Гость
Статьи
По работе часто …

По работе часто приходиться обменивать валюту на свои паспортные данные. Рискую ли я?

Руководитель просит к примеру обменять доллары.Периодически.Суммы не маленькие.
Не спросят ли меня где-то и как-то откуда у меня такие средства? (как будто отмываю)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Почему он сам поменять не может?

Автор
#2

это происходит в течении рабочего дня

Невыносимая жестокость
#3

спросят

Гость
#4

налоговая может в гости заявится.

Ганс
#5

и по сколько же ты меняшь?

Гость
#6

Зачем тебе рисковать?

Гость
#7
Автор

Суммы не маленькие

Гордитесь таким удивительным доверием.

Руководитель рискует больше, чем вы )

Гость
#8

что для вас не маленькая сумма?

Автор
#9

Не маленькая сумма - значит не маленькая! Какая в принципе разница. Меня волнует то, что Паспорт спрашивают. Потом доказывай, что ты не индюк)

Автор
#11

Когда меня нет, он и сам меняет!

Фальшивка-вряд ли) смысла нет)

меня больше интересует как это все фиксируется в обменниках и куда идет информация? смогу ли я сказать, что меняла не себе.

Ганс
#12

слышь те че в лом ответить? я же не спрашиваю у тебя размер лифона. мы ж не ради интереса спрашиваем.

и чем твоя шарага занимается ч то нал крутят не через банк?

Ганс
#13

ща нал крутят разные прохиндеи, теневики и кидалы.

Гость
#14
Автор

Не маленькая сумма - значит не маленькая! Какая в принципе разница. Меня волнует то, что Паспорт спрашивают. Потом доказывай, что ты не индюк)

300 баксов?

Гость
#15
Ганс

слышь те че в лом ответить? я же не спрашиваю у тебя размер лифона. мы ж не ради интереса спрашиваем.

и чем твоя шарага занимается ч то нал крутят не через банк?

она еще не придумала сумму.

рг
#16

в банках всегда паспорта просят,малоли фальшивку суете...да же если универ обплачивать тоже паспорт просят...

Гость
#17

таже фигня.. меняю офигенные суммы регулярно - тысячи долларов, но не по паспорту, а через свою карточку.. и получаю часто суммы переводами из разных экзотических стран стран.. в отделении банка знают, что по работе, спрашивала их - не будут ли проблемы? говорят - нет.. но кто их знает, прижмут меня как нибудь агенты Моссада о_О..

я
#18

Паспорт спрашивают, чтобы поддельные не сдавали. А менять - это же не переводить в оффшор. Скажете - купила. Маленькими суммами купила, там паспорт не спрашивают. На заемные средства. Теперь продаю. Долги раздам. Если в обменнике не попросили сразу заполнить свои данные и цели - значит, никуда данные не подают

Кика
#19

у нас вообще не спрашивают паспорт никогда

Гость
#20

отслеживаются суммы свыше 10 тыс долларов за раз.

если за раз меньше - не переживайте

Гость
#21

Паспорт просто просят предъявить или вносят пасп. данные в свои базы? ИНН просят? Если ваши данные не фиксируют то не переживайте. Да и, смотря какая сума за определенный период набежит, если меняете больше чем получаете то мало ли (это если ваши обмены фиксируются)

Олюня
#22

Вы что, в Беларуси живёте? У нас тут валюту продают по паспортам и в налоговую всю инфу доставляют. В России так же?

чувак
#23
Олюня

Вы что, в Беларуси живёте? У нас тут валюту продают по паспортам и в налоговую всю инфу доставляют. В России так же?

суммы свыше 400 тыров,вроде, привлекают внимание

чувак
#24
Олюня

Вы что, в Беларуси живёте? У нас тут валюту продают по паспортам и в налоговую всю инфу доставляют. В России так же?

ты будешь смеяться, но и на Уркаине таже *** теперь ,еще и кучу бумаг заполняют

Олюня
#25

Чувак, да лучше бы в чём хорошем брали с нас пример соседи по СНГ, а то всякую *** перенимают. Дурной пример заразителен.... )))))

гостья
#26

паспортные данные сохраняются в базе, в случае чего-то там происшедшего, через суд могут узнать все ваши данные, но только в законном порядке, они никуда не идут. (остаются в банке)

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем