Гость
Статьи
Полезные привычки …

Полезные привычки для красоты и здоровья и просто для жизни

Девушки, давайте делиться полезными привычками и открытиями. Начинаю первая: всегда стоит в холодильнике какое-то готовое полезное блюдо, чтоб с голодухи не нажраться всякой дряни в виде конфет и булочек. Для жизни: чтоб сберечь время делаю несколько дел одновременно. Странно, но получается лучше, чем делать все по очереди.

38 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вставать как можно раньше. Очень полезная привычка. Не есть после 6 (у меня 6 начинается в 3). Поддерживать порядок во всем.

табуретка
#2

пельмени в холодильнике должны быть всегда!

мыть голову и одновременно гладить мужу рубашки сберегает много времени

Гость
#3

ох, вставать рано так тяжко, какая ж это польза?

#4

Снимаю тушь оливковым маслом. Лучшее средство, не раздражает и наверно 100 лет еще не будет морщинок))))

табуретка
#5
Олива

Снимаю тушь оливковым маслом.

а потом? так с жирнючими глазами и ходишь?

табуретка
#6
Гость

ох, вставать рано так тяжко, какая ж это польза?

это не для всех полезная привычка.

полезно - это вставать, выспавшись ))

Керен
#7

6, это кому как. Мне вредно вставать выспавшись: я соня (как другие обжоры), поэтому я пересыпаю. Мне надо вставать рано. Думаю, что не мне одной.

Керен
#8

А, еще полезная привычка все мнения выслушать, обдумать и сделать по-своему.

#9
табуретка

а потом? так с жирнючими глазами и ходишь?

ничего они не жирные. Я лишнее убираю ватными дисками и палочками.

Мне очень нравится. при том что у меня слегка сухая кожа..поэтому наверно мне подходит))

Нехочуха
#10

и я соня, но мне кажется я всегда не досыпаю

#11

Если НИЧЕГО не делать с волосами, то их качество только улучшается по сравнению с окрашенными, уложенными и каким-либо образом замороченными. То есть только мыть шампунем + бальзам. Волосы просто шикарные! Очень рекомендую.

#12
Крыса

Если НИЧЕГО не делать с волосами, то их качество только улучшается по сравнению с окрашенными, уложенными и каким-либо образом замороченными. То есть только мыть шампунем + бальзам. Волосы просто шикарные! Очень рекомендую.

Согласна. А я как то 2 месяца мыла только кипяченной водой...эффект- супер, но хватило меня только на 2 месяца(

#13
Керен

А, еще полезная привычка все мнения выслушать, обдумать и сделать по-своему.

+10000000000000000000000000000

Гость
#14
Крыса

Если НИЧЕГО не делать с волосами, то их качество только улучшается по сравнению с окрашенными, уложенными и каким-либо образом замороченными. То есть только мыть шампунем + бальзам. Волосы просто шикарные! Очень рекомендую.

а если седина есть? как не окрашивать-то? я бы с удовольствием9

#15
Крыса

Если НИЧЕГО не делать с волосами, то их качество только улучшается по сравнению с окрашенными, уложенными и каким-либо образом замороченными. То есть только мыть шампунем + бальзам. Волосы просто шикарные! Очень рекомендую.

А если не мазать лицо всякими кремами, сыворотками и пр. , я уж не говорю про декоративную косметику, то и в 50 будет нормальная, здоровая кожа.

#16

Еще делюсь: знаю, что кофе вреден. Ну кто как говорит, но мне точно вредно. А организма жалобно так просит, дескать, ну дай, и так в жизни приятного ничего нет, еще последней радости лишить хочешь ! Я тогда организме говорю: ну конечно дам, а как же ! Только сначала получишь чай, а через пару минут кофе, какая тебе разница ? Ну и напившись чаю, организма забывает, что просила кофе.

Гость
#17

стараюсь извлекать пользу из всего, даже из ненужных вещей - делаю из них подушечки, салфетки красивые, кофе не выбрасываю сваренное - добавляю сметану или йогурт и делаю скраб (отличная штука), когда скучно рисую картины ( у меня в папке всегда есть куча идей), не знаю почему, но безумно нравится начищать посуду, намывать полы, все углы чистить от пыли (я читала где-то что чистота приносит удачу), люблю смотреть всякие штуки своими руками сделанные и тоже делать всякие красивые и интересные вещи, люблю смотреть комедии это мне всегда поднимает настроение...

Керен
#18

а ЧТО ВАМ СДЕЛАЛ кофе? Кстати, в чае тоже кофеин и еще чего-то. И от него темнеют зубы...

Гость
#19
королёк

Еще делюсь: знаю, что кофе вреден. Ну кто как говорит, но мне точно вредно. А организма жалобно так просит, дескать, ну дай, и так в жизни приятного ничего нет, еще последней радости лишить хочешь ! Я тогда организме говорю: ну конечно дам, а как же ! Только сначала получишь чай, а через пару минут кофе, какая тебе разница ? Ну и напившись чаю, организма забывает, что просила кофе.

а по последним данным кофе очень даже полезен (2-3 чашечки в день). Например, отличная профилактика болезни Паркинсона. Почитайте и не насилуйте организм чаем, когда хочется кофе!

Гость
#20

оливковое масло.... использовать вместо крема, добавлять вместо масла подсолнечного это очень полезно и кожа красивая

красавица
#21
Керен

6, это кому как. Мне вредно вставать выспавшись: я соня (как другие обжоры), поэтому я пересыпаю. Мне надо вставать рано. Думаю, что не мне одной.

это правда. если встану позже 7 утра - я не человек. чем раньше встаешь - тем лучше самочувствие

#22
Керен

а ЧТО ВАМ СДЕЛАЛ кофе? Кстати, в чае тоже кофеин и еще чего-то. И от него темнеют зубы...

Да, я тоже читала. Но просто из своего опыта знаю. Выпью кофе - сразу сердце жмет, пот градом катится ( пардон за натурализм ), лицо темнеет. А чай я пью травяной. Очень вкусный недавно отрыла гранатовый чай. Вот еще делюсь рецептом для тех, кто хочет похудеть: зеленый чай, липовый цвет и свежий имбирь. Дозу нужно подбирать индивидуально. Опытным путем ))))))))))))))))))). Если мало положить - эффекта не будет, на себе проверила.

Мамулечка
#23
королёк

Еще делюсь: знаю, что кофе вреден. Ну кто как говорит, но мне точно вредно. А организма жалобно так просит, дескать, ну дай, и так в жизни приятного ничего нет, еще последней радости лишить хочешь ! Я тогда организме говорю: ну конечно дам, а как же ! Только сначала получишь чай, а через пару минут кофе, какая тебе разница ? Ну и напившись чаю, организма забывает, что просила кофе.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))клаааааааааасс,​ только кофе очень полезен тоже, но в небольших количествах

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

ем овсянку на завтрак, просто залитую кипятком, через 3-4 дня кожа на лице в разы лучше

+ постоянно маски из белой глины

Гость
#25

давайте не забивать тему флудом, жаль если ещё одна полезная ветка превратится в хлам

Гость
#26
красавица

это правда. если встану позже 7 утра - я не человек. чем раньше встаешь - тем лучше самочувствие

Это про меня.

Гость
#27

Делаю бодифлекс ежедневно - по вечерам, когда никуда не надо спешить. Самая полезная моя привычка)) И вам желаю того же. Еще всем советую делать "скрытую гимнастику" - втягивать живот регулярно, напрягать попу, когда сидите)) Проверьте - если пару дней втягивать живот и не дышать несколько секунд - уберется несколько сантиметров

Гость
#28
красавица

это правда. если встану позже 7 утра - я не человек. чем раньше встаешь - тем лучше самочувствие

Если я встану раньше 7 - я не человек)) Во сколько бы не легла - хоть в 10, хоть в 12. Проверено не раз - для меня лечь в 9 вечера и встать в 6 утра - гораздо хуже, чем лечь в 12 и встать в 7.

#29

Мало есть (точнее небольшими порциями), заниматься спортом - неважно каким, главное системно и постоянно, по возможности пользоваться качественной уходовой косметикой, нормально спать и высыпаться. И самое главное - никогда не стоять на месте: двигаться, развиваться, меняться.

#30

Спорт - очень хорошая привычка ). В любом виде ))

#31
Гость

Делаю бодифлекс ежедневно - по вечерам, когда никуда не надо спешить. Самая полезная моя привычка)) И вам желаю того же. Еще всем советую делать "скрытую гимнастику" - втягивать живот регулярно, напрягать попу, когда сидите)) Проверьте - если пару дней втягивать живот и не дышать несколько секунд - уберется несколько сантиметров

Так бодифлекс вроде делается натощак. Или вы вечером вообще ничего не едите?

#32

Вот еще совет полезный. "За жисть". Я нашла средство, как справиться с шопоголизмом. Иду, значит, по магазинам, шмотки рассматриваю. Бывает, что-то понравится, покупаю, хоть оно мне и не надо вообще. Так дошопоголилась, что два шкафа ломятся от шмоток, три четверти из которых я не носила ни разу, и носить не буду. Вот я нашла решение. Сейчас, если что-то понравилось, я это беру, иду на кассу и прошу отложить до завтра, или на несколько дней. Если эта вещь мне не очень нужна, то я о ней просто забываю до завтра.

Незнакомка
#33

поститься,голодать,сидеть на фруктах, больше пить жидкости- чистую воду... еще почаще ходить пешком и на работе в обед прогуливаться..хотя бы по магазинам , ношагать)

Гость
#34

Пью исключительно чаи ( покупаю только австрийские соннентор). Кофе-нет. Пользуюсь только БИО продукцией немецкой и австрийской. Из нашего русского не покупаю НИЧЕГО. И вам советую

#35

Только овсяная каша с сухофруктами.

Гость
#36
королёк

Так бодифлекс вроде делается натощак. Или вы вечером вообще ничего не едите?

Ем до 18. Бодик делаю в 10 вечера.

Любимая
#37

На завтрак только овсяная каша залитая кипятком - каждый день. Отжимания от стены раз по 50 - и никаких "бабьих рук". Для позвоночника тоже полезно.

#38
Любимая

На завтрак только овсяная каша залитая кипятком - каждый день. Отжимания от стены раз по 50 - и никаких "бабьих рук". Для позвоночника тоже полезно.

Да! Я тоже теперь отжимаюсь только от стены, с тех пор, как отжимаясь в жиме, вывихнула ключицу.

Еще была у меня полезная привычка: проходишь через дверной проем - "раздвинь" его руками несколько раз. Тоже очень полезно для трицепса и для груди. Можно делать, пока телевизор смотришь. Толку от "ящика" все равно никакого, а так хоть польза какая-то будет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем