Гость
Статьи
Необъяснимое явление …

Необъяснимое явление мы вчера наблюдали!..

Вчера вечером, перед сном мы с мужем решили прогуляться. Было уже темно, т.е. солнце уже зашло. Время было 23.15. Мы увидели огромную полную красную луну. Она была больше, чем солнце. Это было жуткое зрелище, т.к. мы еще так неожиданно ее увидели и поначалу даже испугались. Через 15 минут мы были уже дома. Время было 23.30. И представляете, смотрим мы в окно, а луна совсем в другом месте, далеко от того, где она была!!! И не внизу, где мы ее видели, а наверху, высоко. И она маленькая и желтая. Еще через час она сдвинулась в ту сторону, где мы ее изначально увидели. Только она была уже высоко. Вот что это было? Как она могла так быстро переместиться за 15 минут на большое расстояние и стать маленькой? Это было точно не солнце, т.к. в это время солнца уже не видно, и на красной луне был "горный рисунок".

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, сходи похмелись

Мария
#2

примета такая есть если луна с вечера красная-значит на след день будет жарко, так и есть сегодня жара. а маленькой или большой она стать не может, всегда одного размера она, и тем более она ж вращается вокруг земли, на то она и спутник. а вообще такие явления не такие уж и редкие, надо просто почаще на улицу выходить и на небо смотреть

я кстати тоже вчера это наблюдала... красота...

Мария
#3

а горный рисунок на луне всегда присутствует просто мы не всегда это замечаем. ничего такого вчера не произошло, обычное явление природы

Лапушка
#4

Вы серьезно???Иле это шутка такая??? Вы в школе на уроке астрономии видно не учителя слушали, а на парте рисовали. Когда вы ее видели в первый раз это был восход луны, сейчас полнолуние, красная от того что была подсвечена лучами заходящего солнца. Луна как и ЛЮБОЕ ДРУГОЕ небесное тело находится в постоянном движении, когда вы увидели ее второй раз она была в зените, а потом уже пошла на закат...это нормальный ее процесс....Блин воообще...Вы бы еще спросили есть ли жизнь на луне?!

Гость
#5

вчера было лунное затмение, поэтому луна была красная. А перемещается она, потому что движется вокруг земли.

Гость
#6

Эх Автор-Автор, это же Планета Нибиру была. Инопланетяне прилетали забрать людей с земли, накануне апокалипсиса. А вы все профукали...

Теперь придется встречать роковой день вмете с нами;)

Машка
#7
Гость

Эх Автор-Автор, это же Планета Нибиру была. Инопланетяне прилетали забрать людей с земли, накануне апокалипсиса. А вы все профукали...

Теперь придется встречать роковой день вмете с нами;)

гы-гы)))

Гость
#8

Это лунное затмение называется.

Автор, вы невежда.

Просто ужас какой-то. Книг полно продается, интернет под боком, информации - море

А все тупеют со страшной скоростью.Вот где необъяснимое явление и вот чего пугаться нужно.

Гость
#9

автор, курс астрономии за 10 класс обнови в мозгах

Автор
#10

Ладно, но вы мне объясните, невежде, как луна может двигаться туда-обратно?? Она всегда движется в одну сторону!

Мария
#11
Автор

Ладно, но вы мне объясните, невежде, как луна может двигаться туда-обратно?? Она всегда движется в одну сторону!

она движется по кругу вокруг земли

Гость
#12
Автор

Ладно, но вы мне объясните, невежде, как луна может двигаться туда-обратно?? Она всегда движется в одну сторону!

не могла она обратно вернуться, вы скорее всего напутали. вам показалось.

Гость
#13

пиво не пейте больше с мужем на лавочке))))

Гость
#14
Автор

Ладно, но вы мне объясните, невежде, как луна может двигаться туда-обратно?? Она всегда движется в одну сторону!

да наверняка какое-нибудь погодное явление повлияло на оптический обман зрения. :)

Гость
#15
Автор

Ладно, но вы мне объясните, невежде, как луна может двигаться туда-обратно?? Она всегда движется в одну сторону!

Может вы окошко перепутали?))))))))

Рваный мух
#16

я живу за городом, и постоянно наблюдаю, как быстро перемещается луна, это нормально.

Лена
#17
Лапушка

Вы серьезно???Иле это шутка такая??? Вы в школе на уроке астрономии видно не учителя слушали, а на парте рисовали. Когда вы ее видели в первый раз это был восход луны, сейчас полнолуние, красная от того что была подсвечена лучами заходящего солнца. Луна как и ЛЮБОЕ ДРУГОЕ небесное тело находится в постоянном движении, когда вы увидели ее второй раз она была в зените, а потом уже пошла на закат...это нормальный ее процесс....Блин воообще...Вы бы еще спросили есть ли жизнь на луне?!

а у нас вот не было в школе астрономии, а жаль))

я иногда тоже луну вижу больше своего обычного размера раза в 2-2,5 так красиво, загадочно, но это только летом бывает, почему так происходит? лапушка написала про восход луны, но восход случается каждую ночь, а луна такой бывает редко

Рваный мух
#18

на счет изменения размера - конечно для вас он меняется, луна же по кругу движется. Близко - большая, далеко- маленькая.

Лена
#19
Рваный мух

на счет изменения размера - конечно для вас он меняется, луна же по кругу движется. Близко - большая, далеко- маленькая.

а почему такой случается не каждую ночь?

Гость
#20

автор, завтра рано утром будет еще одно необъяснимое явление-транзит венеры по солнцу. Смотри, не испугайся :))

Автор
#21

Мы не пьем пиво и вообще ничего не пьем, и нам не показалось...

Автор
#22

Насчет астрономии, у нас в школе она всего год была. Но мне было неинтересно. Нам выдали методичку, где все непонятно было написано. Как-то так...

Гость
#23

Я слышала, что если нагнуться и посмотреть на луну между своих ног, то луна будет казаться очень большой. Правда.

Лапуля
#24
Гость

Я слышала, что если нагнуться и посмотреть на луну между своих ног, то луна будет казаться очень большой. Правда.

Вы хотите сказать, что автор с мужем именно так и смотрели??:)))

Барбара
#25

многие люди замечаюст что солнце садится в разных местах и луна тоже скачет, поищите в интернете, есть так же видео где на небе сразу 2 солнца

Гость
#26
Автор

Ладно, но вы мне объясните, невежде, как луна может двигаться туда-обратно?? Она всегда движется в одну сторону!

Ага, а если побежать, она еще поплывет за тобой по небу.

Барбара
#27
Гость

Ага, а если побежать, она еще поплывет за тобой по небу.

http://www.falsehood.me/home/2-cto-skryvaet-astronomia/2-5-a​nomalii-2008-2009-gg

Вэц
#28

та же *** вчера ночью в 2.00, луна большая красная, не на своем месте и быстро двигается. Думаю это не луна

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем