Гость
Статьи
знакомые посмеялись …

знакомые посмеялись над тем, что я взяла на турбазу дорогие вещи

домики там обычные самые. никаких супер дорогих коттеджей нет. в одном домике 4 спальных места. начала застилать свою кровать - привезла из дома (на месте ничего не дают кроме матраса) одеяло тонкое с натуральной шерстью, постельное белье шелковое, подушку "физиологическую" достала. и тут меня мои соседи подняли на смех(( "королевной" даже обозвали( из-за того что сами привезли потрепанное постельное белье в цветочек да подушку у местного завхоза выклянчили. по-моему каждый что хочет то и привозит с собой. мне вот комфортней спать именно так. и для меня не считается такой уж роскошью все это. а вы как думаете?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомые посмеялись над вами - а вы посмейтесь над ними, что они прижимисты. Ну что тупить-то?

Лапушка
#3

Ну и что!Да, вы королевна!!!Ну а они пусть как холопы на сене спят!!Вы себя любите!!Надо на шутку шуткой отвечать....

#4

лол, я бы тоже удивилась, увидев шёлковое постельное бельё на турбазе)))

Мадам
#5

Вы однозначно "королева",и не потом что привезли не дешевое белье,а потому что сразу надули свои "царские" губки на шутку.

Гость
#6

Вы абсолютно правы.. Это не одежда,это комфорт в спальне и ваше личное дело. Я сама очень плохо сплю в других местах и люблю свою подушку,если бы была возможность ее возить с собой,то без проблем везла бы.И белье свое люблю,я правда вот шелковое постельное белье не люблю и люблю дорогой сатин,но тут на вкус и цвет

автор
#7

шутка была совсем не дружелюбная, чтобы посмеяться вместе с ними(

Нибелунги
#8

Я в отпуск в отели вожу свое белье, потому что не могу спать на чужом, все зависит от степени брезгливости.

Летчик северной авиации
#9

Лучше всего всегда, везде и во всем возить свое белье, оно проверено и постирано , мин нет!

Гость
#10

Какое счастье, что я отдыхаю на нормальных курортах, а не на дешевых турбазах, куда еще что-то нужно возить)

Ёжа
#11

Шерстяное одеяло - это хорошо. А вот над шелковыми простынями я бы тоже посмеялась!

автор
#12
Ёжа

Шерстяное одеяло - это хорошо. А вот над шелковыми простынями я бы тоже посмеялась!

да что ж в них такого смешного? я себе только такое и покупаю. дома просто другого нет( или специально нужно было поехать за самым дешевым хлопком? какая разница?

ой-ой
#13

И я со своим бельем везде таскаюсь: и в гостиницы, и на турбазы, и в поезд. Но беру похуже обычно...

Гость
#14

Бред какой-то смеяться над этим, честное слово, я бы вообще необратила внимания кто какое бельё взял. Сама бы взяла точно хорошее (нормальное), другого не имею. Забейте вы на них!

Гость
#15
Гость

Какое счастье, что я отдыхаю на нормальных курортах, а не на дешевых турбазах, куда еще что-то нужно возить)

А меня например не устраивают подушки и на самых дорогих курортах.. У меня подушку заказывали и под меня,индивидуально.. специальный наполнитель. И мне по фигу где и какие подушки,я свою с собой вожу куда могу,специальный пакет есть и воздух убирается,подушка сжимается просто до размеров полотенца

табуретка
#16
автор

шутка была совсем не дружелюбная, чтобы посмеяться вместе с ними(

как же ты с этими злыднями вообще отдыхать поехала? да еще и в одной комнатке ютилась??

табуретка
#17
Гость

А меня например не устраивают подушки и на самых дорогих курортах.. У меня подушку заказывали и под меня,индивидуально.. специальный наполнитель. И мне по фигу где и какие подушки,я свою с собой вожу куда могу,специальный пакет есть и воздух убирается,подушка сжимается просто до размеров полотенца

а если у тебя эту подушку - упаси Боже! - попрут, спать не будешь?

Гость
#18
Гость

А меня например не устраивают подушки и на самых дорогих курортах.. У меня подушку заказывали и под меня,индивидуально.. специальный наполнитель. И мне по фигу где и какие подушки,я свою с собой вожу куда могу,специальный пакет есть и воздух убирается,подушка сжимается просто до размеров полотенца

У меня голова стандартной формы, меня обычные подушки вполне устраивают)

Гость
#19
табуретка

Гость

А меня например не устраивают подушки и на самых дорогих курортах.. У меня подушку заказывали и под меня,индивидуально.. специальный наполнитель. И мне по фигу где и какие подушки,я свою с собой вожу куда могу,специальный пакет есть и воздух убирается,подушка сжимается просто до размеров полотенца

а если у тебя эту подушку - упаси Боже! - попрут, спать не будешь?

Спать буду.. но плохо. У меня шейный остеохондроз и я абы на каких подушках спать не могу,у меня будет и голова потом болеть и вообще вся разбитая буду,это не капризы.

Гость
#20

Вы б туда еще шелковое платье и каблуки привезли!

Гость
#21

В свое время часто ездила на турбазу, очень подкупала природа, красота нереальная. Все постельные принадлежности возила с собой + полотенца, вешалки для одежды и прочее. Никто не смеялся, все нормально.

Хильда
#22

А душ-то там есть?

Если подушку надо выпрашивать и постельное белье не предоставляют, то вопрос о душе вполне закономерен.

Мимо проходила
#23
Гость

У меня голова стандартной формы, меня обычные подушки вполне устраивают)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

jul
#24

Автор, а если в поход с палатками в горы придется идти? Что делать будете? Пропустите такое увлекательнейшее мероприятие из-за невозможности спать на шелковом белье?

табуретка
#25
Гость

табуреткаГость

А меня например не устраивают подушки и на самых дорогих курортах.. У меня подушку заказывали и под меня,индивидуально.. специальный наполнитель. И мне по фигу где и какие подушки,я свою с собой вожу куда могу,специальный пакет есть и воздух убирается,подушка сжимается просто до размеров полотенца

а если у тебя эту подушку - упаси Боже! - попрут, спать не будешь?Спать буду.. но плохо. У меня шейный остеохондроз и я абы на каких подушках спать не могу,у меня будет и голова потом болеть и вообще вся разбитая буду,это не капризы.

аа.. пардон. на фоне темы звучит именно как каприз ))

Quidamm
#26
Ёжа

Шерстяное одеяло - это хорошо. А вот над шелковыми простынями я бы тоже посмеялась!

++++

Одеяло, подушка - это комфорт. А шелковые простыни - )))))))))))

Гость
#27
автор

да что ж в них такого смешного? я себе только такое и покупаю. дома просто другого нет( или специально нужно было поехать за самым дешевым хлопком? какая разница?

смешно то, КУДА вы поехали и почему-то ще имеете претензии к дуракам-соседям... сочувствую.

Гость
#28

еще

Гость
#29
Хильда

А душ-то там есть?

Если подушку надо выпрашивать и постельное белье не предоставляют, то вопрос о душе вполне закономерен.

ПОд шелковое белье уже не душ нужен, а хоть какая-никакая джакуззи... Как страшно нынче на турбазах...

Гость
#30
Quidamm

++++

Одеяло, подушка - это комфорт. А шелковые простыни - )))))))))))

... а шелковые простыни - это необходимость)))))))

Пы СЫ А чем плохо хлопковое белье?))))))) У меня Ив Делорм - великолепное) И, кстати, обычно шелковое настоящее белье из 100% шелка, добываемого из коконов тутового шелкопряда - стоит очень приличных денег, поэтому у нас любят продавать фуфел синтетический, впариваемый за чистый шелк) Я покупала в Китае комплект постельного белья "Евро", из чистого шелка, на фабрике - обошелся в районе 800 долларов.

Гость
#31
Гость

табуреткаГость

А меня например не устраивают подушки и на самых дорогих курортах.. У меня подушку заказывали и под меня,индивидуально.. специальный наполнитель. И мне по фигу где и какие подушки,я свою с собой вожу куда могу,специальный пакет есть и воздух убирается,подушка сжимается просто до размеров полотенца

а если у тебя эту подушку - упаси Боже! - попрут, спать не будешь?Спать буду.. но плохо. У меня шейный остеохондроз и я абы на каких подушках спать не могу,у меня будет и голова потом болеть и вообще вся разбитая буду,это не капризы.

Сорри, не знала... У Вас, да, это необходимость.

Ляля
#32

Зачем Вы заморачиваетесь на этом?

Spravedlivaya
#33

может по натуральным шелковым бельем подразумевается комплект из синтетики под название атлас, который вреден. Сомневаюсь, что кто то бы потащил комплект из натурального шелка на тур базу. Это действительно смешно :) Всему свое место.

Бесстыжик
#34

Ой,мы тоже,лет 5 назад поехали на охотничью базу зимой. На снегоходах там катались,на квадроциклах,баня,шашлыки и тд. Там тоже была дама,не знаю насчет постельного белья, но шелковое платье с голой спиной и ботфорты напялила вечером. На квадроцикле вышла кататься на каблуках,в норковом полушубке и без шапки. После первого круга дяденька-егерь ей из волка притащил головной убор, так и ездила))

Бесстыжик
#35

Мы,кстати,над ней не смеялись..Ну перепутала немножко..А может просто надеть нечего, только мини-одежонки..

Ёжа
#36
автор

да что ж в них такого смешного? я себе только такое и покупаю. дома просто другого нет( или специально нужно было поехать за самым дешевым хлопком? какая разница?

Так некомфортно же на них даже дома, они скользкие и неприятные наощупь. Как раз хлопок удобнее всего. Да и какой там шелк, наверняка синтетика!

Гость
#37
Ёжа

Так некомфортно же на них даже дома, они скользкие и неприятные наощупь. Как раз хлопок удобнее всего. Да и какой там шелк, наверняка синтетика!

Вы наивны)) скользкие именно ненатуральные атласные простыни, а шелковые - эх, красота..

Acme
#38

Я тоже не могу без нормальной подушки спать.:)

Гость
#39

Простите, я тут одна в курсе, что шелковое белье - дурновкусие? Даже в королевских семьях вы такого не встретите.

Шелком можно набить подушки или поверхность пододеяльника оформить, но никак не сами простыни из шелка могут быть.

Гость
#40
Гость

Вы наивны)) скользкие именно ненатуральные атласные простыни, а шелковые - эх, красота..

А шелк - это по вашему дерюга? Именно по этой причине и не шьется приличное белье из шелка. Он скользкий и холодный. Ни у одной серьезной компании по производству даже элитного белья вы не встретите шелка. Он только для декоративных вещей, но не для белья.

Гость
#41

Если у кого-то шелк не скользкий - это подделка. Шелк обязан быть шелковым и скользить. Это один из самых сложных материалов в крое. Он с кровати просто сползет, поэтому, простыни из него шьются только.....в странах третьего мира, в китае, в азии, для туристов.

Гость
#42
Гость

Если у кого-то шелк не скользкий - это подделка. Шелк обязан быть шелковым и скользить. Это один из самых сложных материалов в крое. Он с кровати просто сползет, поэтому, простыни из него шьются только.....в странах третьего мира, в китае, в азии, для туристов.

что вы мелете. из шелкового волокна можно соткать резные виды тканей от креп-шифона до чесучи. ткани могут быть как гладкими, так и "под байку"

Лаура
#43

если вы вся при чулкаx,шелковыx,вам не на тур базу,а в Монако надо!У меня ребенок в Италию не поеxал на такую базу!

Гость
#44

Автор, нашли где спросить - здесь половина форума живут в таких квартирах и с такими подушками, как на турбазе вашей, а шелковое белье в их представлении - ацетатный шелк и полиэстер.

Настя
#45

По-моему действительно смешно - шелковая простынь на турбазе. Нелепо, как вечернее платье в деревне))))

Гость
#46
Гость

что вы мелете. из шелкового волокна можно соткать резные виды тканей от креп-шифона до чесучи. ткани могут быть как гладкими, так и "под байку"

Не пишите чушь, если не разбираетесь в тканях. Из тонкого и прозрачного шифона не шьют постельное белье. И этот шифон так же имеет скользкую фактуру. Из чесучи и подавно, это очень износостойкая ткань, не способная выдерживать нагрузки. Ее невозможно ни нормально стирать, ни замачивать, ни активно использовать. Чесуча тоже скользкая, поэтому ее по причине своей непрочности не используется в пошиве постельного белья, иначе она теряет свой внешний вид и цвет. Ее вообще часто делают смесовой, по этой причине, мешают с хлопком.

Баба в кедах
#47

А по грибы вы тоже надеваете каблуки и на все пальцы золотые перстни? Вот и здесь было неуместно шелкое белье. Это же дураку понятно.

Бесстыжик
#48
Гость

Не пишите чушь, если не разбираетесь в тканях. Из тонкого и прозрачного шифона не шьют постельное белье. И этот шифон так же имеет скользкую фактуру. Из чесучи и подавно, это очень износостойкая ткань, не способная выдерживать нагрузки. Ее невозможно ни нормально стирать, ни замачивать, ни активно использовать. Чесуча тоже скользкая, поэтому ее по причине своей непрочности не используется в пошиве постельного белья, иначе она теряет свой внешний вид и цвет. Ее вообще часто делают смесовой, по этой причине, мешают с хлопком.

У меня костюм шелковый,из самого,что ни на есть шелка,там даже типа шелкопряды попадаются))ну или кто там,такие неровности. Он вообще не гладкий и не скользкий. Плотная такая ткань.

Quidamm
#49
Гость

Не пишите чушь, если не разбираетесь в тканях. Из тонкого и прозрачного шифона не шьют постельное белье. И этот шифон так же имеет скользкую фактуру. Из чесучи и подавно, это очень износостойкая ткань, не способная выдерживать нагрузки. Ее невозможно ни нормально стирать, ни замачивать, ни активно использовать. Чесуча тоже скользкая, поэтому ее по причине своей непрочности не используется в пошиве постельного белья, иначе она теряет свой внешний вид и цвет. Ее вообще часто делают смесовой, по этой причине, мешают с хлопком.

Она права, шелк бывает разным, иногда абсолютно "не шёлковым" на ощупь. И белье можно сшить какое угодно, хоть из шелкового крепа, хоть из сырца домашней выделки. Мало ли какие у автора возможности и капризы. Но эротическая мечта - это обязательно шёлковый атлас на постели, все именно так шикарное шелковое белье и представляют)

У меня вон наволочки из шелкового атласа, специально шила, чтобы лицо не мялось на хлопке.

звезда мишлен
#50

у меня дома тоже только приличное белье, причем исключительно под размеры моего одеяла, подушек и кровати. но при этом оно разное - и бязь есть, и сатин, сатин-жатка, шелком пока не обзавелась, но при возможности куплю ради коллекции.

но вот во что я не верю, что тетя, у которой кроме шелка никаких других комплектов в арсенале не водится, поехала на турбазу, где даже одеяла не дают. не вяжется это с доходами и соответствующим образом жизни.

и еще , автору на заметку. теперь вы знаете. что есть не только одежда на разные случаи жизни, но и постельное белье для походных условий. купите себе бязевый ивановский комплект за тысячу рублей и держите для злых людей на случай походов))))