Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь мечтали написать бестселлер?

Говорят, что сейчас книги писать невыгодно, т.к. люди перестали уделять внимание чтению. Интернет вытеснил книги как объекты и сделал книжный рынок неприбыльным. А во мне живёт дух писателя, хотелось бы издать книгу. Хотелось бы заниматься писательством профессионально. Есть роман, 700 страниц, но незаконченный. Кто что думает по поводу книг? Какова возможность стать более-менее известным автором? Может, у кого-то был опыт? Поделитесь.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте. Говорить выгодно-невыгодно можно сколько угодно, однако книги пишут и будут писать. Хочу Вам пожелать удачи, у меня тоже есть мечта написать бестселлер, правда детский. Лавры Джуанны Роллинг не дают мне покоя :)))

#2

А сюжет расскажите. Что вы хотите поведать? Очень интересно.

Гость
#3

Если будет хорошая книга, по ней фильм могут снять. Пишите.

#4

Спасибо, кстати, за пожелание! Это даёт надежды.

Гость
#5

Я тоже сочиняю помаленьку)) фентези. может быть когда-то решусь издать)

Главный администратор woman.ru
#6

О, да! Я пишу эротический роман с элементами ужасов и фантастики. Когда закончу, выложу его сюда на сайт. Оцените.

Гость
#7

Не просто мечтаю, пишу:) Парочку моих рассказов уже публиковали, по пустякам растрачиваться больше не хочу, замахнулась на большее.

Но, сдается мне, первый роман неизвестного автора в 700 страниц - это слишком. Для начала что-нибудь полегче по всех смыслах лучше выбрать.

Лапуля
#8

я мечтаю бестселлеры пачками выпускать!!! Но пока хватает только на рассказы в 2 журнальных страницы! Ленивая я. Зато мне за них деньги платят.

#9

Народ, рассказывайте ваши сюжеты! Интересно жутко! О чём пишете? Хотя бы вкратце? Со скольки лет пишете? И почему?

сушка малышка
#10
Гость

Попробуйте. Говорить выгодно-невыгодно можно сколько угодно, однако книги пишут и будут писать. Хочу Вам пожелать удачи, у меня тоже есть мечта написать бестселлер, правда детский. Лавры Джуанны Роллинг не дают мне покоя :)))

если 700 стр., то это уже лавры Л.Толстого ей покоя не дают)))

#11

Ага))) Война и мир)))

Лапуля
#12
Карина Макова

Народ, рассказывайте ваши сюжеты! Интересно жутко! О чём пишете? Хотя бы вкратце? Со скольки лет пишете? И почему?

Я пишу 2 варианта: или полную иронию, или любовные сопли, такие пронзительные, что к концу чуть сама не рыдаю от сочувствия к героям:)) Глянцевые журналы такие любят.

#13

если книжный рынок не прибыльный не значит что все не читают, просто не покупают, а читают за компами, электронными книгами и т.п.)) даже на телефоне))

#14

Лапуля, у тебя хорошие шансы пробиться)))))

Марсианка, так вот я о том и говорю, интернет сделал книжный рынок неприбыльным. А читают в наше время реально мало. В основном электронные книги.

Q
#15
Карина Макова

Лапуля, у тебя хорошие шансы пробиться)))))

Марсианка, так вот я о том и говорю, интернет сделал книжный рынок неприбыльным. А читают в наше время реально мало. В основном электронные книги.

читают в наше время достаточно, конечно, продажи бумажных изданий падают, а вот продаже для ридеров растут, тот же Amazon, за определенный процент с продаж разместит вашу работу в электронном варианте. Проблема писателя такая же как и у какого-нибудь певца или актера - среднестатистический писатель получает очень мало, вся слава вместе с деньгами достается единицам

#16

Это точно!!! Но мы будем стараться.

#17

Прикольно пишите..я тоже все хочу что-нить написать..начинала во времена увлечения фэнтэзи писать свою книженцию но на сто какой-то странице вдохновение покинуло...а вам удачи и творческих успехов..!

Гость
#18

чтобы хорошо зарабатывать не писательском деле, нужно писать попсу

книгу неизвестного автора, если и опубликуют, то тиражом тысячи в 3000..гонорар тысяч 50-60..это копейки..

так что пишу потихоньку, но ни на что не рассчитываю

сюжетами делиться не буду, мало ли..вдруг кому понравится-уведут

пишу новеллы, зарисовки из жизни окружающих

нэнси
#19

о чем пишешь, Карина? жанр?

#20

Психологические романы. Люблю какую-то проблему личного характера окружить интересными событиями и привести к какой-то морали.

Q
#21

еще один немаловажный момент, никто заранее не знает станет ли книга бестселлером или нет, конечно, есть редакторы в издательствах, которые оценивают работу автора, но они хороши в отсортировке откровенной графомании, а вот будущую классику жанра могут отвергнуть, вспоминается история со стигом ларсоном, который только после смерти обрел популярность или стивеном кингом, который в течении 7 лет не мог опубликовать свои романы, получая отказы, в какой-то момент даже хотел сжечь рукописи, но его остановила жена. А потом публикуется его роман "Кэрри", делает его "королем ужасов", по роману снимается замечательный фильм

#22

ОБОЖАЮ Стивена Кинга! Для меня он Бог. Так знать психологию - поразительно)

нэнси
#23
Q

еще один немаловажный момент, никто заранее не знает станет ли книга бестселлером или нет

почему же, можно спрогнозировать. это же рынок, пусть и литературный, пусть и со своей спецификой..

нэнси
#24

Карина, а 700 страничная книга тоже посвящена одной из психологических проблем?

нэнси
#25

а опубликуйте выдержку из романа, да хотя бы и из середины. все же интересно почитать автора, ставящего перед собой столь высокую цель

#26
нэнси

Карина, а 700 страничная книга тоже посвящена одной из психологических проблем?

Одна центральная проблема, плюс второстепенные герои со своими проблемами. Короче, суть в том, как человек, воспитанный по определённым правилам и внутренне борющийся с этим, но это отрицающий, попадает в среду, где приходится вытащить наружу все свои скрытые страхи и мысли. В итоге - психика начала шататься, человек не мог определиться сам с собой, а потом произошёл перелом и переоценка ценностей. Ну как-то так))) И это всё спрятано под разными жизненными событиями, щекотливыми ситуациями. То есть получается, для тех, кто в психологии не шарит - это обычная книга, что случилось с челом по вине финансов и друзей. А для других - психологический роман, не внешняя, а внутренняя сторона человека.

Q
#27
нэнси

почему же, можно спрогнозировать. это же рынок, пусть и литературный, пусть и со своей спецификой..

эх, если бы, тогда издательства только бы и издавали бестселлеры, ну это же бизнес))) но на деле, все несколько иначе. Хотя я не спорю с тем, что есть свои законы: есть более кассовые жанры и менее кассовые, книжки писателя "с именем" раскупают, как правило, охотнее, иногда помогает успешности произведения его провокационность, так случилось с "Лолитой" Набокова

#28
нэнси

а опубликуйте выдержку из романа, да хотя бы и из середины. все же интересно почитать автора, ставящего перед собой столь высокую цель

Могу прислать только вам лично, и только маленькую часть. ))) Нам надо обменяться мылами или в контакте списаться.

нэнси
#29

Карина, мой мейл

mir999@mail.ru

жду!

#30

минут пять!!! у меня интернет тормозной. Сейчас что-нибудь пришлю, кусочек.

нэнси
#31

прошу прощения, не тот мейл написала )) mscw999@mail.ru

#32

Да блин!!!!

#33

Лови.

#34

Ответ пришли на мыло, если будет, что сказать)))

нэнси
#35

голова ночами, бывает, туго соображает, уж извини(те) ;)

сейчас внимательно читаю.

#36

Да нормально всё, с кем не бывает. Я больше боялась, что интернет отключится. и я не смогу прислать, и все будут думать, что я пустомеля)))

#37

Пришлите мне кто-нибудь своё, пожалуйста, хотя бы часть. karinochka_italova@mail.ru

#39
Курт

- Сейчас я работаю над своей второй книгой.

- Вы пишете книгу?!

- Кто вам сказал, что я - пишу? Я - читаю!

Простите, здесь надо смеяться? ))

нэнси
#40

как оказалось, есть основания претендовать на бестселлер) хотя честно, всегда с иронией отношусь к подобным амбициям. но я и сама этим грешу)

но язык хорош, не скрою

спрашиваешь, отправить что-нибудь свое?) честно,я полный тормоз в данном отношении, и много причин тому)

все мои творения живут пока во мне (задумок 6 есть), иногда вылезают на свет в качестве синопсисов и отдельных глав

учеба отнимает кучу времени, делать литературу профессией не в моих планах. я буду фальшивить) это будет банальнейшая коммерциализация

нэнси
#42
Курт

Карина МаковаКурт- Сейчас я работаю над своей второй книгой.

- Вы пишете книгу?!

- Кто вам сказал, что я - пишу? Я - читаю!



Простите, здесь надо смеяться? ))

На ваше усмотрение. Шутку надо понимать быстро, но не обязательно - правильно.

претензия на логически верное высказывание?)

#43
Курт

Карина МаковаКурт- Сейчас я работаю над своей второй книгой.

- Вы пишете книгу?!

- Кто вам сказал, что я - пишу? Я - читаю!



Простите, здесь надо смеяться? ))

На ваше усмотрение. Шутку надо понимать быстро, но не обязательно - правильно.

Курт, просто я не смеюсь над старыми и несмешными шутками, но если уж вам так хочется - аххаха.

нэнси
#45
Курт

Для первого в жизни романа в 700 стр ( и это в "незаконченном варианте" !) потребуется большая урна. ) Как говорится: " и дёрнуло меня стать писательницей".

по-моему урожденцам 1968 года (ежели не брехня) как-то несолидно так толсто троллить)

успокойтесь, сударь) вам не светит писать таким языком, дело тут не в количестве вовсе

#46
Курт

Для первого в жизни романа в 700 стр ( и это в "незаконченном варианте" !) потребуется большая урна. ) Как говорится: " и дёрнуло меня стать писательницей".

Ой, Америку открыл! Я пишу с 12 лет, и это мой первый роман из "уже серьёзно нацеленных" так сказать. Но если издательства его не примут, я выпущу книгу за свой счёт чисто для пиара, я могу себе такое позволить, плюс всё необходимое для продвижения. Может, это и не самый лучший роман, но я работала над ним почти год и не тебе судить, в урну он отправится или нет)

#47

Кстати, Курт, я смотрю ты меня преследуешь))))

#50

Ладно, народ, всем, кто меня видит и слышит, время почти утро, и я хочу СПАТЬ!!!! Завтра первый день моего отпуска. Сегодня был тяжёлый день, принимала экзамен, моя ученица сдала английский на пять, с чем сама себя ещё раз поздравляю. Ура! Два с половиной месяца отдыха, поездки, покупки, солнце, новая хата и моё выздоровление, которое уже ощутимо, после четырёх дней мучений. Споки ноки, господа. Завтра увидимся. Курт, сильно не скучай.