Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы когда-нибудь мечтали написать бестселлер?

Говорят, что сейчас книги писать невыгодно, т.к. люди перестали уделять внимание чтению. Интернет вытеснил книги как объекты и сделал книжный рынок неприбыльным. А во мне живёт дух писателя, хотелось бы издать книгу. Хотелось бы заниматься писательством профессионально. Есть роман, 700 страниц, но незаконченный. Кто что думает по поводу книг? Какова возможность стать более-менее известным автором? Может, у кого-то был опыт? Поделитесь.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (66) Ответить
  • Попробуйте. Говорить выгодно-невыгодно можно сколько угодно, однако книги пишут и будут писать. Хочу Вам пожелать удачи, у меня тоже есть мечта написать бестселлер, правда детский. Лавры Джуанны Роллинг не дают мне покоя :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Если будет хорошая книга, по ней фильм могут снять. Пишите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже сочиняю помаленьку)) фентези. может быть когда-то решусь издать)

Нравится0
    Не нравится0
  • О, да! Я пишу эротический роман с элементами ужасов и фантастики. Когда закончу, выложу его сюда на сайт. Оцените.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не просто мечтаю, пишу:) Парочку моих рассказов уже публиковали, по пустякам растрачиваться больше не хочу, замахнулась на большее.
    Но, сдается мне, первый роман неизвестного автора в 700 страниц - это слишком. Для начала что-нибудь полегче по всех смыслах лучше выбрать.

Нравится0
    Не нравится0
  • я мечтаю бестселлеры пачками выпускать!!! Но пока хватает только на рассказы в 2 журнальных страницы! Ленивая я. Зато мне за них деньги платят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Народ, рассказывайте ваши сюжеты! Интересно жутко! О чём пишете? Хотя бы вкратце? Со скольки лет пишете? И почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попробуйте. Говорить выгодно-невыгодно можно сколько угодно, однако книги пишут и будут писать. Хочу Вам пожелать удачи, у меня тоже есть мечта написать бестселлер, правда детский. Лавры Джуанны Роллинг не дают мне покоя :)))

если 700 стр., то это уже лавры Л.Толстого ей покоя не дают)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Карина Макова

Народ, рассказывайте ваши сюжеты! Интересно жутко! О чём пишете? Хотя бы вкратце? Со скольки лет пишете? И почему?

Я пишу 2 варианта: или полную иронию, или любовные сопли, такие пронзительные, что к концу чуть сама не рыдаю от сочувствия к героям:)) Глянцевые журналы такие любят.

Нравится0
    Не нравится0
  • если книжный рынок не прибыльный не значит что все не читают, просто не покупают, а читают за компами, электронными книгами и т.п.)) даже на телефоне))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапуля, у тебя хорошие шансы пробиться)))))
    Марсианка, так вот я о том и говорю, интернет сделал книжный рынок неприбыльным. А читают в наше время реально мало. В основном электронные книги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Карина Макова

Лапуля, у тебя хорошие шансы пробиться)))))
    Марсианка, так вот я о том и говорю, интернет сделал книжный рынок неприбыльным. А читают в наше время реально мало. В основном электронные книги.

читают в наше время достаточно, конечно, продажи бумажных изданий падают, а вот продаже для ридеров растут, тот же Amazon, за определенный процент с продаж разместит вашу работу в электронном варианте. Проблема писателя такая же как и у какого-нибудь певца или актера - среднестатистический писатель получает очень мало, вся слава вместе с деньгами достается единицам

Нравится0
    Не нравится0
  • Прикольно пишите..я тоже все хочу что-нить написать..начинала во времена увлечения фэнтэзи писать свою книженцию но на сто какой-то странице вдохновение покинуло...а вам удачи и творческих успехов..!

Нравится0
    Не нравится0
  • чтобы хорошо зарабатывать не писательском деле, нужно писать попсу
    книгу неизвестного автора, если и опубликуют, то тиражом тысячи в 3000..гонорар тысяч 50-60..это копейки..
    так что пишу потихоньку, но ни на что не рассчитываю
    сюжетами делиться не буду, мало ли..вдруг кому понравится-уведут
    пишу новеллы, зарисовки из жизни окружающих

Нравится0
    Не нравится0
  • о чем пишешь, Карина? жанр?

Нравится0
    Не нравится0
  • Психологические романы. Люблю какую-то проблему личного характера окружить интересными событиями и привести к какой-то морали.

Нравится0
    Не нравится0
  • еще один немаловажный момент, никто заранее не знает станет ли книга бестселлером или нет, конечно, есть редакторы в издательствах, которые оценивают работу автора, но они хороши в отсортировке откровенной графомании, а вот будущую классику жанра могут отвергнуть, вспоминается история со стигом ларсоном, который только после смерти обрел популярность или стивеном кингом, который в течении 7 лет не мог опубликовать свои романы, получая отказы, в какой-то момент даже хотел сжечь рукописи, но его остановила жена. А потом публикуется его роман "Кэрри", делает его "королем ужасов", по роману снимается замечательный фильм

Нравится0
    Не нравится0
  • ОБОЖАЮ Стивена Кинга! Для меня он Бог. Так знать психологию - поразительно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Q

еще один немаловажный момент, никто заранее не знает станет ли книга бестселлером или нет

почему же, можно спрогнозировать. это же рынок, пусть и литературный, пусть и со своей спецификой..

Нравится0
    Не нравится0
  • Карина, а 700 страничная книга тоже посвящена одной из психологических проблем?

Нравится0
    Не нравится0
  • а опубликуйте выдержку из романа, да хотя бы и из середины. все же интересно почитать автора, ставящего перед собой столь высокую цель

Нравится0
    Не нравится0
  • нэнси

Карина, а 700 страничная книга тоже посвящена одной из психологических проблем?

Одна центральная проблема, плюс второстепенные герои со своими проблемами. Короче, суть в том, как человек, воспитанный по определённым правилам и внутренне борющийся с этим, но это отрицающий, попадает в среду, где приходится вытащить наружу все свои скрытые страхи и мысли. В итоге - психика начала шататься, человек не мог определиться сам с собой, а потом произошёл перелом и переоценка ценностей. Ну как-то так))) И это всё спрятано под разными жизненными событиями, щекотливыми ситуациями. То есть получается, для тех, кто в психологии не шарит - это обычная книга, что случилось с челом по вине финансов и друзей. А для других - психологический роман, не внешняя, а внутренняя сторона человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • нэнси

почему же, можно спрогнозировать. это же рынок, пусть и литературный, пусть и со своей спецификой..

эх, если бы, тогда издательства только бы и издавали бестселлеры, ну это же бизнес))) но на деле, все несколько иначе. Хотя я не спорю с тем, что есть свои законы: есть более кассовые жанры и менее кассовые, книжки писателя "с именем" раскупают, как правило, охотнее, иногда помогает успешности произведения его провокационность, так случилось с "Лолитой" Набокова

Нравится0
    Не нравится0
  • нэнси

а опубликуйте выдержку из романа, да хотя бы и из середины. все же интересно почитать автора, ставящего перед собой столь высокую цель

Могу прислать только вам лично, и только маленькую часть. ))) Нам надо обменяться мылами или в контакте списаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Карина, мой мейл
    mir999@mail.ru
    жду!

Нравится0
    Не нравится0
  • минут пять!!! у меня интернет тормозной. Сейчас что-нибудь пришлю, кусочек.

Нравится0
    Не нравится0
  • прошу прощения, не тот мейл написала )) mscw999@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • голова ночами, бывает, туго соображает, уж извини(те) ;)
    сейчас внимательно читаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нормально всё, с кем не бывает. Я больше боялась, что интернет отключится. и я не смогу прислать, и все будут думать, что я пустомеля)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Пришлите мне кто-нибудь своё, пожалуйста, хотя бы часть. karinochka_italova@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Курт

- Сейчас я работаю над своей второй книгой.
    - Вы пишете книгу?!
    - Кто вам сказал, что я - пишу? Я - читаю!

Простите, здесь надо смеяться? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • как оказалось, есть основания претендовать на бестселлер) хотя честно, всегда с иронией отношусь к подобным амбициям. но я и сама этим грешу)
    но язык хорош, не скрою
    спрашиваешь, отправить что-нибудь свое?) честно,я полный тормоз в данном отношении, и много причин тому)
    все мои творения живут пока во мне (задумок 6 есть), иногда вылезают на свет в качестве синопсисов и отдельных глав
    учеба отнимает кучу времени, делать литературу профессией не в моих планах. я буду фальшивить) это будет банальнейшая коммерциализация

Нравится0
    Не нравится0
  • Курт

Карина МаковаКурт- Сейчас я работаю над своей второй книгой.
    - Вы пишете книгу?!
    На ваше усмотрение. Шутку надо понимать быстро, но не обязательно - правильно.

претензия на логически верное высказывание?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Курт

Карина МаковаКурт- Сейчас я работаю над своей второй книгой.
    - Вы пишете книгу?!
    На ваше усмотрение. Шутку надо понимать быстро, но не обязательно - правильно.

Курт, просто я не смеюсь над старыми и несмешными шутками, но если уж вам так хочется - аххаха.

Нравится0
    Не нравится0
  • Курт

Для первого в жизни романа в 700 стр ( и это в "незаконченном варианте" !) потребуется большая урна. ) Как говорится: " и дёрнуло меня стать писательницей".

по-моему урожденцам 1968 года (ежели не брехня) как-то несолидно так толсто троллить)
    успокойтесь, сударь) вам не светит писать таким языком, дело тут не в количестве вовсе

Нравится0
    Не нравится0
  • Курт

Для первого в жизни романа в 700 стр ( и это в "незаконченном варианте" !) потребуется большая урна. ) Как говорится: " и дёрнуло меня стать писательницей".

Ой, Америку открыл! Я пишу с 12 лет, и это мой первый роман из "уже серьёзно нацеленных" так сказать. Но если издательства его не примут, я выпущу книгу за свой счёт чисто для пиара, я могу себе такое позволить, плюс всё необходимое для продвижения. Может, это и не самый лучший роман, но я работала над ним почти год и не тебе судить, в урну он отправится или нет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ладно, народ, всем, кто меня видит и слышит, время почти утро, и я хочу СПАТЬ!!!! Завтра первый день моего отпуска. Сегодня был тяжёлый день, принимала экзамен, моя ученица сдала английский на пять, с чем сама себя ещё раз поздравляю. Ура! Два с половиной месяца отдыха, поездки, покупки, солнце, новая хата и моё выздоровление, которое уже ощутимо, после четырёх дней мучений. Споки ноки, господа. Завтра увидимся. Курт, сильно не скучай.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни