Гость
Статьи
Такой комп совсем …

Такой комп совсем ужасен?

Хочу купить сист.блок, дешёвый, 8 тыс. Стоит или нет? Для инета в основном.
Процессор: CPU INTEL CELERON DUAL-CORE E3400 2,6/800/512 LGA775 TRAY
Оперативная память, МБ: 2048
Жесткий диск, ГБ: 500
Привод: DVD+/-RW NEC AD-7260S BLACK DL
Операционная система:Windows 7 Starter
Изготовитель:Китай

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
#1

нормальный комп.

#2

Обыкновенный комп категории "офисная помойка". Правда, я бы рекомендовал Celeron'ы на 1155-ом сокете, а не на 775-ом.

Дмитрий
#3

Нормальный комп. Суперигры не потянет, а так самое то.

#4

Хех... Да он вообще никакие игры не потянет. Весёлую ферму разве что.

Гость
#5

Для инета - супер характеристики!

Андрюха Питерский
#6

Для интернета, хватит и половины данной конфигурации..)

А вот если поиграться, добавляем "бюджетную" карточку, рубликов так за 1500..

Vуns Mayers
#7

Для инета за глаза. Для офисной работы тоже подойдёт. а вот с современными играм нужно что-то посерьёзней ...

Гость
#8

спасибо! а что за карточка за 1500? в смысле видеокарту? а какую, посоветуйте плиз!

а здесь вообще есть видеокарта? надо будет её вытащить сначала? а я сама смогу установить видеокарту (ж диски и модемы встроенные устанавливала вроде, карта также или сложнее?)

чувак
#9

на вуман заходить вполне достаточно

#10

C таким процессором ставить видеокарту смысла нет никакого. И потом, что ж это за видеокарта такая - за полторы тысячи рублей? Это затычка, а не видеокарта...

Гость
#11

10, а какой процессордля норм в-карты? нормальная карта тыщи за 3? может посоветуете сист бдок вообще целиком? игры нужны. для внука

#12

Хороший игровой системный блок стоит тысяч 30-40. Вы готовы на такие траты?

Андрюха Питерский
#13
Гость

спасибо! а что за карточка за 1500? в смысле видеокарту? а какую, посоветуйте плиз!

а здесь вообще есть видеокарта? надо будет её вытащить сначала? а я сама смогу установить видеокарту (ж диски и модемы встроенные устанавливала вроде, карта также или сложнее?)

Да, видеокарта..) у вас сейчас встроенная.

Если взять даже такую(GT430 1Гб, DDR3) http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/592182/

"Мультемидийность" вашего системного блока повысится....Ну раз скажем в пять.) А это весьма гуд. Да и более мощная вам ни к чему, процессор с памятью не будут "догонять".

А так и ведео в Full HD можете посмотреть и даже в современные игры на "приемлемых" настройках поиграть.

Андрюха Питерский
#14

10, а какой процессордля норм в-карты? нормальная карта тыщи за 3? может посоветуете сист бдок вообще целиком? игры нужны. для внука

Не вопрос, но это будет уже не 8....)

Андрюха Питерский
#15

Можно как то так...

Видеокарта PCI-E 2.0 PALIT GT430, NEAT430NHD06, 1Гб, DDR3, Low Profile, oem

1 530 р

Жесткий диск SEAGATE Barracuda 7200.12 ST500DM002, 500Гб, HDD, SATA III

2 280 р

Корпус ATX FOXCONN TSAA-427, Midi-Tower, 400Вт, черный и серебристый

1 760 р

Материнская плата MSI H61M-P20 (G3) LGA 1155, mATX, bulk [h61m-p20 (g3) bulk]

1 420 р

Модуль памяти KINGSTON KVR1333D3N9/1G DDR3- 1Гб, 1333, DIMM, Ret

280 р * 2 шт. = 560р.

Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS122-18, внутренний, SATA, черный, OEM

550 р

Процессор INTEL Pentium Dual-Core G860, LGA 1155, oem [cm8062307260237s r058]

2 730 р

Итого на круг 10830 руб...Зато куда как интереснее и собрано не из "ноу нейм".)

Гость
#16
чувак

на вуман заходить вполне достаточно

для вумена и телефона за глаза)

Гость
#17
Симба

Хороший игровой системный блок стоит тысяч 30-40. Вы готовы на такие траты?

Это какие ж игры он тянет? Что за монстры?

Андрюха Питерский
#18
Гость

Это какие ж игры он тянет? Что за монстры?

Батлфилд 3...В ультра настройках.

#19
Гость

Это какие ж игры он тянет? Что за монстры?

Скажем так: компьютер за 40 000 рублей - это просто крепкий середнячок. Легко вытянет любую современную игрушку, а также будет оставаться более или менее актуальным еще пару лет точно.

Просто есть разница как играть - с красивой, чёткой картинкой или смотреть на мутное месиво на минимальных настройках. И покупать для игр заведомо слабый компьютер за 10-15 тысяч... Ну на мой взгляд, решение весьма странное. Вернее, купить можно, но очень быстро его придется менять, поскольку какая-нибудь свежевышедшая игрушка поставит его на колени.

Андрюха Питерский
#20
Симба

Ну на мой взгляд, решение весьма странное. Вернее, купить можно, но очень быстро его придется менять, поскольку какая-нибудь свежевышедшая игрушка поставит его на колени.

Ну учитывая "бюджет" автора...Само то, оптимально и не дорого..А внук перебьётся на Хай-энд, поиграет и при средних..А когда зарабатывать начнёт, пусть себе хоть за 500000 покупает, раз такой эстет.)

Гость
#21

А карта за 1500 же фиговая? да бюджет не 8 тыщ, но и больше 20 жалко. тыщ за 15 можно. спасибо за список в 15 посте. а можно там вкарту заменить на поприличней и тогда это самое, и процессор чтоб подходил

Андрюха Питерский
#22

А карта за 1500 же фиговая? да бюджет не 8 тыщ, но и больше 20 жалко. тыщ за 15 можно. спасибо за список в 15 посте. а можно там вкарту заменить на поприличней и тогда это самое, и процессор чтоб подходил

5 минут...

Гpиб
#23

Если с лицензионной Вин, то слишком дешевый.

Вы можете добавить в будущем памяти или вставить хорошую видеокарту (продающийся за 8 будет почти наверняка со встроенным в материнскую плату видео), но главное - что производители основной(материнской) платы, блока питания будут лоу-енд.

А это значит, что у вас достаточно быстро все выйдет из строя. БП можно заменить, но и он недешев, а основная плата - немалая часть по цене

Я посоветую найти такого знакомого, который вам за 8 тыс купит набор качественных надежных комплектующих исоберет или закажет сбор (это около тысячи руб) с возможностью дополнения в будущем (не замены, а дополнения).

А в готовый за 8тыс блок вам продавцы напихают весь отстой, который в виде отдельных комплектующих почти никто у них не покупает

Гpиб
#24

Запомните, что азиатский принцип "Не обманешь - не продашь" в России всеобъемлющ, в забвение уходить не собирался, и в компьютерной сфере работает точно так же как в самых лучших супермаркетах, где вам большую часть - втюхивают гнилье с перефасовкой или перебитыми сроками годности

Андрюха Питерский
#25

Видеокарта PCI-E 2.0 PALIT GTS450 Green, NE5S450DHD01-1061F, 1Гб, GDDR5, oem

3 150 руб.



Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EALX, 1Тб, HDD, SATA III

2 990 руб.



Корпус ATX FOXCONN TLA-397, 500Вт, серый и серебристый

2 210 руб.



Материнская плата MSI H61M-P25 (B3) LGA 1155, mATX, bulk [h61m-p25 (b3) bulk]

1 550 руб.



Модуль памяти KINGMAX DDR3- 2Гб, 1333, DIMM, Ret

360 руб.*2 in = 740 руб.



Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS122-18, внутренний, SATA, черный, OEM

550 руб.



Процессор INTEL Core i3 2120, LGA 1155, oem [cm8062301044204s r05y]

3 630 руб.

Стоимость заказа: 14800 р

Можно прибавит ещё тысячу за блок питания получше..Но, необязательно.)

Гpиб
#26

А карта за 1500 же фиговая?

Для экономии вам надо купить как старт в компьютере материнскую плату со встроенным видео, пока будет достаточно, а в будущем купите видеокарту более-менее

Гpиб
#27
Гpиб

А в готовый за 8тыс блок вам продавцы напихают весь отстой, который в виде отдельных комплектующих почти никто у них не покупает

И это не ВОЗМОЖНО, типа не повезло, а это будет 100%

Гpиб
#28
Андрюха Питерский

Видеокарта PCI-E 2.0 PALIT GTS450 Green, NE5S450DHD01-1061F, 1Гб, GDDR5, oem

3 150 руб.



Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EALX, 1Тб, HDD, SATA III

2 990 руб.



Корпус ATX FOXCONN TLA-397, 500Вт, серый и серебристый

2 210 руб.



Материнская плата MSI H61M-P25 (B3) LGA 1155, mATX, bulk [h61m-p25 (b3) bulk]

1 550 руб.



Модуль памяти KINGMAX DDR3- 2Гб, 1333, DIMM, Ret

360 руб.*2 in = 740 руб.



Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS122-18, внутренний, SATA, черный, OEM

550 руб.



Процессор INTEL Core i3 2120, LGA 1155, oem [cm8062301044204s r05y]

3 630 руб.





Стоимость заказа: 14800 р



Можно прибавит ещё тысячу за блок питания получше..Но, необязательно.)

Лайт-Он я бы упрямо заменил на Nec, женщине приключений и беготни по гарантиям не надо.

Видеокарту выбросил бы пока - подобрать мат. плату от топовых производителей со встроенным видео.

Памяти хватит пока и 2Гб. Я сомневаюсь, что те, кто покупают 4, их загружают - легко проверяется монитором производительности.

Ну, примерно так

Гpиб
#29

"Видеокарту выбросил бы пока - подобрать мат. плату от топовых производителей со встроенным видео."

Топовые пусть будут Asus, MSI... ну и Gigabyte

Гость
#30

оо, спасибо! а можно аналоги карты, процессора и мат платы? пожааалуйста, штуки по 2. просто я не в мск, у нас может не быть всё в одном магазине. так чтобы одно из 3-х точно было. мне очень стыдно. если вам не лень и есть время.

Андрюха Питерский
#31
Гpиб

1. Лайт-Он я бы упрямо заменил на Nec, женщине приключений и беготни по гарантиям не надо.



2. Видеокарту выбросил бы пока - подобрать мат. плату от топовых производителей со встроенным видео.



3. Памяти хватит пока и 2Гб. Я сомневаюсь, что те, кто покупают 4, их загружают - легко проверяется монитором производительности.

1. Уверяю тебя, это те же яйца в профиль.) А по сути на данный момент это вообще LG.) Отрабатывают свой срок, ещё и с запасом. Только шильдики разные.

2. Внуку хочется поиграться..На встроенной он будет играть лишь во флэш.)

3. Пусть будет 4, разница в деньгах - копейки..А вот на случай перехода в 64 битнуб, очень в тему..Да и 32-х битные оси видят 3, 5 гб. Читай все 4-ре. С современными ОСЬ-ами(и то сколько они жрут), это только в плюс.

Гpиб
#32

Жесткий диск бы тоже все-таки тупорыло сменил на Seagate, по тем же причинам, что и лазерный привод

Гость
#33
Гpиб

Для экономии вам надо купить как старт в компьютере материнскую плату со встроенным видео, пока будет достаточно, а в будущем купите видеокарту более-менее

вы не понимаете, я ничего не смогу заменить или добавить. лучше сразу средней говёности купить, чтобы хоть эти его игры тяннуло. мой настоящий комп даже какой-то квест 2005 года не потянул, вис как не знаю кто.

Андрюха Питерский
#34
Гость

оо, спасибо! а можно аналоги карты, процессора и мат платы? пожааалуйста, штуки по 2. просто я не в мск, у нас может не быть всё в одном магазине. так чтобы одно из 3-х точно было. мне очень стыдно. если вам не лень и есть время.

Они в основном одинаковые..То есть вы ищите GTS-450. И в зависимости от бренда, цена будет +/- 1000 руб.

Поцессоры вообще, либо intel, либо amd. Вторые вам я даже не писал..Хотя они иногда и дешевле. Но если начать, тут просто может разразиться холивар.))

То же самое и с материнской...Если asrock допустим 2000 руб, то тот же abit, стоил бы уже от 2700.

#35

Товарища под ником "Гриб" слушать категорически не рекомендую. Очень уж советы он дурацкие даёт...

Андрюха Питерский
#36
Гpиб

Жесткий диск бы тоже все-таки тупорыло сменил на Seagate, по тем же причинам, что и лазерный привод

Seagate уже не то(р)т.

К сожалению сейчас, лучший выбор WD. Но можно и устроить "лотерею"..)

Гость
#37

а жесткий диск на терабайт это точно столько не нужен. даже 500 много, правда. и если купить на 320-500 ж.диск (какой-нибудь), то он подойдёт под всё остальное?

Андрюха Питерский
#38
Гость

а жесткий диск на терабайт это точно столько не нужен. даже 500 много, правда. и если купить на 320-500 ж.диск (какой-нибудь), то он подойдёт под всё остальное?

По деньгам разница 3 копейки...И поверьте, нынче терабайт это совсем не много...Прошло то время, когда игры и фильмы занимали один CD...)

Улетят только в путь.

Гpиб
#39
Андрюха Питерский

Гpиб



1. Лайт-Он я бы упрямо заменил на Nec, женщине приключений и беготни по гарантиям не надо.



2. Видеокарту выбросил бы пока - подобрать мат. плату от топовых производителей со встроенным видео.



3. Памяти хватит пока и 2Гб. Я сомневаюсь, что те, кто покупают 4, их загружают - легко проверяется монитором производительности.



1. Уверяю тебя, это те же яйца в профиль.) А по сути на данный момент это вообще LG.) Отрабатывают свой срок, ещё и с запасом. Только шильдики разные.

Считай, что это заклинания, типа метафизики. Но она не подводит ;-)

2. Внуку хочется поиграться..На встроенной он будет играть лишь во флэш.)

Я выполняю программу - комп за 8 тыс (близко). Чтобы потом дополнить, но все не повыходило из строя через три года

Реальная временная экономия - не покупать видеокарту.

Именно ДЛЯ ВНУКА. Желательно купить хорошую видеокарту чуть позже. Не за 100 у.е. Дороже

3. Пусть будет 4, разница в деньгах - копейки..

Если копейки, то лучше 4. Но память памяти рознь. Лучше более дорогая память с хорошими таймингами, что существенная прибавка производительности (о чем несведущие не знают), чем сразу объем - просто так. А загружен будет в использовании гигабайт (игры - отдельная ***)

А вот на случай перехода в 64 битнуб, очень в тему..

В тему это будет тогда, когда в мире будет достаточно приложений под 64-бита. А пока до этого как до Антарктиды пешком... я понимаю молодых фанатиков-технократов - чисто из фанатизма, но ей эта блажь вся не нужна

Да и 32-х битные оси видят 3, 5 гб. Читай все 4-ре.

И что? -))) Когда загружается программами не больше 2х? -))

Повторяю, если бы память была одинакова, то при условии малой цены - сразу 4, не думать.

Но лучше бы купить за небольшую разницу ХОРОШУЮ память, быструю.

С современными ОСЬ-ами(и то сколько они жрут), это только в плюс.

Гость
#40

а ещё вопрос - монитор сейчас старый, в смысле плоский, но устаревший наверняка, куплен в 2002, benq. может такое быть что он не потянет там изображение.. или типа того?

Гpиб
#41

39 ...Для автора уточняю - память можно дополнять (докупать). Подбирая желательно такую же.

Это единственный чисто аддитивный ресурс в компьютере

Гpиб
#42
Гость

а ещё вопрос - монитор сейчас старый, в смысле плоский, но устаревший наверняка, куплен в 2002, benq. может такое быть что он не потянет там изображение.. или типа того?

Все потянет. Без единой проблемы.

Когда захотите, тогда монитор и замените

Сколько дюймов?

Андрюха Питерский
#43
Гость

а ещё вопрос - монитор сейчас старый, в смысле плоский, но устаревший наверняка, куплен в 2002, benq. может такое быть что он не потянет там изображение.. или типа того?

Если отклик нормальный, то всё ок..И то только в динамичных фильмах/играх.

В идеале сменить на "побольше" и желательно с IPS матрицей..Готовьте ещё....От 7000...Но это необязательно. Просто желательно для "идеала".)

Гpиб
#44

42 Ну конечно монитор, особенно поколение ЖК по разрешению будет узким местом для рабочего разрешения на рабочем столе (при работе с окнами-документами), в играх, при просомтре кино, т.к. ЖК лучше использовать только одно разрешение - родное, зависит от диагонали обычно.

Но работать будет 100%.

#45
Гость

а ещё вопрос - монитор сейчас старый, в смысле плоский, но устаревший наверняка, куплен в 2002, benq. может такое быть что он не потянет там изображение.. или типа того?

потянет все.

Гость
#46

ну вот насчёт карты, может и правда сойдёт встроенная? он приезжает редко, но у нас такой дряхлый комп, что не тянет даже какие-то пожилые квесты типа сибирии и дневников мертвецов. а вот эта встроенная их например потянет?

#47

э!!! а где моя аватарка???

Гость
#48
Гpиб

Все потянет. Без единой проблемы.



Когда захотите, тогда монитор и замените



Сколько дюймов?

17 с чем-то примерно

Андрюха Питерский
#49
Гость

ну вот насчёт карты, может и правда сойдёт встроенная? он приезжает редко, но у нас такой дряхлый комп, что не тянет даже какие-то пожилые квесты типа сибирии и дневников мертвецов. а вот эта встроенная их например потянет?

Потянет. Но только то что вы описали и подобное им.)

Если он захочет поиграть в интересный шутер, или какой нибудь симулятор видов спорта от 2006 до 2012 или гонки, то уже не...Или это будет слайд-шоу, или квадраты.)

#50
Гость

ну вот насчёт карты, может и правда сойдёт встроенная? он приезжает редко, но у нас такой дряхлый комп, что не тянет даже какие-то пожилые квесты типа сибирии и дневников мертвецов. а вот эта встроенная их например потянет?

у встроенной тоже характеристики свои есть. Хотя обычно они не слишком велики.