Гость
Статьи
Завидую тем у кого …

Завидую тем у кого есть деньги

Как избавиться от зависти? Это главный вопрос темы. Не надо советовать "больше работай" и т.д. - это и так очевидно, и так работаю, стараюсь деньги скопить чтобы образование хорошее было и т.д. Но ежесекундно этого не достичь, а знакомые - то уже хорошо живут! как им не завидовать?Единственное что у меня хорошо - личная жизнь, я замужем и мужа очень люблю. Но я из бедной семьи и он тоже, образования почти никакого, работы простые. Снимаем крохотную комнату, больше жить негде. Зарплат хватает впритык чтобы платить за эту комнату, на еду, на раз в месяц сходить в кино/кафе/на концерт (не всё вместе а что-то одно), если остаются "лишние" деньги то они уходят на необходимую одежду (если старая уже дырявая), или лечение. Ни о каких путешествиях, например, не может быть и речи. При этом у абсолютно всех моих знакомых есть жилье. 95% им купили родители или наследство, 5% с крутым образованием, много зарабатывают и купили сами. Все знакомые раз в год ездят отдыхать (некоторые не 1 раз), все ходят в кино и т.д. 1-2 раза в неделю, а не раз в месяц как мы. Как не завидовать им?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и я то же хочу денег. я хочу машину хоть какую мне очень нужна машина. но в первую очередь хочу квартиру. у меня есть бизнес, сейчас расширяюсь, трудновато... Могла бы на эти деньги взять машину, но дело важнее...Но как говорится терпение, терпение....

Гость
#2

Мне всегда нравилось, сперва выйдут за нищеброда, а потом ноют. - денег нет, в декрет пойти не могу, шмотки по секондхэндам покупаю.

Каждый сам кузнец своего счастья, ваши подруги оказались умнее.

Гость
#3
Гость

Мне всегда нравилось, сперва выйдут за нищеброда, а потом ноют. - денег нет, в декрет пойти не могу, шмотки по секондхэндам покупаю.

Каждый сам кузнец своего счастья, ваши подруги оказались умнее.

По всей вероятности слово ЛЮБОВЬ вам не известно....

киса аня
#4

за все в жизни надо платить, автор

за возможность жить с любимым человеком, а не потным стариком, тоже

Гость
#5
Гость

ГостьМне всегда нравилось, сперва выйдут за нищеброда, а потом ноют. - денег нет, в декрет пойти не могу, шмотки по секондхэндам покупаю.

Каждый сам кузнец своего счастья, ваши подруги оказались умнее.По всей вероятности слово ЛЮБОВЬ вам не известно....

Конечно мы не любили, мы не знаем...

Не все могут любить козлов, никчемных и убогих. Не все.

Не могу я любить мужчину которого не уважаю, а уважаю только настоящих мужчин. Мужчин умных, сильных, волевых, умеющих ставить цель и идти к ней.

Когда у нас с мужем много лет назад денег было не мого, он сиднем не сидел, он делал все что бы состояться как мужчина и заработать своей семье на квартиру/машину/дачу. И когда все это заработал, только я забеременела, посаил меня дома сказав "ты свое отработала, теперь твоя работа - дети, все финансовые вопросы это мое".

вика
#6
Гость

ГостьМне всегда нравилось, сперва выйдут за нищеброда, а потом ноют. - денег нет, в декрет пойти не могу, шмотки по секондхэндам покупаю.

Каждый сам кузнец своего счастья, ваши подруги оказались умнее.По всей вероятности слово ЛЮБОВЬ вам не известно....

поговорка "любовь зла полюбишь и козла" имеет глубокий смысл. потому что жена козла - коза:)

вы замужем за тем, кого достойны и дело тут совсем не в любви.

головой надо было думать с кем общались и за кого замуж шли.

подруги умнее - вот чему завидоватьнадо

Гость
#8

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком.

Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

Гость
#9
Гость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком.

Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

ой ой ой, а откуда же взять крышу над головой и одежду и туже пресловутую еду? Фуфло блин.....

сама ты фуфло.... Кто так о денежках говорит у того их явно нет))

Гость
#10

95% моих друзей и мы сами все купили жилье самостоятельно, не трогая родителей, не имея наследства. Лично мы вообще приехали из другого города в нерезиновую.

Все учились, автор, и не по одному разу.

Что вам мешает получить более доходную специальность? И почему это не сделает ваш муж?

Избавиться от зависти просто, почаще смотрите документальные фильмы про Кению и Лаос, может вам станет легче, что подавляющее население планеты живет в нищете. А завидовать соседям - это можно попасть в дурку. Жизнь мимо проходит, не приносит удовольствия.

Короче, учитесь. Никто и не говорил, что будет легко.

При чем тут любовь и каким образом она будет мешать учить формулы, не понимаю. Да хоть каждый год выходите замуж, но , специальность получите.

Гость
#11
Гость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком.

Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

Конечно деньги фуфло, только крыша над головой - это несколько миллионов. Ремонт, что бы в ней можно было жить - еще минимум лимон. Даже самая скромная мебель стоит денег. А когда родятся дети, не поверите, в магазинах отказываются товары для детей бесплатно давать. :)

Деньги фуфло только еси у вас их много, а если дыра в кармане, деньги - это все. Это и еда, и спокойствие в семье (потому что пять человек в одной комнате или три семьи в одной вартире - это не жизнь), это хорошее мед обслуживание. Деньги - это качество жизни.

Гость
#12

Да все понятно с деньгами, фуфло они или нет, называйте как хотите. Но, оплатить пломбу в зубе или операцию у хорошего хирурга чем-то надо. Надо купить детям все имеющуюся сезонную обвуь, оплатить комуналку и бензин с гаражом. Может кому-то это расходы и фуфло, и это немногое что нужно, но мы за это фуфло учились и работаем, нам его никто не приносит на блюдечке.

Гость
#13
Гость

Гость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

ой ой ой, а откуда же взять крышу над головой и одежду и туже пресловутую еду? Фуфло блин..... сама ты фуфло.... Кто так о денежках говорит у того их явно нет))

кто так говорит о деньгах-знает их истинну ценность.Вся разница между нами в том, что я понимаю, что деьнги-это вего лишь деньги, а для тебя это,как и для большинства вуменских дам-смысл жизни.

Мир скоро изменится,и ты увидишь сама, чего стоят твои бумажки.))))

марьванна
#14
Гость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

дешевый пафос.

кроме одежды и крыши над головой ,которые ( особенно крыша ) стоит немало ,нужны хорошие зубы , еда не ужасная ,здоровье и т.д.

это всё- деньги.

"деньги-фуфло " говорит только тот ,у кого их не было ,нет ,и не будет, судя по отношению к деньгам .

марьванна
#15

автор ,но вы ведь из необеспеченной семьи ,но и раньше видели жизнь вокруг вас и знали ,что родителям нечем вам помочь материально.

нужно было очень хорошо учиться в школе и поступать на бюджет на заочное.

Гость
#16
Гость

Гость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

Конечно деньги фуфло, только крыша над головой - это несколько миллионов. Ремонт, что бы в ней можно было жить - еще минимум лимон. Даже самая скромная мебель стоит денег. А когда родятся дети, не поверите, в магазинах отказываются товары для детей бесплатно давать. :) Деньги фуфло только еси у вас их много, а если дыра в кармане, деньги - это все. Это и еда, и спокойствие в семье (потому что пять человек в одной комнате или три семьи в одной вартире - это не жизнь), это хорошее мед обслуживание. Деньги - это качество жизни.

А кто вам сказал, что вы это качество заслужили?

Человек приходит сюда отрабатывать карму прошлых жизней и строго по карме у него есть деньги или нет денег.

Люди забыли, что они тут находятся не для того,чтобы создавать комфорт для физического тела, которое является одним из нескольких и не самым важным телом человека.У человека -семь тел.

По земле идёт квантовый переход .Мир скоро изменится, и человечество -вместе с ним.

Гость
#17
Гость

ГостьГость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

ой ой ой, а откуда же взять крышу над головой и одежду и туже пресловутую еду? Фуфло блин..... сама ты фуфло.... Кто так о денежках говорит у того их явно нет))



кто так говорит о деньгах-знает их истинну ценность.Вся разница между нами в том, что я понимаю, что деьнги-это вего лишь деньги, а для тебя это,как и для большинства вуменских дам-смысл жизни.

Мир скоро изменится,и ты увидишь сама, чего стоят твои бумажки.))))

ВАУ!!!!! Конечно я забыла где нахожусь! Здесь же одни жёны дохерархов!!! Ну или наследниц минимум.

А что стоят мои деньги я прекрасно знаю

Гость
#18
Гость

ГостьГость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

ой ой ой, а откуда же взять крышу над головой и одежду и туже пресловутую еду? Фуфло блин..... сама ты фуфло.... Кто так о денежках говорит у того их явно нет))



кто так говорит о деньгах-знает их истинну ценность.Вся разница между нами в том, что я понимаю, что деьнги-это вего лишь деньги, а для тебя это,как и для большинства вуменских дам-смысл жизни.

Мир скоро изменится,и ты увидишь сама, чего стоят твои бумажки.))))

Человек способный заработать в этом мире, поймает мамонта в любых условиях.

Глупо думать что ниначто не способный мужик, дождавшись "золотой эры" вдруг как попрет в гору:) он не умеет, не может и не знает как, он ни на что не способен. Он и тогда будет ныть что ему лично что то мешает

Гость
#19
Гость

ГостьГость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

Конечно деньги фуфло, только крыша над головой - это несколько миллионов. Ремонт, что бы в ней можно было жить - еще минимум лимон. Даже самая скромная мебель стоит денег. А когда родятся дети, не поверите, в магазинах отказываются товары для детей бесплатно давать. :) Деньги фуфло только еси у вас их много, а если дыра в кармане, деньги - это все. Это и еда, и спокойствие в семье (потому что пять человек в одной комнате или три семьи в одной вартире - это не жизнь), это хорошее мед обслуживание. Деньги - это качество жизни.



А кто вам сказал, что вы это качество заслужили?

Человек приходит сюда отрабатывать карму прошлых жизней и строго по карме у него есть деньги или нет денег.

Люди забыли, что они тут находятся не для того,чтобы создавать комфорт для физического тела, которое является одним из нескольких и не самым важным телом человека.У человека -семь тел.

По земле идёт квантовый переход .Мир скоро изменится, и человечество -вместе с ним.

у... Куда вас понесло...

Не надо списывать свою лень и глупость на прошлые поколения.

Все в ваших и только ваших руках.

Все мои знакомые заработали на все сами и не поверите - они сперва долго уились, а потом очень хорошо и много работали.

марьванна
#20
Гость

Гость

Гость деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание. Конечно деньги фуфло, только крыша над головой - это несколько миллионов. Ремонт, что бы в ней можно было жить - еще минимум лимон. Даже самая скромная мебель стоит денег. А когда родятся дети, не поверите, в магазинах отказываются товары для детей бесплатно давать. :) Деньги фуфло только еси у вас их много, а если дыра в кармане, деньги - это все. Это и еда, и спокойствие в семье (потому что пять человек в одной комнате или три семьи в одной вартире - это не жизнь), это хорошее мед обслуживание. Деньги - это качество жизни.

А кто вам сказал, что вы это качество заслужили? Человек приходит сюда отрабатывать карму прошлых жизней и строго по карме у него есть деньги или нет денег. Люди забыли, что они тут находятся не для того,чтобы создавать комфорт для физического тела, которое является одним из нескольких и не самым важным телом человека.У человека -семь тел. По земле идёт квантовый переход .Мир скоро изменится, и человечество -вместе с ним.

а вам кто сказал ,что человек приходит сюда отрабатывпать чью-то карму ?

Гость
#21
марьванна

Гость

деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание.

дешевый пафос. кроме одежды и крыши над головой ,которые ( особенно крыша ) стоит немало ,нужны хорошие зубы , еда не ужасная ,здоровье и т.д. это всё- деньги. "деньги-фуфло " говорит только тот ,у кого их не было ,нет ,и не будет, судя по отношению к деньгам .

деньги -это реально фуфло, потому что человечество жило и без денег и далее будет жить без денег.

Деньги-это средство закабаления человека и управления им.

Мир скоро изменится навсегда , и люди увидят, что можно прекрасно жить и без денег.

Гость
#22
Гость

А кто вам сказал, что вы это качество заслужили?

Человек приходит сюда отрабатывать карму прошлых жизней и строго по карме у него есть деньги или нет денег.

Люди забыли, что они тут находятся не для того,чтобы создавать комфорт для физического тела, которое является одним из нескольких и не самым важным телом человека.У человека -семь тел.

По земле идёт квантовый переход .Мир скоро изменится, и человечество -вместе с ним.

ты что после выходных в психушку не вернулась?

марьванна
#23
Гость

марьванна

Гость деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание. дешевый пафос. кроме одежды и крыши над головой ,которые ( особенно крыша ) стоит немало ,нужны хорошие зубы , еда не ужасная ,здоровье и т.д. это всё- деньги. "деньги-фуфло " говорит только тот ,у кого их не было ,нет ,и не будет, судя по отношению к деньгам .

деньги -это реально фуфло, потому что человечество жило и без денег и далее будет жить без денег. Деньги-это средство закабаления человека и управления им. Мир скоро изменится навсегда , и люди увидят, что можно прекрасно жить и без денег.

да понятно , что ты жирный тролль.

Гость
#24
марьванна

Гость

Гость Гость деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание. Конечно деньги фуфло, только крыша над головой - это несколько миллионов. Ремонт, что бы в ней можно было жить - еще минимум лимон. Даже самая скромная мебель стоит денег. А когда родятся дети, не поверите, в магазинах отказываются товары для детей бесплатно давать. :) Деньги фуфло только еси у вас их много, а если дыра в кармане, деньги - это все. Это и еда, и спокойствие в семье (потому что пять человек в одной комнате или три семьи в одной вартире - это не жизнь), это хорошее мед обслуживание. Деньги - это качество жизни. А кто вам сказал, что вы это качество заслужили? Человек приходит сюда отрабатывать карму прошлых жизней и строго по карме у него есть деньги или нет денег. Люди забыли, что они тут находятся не для того,чтобы создавать комфорт для физического тела, которое является одним из нескольких и не самым важным телом человека.У человека -семь тел. По земле идёт квантовый переход .Мир скоро изменится, и человечество -вместе с ним.

а вам кто сказал ,что человек приходит сюда отрабатывпать чью-то карму ?

Человечество это знает, просто оно это забыло.Вернее, определённые силы постарались, чтобы оно забыло это.И чтобы люди забыли, кто они есть такие на самом деле.Скоро люди это вспомнят.Пришло время разделения.

Гость
#25
Гость

По земле идёт квантовый переход .Мир скоро изменится, и человечество -вместе с ним.

Точно. И нищие завистливые лодыри выживут и наверное вечно будут жить в раю, а умные и способные заработать - передохнут:)

(если у вас хоть немного ума и образования есть, вы должны понимать, что грядущие с планетой изменения таковы, что те люди которые в первой волне умрут - счастливчики. И отбор будет не по бедности/богатству или душевным качествам, а по географическому признаку. И что бы выжить, оставшимся придется проявить совсем не доброту, а животные инстинкты)

марьванна
#26
Гость

марьванна

Гость деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание. дешевый пафос. кроме одежды и крыши над головой ,которые ( особенно крыша ) стоит немало ,нужны хорошие зубы , еда не ужасная ,здоровье и т.д. это всё- деньги. "деньги-фуфло " говорит только тот ,у кого их не было ,нет ,и не будет, судя по отношению к деньгам .

деньги -это реально фуфло, потому что человечество жило и без денег и далее будет жить без денег. Деньги-это средство закабаления человека и управления им. Мир скоро изменится навсегда , и люди увидят, что можно прекрасно жить и без денег.

попробуй не оплачивать коммунальные и скажи в жэу ,что деньги фуфло.

квантовый переход наступит раньше ,чем ожидаешь.

Дуняша
#27
Гость

марьваннаГость

Гость Гость деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание. Конечно деньги фуфло, только крыша над головой - это несколько миллионов. Ремонт, что бы в ней можно было жить - еще минимум лимон. Даже самая скромная мебель стоит денег. А когда родятся дети, не поверите, в магазинах отказываются товары для детей бесплатно давать. :) Деньги фуфло только еси у вас их много, а если дыра в кармане, деньги - это все. Это и еда, и спокойствие в семье (потому что пять человек в одной комнате или три семьи в одной вартире - это не жизнь), это хорошее мед обслуживание. Деньги - это качество жизни. А кто вам сказал, что вы это качество заслужили? Человек приходит сюда отрабатывать карму прошлых жизней и строго по карме у него есть деньги или нет денег. Люди забыли, что они тут находятся не для того,чтобы создавать комфорт для физического тела, которое является одним из нескольких и не самым важным телом человека.У человека -семь тел. По земле идёт квантовый переход .Мир скоро изменится, и человечество -вместе с ним.

а вам кто сказал ,что человек приходит сюда отрабатывпать чью-то карму ?



Человечество это знает, просто оно это забыло.Вернее, определённые силы постарались, чтобы оно забыло это.И чтобы люди забыли, кто они есть такие на самом деле.Скоро люди это вспомнят.Пришло время разделения.

и откуда вас в таком количестве выпустили?

Вы когда родились в изнь вечную обещали? Не знали что умрете?

Гость
#28
марьванна

попробуй не оплачивать коммунальные и скажи в жэу ,что деньги фуфло.

квантовый переход наступит раньше ,чем ожидаешь.

)))))))))))

Гость
#29

Сегодня день открытых дверей? Я не поняла. Вроде лето на носу, обострения должны сойти на нет.

табуретка
#30
марьванна

Гостьмарьванна

Гость деньги-это фуфло.Человеку много не нужно.Одежда,крыша над головой и еда.Остальное-выдумки от лукавого,чобы управлять человеком. Желания-это то,что делает человека нечастным.Желание-это и ест страдание. дешевый пафос. кроме одежды и крыши над головой ,которые ( особенно крыша ) стоит немало ,нужны хорошие зубы , еда не ужасная ,здоровье и т.д. это всё- деньги. "деньги-фуфло " говорит только тот ,у кого их не было ,нет ,и не будет, судя по отношению к деньгам .

деньги -это реально фуфло, потому что человечество жило и без денег и далее будет жить без денег. Деньги-это средство закабаления человека и управления им. Мир скоро изменится навсегда , и люди увидят, что можно прекрасно жить и без денег.

попробуй не оплачивать коммунальные и скажи в жэу ,что деньги фуфло.

квантовый переход наступит раньше ,чем ожидаешь.

)) ага. фуфельный переход

#31
Гость

Человечество это знает, просто оно это забыло.Вернее, определённые силы постарались, чтобы оно забыло это.И чтобы люди забыли, кто они есть такие на самом деле.Скоро люди это вспомнят.Пришло время разделения.

А недавно две газели

Позвонили и запели:

- Неужели

В самом деле

Все сгорели

Карусели?

- Ах, в уме ли вы, газели?

Не сгорели карусели,

И качели уцелели!

Вы б, газели, не галдели,

А на будущей неделе

Прискакали бы и сели

На качели-карусели!

Но не слушали газели

И по-прежнему галдели:

- Неужели

В самом деле

Все качели

Погорели?

Что за глупые газели!

другая
#32

Автор, зависть это очень противное чувство, зависть поедает вас изнутри, забирает жизненные силы. Я никогда не завидовала, вот не поверите никогда. Мне все равно что у кого есть, и сколько у остальных денег, главное это то чего я хочу и сколько денег у меня. У вас есть любимый муж, многие успешные и богатые этого хотят, но у них нет семьи. Человек так устроен что он не ценит то что у него есть. У вас есть любимый муж, вы это воспринимаете как должное, миллиорнер-так воспринимает свои миллионы, здоровый человек не ценит свое здоровье, молодые - свою молодость и т. д. Деньги можно заработать, образование получить. Главный здесь момент это ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ. Сколько вам и мужу вашему лет? Где вы работаете что денег хватает только на крохотную комнатушку?

Крошка Че
#33
Гость

ГостьМне всегда нравилось, сперва выйдут за нищеброда, а потом ноют. - денег нет, в декрет пойти не могу, шмотки по секондхэндам покупаю.

Каждый сам кузнец своего счастья, ваши подруги оказались умнее.По всей вероятности слово ЛЮБОВЬ вам не известно....

Любовь - любовью, а кушать хочется всегда! А эти лозунги : " С милым и рай в шалаше" - туфта! Это прибаутка для нищих. А действительно, надо находить себе ровню. Вот вы и нашли. Простите, мне вас очень жаль ( правда, правда) , но что тут поделаешь? Так уж жизнь складывается. Я свою дочь, когда она поступила с институт, сразу дала установку: приглядывайся к нормальным мальчикам ( не богатым, а с головой, перспективным, серйозным . Не к тому, который первый тебе сделал комплимент и не тот что тупо смокчет пивасик и т. д.). В результате у нас зять военный ( не худший вариант) . В 30 лет начштаба, зарплата не крутая, но за за 6 лет совместной жизни купили 2-х комнатную кв., где 70% дениги детей и на море ребенка возят и зимой на лыжах катаются, правда за границей еще не были. Так, что надо изначально правильно выходить замуж и не обязательно за богатого.

#34

что, опять квантовый переход?

ну вы хоть точно скажите когда. все брошу, назанимаю денег, и поеду путешествовать..))

другая
#35
Крошка Че

ГостьГостьМне всегда нравилось, сперва выйдут за нищеброда, а потом ноют. - денег нет, в декрет пойти не могу, шмотки по секондхэндам покупаю.

Каждый сам кузнец своего счастья, ваши подруги оказались умнее.По всей вероятности слово ЛЮБОВЬ вам не известно....Любовь - любовью, а кушать хочется всегда! А эти лозунги : " С милым и рай в шалаше" - туфта! Это прибаутка для нищих. А действительно, надо находить себе ровню. Вот вы и нашли. Простите, мне вас очень жаль ( правда, правда) , но что тут поделаешь? Так уж жизнь складывается. Я свою дочь, когда она поступила с институт, сразу дала установку: приглядывайся к нормальным мальчикам ( не богатым, а с головой, перспективным, серйозным . Не к тому, который первый тебе сделал комплимент и не тот что тупо смокчет пивасик и т. д.). В результате у нас зять военный ( не худший вариант) . В 30 лет начштаба, зарплата не крутая, но за за 6 лет совместной жизни купили 2-х комнатную кв., где 70% дениги детей и на море ребенка возят и зимой на лыжах катаются, правда за границей еще не были. Так, что надо изначально правильно выходить замуж и не обязательно за богатого.

У автора порок-зависть, а у вас хвастовство. Конечно хвалится перед денежными людьми приятно, а перед нищими так это ж кайф вдвойне. Наслаждайтесь.

Гость
#36
другая

.У автора порок-зависть, а у вас хвастовство. Конечно хвалится перед денежными людьми приятно, а перед нищими так это ж кайф вдвойне. Наслаждайтесь.

Зависть?:)) Где вы ее увидели?:) Описано весьма среднее добротное существование. Без нищеты и роскоши. Этим хвастаются нынче?:)

Гость
#37

К 36 посту, не завсить, а хвастовство?:))

Гость
#38

35, зять военный, поверьте, не самая большая мечта родителей дочек. То, что молодые выкручиваются сами, не хвататя звезд с неба, но и не стоя с протянутой рукой, молодцы. Но, хвастаться этим?:) Извините:) Это ж в какой дыре и на каком дне общества надо жить, чтобы воспринимать такую жизнь заоблачным богатством...

другая
#39

Вот что пишет автор :

Но я из бедной семьи и он тоже, образования почти никакого, работы простые. Снимаем крохотную комнату, больше жить негде. Зарплат хватает впритык чтобы платить за эту комнату, на еду, на раз в месяц сходить в кино/кафе/на концерт (не всё вместе а что-то одно), если остаются "лишние" деньги то они уходят на необходимую одежду (если старая уже дырявая), или лечение. Ни о каких путешествиях, например, не может быть и речи.

А вот что пишет Крошка Че:

за 6 лет совместной жизни купили 2-х комнатную кв., где 70% дениги детей и на море ребенка возят и зимой на лыжах катаются,

В 33 посте действительно описан весьма средний достаток, но для автора это предел мечтаний.

такая же
#40

Кем вы работаете? Есть ли у вас перспективы? В каком городе живете?

Крошка Че
#41

Я это писала к тому, что бы автор поняла свою ошибку, что прежде, чем выходить замуж, надо знать за кого. 38, не надо ерничать, что я хвастаюсь, я для сравнения писала, поучительно как мама дочке. А вы сразу о каком-то дне общества говорите. Вот не можете , чтоб не унизить других, а себя возвысить . А сама красивая?

золотая рыбка
#42
Автор

95% им купили родители или наследство, 5% с крутым образованием, много зарабатывают и купили сами.

вы так лихо сбросили с себя ответственность - типа, они все не сами! не родители, так образование виновато. а вы с мужем - не виноваты.

бросайте такую логику.

Софья
#43
Гость

ГостьГостьМне всегда нравилось, сперва выйдут за нищеброда, а потом ноют. - денег нет, в декрет пойти не могу, шмотки по секондхэндам покупаю.

Каждый сам кузнец своего счастья, ваши подруги оказались умнее.По всей вероятности слово ЛЮБОВЬ вам не известно....Конечно мы не любили, мы не знаем...

Не все могут любить козлов, никчемных и убогих. Не все.

Не могу я любить мужчину которого не уважаю, а уважаю только настоящих мужчин. Мужчин умных, сильных, волевых, умеющих ставить цель и идти к ней.

Когда у нас с мужем много лет назад денег было не мого, он сиднем не сидел, он делал все что бы состояться как мужчина и заработать своей семье на квартиру/машину/дачу. И когда все это заработал, только я забеременела, посаил меня дома сказав "ты свое отработала, теперь твоя работа - дети, все финансовые вопросы это мое".

Совершенно согласна! Аналогично.

золотая рыбка
#44
Гость

95% моих друзей и мы сами все купили жилье самостоятельно, не трогая родителей, не имея наследства.

ну, у меня большинство знакомых даже машину сами не купили... правда, в глаза им этого не скажешь, станут приуменьшать роль помощи и преувеличивать свою, что в итоге получается что "сами"

хотя вообще-то помощь всегда есть.

автор, не прибедняйтесь. вы когда купите квартиру, неужели родители не помогут ее обставить? не будут помогать продуктами, пока вы выплачиваете все деньги на ипотеку, или становиться созаемщиками по кредиту, чтобы вам его дали? ну картошки-то хоть с дачи привезут.

помощь всегда есть - иногда ее выгодно не замечать :) но не замечать можно как в плюс, так и в минус. в плюс человек говорит "я все сам", в минус - когда "мне никто не помогает, поэтому у меня ничего нет".

золотая рыбка
#45
Автор

Но ежесекундно этого не достичь

я думаю у автора комплекс завышенных ожиданий - хорошую квартиру на блюдце, прям щас! работать на нее? нет, фу! знакомым же вот подарили. сразу, быстро и без затрат.

вместо того, чтобы купить в ипотеку эту комнатушку, которую они снимают. после того, как они выплатят кредит за эту комнатушку, можно будет ее продать - и это уже 1\3 от цены квартиры, уже нормальная сумма, с которой можно покупать жилье лучше, добавляя еще денег.

но неохота же. это сложно - ужиматься, выплачивать, да и страшно все это оформлять. да и наxер эта комнатушка в собственность - вон у ивановых трешка....

да и вообще, лучше сто причин придумать и свалить все на отсутствие богатых родственников. тогда как бы вообще жизнь сама виновата, что вы мучаетесь, да, автор?

Гость
#46
другая

Вот что пишет автор :

Но я из бедной семьи и он тоже, образования почти никакого, работы простые. Снимаем крохотную комнату, больше жить негде. .

Это называется " не хочу учиться, хочу жениться".

Уменя и мать и отец из нищих семей ( отца растила мать одиночка - уборщица, а моя мать выросла в интернате) и оба получили высшие образования и в жизни сильно пробились.

Кто виноват в том, что и Автор и ее кавалер думают женилками? Они сперва женятся, а потом вспоминают что у них нет образования, денег тоже нет и жить негде.

Гость
#47
золотая рыбка

ну, у меня большинство знакомых даже машину сами не купили... правда, в глаза им этого не скажешь, станут приуменьшать роль помощи и преувеличивать свою, что в итоге получается что "сами"

хотя вообще-то помощь всегда есть.

автор, не прибедняйтесь. вы когда купите квартиру, неужели родители не помогут ее обставить? не будут помогать продуктами, пока вы выплачиваете все деньги на ипотеку, или становиться созаемщиками по кредиту, чтобы вам его дали? ну картошки-то хоть с дачи привезут.



помощь всегда есть - иногда ее выгодно не замечать :) но не замечать можно как в плюс, так и в минус. в плюс человек говорит "я все сам", в минус - когда "мне никто не помогает, поэтому у меня ничего нет".

У всех разный круг общения. Большинство моих знакомых приезжие. Им не то что помочь родители не могли, а они еще родителям помогали чем могли.

Плчму родители должны вам жилье покупать или обставлять его? А вы когда женились о чем думали?

Гость
#48
золотая рыбка

ну, у меня большинство знакомых даже машину сами не купили... правда, в глаза им этого не скажешь, станут приуменьшать роль помощи и преувеличивать свою, что в итоге получается что "сами"

хотя вообще-то помощь всегда есть.

автор, не прибедняйтесь. вы когда купите квартиру, неужели родители не помогут ее обставить? не будут помогать продуктами, пока вы выплачиваете все деньги на ипотеку, или становиться созаемщиками по кредиту, чтобы вам его дали? ну картошки-то хоть с дачи привезут.



помощь всегда есть - иногда ее выгодно не замечать :) но не замечать можно как в плюс, так и в минус. в плюс человек говорит "я все сам", в минус - когда "мне никто не помогает, поэтому у меня ничего нет".

О какой помощи вы тут пишите? У нас ни копейки не было от чужих. Ипотек мы не брали. Содержим родителей и престарелую тетю. Наследств так же не имеем, все живы и здоровы, слава богу. Мы живем в чужом городе, и посылаем деньги на родину. Машины так же имеем. Куплены на свои заработанные. Свои, если вы не понимаете - это когда получаешь зарплату, часть откладываешь в чулок в накопления, на остальные живешь.

Что вы там в своем понимании имеете "свои деньги но как бы не свои, а им принесли"...это простите, мне недоступно.

Гость
#49
Крошка Че

Я это писала к тому, что бы автор поняла свою ошибку, что прежде, чем выходить замуж, надо знать за кого. 38, не надо ерничать, что я хвастаюсь, я для сравнения писала, поучительно как мама дочке. А вы сразу о каком-то дне общества говорите. Вот не можете , чтоб не унизить других, а себя возвысить . А сама красивая?

Ни в коем случае не ерничаю! Вы описали среднюю, нормальную семью, когда голова на месте. Меня удивил гость, который считает что такой жизнью можно хвастаться.

Хвастать можно излишками, брендами, яхтами и дорогими отелями, а когда все распланировано, и даже отдых скромный, но регулярный, это вообще-то очень нормальный и средний уровень жизни. Все что ниже и есть низы.

Вы все описали правильно. Жениться надо тоже с умом. Если у человека нет ни тяги ни желания ни способностей к улучшению жизни и работы, как за такого можно выходить замуж?

#50

Автор, это Вам

Вы счастливы, если

"Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать."

Но деньги, все таки , классная вещь )))