Гость
Статьи
Что твориться с …

Что твориться с долларом? Что же будет?

Неужели дефолт 1998?

Алёна
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

гость

я месяц назад открыла вклад в рублях, еще спросила у своего муженька-экономиста-может лучше в долларах? так он начал возмущаться. Сегодня устрою скандал. Его послушала-вложила 100 тыс в золото, так золото только дешевеет день ото дня! блин, что делать???

вот когда еще больше подешевеет, тогда и покупать. ПОкупать надо не то, что сейчас больше всего стоит, а то, что временно падает в цене и скорее всего рано или поздно поднимется

да это дураку понятно.но сейчас нет того что временно подешевело.как раз все выросло.доллар,евро.Хотя золото упало,но оно давно не растет,а только падает.так что какие предпринимать действия,все же не ясно.

Sandra
#52
гость

ну мне уже поздно что то покупать ((( как думаете, мне снять все деньги или оставить пока как есть?

ну снимите их и что?

мне подруга (аналитик в известном банке) говорит что деньги надо всегда хранить в той валюте в которой их тратишь

Sandra
#53

Хотя у меня похожая ситуация - есть кое-какие сбережения, меньше чем минимальный ипотечный взнос в нашем регионе, но все же. И скоро подходит срок вклада (вкладов, в разных банках у меня). И что с ними делать пока не решила

Гость
#54
Sandra

гость

ну мне уже поздно что то покупать ((( как думаете, мне снять все деньги или оставить пока как есть?

ну снимите их и что? мне подруга (аналитик в известном банке) говорит что деньги надо всегда хранить в той валюте в которой их тратишь

да,но если сейчас 100 тыс.руб станут 10 тыс.рублей,что тогда? наверно все же лучше снять их,и купить то что давно собирались,но откладывали.можно ремонт сделать к примеру.

Гость
#55
Гость

Sandraгость

ну мне уже поздно что то покупать ((( как думаете, мне снять все деньги или оставить пока как есть?

ну снимите их и что? мне подруга (аналитик в известном банке) говорит что деньги надо всегда хранить в той валюте в которой их тратишьда,но если сейчас 100 тыс.руб станут 10 тыс.рублей,что тогда? наверно все же лучше снять их,и купить то что давно собирались,но откладывали.можно ремонт сделать к примеру.

Купите тушенки)))

Гость
#56
Алёна

Неужели дефолт 1998?

в Штатах осенью будут выборы, а у нас, если помните, уже были

Sandra
#57
Гость

Sandraгость

ну мне уже поздно что то покупать ((( как думаете, мне снять все деньги или оставить пока как есть?

ну снимите их и что? мне подруга (аналитик в известном банке) говорит что деньги надо всегда хранить в той валюте в которой их тратишьда,но если сейчас 100 тыс.руб станут 10 тыс.рублей,что тогда? наверно все же лучше снять их,и купить то что давно собирались,но откладывали.можно ремонт сделать к примеру.

государство страхует вклады, хотя мы все знаем наше волшебное государство )))

мне кажется, хороший совет покупать недвижимость. я все таки так и думаю поступить, только надо добавить... тоже вопрос

а вам, ну действительно, ремонт только если

Гость
#58
Гость

Sandraгость

ну мне уже поздно что то покупать ((( как думаете, мне снять все деньги или оставить пока как есть?

ну снимите их и что? мне подруга (аналитик в известном банке) говорит что деньги надо всегда хранить в той валюте в которой их тратишьда,но если сейчас 100 тыс.руб станут 10 тыс.рублей,что тогда? наверно все же лучше снять их,и купить то что давно собирались,но откладывали.можно ремонт сделать к примеру.

можно купить три С - соль, сахар, спички

Гость
#59
Гость

ГостьSandraгость

ну мне уже поздно что то покупать ((( как думаете, мне снять все деньги или оставить пока как есть?

ну снимите их и что? мне подруга (аналитик в известном банке) говорит что деньги надо всегда хранить в той валюте в которой их тратишьда,но если сейчас 100 тыс.руб станут 10 тыс.рублей,что тогда? наверно все же лучше снять их,и купить то что давно собирались,но откладывали.можно ремонт сделать к примеру.

можно купить три С - соль, сахар, спички

И спирт) и сигареты)

Sandra
#60
Гость

можно купить три С - соль, сахар, спички

я бы сказала НУЖНО купить.

про запас )))

Гость
#62
Гость

Я думаю пик у него будет 39-40, если не больше.

Сомневаюсь... это только если реальный дефолт будет. Для этого должны цены на нефть резко не рухнут и в России революция произойти. Те, кто сейчас раскачивает политическую обстновку в стране, рискует привести ее к экономическому обвалу, хоть я не путинистка, но стабильность хоть какая сейчас важнее чем расшатывание

Малинка
#63

В Москве кварплата с 1 июля подорожает, а потом ещё будет подорожание...(

#64

а что у вас с долларом? в Украине за этот год только на 5-3 копейки и вырос...

винс нуар
#65

ой, а я так радуюсь новому курсу. бОльшая часть сбережений в долларах)

S
#66
_Чайка_

а что у вас с долларом? в Украине за этот год только на 5-3 копейки и вырос...

Кросс-курс Доллара США на сегодня (31.05.12)

1 USD = 8.0850 UAH

Кросс-курс Доллара США на завтра (01.06.2012)

1 USD = 8.2012 UAH

не фига себе на 2-3 копейки 0.12 гривня за один день, это тоже самое, что если бы курс доллар/рубль за один день на 0,5 рублей поднялся

#67
S

Кросс-курс Доллара США на сегодня (31.05.12)

1 USD = 8.0850 UAH



Кросс-курс Доллара США на завтра (01.06.2012)

1 USD = 8.2012 UAH





не фига себе на 2-3 копейки 0.12 гривня за один день, это тоже самое, что если бы курс доллар/рубль за один день на 0,5 рублей поднялся

я же написала - за последний год! весь год курс был 8.04-8.07 и только за последнюю неделю поднялся до 8.08-8.10, вот прям чтоб завтра был 8.20 - не верю, это все провокации и спекуляции. Рубль вроде упал по отношению к гривне и все

яхОр
#68

Команды ссать не было!

Всё будет нормально. Пережили 98 и 2008 год, когда было существенно хуже.

А сейчас просто небольшое волнение.

ЗЫ. Кто дрефит, тот пусть купить наличное золото -- оно всегда в цене и инфляции не подвержено.

ЗЗЫ. Для успокоения посмотрите курс того же доллара за лет 5:

http://news.yandex.ru/quotes/1.html

яхОр
#69

Я в валюте только сейчас в плюс вышел с начала года, а то сплошные убытки с этой валютой.

Гость
#70
Гость

Сомневаюсь... это только если реальный дефолт будет. Для этого должны цены на нефть резко не рухнут и в России революция произойти. Те, кто сейчас раскачивает политическую обстновку в стране, рискует привести ее к экономическому обвалу, хоть я не путинистка, но стабильность хоть какая сейчас важнее чем расшатывание

про стабильность напишите нам.... интересненько, что для вас стабильность???

если вы ещё здесь....(О...О!!)

Гость
#71
S

Кросс-курс Доллара США на сегодня (31.05.12)

1 USD = 8.0850 UAH



Кросс-курс Доллара США на завтра (01.06.2012)

1 USD = 8.2012 UAH





не фига себе на 2-3 копейки 0.12 гривня за один день, это тоже самое, что если бы курс доллар/рубль за один день на 0,5 рублей поднялся

можа вы без нас свои деньги посчитаете??

Гость
#72

Кризисы периодически неизбежны - это суть капитализма.

Все просто.

Количество напечатанных и безналичных денег растет быстрее роста производства товара.

Количество денег растет потому, что банки дают под проценты кредиты.

Банковский процент - это несуществующие деньги, которые периодически накапливаясь, образуют невозможность их возврата, т.к. количество денег, которые надо вернуть банку всегда больше на величину процента - т.е. это Нереально, потому что неоткуда взять деньги на проценты.

Что и произошло с ипотечными кредитами в США в 2008г. Их невозможно было вернуть.

Гость
#73

с точки зрения научной экономики и финансов вы правы..

а кризисы устраивают для того, чтобы богатым стать ещё БОГАЧЕ,

поэтому и планируют кризис....далее скупают активы разорившихся..

чё там бизнесом заниматься, лучше кризис устроить и стать супер миллиардером

Штучка
#74
Sandra

поднимут налог на недвижуху

Пофиг, зато есть за что платить, т.е. недвижимость, а не вклад в банке. на который потом купишь палку колбасы!

гость
#75

что за паника,доллар и евро всегда летом дорожают.россияне едут за границу отдыхать.

Гость
#76
гость

что за паника,доллар и евро всегда летом дорожают.россияне едут за границу отдыхать.

ну тогда ""ПОЕХАЛИ""

Гость
#77

Слышишь дальний гром?

Видишь: это он

Вновь идет на космодром

Припев:

Говорит: ╚Поехали!╩

И живой звездой,

Словно вдоль по Питерской,

Питерской,

Несётся над Землёй!

Гость
#78
яхОр

Я в валюте только сейчас в плюс вышел с начала года, а то сплошные убытки с этой валютой.

ну ты шпикулянт!

Гость
#79
Сильва

Дура, посмотри на коммуналку- 2 раза за лето повысят. Электричество, бензин. Ну хоть чем-то кроме овуляции, дамочки, интересуйтесь.

это ты видимо только за овуляцией следишь, поэтому заранее оговореные повышения для тебя "сюрприз". У нас ничего за год не менялось ни в тарифах ни в ценах.

Алена
#80
Гость

какие еще бушеные темпы? 2-3 рубля? где взвинченые цены? у нас в Москве как все стОило так и стОит.

2-3 рубля это очень много... за такой короткий срок)) выбрали в интернет магазине маме фотик, вчера стоил 3500, доллар подскочил на 47 копеек, сегодня уже 3700 стоит)) а это еще сумма маленькая))

Алена
#81
Гость

в Штатах осенью будут выборы, а у нас, если помните, уже были

к чему это?? хотите сказать все случиться после выборов?

Гость
#82
Алена

к чему это?? хотите сказать все случиться после выборов?

укрепление национальной валюты Штатов,

снижение цены на нефть - для американцев под выборы.

а кризис - это ДЛЯ НАС и ЕВРОПЫ........также для Сирии и т.д. и т.п.

S
#83
Гость

SКросс-курс Доллара США на сегодня (31.05.12)

1 USD = 8.0850 UAH



Кросс-курс Доллара США на завтра (01.06.2012)

1 USD = 8.2012 UAH





не фига себе на 2-3 копейки 0.12 гривня за один день, это тоже самое, что если бы курс доллар/рубль за один день на 0,5 рублей поднялся

можа вы без нас свои деньги посчитаете??

Я вам на реальном примере показываю, что курс доллара растет по отношению к другим валютам тоже, так что кричать "Доллар растет, значит точно дефолт будет" пока рановато, поживем, увидим, а лучше вернемся к этому разговору в сентябре.

Гость
#84

Ну так, выборы президента прошли, товарищи ;-)) До этого нам все "гладко стелили", по телику только про то, какие товарищи президенты (бывший и нынешний) хорошие. А теперь будет нам и кризис и подорожание всего.. а чтобы не бузили особенно на правительство из-за повышения цен и коммунальных услуг.. нас быстренько отвлекут очередным дефолтом или кризисом..

Гость
#85
Гость

Ну так, выборы президента прошли, товарищи ;-)) До этого нам все "гладко стелили", по телику только про то, какие товарищи президенты (бывший и нынешний) хорошие. А теперь будет нам и кризис и подорожание всего.. а чтобы не бузили особенно на правительство из-за повышения цен и коммунальных услуг.. нас быстренько отвлекут очередным дефолтом или кризисом..

Вообще-то обычно граждане бузят как раз во время кризисов...

Гость
#86
Гость

ГостьSandraгость

ну мне уже поздно что то покупать ((( как думаете, мне снять все деньги или оставить пока как есть?

ну снимите их и что? мне подруга (аналитик в известном банке) говорит что деньги надо всегда хранить в той валюте в которой их тратишьда,но если сейчас 100 тыс.руб станут 10 тыс.рублей,что тогда? наверно все же лучше снять их,и купить то что давно собирались,но откладывали.можно ремонт сделать к примеру.Купите тушенки)))

соль, спички! ))))) русская народная забава - паника. ))))

Гость
#87

Центробанк еще в игру не включался... думаю включится сегодня и выплеснет на рынок валюту и будет сдерживать курс. Сейчас так и будет прыгать туда-сюда 31-33

Александр
#88

Вешайтесь все !!!!!!! Конец света уже пришел !!!!!! В телевизор на РБК в новости загляните !!!!!!!!!!!!

Александр
#89

Доллар будет к 17.06.12 стоить 35 ррр,а если пойдет все не так в Греции то все 38 ррр -конец света пришел-а накроет 21.12.12

Алёна
#90

+82 копейки к доллару, я в ауте)) не помню такого за последние 10 лет! вот ж* па то!

Гость
#91

А чего так резко-то?

Гость
#92

у меня запасы в золоте

главная гостья
#93

покупала путевку на море 29 апреля по курсу 28,16р. на завтра уже 33,7. кто тут слепой и не видит роста доллара?????? 5р за месяц!!!!!!!

S
#94
главная гостья

покупала путевку на море 29 апреля по курсу 28,16р. на завтра уже 33,7. кто тут слепой и не видит роста доллара?????? 5р за месяц!!!!!!!

А вы хоть понимаете почему доллар растет и не только по отношению к рублю, но и к другим основным валютам?

Гость
#95
S

А вы хоть понимаете почему доллар растет и не только по отношению к рублю, но и к другим основным валютам?

Почему? объясните мне глупенькой пожалуйста.

S
#96
Гость

Почему? объясните мне глупенькой пожалуйста.

Аналитические статьи почитайте в интернете их полно. Цена валюты зависит от множества факторов - экономической, политической, цены на ресурсы, цены на нефть и т.д

Доллар сейчас перекуплен и скорее всего в близжайшее время цена слегка опустится

Лена
#97

нда

главная гостья
#98

S ваше а вы хоть понимаете меня не заденет ни сколько))))) статьи читаю)) что там до других валют для меня имеет малое практическое значение! ваши политико экономические тонкости если можете оставьте при себе или обьясняйте но без ваших ахов и вздохов))) я и без ваших понимаю как это может отразиться лично на мне))

S
#99
главная гостья

S ваше а вы хоть понимаете меня не заденет ни сколько))))) статьи читаю)) что там до других валют для меня имеет малое практическое значение! ваши политико экономические тонкости если можете оставьте при себе или обьясняйте но без ваших ахов и вздохов))) я и без ваших понимаю как это может отразиться лично на мне))

Когда вы путевку покупали цена на нефть была 119 долларов за баррель, сейчас она 101 долларов за баррелль, Когда цена на нефть падает доллар крепчает по отношению ко всем основным валютам тоже. Вот вам и почти 20% дорожание доллара за этот период. Это одна из многих причин. Есть еще множество других (данные по безработице, процентная ставка и т.д)

S
#100

по прогнозам, нефть в июне пойдет вверх скорее все до отметки 110 долларов за баррель, так что доллар по идее должен скоро начать снижение.