Гость
Статьи
Браслеты для пешеходов

Браслеты для пешеходов

Как вам идея с обязательными светоотражающими браслетами для пешеходов? По-моему у водителя может возникнуть соблазн снять со сбитого им человека браслет, а потом сказать-я тут не причем, у него браслета не было, я его не заметил...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и норовят до тела добраться и чип вшить, чтобы управлять зомби....

Катюша
#2

Впервые читаю/слышу об этом. И где их брать? Опять покупать за свой счет? Чертовы депутаты -тугоДумцы!

табуретка
#3
Автор

у водителя может возникнуть соблазн снять со сбитого им человека браслет,

...цепочку, забрать кошелек и выдернуть золотые зубы

#4

Если ДТП произойдет на оживленной дороге при свидетелях, сомневаюсь, что водитель будет снимать браслет, наверняка кто-то это заметит. Если кто-то кого-то собьет в глухом лесу ночью, то и с браслетом заморачиваться нет смысла, дешевле просто уехать и сделать невинные глаза.

А идея отличная, я считаю, вообще всё, что помогает лучше видеть пешеходов, будет полезно.

табуретка
#5
Автор

Как вам идея с обязательными светоотражающими браслетами для пешеходов?

а как они выглядят? там уже и номерок проставлен?

#6

в Финке видела лося с такой штуковиной , и многие у них носят канешн. не браслеты, но всякие светоотражающие.

хорошая идея, хоть чуточку , но всетаки обезопасит пешехода в ночное воемя, а то иногда едешь по дороге, зебр понарисовали, а осветить забыли

Гость
#7

АВТОР - АДМИН И ПАНИКЕРША ))))))))))))))

Автор
#8
табуретка

Автор

Как вам идея с обязательными светоотражающими браслетами для пешеходов?

а как они выглядят? там уже и номерок проставлен?

Так я не знаю, это в проекте пока, обязательные браслеты, цена около 100 руб

Автор
#9
Гость

АВТОР - АДМИН И ПАНИКЕРША ))))))))))))))

Адимн-не))) паникерша-мож быть)))

Гость
#10
Автор

табуретка

Автор Как вам идея с обязательными светоотражающими браслетами для пешеходов? а как они выглядят? там уже и номерок проставлен?

Так я не знаю, это в проекте пока, обязательные браслеты, цена около 100 руб

И хде там написано, что водитель освобождается от ответственности, если на пешеходе нет браслета? )))))))) ПАНИКЕРША!!!

Гость
#11

Автор, расслабьтей, это только идея проекта закона по аналогии с некоторыми другими странами, и только для пешеходов ВНЕ населенных пунктов.

Автор
#12
Гость

Автор

табуретка Автор Как вам идея с обязательными светоотражающими браслетами для пешеходов? а как они выглядят? там уже и номерок проставлен? Так я не знаю, это в проекте пока, обязательные браслеты, цена около 100 руб

И хде там написано, что водитель освобождается от ответственности, если на пешеходе нет браслета? )))))))) ПАНИКЕРША!!!

Все, я спокойна))))))

табуретка
#13
Увася

в Финке видела лося с такой штуковиной

на рогах?? ))

Гость
#14
Автор

Как вам идея с обязательными светоотражающими браслетами для пешеходов? По-моему у водителя может возникнуть соблазн снять со сбитого им человека браслет, а потом сказать-я тут не причем, у него браслета не было, я его не заметил...

Это не оправдание водителю. А браслет хорошо бы вам носить для вашей же безопасности

не смотрите НТВ
#15
Гость

Автор, расслабьтей, это только идея проекта закона по аналогии с некоторыми другими странами, и только для пешеходов ВНЕ населенных пунктов.

ой, крындец! я как представлю себе деревенских бабу Дусю иди пьяного деда Митяя, котрые прям ломанулись эти браслеты покупать, чтоб до соседней деревни дойти. в общем, как всегда- у депутатов вот больше проблем нет, как заведомонеприменимые к России вещи у Европы слизывать. лучше бы дороги починили и наладили движение общественного тарнспорта и переходы все населенных пунктах. а тут все просто- закаон придумали и затрат - 0. все равно носить никто не будет эти браслеты

Гость
#16

Бред. Во-первых такие браслеты должны быть огромными, иначе толку ноль, вряд ли это как-то поможет водителю, если в темноте едва что-то поблескивает. Во-вторых действительно браслет этот можно легко снять с пешехода в случае чего, так что опять же смысл. Ну и на крайняк его же придется носить поверх рукава, вряд ли всякие гламурные курицы поспешат таким обзавестись, не дай боже, чтобы их брендовую шмотку что-то заслоняло.

Глупый проект. В нашей стране совершенно не работающий. Надо дороги обустраивать, освещение проводить, ухабы всякие устранять, выравнивать как следует дорожное полотно (не "залепками" из гудрона, а нормально), а не браслетики на людей развешивать. И у тех, кто хоть раз пойман бухим за рулем права надо отбирать навсегда, а не на годик.

#17

Тогда их будут вживлять в кожу чтобы так просто не снять было)

не смотрите НТВ
#18
Павел Мудрец

Тогда их будут вживлять в кожу чтобы так просто не снять было)

в лоб! чтоб горела, как звезда за километр!

не смотрите НТВ
#19
Гость

Бред. Во-первых такие браслеты должны быть огромными, иначе толку ноль, вряд ли это как-то поможет водителю, если в темноте едва что-то поблескивает. Во-вторых действительно браслет этот можно легко снять с пешехода в случае чего, так что опять же смысл. Ну и на крайняк его же придется носить поверх рукава, вряд ли всякие гламурные курицы поспешат таким обзавестись, не дай боже, чтобы их брендовую шмотку что-то заслоняло.



Глупый проект. В нашей стране совершенно не работающий. Надо дороги обустраивать, освещение проводить, ухабы всякие устранять, выравнивать как следует дорожное полотно (не "залепками" из гудрона, а нормально), а не браслетики на людей развешивать. И у тех, кто хоть раз пойман бухим за рулем права надо отбирать навсегда, а не на годик.

во-во и в тюрьму сажать, как за ношение оружия. т.к. пьяный водитель- угроза населению.

#20
не смотрите НТВ

И у тех, кто хоть раз пойман бухим за рулем права надо отбирать навсегда, а не на годик.во-во и в тюрьму сажать, как за ношение оружия. т.к. пьяный водитель- угроза населению.

А тем, кто поперся переходить дорогу в неположенном месте или на красный свет - отрубать ноги. При совершении повторного нарушения на инвалидной коляске - еще и руки. И пенсию по инвалидности не платить, ес-но.

#21
табуретка

на рогах?? ))

нажопе. я серьезна

Гость
#22
Димыч

А тем, кто поперся переходить дорогу в неположенном месте или на красный свет - отрубать ноги. При совершении повторного нарушения на инвалидной коляске - еще и руки. И пенсию по инвалидности не платить, ес-но.

да-да-да! Задолбали уже эти пешеходы, нефига по ночам вообше шляться по темным дорогам

ХХ
#23

Хорошая идея, обычно зимой в темной одежде очень пешеходов плохо видно

Гость
#24
ХХ

Хорошая идея, обычно зимой в темной одежде очень пешеходов плохо видно

ага, можно промахнуться и проехать мимо)

Гость
#25
не смотрите НТВ

И у тех, кто хоть раз пойман бухим за рулем права надо отбирать навсегда, а не на годик.во-во и в тюрьму сажать, как за ношение оружия. т.к. пьяный водитель- угроза населению.

А пьяный пешеход - угроза трезвому водителю. И че с ним делать? Может пьяных пешеходов тоже в тюрьму. на всякий случай, зато живыми останутся..но в тюрьме. А ?

Мия
#26
Автор

Как вам идея с обязательными светоотражающими браслетами для пешеходов? По-моему у водителя может возникнуть соблазн снять со сбитого им человека браслет, а потом сказать-я тут не причем, у него браслета не было, я его не заметил...

+ 1000000000000

идея идиотская

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем