Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос девушкам,которые купили себя квартиру для себя.

Меня интересует, тут есть такие девушки, которые сами себе накопили на квартиру/дом зарабатыванием на работе, одни, в возрасте до 30 лет? и именно, не с кем-то, с мужем-парнем и т.п., а именно одна?
во сколько лет у Вас уже была своя квартира?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
M
#1

ya tolko k 35-i. delayu remont.

Алекса2012
#2

да, а что?

#3
Автор

Меня интересует, тут есть такие девушки, которые сами себе накопили на квартиру/дом зарабатыванием на работе, одни, в возрасте до 30 лет? и именно, не с кем-то, с мужем-парнем и т.п., а именно одна?во сколько лет у Вас уже была своя квартира?

такие есть. Я таких даже лично знаю.

Гость
#4

Первую мою однушку мне подарили родители на свадьбу и после развода естественно она осталась мне. Вторую двушку я купила уже со своим гражданским сожителем, оформлена на меня. Его там около 30% вложенных денег. Он на нее не претендует, т.к. у него есть свое жилье. Копила имея приличную работу и сдавала свою однушку, живя вместе с сожителем у него. Скоро ремонт закончу в ней, обставлю и мы переедем в нее жить.

С нуля одной сама я бы даже не стала копить, т.к. не вижу смысла себе во всем отказывать ради квадратных метров.

Кстати квартиру купила не по рыночной цене, а у знакомых, обошлось почти на 2 ляма дешевле. Вторичка.

Подруга покупала одна, продав бабушкину однушку и оставшуюся сумму взяла в ипотеку. Сейчас живет в трешке. Тоже вторичка.

Других вариантов не знаю.

Гость
#5

в 28 купила, но родители помогли, конечно, и ипотека была, но расплатилась быстро, за 2,5 года. В 29 переехала, пока дом сдали, пока ремонт. 5 лет живу сама по себе и бесконечно этому рада

Алекса2012
#6

зачем вам квартира? лучше свой дом

Гость
#7
Алекса2012

зачем вам квартира? лучше свой дом

Одной без мужчины его содержать очень трудно. Ну если только иметь кучу помощников по хозяйству.

Алекса2012
#8
Гость

Одной без мужчины его содержать очень трудно. Ну если только иметь кучу помощников по хозяйству.

Ну вы свиней не заводите и картошку не сажайте :))) И одной можно справиться с лихвой.

Алекса2012
#9

И коммуналка в 2-3 раза ниже :)

789
#10

Дочь купила однокомнатную в 27 лет, сама накопила, 5 лет работала в госуправлении, хорошее образование, на работу взяли по конкурсу.

Гость
#11
Алекса2012

Ну вы свиней не заводите и картошку не сажайте :))) И одной можно справиться с лихвой.

А дорожки от снега зимой кто чистить будет? С коммунальщиками тоже придется часто общаться - то котел засорится, то кровлю под делать. Коммуналка дешевле засчет собственных генералов электричества и газового отопления. Посчитайте налог на недвижимость и на землю. Если живете в коттеджом поселке, сумма за содержание охраны, дорог и т.п не маленькая. Итого дешевым жилье в собственном доме выглядит очень относительно. Это у вас в квартире зимой может отключиться электричество, и вовсе будут делать коммунальные службы в кратчайшие сроки, чтобы не оставить без света весь дом. А в своем доме можете куковать без света и отопления если что случиться очень долго. И ремонт и замена того же газового котла влетит в копеечку. И еще посчитайте сколько будет плата за выкачку дерьма и починку мелких поломок. А в своем доме это будет постоянно и слесаря из ЖЭКа сразу не воззовешь.

Рита
#12

В 27 лет однушка в новом доме - 30% - помогли родители, остальное - ипотека. С ремонтом тоже родители помогали, сама бы не осилила и ипотеку, и съемную квартиру, и ремонт. Обставляли уже с мужем, потом, но уже вдвоем, купили еще однушку.

Рита
#13

11 - согласна, дом - это очень накладно по содержанию!

Гость
#14

Ой, сколько ошибок любит айпад исправлять их по собственному усмотрению(( генералов=генераторов. Я прожила в коттедже 6 лет и знаю о чем пишу. Сейчас живу в квартире и не нарадуюсь - плачу вахтерам 500 руб вместо 15000, утром выхожу во двор который подметен, расчищен . Голова не болит о вызове мусорщиков, что опять надо менять асфальтовое покрытие на въезде, что будка у охранников требует ремонта и т.п....Да, я могла не платить за электричество потому что был свой генератор. Но сколько с месяц выходит электричество в квартире? И сколько надо например заплатить за ежегодный обход Газовщиков, чтобы проверили и прочистили котел? И это если котел исправный ! А если сломается? Не хочу свой дом, летней дачи с головой!

Алекса2012
#15

дорожки чистят как обычные улицы. когда много снега дорожники не справляются даже с центральными улицами. ремонт и замена котла не так дорого как вы думаете. а ремонт котла и крыши к коммунальщикам не имеет отношения.

Гость
#16

Я купила.

Алекса2012
#17

И сколько надо например заплатить за ежегодный обход Газовщиков, чтобы проверили и прочистили котел?

годовое обслуживание и очистка котла стоит не помню сколько по официальному прайсу, я отдавала 2.000 руб. вызов газовщиков бесплатный.

Гость
#18
Гость

А дорожки от снега зимой кто чистить будет? С коммунальщиками тоже придется часто общаться - то котел засорится, то кровлю под делать. Коммуналка дешевле засчет собственных генералов электричества и газового отопления. Посчитайте налог на недвижимость и на землю. Если живете в коттеджом поселке, сумма за содержание охраны, дорог и т.п не маленькая. Итого дешевым жилье в собственном доме выглядит очень относительно. Это у вас в квартире зимой может отключиться электричество, и вовсе будут делать коммунальные службы в кратчайшие сроки, чтобы не оставить без света весь дом. А в своем доме можете куковать без света и отопления если что случиться очень долго. И ремонт и замена того же газового котла влетит в копеечку. И еще посчитайте сколько будет плата за выкачку дерьма и починку мелких поломок. А в своем доме это будет постоянно и слесаря из ЖЭКа сразу не воззовешь.

Не пугайте, у нас пол страны живет в своих домах. и ничего. От состоятельных хозяев, до бабулечек в деревнях.

У нас дом современный, дорожки с подогревом, чистятся сами, крыша аналогично. Котел покамест не засорялся. Изредка его проверяют люди из службы, удовольствие копейки стоит. Газ проведен централизованный, есть еще отопление на электричестве и солярке.

В помощь вам снегоуборочные машины, комунальщики, которым можно дать немножно, и они захватят ваш участок дороги, можно лопатой помахать. и это если снег есть, на югах сугробов не имеется

Алекса2012
#19

Посчитайте налог на недвижимость и на землю.

чуть-чуть больше чем за квартиру на 20%.

.Да, я могла не платить за электричество потому что был свой генератор. Но сколько с месяц выходит электричество в квартире?

в квартире за месяц выходит 250-300 руб.

Гость
#20

Без света в своем доме куковать просто невозможно. Нормальные хозяева все имеют резервную станцию, даже на летних дачах. При выключении электричества дом не накроется и не разморозится зимой. Это чушь, что написано выше.

Гость
#21

Я за свет в родительской двушке плачу 1500 в месяц. Дом без газа, плита электрическая, кухня с теплым полом , экономичный. Как это 250 руб в месяц??!

Алекса2012
#22
Гость

Я за свет в родительской двушке плачу 1500 в месяц. Дом без газа, плита электрическая, кухня с теплым полом , экономичный. Как это 250 руб в месяц??!

вот так. за газ 43 руб с носа.

Рыбка в тесте
#23

Есть. Но мой пример вам не поможет. Это не пример из серии "я все лето пела, а теперь замерзла"

Гость
#24
Алекса2012

вот так. за газ 43 руб с носа.

Газ стирает вещи, моет посуду, гладит белье?...При чем тут стоимость газа?

Наталья
#25

Моя одноклассница купила сама двушку. Она вообще молодец, умница. Хорошо поднялась по карьерной лестнице без всяких связей.

Алекса2012
#26
Гость

Как это 250 руб в месяц??!

по счетчику

Холодная
#27

Я купила в 30 лет по ипотеке. с 28 лет начала копить, в 32 года полностью расплатилась. Живу сразу за МКАД)

#28

Вложила деньги в строящееся жильё.Жду сдачи дома,пока снимаю.Очень тяжело.Брала кредит,реально помогли родители,брат.

Тот,кто говорит,что надо копить,по-моему недопонимает ситуации... Нужен какой-то стартовый капитал (наследство,кредит)...Чисто копить,копить,копить можно до старости внуков...

#29
Гость

то кровлю под делать.

Извиняюсь за оффтоп, но не смог сдержать любопытство. Вот почему то всегда пишут про кровлю, как говорят о проблемах с домом. Граждане, скажите честно, что вы делаете с кровлей? Зачем вы ее ежегодно ломаете? Я сам живу в доме. Вокруг еще куча людей живет в домах. С кровлей никто ничего не делает годами. За 5 лет проживания ни сам ничего не делал и ни разу не видел, чтобы что-то делали соседи. А вот как вуман почитаю - все что-то делают с кровлей постоянно. Меня обуревает любопытство. Разъясните мне, пожалуйста.

Также справочно хочу сообщить, что выкачать го вно стоит 300-1000р. У меня в прошлом году стоило 749р, если правильно помню. Делать это надо раз в несколько лет. Лет эдак в 5. Ужасная трата - согласен. То ли дело за квартиру платить.

Немедведь
#30

Купила новую двушку в 24 года,6 лет на двух работах и учеба...все реально,но тяжело,сейчас бы уже физически не смогла.

зарабатывайте на первое жильё,пока молодые,потом потихоньку можно расширятся,улучшаться.

знакомые многие тоже сами заработали,не будучи в браке,конечно есть и такие,кому родители подарили,но у меня жилье-это был принципиальный вопрос,поэтому сама,сама...

персидская
#31

когда я покупала с нуля, были другие цены, и даже по ценам 2005 одной девушке очень сложно, как сейчас - не представляю

Ми
#32

в 2006 купила по ипотеке. первоначальный взнос - продала свою же машину, купленную за 2 года до этого. за 5 лет расплатилась. платежи дифференцированные были, повезло. Но было очень тяжело. Если бы копила, то не купила бы. Кредит дисциплинирует, а так дала бы слабинку. 3/4 з/п шло на погашение. Ела у родителей в основном и любимый продукты часто приносил. Сейчас живу у мужа, квартиру сдаю :)

Гость
#33

Киев. 35 лет, однушка, полностью сама. ипотека неподъемная, дикие проценты. Купила то, что могла позволить - неплохая однушка (вторичка). Родители - 2000 долларов на ремонт и пылесос на навоселье (1000 гривен). Из всех знакомых я единственная, кто купила недвижку полностью сама, без помощи родителей или продажи имеющейся недвижимости

#34

Одна моя знакомая решила копить на квартиру,откладывая по 2000 руб. в месяц.Живёт на съёмном жилье.З\п 20000 в мес.(Краснодар).Пытаюсь понять её логику,но никак....

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы