Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Коммерсант или Маркетолог?

Хотелось бы услышать мнение со стороны.Пришла пора определяться с выбором профессии,и так уж вышло что меня потянуло в торговлю.Выбор встал между коммерцией и маркетингом.На сколько мне известно и то и то схоже друг с другом,поэтому я никак не могу определиться.Посоветуйте,на чем же все таки остановится?

Ответы (4) Ответить
  • что вы понимаете под коммерсантом? продажника чтоли или продавца?)))

• Реклама

• и то и другое лажа полная, в менеджеры-маркетологи идут только полные *** и имбецилы

• Прочитала про специальность "Коммерция (торговое дело)":
    "Краткое описание: организация коммерческой деятельности в интернете, управление системами электронной торговли, создание и управление деятельностью интернет-магазина, организация электронного бизнеса на международном рынке
    организация процесса купли/продажи, формирование ассортиментной политики, управление поставками, организация доставки товаров до потребителей, продвижение товаров и услуг на рынок, организация и проведение сделок купли-продажи, правовое обеспечение заключения сделок купли-продажи, обеспечение анализа и решения организационно-технических, экономических и социально-психологических вопросов в их взаимосвязи, изучение спроса и предложения на те или иные товары, поиск наиболее выгодных поставщиков, покупателей, продавцов, оформление документов по торговым сделкам, посредничество в сфере обращения товаров и услуг, проведение найма продавцов, экспедиторов, коммерческих агентов и организация и управление торговлей"
    Да это же офигенно интересно) я бы на вашем месте на эту специальность пошла)! Если вам интересна торговля и хочется открыть своё дело, то это просто супер. Только выбирайте хороший ВУЗ, а не шарагу.
    При этом красткое описание специальности маркетинг: "Краткое описание: подготовка проектов по продвижению и реализации продукции, проведение опросов по продвигаемому продукту, анализ рынка, изучение сходных продуктов, торговых марок, конкурентов, проведение рекламных акций и презентаций продвигаемой продукции, формирование определенного имиджа продукта на рынке" - тоже интересно, но если хочется своё дело открыть, лучше на коммерцию пойти. Там маркетингу тоже научат, хоть и не так детально.

• Только НЕ маркетолог!!! Девушка, послушайте человека, который уже 6 лет в этой каше варится, не надо вам в эту профессию! Мало того, что вас в фирме никто серьезно воспринимать не будет (обычно все думают, что маркетологи ничем не занимаются), так еще и придираться будет каждый, кому не лень. Потому что, как бы креативно вы что-то не придумали, обязательно найдется тот, кто скажет "Фу, отстой, я бы лучше смог!". Выберите себе профессию посерьезней, потому что маркетолог - это по молодости хорошо. А лет в 40 я, честно, не представляю, чем буду заниматься...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь