Гость
Статьи
А в советские времена …

А в советские времена ночная москва была такой же?

Наконец-то посмотрела "Москва слезам не верит",и осталось ощущение мрака,скуки и истинно-советской простоты.Тут я подумала:как хорошо что я живу в наших временах. Но дело даже не в фильме.Неужели вечером в столице не было той современной,оживленной жизни с неоновыми огнями и перспективной очаровательной движухи? А молодежь была слишком правильная и скучная? Вот только такое сложилось мнение у меня о тех мутных советских временах до 90х годов. Или я не права?

автор-
15 ответов
Последний — Перейти
Сильва
#1

Раньше и деревья были выше, и трава зеленее, и мужики красивше)))))

Гость
#2
автор-

Наконец-то посмотрела "Москва слезам не верит",и осталось ощущение мрака,скуки и истинно-советской простоты.Тут я подумала:как хорошо что я живу в наших временах. Но дело даже не в фильме.Неужели вечером в столице не было той современной,оживленной жизни с неоновыми огнями и перспективной очаровательной движухи? А молодежь была слишком правильная и скучная? Вот только такое сложилось мнение у меня о тех мутных советских временах до 90х годов. Или я не права?

Учите историю СССР.

Гость
#3

и зараженных спидом было меньше, и гомиков всяких, и детей бездомных и голодных из-за матерей поблядушек, и алкашей под заборами меньше было, и стариков, брошенных в домах пристарелых, и наркоманов. Даааа, скучные были времена))))))))))))

Гость
#4

было чище и спокойнее. в *** все эти неоновые огни, если не можешь спокойно отпустить ребенка одного погулять!

Тыдыщщщщ
#5

а главное спокойно можно было гулять по Москве до утра одной

Приду к тебе ночью
#6
Гость

было чище и спокойнее. в *** все эти неоновые огни, если не можешь спокойно отпустить ребенка одного погулять!

+10000000

Гость
#7

А у меня в совеццкое время в Метле кофту импортную сперли. Поэтому я совковую ночную Москву плохо вспоминаю.

Гость
#8
Гость

было чище и спокойнее. в *** все эти неоновые огни, если не можешь спокойно отпустить ребенка одного погулять!

++++++++++++++++++

Гость
#9

Разве это плохо, правильная молодежь??

табуретка
#10
Гость

было чище и спокойнее. в *** все эти неоновые огни, если не можешь спокойно отпустить ребенка одного погулять!

это и автор поймет, когда из дискотек вырастет

#11

я так понимаю, теперь автору нужно посмотреть "Стиляги", но тогда уравнение вообще перестанет сходиться )))

Гость
#12

Легальных развлекух было меньше, но зато не страшно было даже ночью по городу ходить! И как то больше общались) Дружили, ходили в гости. Столы накрывали дома. Танцевали под магнитофончик) Страстей было не меньше! Зато злобного гастарбайтера с ножом и мента коррупционера-вымогателя я не встречала, а сейчас - на каждом шагу!

Лиз
#13

Знакомая рассказывала, что когда гуляла по ночной Москве, милиционеры ей честь отдавали =) За правдивость ее слов, правда, не ручаюсь.

Гость
#14
Sergey

я так понимаю, теперь автору нужно посмотреть "Стиляги", но тогда уравнение вообще перестанет сходиться )))

Ага, а отлакировать всё это "неуловимыми мстителями".

звезда мишлен
#18

советский период - понятие растяжимое. почитайте воспоминания про Москву 60-х годов. Вам сегодняшняя Москва покажется убогой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы