Гость
Статьи
Хозяйка квартиры хочет …

Хозяйка квартиры хочет к нам поселить свою подругу

Мы с девчонками снимаем трешку на троих. Снимаем уже несколько лет, особо никаких проблем не возникало. Сегодня позвонила хозяйка и сказала что у ее близкой подруги тяжелая жизненная ситуация и ей …

Dasha_ya
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Dasha_ya
#51

Можно конечно сделать так чтобы она кв потом вообще не сдала - всего то нужно 3 десятка яиц и пара балончиков с краской, но это как-то нехорошо. С другой стороны она с нами тоже не очень хорошо поступит если откажется возвращать деньги и залог

Dasha_ya
#52
Sergey

Dasha_ya

Да, мы уже поняли что денег скорее всего нам не видать, но припугнуть ее налоговой можно. Она нам еще должна залог и его тоже вряд ли отдаст т.к. денег у нее сейчас нет.

на залог расписка есть хоть, надеюсь?

Нет, ничего нет. Когда мы заселялись в кв мы возвращали залог девочкам которые платили залог до этого.

#53
Dasha_ya

SergeyDasha_ya

Нет, ничего нет. Когда мы заселялись в кв мы возвращали залог девочкам которые платили залог до этого.

тогда никакого залога вы не давали. Ну, с точки зрения Закона и суда, если у бабки хватит ума не рассказать самой о получении залога.

Живете вы тоже на непонятных условиях. Деньги за проживание не платите, если расписок не берете.

Ситуация такова, что договариваться лучше по-хорошему, или съезжать. Ни суд, ни менты вам не помогут при полном отсутствии каких-либо документов.

Гость
#54
Sergey

Записи иметь можно, но их ценность стремится к нулю, ибо для суда это не док-во, и бездумно их показывать не надо, то еще против обернуть могут.
Как бы не было обидно, но с бабкой нужно договариваться полюбовно, выторговав максимально выгодные для себя условия, или съезжать.

Про записи именно так. Сталкивалась. Были аудиозаписи, следователю может и интересно, суд к рассмотрению не принял. К тому ж за суд денюшку платать надо, самим, и будет он неизвестно когда, не через неделю точно, потом пересуд, ну и т.п.

Sergey полностью прав.

К тому ж нынешние 50-летние тетки вовсе не 70-летние деревенские бабушки, как-то все подзабыли об этом, большинство из них и пограмотнее молодежи, и понаглее, да и жизненного опыта куда больше

Гость
#55
7

а соседи докажут обратное . тем более девочки с соедями в хороших отношениях

соседи связываться не будут! да и что докажут соседи - что этих девочек они встречали на лестницы. они же не докажут не факт сьема, не что хозяйка брала деньги. в общем, кто-то насмортрелся телевизора и советует всякую фигню автору. либо тихо сьезжайте, либо 2 месяца теприте. и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать

Гость
#56
7

да у бабки сил не хватит вещи девочек перетаскивать , а вдруг у девочек чтото пропадет , а это статья , значит бабка стибзила

суда конечно же не будет и то все понимают , но припугнуть судом и проблемами с налоговой бабку можно и по этому лучше что бы были записи на руках

бабка себя ведет по свниски значит и с ней нужно поступать так же

как сказали выше, бабка быстро сдаст квартиру приличной цыганской семье, они эти вещички вынесут за 20 минут и продадут =)

Dasha_ya
#57
Гость

и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать

А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.

Гость
#58
Dasha_ya

Да, мы уже поняли что денег скорее всего нам не видать, но припугнуть ее налоговой можно. Она нам еще должна залог и его тоже вряд ли отдаст т.к. денег у нее сейчас нет.

девочки, милые, да как вы не понимаете, что то, что бабка не платит налоги- это ваши же деньги бережет. если она будет платить наоги, то только в увеличением платы за аренду, т.е. вы будете платить на 13% больше, а не она =)

Dasha_ya
#59
Dasha_ya

Гость

и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать

А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.

ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами

кле
#60

Шлите хозяйку вон.Вы платите и квартира ваша,она даже приператься без спроса не имеет права.А выселить совсет не просто.Пусть попробует:)

Гость
#61
Dasha_ya

В отдельную комнату тетю никак не получится, т.к. в этом случае хозяйка получит существенно меньше денег, она этого не хочет естественно.

автор, дожимайте. говорите, что жить с чужой женщиной вы не собираететсь в одлной комнате, что вы и так платите за аренду болше, чем по городу, что сейчас лето- вобще не сезон сдачи жилья, что у вас финансовые трудности и что вы согласны потепреть 2 месяца при условии, чо тетя будет жить в отдельной комнате и что вы соотрветвенно на 1/3 меньше будете платить. иначе- вы сьедите, но вам так не хочется, т.к. много лет тут живете и т.д. т.п.......

Гость
#62

автор, договаривайтесь мирно. Ваши скандалы, вам же и навредят.

ЗЫ: С залогом вы в полной ж***. Вы дали деньги каким-то девушкам, хозяйка квартиры от вас ничего не получала. Надо ж было так лохануться!

Гость
#63
Dasha_ya

А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.

автор, уверяю вас, такие вопросы решаются и без привлечения милиции. придет к вам пара добрых паней и поговорят.... это же уже в общем-то обычная практика.

Гость
#64
Dasha_ya

Dasha_yaГость

и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать

А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами

автор, вы дура?

Dasha_ya
#65
Гость

Dasha_ya

А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.

автор, уверяю вас, такие вопросы решаются и без привлечения милиции. придет к вам пара добрых паней и поговорят.... это же уже в общем-то обычная практика.

А куда приедут? Хозяйка даже наших фамилий не знает

Dasha_ya
#66
Гость

Dasha_ya

Dasha_yaГость и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами

автор, вы дура?

Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?

#67
Dasha_ya

А куда приедут? Хозяйка даже наших фамилий не знает

никуда не придут. Риски порчи квартиры, это риски хозяев. Риски того, что происходит с вами сейчас, это риски жильцов. Рынок дикий.

Если съедете, кстати, не факт, что следующие хозяева окажутся более адекватными.

Гость
#68
Dasha_ya

.А куда приедут? Хозяйка даже наших фамилий не знает

А Вы уверены? когда-то снимала квартиру в Питере, так хозяйка без меня пришла и списала все мои данные, которые нашла в квартире, узнала я об этом только когда съезжала, даже адрес родителей в другом городе, которым я звонила с ее телефона

Гость
#69
Dasha_ya

ГостьDasha_ya

Dasha_yaГость и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами

автор, вы дура?Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?

вы не сможете доказать, что СНИМАЕТЕ за деньги. а что вы тут живете и в квартиру имеете доступ - это доказать сможете

Гость
#70
Dasha_ya

Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?

А вот хозяйке соседи могут подтвердить, что вы бывали в ее квартире

Dasha_ya
#71
Гость

Dasha_ya

.А куда приедут? Хозяйка даже наших фамилий не знает

А Вы уверены? когда-то снимала квартиру в Питере, так хозяйка без меня пришла и списала все мои данные, которые нашла в квартире, узнала я об этом только когда съезжала, даже адрес родителей в другом городе, которым я звонила с ее телефона

Да, уверены. У нее вообще нет ключей от квартиры, и городским телефоном мы не пользуемся

Гость
#72
Dasha_ya

ГостьDasha_ya

А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.

автор, уверяю вас, такие вопросы решаются и без привлечения милиции. придет к вам пара добрых паней и поговорят.... это же уже в общем-то обычная практика.А куда приедут? Хозяйка даже наших фамилий не знает

много лет живете и фамилий не знает? ой, что-то не верится

Dasha_ya
#73
Гость

Dasha_ya

ГостьDasha_ya Dasha_yaГость и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами автор, вы дура?Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?

вы не сможете доказать, что СНИМАЕТЕ за деньги. а что вы тут живете и в квартиру имеете доступ - это доказать сможете

Да мало ли кто тут еще живет и имеет доступ. Как доказать что это сделали мы? Может тут еще 20 таджиков живут.

Гость
#74
Гость

Dasha_yaГостьDasha_ya

Dasha_yaГость и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами

автор, вы дура?Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?вы не сможете доказать, что СНИМАЕТЕ за деньги. а что вы тут живете и в квартиру имеете доступ - это доказать сможете

Ну докажут, а хозяйка скажет, что у нее ключи сперли и залезли в ее квартиру, а тае еще деньги лежали))) Как докажете-то, что с ее согласия живете, а не проникли нелегально?

Dasha_ya
#75
Гость

Dasha_ya

ГостьDasha_ya А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет. автор, уверяю вас, такие вопросы решаются и без привлечения милиции. придет к вам пара добрых паней и поговорят.... это же уже в общем-то обычная практика.А куда приедут? Хозяйка даже наших фамилий не знает

много лет живете и фамилий не знает? ой, что-то не верится

не знает и никогда не спрашивала даже. единственное что она знает - это номера телефонов, по ним теоретически можно узнать наши данные, если очень захотеть конечно

Dasha_ya
#76
Гость

Гость

Dasha_yaГостьDasha_ya Dasha_yaГость и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами автор, вы дура?Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?вы не сможете доказать, что СНИМАЕТЕ за деньги. а что вы тут живете и в квартиру имеете доступ - это доказать сможете

Ну докажут, а хозяйка скажет, что у нее ключи сперли и залезли в ее квартиру, а тае еще деньги лежали))) Как докажете-то, что с ее согласия живете, а не проникли нелегально?

у нас есть история ее звонков на наши мобильные в конце каждого месяца и смс-ки

кле
#77

Я в ужасе что в рашке твориться??Как это пришла без вас?????????????Это уголовное дело кроме того люди сняли квартиру замки менять первым делом.

Гость
#78

Теоретически? очень даже практически)) не верю, что ваша хозяйка 50летняя тупая дура

Гость
#79
кле

Я в ужасе что в рашке твориться??Как это пришла без вас?????????????Это уголовное дело кроме того люди сняли квартиру замки менять первым делом.

Ну это было много лет назад, договоров не было, это у Вас в Москве да Питере сейчас договора, а в провинции и по сей день договора только с военнослужащими и хозяйка всегда имеет ключи и может в любое время придти проверить, как вы содержите квартиру

Dasha_ya
#80

Я не понимаю как так получается что доказать то что мы тут живем и платим деньги - не реально вообще и гиблое дело, а доказать что именно мы попортили ее имущество и привлечь к уголовной ответственности - это запросто. Как-то не сходится

Гость
#81
Dasha_ya

ГостьГость

Dasha_yaГостьDasha_ya Dasha_yaГость и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами автор, вы дура?Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?вы не сможете доказать, что СНИМАЕТЕ за деньги. а что вы тут живете и в квартиру имеете доступ - это доказать сможете

Ну докажут, а хозяйка скажет, что у нее ключи сперли и залезли в ее квартиру, а тае еще деньги лежали))) Как докажете-то, что с ее согласия живете, а не проникли нелегально?у нас есть история ее звонков на наши мобильные в конце каждого месяца и смс-ки

ну и что? ну звонили и что? что это доказывает?

а простушать звонки по такому пустяшному делу вам точно не дадут . не будет милиция с этим замарачиваться

Гость
#82
Dasha_ya

Я не понимаю как так получается что доказать то что мы тут живем и платим деньги - не реально вообще и гиблое дело, а доказать что именно мы попортили ее имущество и привлечь к уголовной ответственности - это запросто. Как-то не сходится

да потому что доказать, что вы платитли- ни как не получится (а как? - расписок нет, доказательств нет). а вот если будет зачвление в милицию о порче имущества, то уж отпечатков пальцев ваших там найдут много. еще и розыск могут подать, если "даже фамилии не знает хозяйка"

Dasha_ya
#83
Гость

Dasha_ya

ГостьГость Dasha_yaГостьDasha_ya Dasha_yaГость и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами автор, вы дура?Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?вы не сможете доказать, что СНИМАЕТЕ за деньги. а что вы тут живете и в квартиру имеете доступ - это доказать сможете Ну докажут, а хозяйка скажет, что у нее ключи сперли и залезли в ее квартиру, а тае еще деньги лежали))) Как докажете-то, что с ее согласия живете, а не проникли нелегально?у нас есть история ее звонков на наши мобильные в конце каждого месяца и смс-ки

ну и что? ну звонили и что? что это доказывает? а простушать звонки по такому пустяшному делу вам точно не дадут . не будет милиция с этим замарачиваться

если она с нами постоянно созванивалась и писала смс-ки о времени когда заедет то это означает что она не могла быть не в курсе что мы у нее живем, т.е. вариант с проникли нелегально отпадает

Dasha_ya
#84
Гость

Dasha_ya

Я не понимаю как так получается что доказать то что мы тут живем и платим деньги - не реально вообще и гиблое дело, а доказать что именно мы попортили ее имущество и привлечь к уголовной ответственности - это запросто. Как-то не сходится

да потому что доказать, что вы платитли- ни как не получится (а как? - расписок нет, доказательств нет). а вот если будет зачвление в милицию о порче имущества, то уж отпечатков пальцев ваших там найдут много. еще и розыск могут подать, если "даже фамилии не знает хозяйка"

Мы можем все попортить и оставить квартиру открытой, а кто уж там после нас мог быть - не известно, как доказать что именно мы попортили и тем более умышленно? Полы помыли яйцами случайно, а потом пришли какие-то ребята и разрисовали всю кв краской, вот и все

кле
#85

Замок меняется и хозяйка может только приходить дверь целовать,а выселить ооочень сложно даже если человек не платит

Гость
#86
Dasha_ya

ГостьDasha_ya

ГостьГость Dasha_yaГостьDasha_ya Dasha_yaГость и не вздумайте что-то портить в квартире - можете вобще уголовку себе заработать А на какую уголовку? все же тут говорят что невозможно доказать факт что мы жили в квартире, а если мы не жили то мы и не портили, тем более никаких наших данных у хозяйки нет.ну и тем более как доказать факт умышленной порчи имущества, мы просто могли случайно помыть паркет тухлыми яйцами автор, вы дура?Я к тому что если уж мы не сможем доказать что мы тут живем то как хозяйка сможет это доказать?вы не сможете доказать, что СНИМАЕТЕ за деньги. а что вы тут живете и в квартиру имеете доступ - это доказать сможете Ну докажут, а хозяйка скажет, что у нее ключи сперли и залезли в ее квартиру, а тае еще деньги лежали))) Как докажете-то, что с ее согласия живете, а не проникли нелегально?у нас есть история ее звонков на наши мобильные в конце каждого месяца и смс-ки

ну и что? ну звонили и что? что это доказывает? а простушать звонки по такому пустяшному делу вам точно не дадут . не будет милиция с этим замарачиватьсяесли она с нами постоянно созванивалась и писала смс-ки о времени когда заедет то это означает что она не могла быть не в курсе что мы у нее живем, т.е. вариант с проникли нелегально отпадает

ну и что? вы вот с людьми созваниваетесь только с теми, у которых жилье снимаете? =)

Гость
#87
Dasha_ya

ГостьDasha_ya

Я не понимаю как так получается что доказать то что мы тут живем и платим деньги - не реально вообще и гиблое дело, а доказать что именно мы попортили ее имущество и привлечь к уголовной ответственности - это запросто. Как-то не сходится

да потому что доказать, что вы платитли- ни как не получится (а как? - расписок нет, доказательств нет). а вот если будет зачвление в милицию о порче имущества, то уж отпечатков пальцев ваших там найдут много. еще и розыск могут подать, если "даже фамилии не знает хозяйка"Мы можем все попортить и оставить квартиру открытой, а кто уж там после нас мог быть - не известно, как доказать что именно мы попортили и тем более умышленно? Полы помыли яйцами случайно, а потом пришли какие-то ребята и разрисовали всю кв краской, вот и все

Автор, флаг вам в руки, барабан на шею- вперед! =))

Гость
#88

Если Вы не сдали ключи хозяйке, то и ответственность на вас)) если хозяйка захочет связываться, а то от нечего делать разошлет ваши телефоны по агентствам как "плохих клиетов"))) Автор, можете Вы напакостить, а могут и Вам)) дело не дойдет до штрафов и судов, но по ментовкам могут потаскать, оно Вам надо???

Гость
#89
кле

Замок меняется и хозяйка может только приходить дверь целовать,а выселить ооочень сложно даже если человек не платит

кле, я не знаю, откуда Вы. Я живу в Воронеже. В 90% договоров не заключают, смените замки и если хозяйка будет недовольна этим, то может обратиться к участковому, скажет пустила пожить на 3 месяца, а они теперь квартиру не освобождают, факт дачи денег подтвердить невозможно, в квартире не прописаны, никто у нас не делает даже временную регистрацию квартирантам и какие у них права?

Гость
#91
Бухие бухи

Реально всё доказать,и в налоговую настучать реально, но занмайтесь этим ПОСЛЕ того, как съедете на новую квартиру. Пока Вы и Ваши вещи у хозяйки, она Вам может навердить больше, чем Вы ей. Соответственно, новые хозяева и близко не должны знать, что Вы конфликтуете со старыми.

а как доказать?

Гость
#92
кле

Замок меняется и хозяйка может только приходить дверь целовать,а выселить ооочень сложно даже если человек не платит

хозяйка вызывает спасателей, говорит, что потеряла ключ, документы на кварту у неет. дверь ей вскрывают, ваши вещи аккуратно выносятся на лесницу. замки она меняет. Все элементарно

кле
#93

[quote="Гость"]хозяйка вызывает спасателей, говорит, что потеряла ключ, документы на кварту у неет. дверь ей вскрывают, ваши вещи аккуратно выносятся на лесницу. замки она меняет. Все элементарно[/quotчесно говоря я не живу в рашке и мне это тяжело понять,но рас такое беззаконие можно съехать,ключи себе скопировать,а годика через пол прийти и поджечь.Раз нет закона делайте что хотите.

Гость
#94

Бухие бухи, ну настучат и будут доказывать, свое время тратить, и что докажут, что жили в ее квартире, а что деньги платили? да они целый день потратят, чтобы заявление написать, сейчас в полиции все по особым формам, даже если вышлешь письменно, пригласят и заново будут заполнять с ваших слов, время потратишь немерянно, а будет ли результат?

Гость
#97
кле

хозяйка вызывает спасателей, говорит, что потеряла ключ, документы на кварту у неет. дверь ей вскрывают, ваши вещи аккуратно выносятся на лесницу. замки она меняет. Все элементарно[/quotчесно говоря я не живу в рашке и мне это тяжело понять,но рас такое беззаконие можно съехать,ключи себе скопировать,а годика через пол прийти и поджечь.Раз нет закона делайте что хотите.

Рашка- гордод в Сербии. и мне вот совершенно фиолетово, что вы там не живете. Вобще не понимаю "настольгии" подобной- умотать и гордиться, что она живет "не в рашке", и что "у них" такого нет, но при этом хотить на русские фр=орумы, давать советы и поливать грязью. умотала- молодца, сиди там на правах третеьей жены и младшей официантки и не вякай

Гость
#98
Бухие бухи

ГостьБухие бухи

Реально всё доказать,и в налоговую настучать реально, но занмайтесь этим ПОСЛЕ того, как съедете на новую квартиру. Пока Вы и Ваши вещи у хозяйки, она Вам может навердить больше, чем Вы ей. Соответственно, новые хозяева и близко не должны знать, что Вы конфликтуете со старыми.

а как доказать?Ну тут уже писали выше - видеозаписи того, что вы живёте в квартире, у вас есть ключи, с квартире ваши личные вещи, записи телефонных разговоров с хозяйкой, где можно ввернуть такую фразу, мол "мариванна, мы у вас уже 3 года 6 месяцев живём, исправно платим, а квартплата у нас выше рыночной, аж 30 тысяч в месяц. понизьте на пару тысяч хотя бы", + свидетели. Для налоговой достаточно. Для возврата залога - хз, это муторное дело, времени и, главное, денег можно потратить больше, чем вернуть.

для налоговой недостаточно этого. не может налоговая на основании видеозаписи присудить налоги. это еще надо доказать, что на видео именно хозяйка, а не "прхожая" и что они говорят именно о квартплате. в общем, там много всяких нюансов. Вы налоговик вобще? а я вот когда-то там работала

Вероника
#99

Автор, если хотите себе проблем- начинайте бодаться с хозяйкой. Мойте полы яйцами, разрисовывайте стены, записывайте на диктофон беседы, заявляйте в налоговую, меняйте замки. Но для начала прикиньте, что будет для вас более проблемным- все вышеупомянутое или проживание с подругой хозяйки 2 месяца. Извините, но вы и так живете общежитием, одним человеком больше или меньше- не так важно.

Если все же согласитесь на проживание женщины- ставьте жёсткое условие хозяйке о сроках. Потому что нет ничего более постоянного, чем временное, и "перекантоваться 2 месяца" может затянуться гораздо дольше.

Следующая тема