Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Из вуза отчислили в апреле, а просят оплатить весь год. Куда обратиться?

Девочки, я училась платно на заочном отделении. Отучилась только первую сессию, потом поняла, что это - не мое, и на вторую сессию не вышла, деньги тоже платить перестала. Сейчас пошла за документами, а в бухгалтерии мне сказали, что у меня задолжность, что я ВСЮ сумму должна оплатить, я еще понимаю, что до приказа об отчислении я могу заплатить, но после-то него? Куда обратиться, не подскажите?

Ответы (7) Ответить
  • так обычно и делается в вузах, автор. оплатить вы должны, а как вы там учились - это ваши проблемы

• Реклама

• до даты приказа только должны оплатить. делают перерасчет и говорят какую сумму вы им должны.
    меня отчисляли с очки. за семестр было заплачено, посчитали до даты приказа и оставшееся отдали.
    т.е. если в апреле то вы должны оплатить но не весь семестр а только часть суммы.

• наши когда уходили после первого семестра ничего не платили. а если не оплачивать, то из финотдела сначала звонок с требованием оплатить, иначе до свиданья. если игнорируете, то собственно второй звонок будет приходите забирайте документы

• Посмотрите свой договор, там все должно быть оговорено.

• В договоре написано, что оплата за семестр, так что, как что можете хоть совсем не ходить, а денежки с вас возьмут.

• а у нас могут отчислить за неуплату. у вас такого нет?

• Так не ходите, и вас отчислят за неуплату. А если вы сами хотите уйти, они будут вас грузить тем, что якобы у них все подсчитано, и они на ваше обучение уже все потратили))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни