Гость
Статьи
Ландыши

Ландыши

Ландыши ведь занесены в красную книгу? Так почему в лесах орудуют шайки бабушек, которые продают их, и им за это ничего не бывает? Кто то ведь должен контролировать это, рыбаков то больно шустро гоняют во время нереста?!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам больше скажу, Полно людей кототые эти ландыши у бабусек покупают!!!

Т.что проблему не решить таким образом.

Если их НИКТО не станет покупать, их и рвать не станут (бабуси)

Если у черномазых тоже никто не станет ничего покупать, не будут брать их на работу, и не будут продавать им жилье, их в стране НЕ СТАНЕТ, рассосутся сами, без межнациональных гонений.

Маруська
#2

Но они же их не с луковичками выдирают, а только срезают. А вообще, ландыши достаточно быстро разрастаются. Меня больше бесит, когда кучу молодых елок перед НГ вырубают, из пенька-то точно уже ничего не выростит больше.((

Гость
#3

Бабушки могут и не знать, что ландыши в красную книгу занесены. Да и вообще многие этого не знают. И потом, кто должен заниматься наказанием, так сказать, этих бабушек? есть какое наказание?и кто его осуществлять должен, некому наверное этим заниматься.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

на даче растут, рви - не хочу.

я
#5

а у нас ландыши в огороде растут уже много лет)

Ольга
#6

Наверное, у тех, кто заносил ландыши в Красную Книгу, были свои резоны, но вообще-то ландыши размножаются в основном корневищами, а не семенами, поэтому от бабулек, собирающих букетики, вряд ли существует большой вред. Я посадила на участке ландыши лет пять назад (выкопала в лесу), они теперь под елками разрослись очень буйно. Согласна, что гораздо больше убивают порубки елок под НГ (теперь и сосны стали рубить), и гибель деревьев вдоль дорог под воздействием выхлопных газов.

Гость
#7

не слышала чтобы ландыши были занесены в Красную книгу

Гость
#8

просто государство не может с бабулек и прочих продавцов ландышей,драть налоги.не отследить их всех и не прекратить это,вот и отсюда и негодование.

Мадам Грицацуева
#9

http://s013.radikal.ru/i322/1206/50/ed474601f66c.jpg - действительно, государство жаба давит, что бабульки обогащаются и с ними не делятся. У меня на даче полным-полно.

Мусяка
#10
Гость

не слышала чтобы ландыши были занесены в Красную книгу

Да в первом классе об этом говорят, а Вы до сих пор не знаете?

#11

за ели хотя бы штрафуют! кто следит за редкими растениями? и для чего тогда нужна эта книга?

гость
#12

с чего вы взяли что они в лесу их рвут. Ландыши на каждой второй даче растут и разрастаются очень хорошо. Никакого урона природе эти "шайки бабушек" не наносят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем