Гость
Статьи
Можно уволиться в …

Можно уволиться в отпуске?

Собираюсь в отпуск в июле на 15 дней. Скажите можно ли уволиться в отпуске чтб не отрабатывать 2 недели? и как мне это сделать? В отпуск иду с 9 июля.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а не логичнее тогда за 15 дней до отпуска сказать что вы увольняетесь.. взять компенсацию за неиспольз. отпуск и уйти?

=)
#4

можно взять отпуск с последующи увольнением, как выйдите Вам трудовую вручат)

Автор
#5

Когда мне писать заявление на увольнение? чтоб не отрабатывать?

Glad
#8

за 2 недели надо написать. Перед отпуском и напишите.

Гость
#9

Оформили приказ на отпуск уже? Следом заявление об увольнении.

Автор
#10
Гость

Оформили приказ на отпуск уже? Следом заявление об увольнении.

Т.е. я напишу заявление на отпуск за месяца,примерно числа 5 июня, а на увольнение напишу за 2 недели до опуска правильно? но тогда если я уаолюсь мне отпускные то заплатят?

гость
#11

За две недели, пишите заявление на отпуск и еще одно на увольнение, до 9 июля подайте оба заявления,но в заявлениях пишите с 9 июля. Но за трудовой книжкой все равно придется придти через две недели (а вдруг вы передумаете увольнятся).

Лайма
#12
Автор

Т.е. я напишу заявление на отпуск за месяца,примерно числа 5 июня, а на увольнение напишу за 2 недели до опуска правильно? но тогда если я уаолюсь мне отпускные то заплатят?

Алгоритм следующий: допустим 01.07 пишите заявление на отпуск с 15.07., а 14.07 пишите заявление на на увольнение. В таком случае вам обязаны предоставить отпуск с последующим увольнением. Главное, чтобы вам подписали отпуск, т.е. он должен соответствовать графику отпусков и заявление должно быть подписано рук-ем. Перед подачей заявлений настоятельно рекомендую их зарегистрировать их у секретаря и копии снять для себя.

Лапуля
#13

я увольнялась в отпуске. ушла в отпуск, потому что у нас материалку к отпускным платят, а из отпуска позвонила в кадры и сказала, что увольняюсь. приехала, написала заявление.

Алёна
#14

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я иду в отпуск 20.12.12. только за отработаный период т.е на 17 дней. Во время отпуска, вернее сразу хочу написать заявление на увольнение. Нужна ли в этом случае отработка? или мне трудовую должны отдать в течении 3-х дней?

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем