бы не хотел, чтобы его сжигали.

Гость
#12
Гость

Было такое видео, хотя может, неправда, когда показали, как какой-то прибор фиксировал, что труп как бы не хотел, чтобы его сжигали.

Клево) А чего он хотел, не сказали?)

Кумушка
#13
подруга

Потому что у нас крематориев нет нормальных, жара там не хватает давно, те что есть чуть пожарят труп, в собственном жире, потом их собирают в кучу когда накопится достаточное количество, вывозят и закапывают в яме, а вам от трупа отдадут горстку пепла - кусок одежды какой-нибудь.

Фу, аж подурнело от прочитанного. Я тоже считаю, что кремация лучшая альтернатива закапыванию трупов в землю. Меня только смущало отношение религии к этому. А теперь после вашего высказывания вообще жутко.

Гость
#14

Со временем крематориев будет больше.

Гость
#15
подруга

Потому что у нас крематориев нет нормальных, жара там не хватает давно, те что есть чуть пожарят труп, в собственном жире, потом их собирают в кучу когда накопится достаточное количество, вывозят и закапывают в яме, а вам от трупа отдадут горстку пепла - кусок одежды какой-нибудь.

Не пишите ерунду. "горстка" пепла, которую получают родственники - это на самом деле минимум 1,5 кг

подруга
#16
Кумушка

Фу, аж подурнело от прочитанного. Я тоже считаю, что кремация лучшая альтернатива закапыванию трупов в землю. Меня только смущало отношение религии к этому. А теперь после вашего высказывания вообще жутко.

я когда узнала, самой жутко стало, думала что там все безупречно, а оказалось фу.

подруга
#17
Гость

Не пишите ерунду. "горстка" пепла, которую получают родственники - это на самом деле минимум 1,5 кг

Ну наскребут вам из печи то что там накопилось за годы, вы рады будете? Я могу подробнее узнать что там и почему, надо?

мики
#18

Потому как, Автор, на западе даже к смерти относятся с уважением, и если Вы уж получаете прах, то это прах близкого Вам человека.

У нас же давно известно, что прах различных сожжений скапливают, а потом по урнам раскладывают.... При похоронах по христианским обычаям - есть уважение к телу усопшего, и горю его близких

чувак
#19
подруга

Потому что у нас крематориев нет нормальных, жара там не хватает давно, те что есть чуть пожарят труп, в собственном жире, потом их собирают в кучу когда накопится достаточное количество, вывозят и закапывают в яме, а вам от трупа отдадут горстку пепла - кусок одежды какой-нибудь.

дурят нашего брата...

а оста(н)тки сдают на мыловарню

чувак
#20
подруга

Ну наскребут вам из печи то что там накопилось за годы, вы рады будете? Я могу подробнее узнать что там и почему, надо?

давай , мне интересно

Гость
#21
подруга

Ну наскребут вам из печи то что там накопилось за годы, вы рады будете? Я могу подробнее узнать что там и почему, надо?

Откуда же накопится, если в каждую урну нужно минимум 1,5 кг положить? Ну а если прах нескольких сожжений смешивают - мне, честно говоря, все равно. Мертвые мертвы, а все остальное - могила или урна - это лишь символы, как память для родственников.

Гость
#22

А я люблю кладбища. Понимаю, что все равно после смерти будет, но хотелось бы лежать на кладбище.

Марго
#23

Интересно, автор, а вы что решили очистить территорию эрэфии от её населения резво, что вдруг вспомнили про крематории времен второй мировой?

гость
#24

между прочим,ислам тоже против кремации.мусульмане тоже умерших не кремируют,считают это грехом и хоронят в этот же день до наступления вечера.

Эльзебет
#25

Да потому что на смерти бабки делают, что не понятно? Ритуальные агентства процветают, гробы, венки, место, авто...цены колоссальные, вот поэтому

Гостья
#26
Изида

В православии и католицизме куда ни плюнь - везде грех, всё грех, сама жизнь - грех. И люди ведь даже не задумываются уже - а почему грех? А откуда вообще взялось, что это грех? А грех ли это на самом деле? Да и вообще...что такое грех? Большинство католиков и православных - обычные зомби. Им сказали священнослужители - грех, они - верят.



По теме: Потому что все думают, как мики, потому и мало крематориев. Это менталитет, в крови уже у людей.

+ много.

Я - за кремацию. Сожгли - и сожгли, все, прошел через огонь и улетел дымом в небо. Нисколько не хуже, чем идти на съедение червям. А что там отдадут родственникам - какая разница, память об умершем остается в сердцах - если вообще остается. Сожгут ли нас, закопают ли - все едино, через пару поколений о нас вспоминать будет некому. Много среди нас таких, кто регулярно ходит на могилу прабабушки? И вообще знает, где она похоронена? И даже как ее звали по имени-отчеству? То-то и оно...

Недалеко от нашего дома в свое время строили эстакаду, она проходила через старое кладбище. Его перенесли за город, кто смог - перезахоронил своих родственников, оставшиеся могилы разрыли, сгребли все бульдозером в кучу и увезли на свалку. Вот и все.

Гость
#27

Оказывается ничего рассказывать нельзя(( Единственное, что крематории будут строиться.

А еще жир от трупов в речки сливают(((((((((((

Гость
#28

Потому что похороны ЭТО БИЗНЕС! это невыгодно тем кто делает деньги на погребение

Гость
#29

Дурацкая отстойная традиция похороны. если меня похоронят, я потом во сне буду душить тех кто не это сделает. только кремация!

Бланш
#30

Да, Настя, я тоже сокрушаюсь по этому поводу. Из праха в прах - по-моему, оч правильно, даже понимая буквально.

На наше кладбище смотреть тяжко: все уставлено этими оградами, везде языческий культ и хаос, который рождает внеший беспорядок. Российское восприятие умирания движется религиозным страхом, что даже тысячелетия не в состоянии сдвинуть чела в сторону рационального мышления. Кремация - самый логичный и аккуратный исход. Но поскольку он "не наш", то уже страшно за последствия (читай "грех"). Порой думаешь, хорошо, что в российских традициях не заложен обычай мумифицирования, не то жить бы нам с египетскими пирамидами. Учитывая российский концепт собственности - из-за леса пирамид не увидели бы живых дереьев.

Нина
#31

Если меня кремируют то пусть потом прах развеют над черным морем в Коктебеле. А если похоронят то пусть всю могилу засадят нарциссами...у меня на любое действие свой вариант)

Гость
#32
мики

Грех большой - поэтому и мало

Ага, "грех"! При этом батюшки почему то вовсю в крематориях отпевания проводят

Гость
#33
Гость

Ага, "грех"! При этом батюшки почему то вовсю в крематориях отпевания проводят

Вчера по ТВ показывали батюшку- наркомана,который предлагал отдавать ему наркоманов на поруки ,на перевоспитание с помощью Бога ,а сам кумарил .

Поэтому " грех "....

Гость
#34

Кремация Луше, я в завещании свою волю четко изложу! Через три дня- только кремация

Гость
#35
Nero

Кремация не в традициях христианства.

католики по твоему не христиане..вот меня удивляет это тупость православных, когда грят христиане они имеют в виду тока православие

Гость
#36

меня вот одна вещь всегда пугала в обычном погребении - если человек на самом деле не умер, а его похоронили. Ведь бывают такие исключения, медицина сами знаете какая у нас. Как-то в дестве посмотрела я такую передачу со страшилками и дико испугалась. И решила, что лучше кремирование.

Те, кто пишут про религию и деньги - а сейчас нет разницы, не так давно была на похоронах и кремации - во-первых, человека на таких же условиях отпевали в церкви, во-вторых - сам процесс абсолютно такой же и требующий столько же денег, просто конечная точка другая, в-третьих - прах потом отдают и все траты ровно те же - могила, куда хоронят урну, памятник, цветы. По-моему нет почти такого, чтобы забирали урну с собой. Правда единственный еще неприятный момент для родственников - прах выдают недели через 2-4, поэтому получается вроде двое похорон, как-то все затянуто уже, тяжело снова это переживать, особенно самым близким.

Настя
#37
Гость

в России земли и ресурсов много

вот вот....

А потом пишут что то леса вырубают, кладбища понастроили,

а в деревне под нижним история недавно была - стали поле пахать распахали а там трупы, кладбище там раньше было а все забыли и спокойно на нем пшеницу сажали и потом ее вам же в хлебах да печеньях продавали,

с трупными частицами...........

А в Адлере недавно при оползне после дождя кладбище вместе с гробами и трупами в море сползло, купайтесь на здоровье дорогие курортники!!!

приезжайте еще, трупная палочка вас ждет!

море в Адлере кишит не только фекалиями но и трупными палочками!

Настя
#38
Гость

Кремация Луше, я в завещании свою волю четко изложу! Через три дня- только кремация

+ 100000000000000

кремация освобождает душу! не зря в Индии только кремация...

а похоронение - гниет потом несколько лет бррррр........ужас...

Настя
#39
Гостья

Я - за кремацию. Сожгли - и сожгли, все, прошел через огонь и улетел дымом в небо. Нисколько не хуже, чем идти на съедение червям. А что там отдадут родственникам - какая разница, память об умершем остается в сердцах - если вообще остается.

все едино, через пару поколений о нас вспоминать будет некому.

Много среди нас таких, кто регулярно ходит на могилу прабабушки?

И вообще знает, где она похоронена?

И даже как ее звали по имени-отчеству? То-то и оно...

Недалеко от нашего дома в свое время строили эстакаду, она проходила через старое кладбище.

Его перенесли за город, кто смог - перезахоронил своих родственников, оставшиеся могилы разрыли, сгребли все бульдозером в кучу и увезли на свалку. Вот и все.

Вы правы!!!!

Настя
#40
Гость

Оказывается ничего рассказывать нельзя(( Единственное, что крематории будут строиться.

А еще жир от трупов в речки сливают(((((((((((

Что?!!! кто сказал..... аааааааааааааа.......это слишком ужасно.....Кто то должен же контролировать КАК НА ЗАПАДЕ!!! ну почему раша такая глупая все-через-жопная страна ........

Настя
#41
Бланш

Да, Настя, я тоже сокрушаюсь по этому поводу. Из праха в прах - по-моему, оч правильно, даже понимая буквально.



На наше кладбище смотреть тяжко: все уставлено этими оградами, везде языческий культ и хаос, который рождает внеший беспорядок. Российское восприятие умирания движется религиозным страхом, что даже тысячелетия не в состоянии сдвинуть чела в сторону рационального мышления. Кремация - самый логичный и аккуратный исход. Но поскольку он "не наш", то уже страшно за последствия (читай "грех"). Порой думаешь, хорошо, что в российских традициях не заложен обычай мумифицирования, не то жить бы нам с египетскими пирамидами. Учитывая российский концепт собственности - из-за леса пирамид не увидели бы живых дереьев.

Вы правы!!!!!!!!!!!

перцовый пластырь
#42

аааахххххаааа жопная страна,нельзя так смешить

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем