Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

мне поставили брекеты в сентябре 2011 а снимать будут уже в конце этого месяца! кто нибудь носил брекеты меньше года? это нормально?Зубы потом не ъразъезжалисьъ?

Викторя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно вставляла зубы и слышала разговор,что брекеты надо носить от 12 до 18 мес.

Black Devil
#2
Викторя

мне поставили брекеты в сентябре 2011 а снимать будут уже в конце этого месяца! кто нибудь носил брекеты меньше года? это нормально?Зубы потом не ъразъезжалисьъ?

Всё зависит от того насколько у вас кривые зубы. В любом случае после снятия брекетов вам поставят с внутренней стороны на зубы гелевый или акриловый фиксатор с проволочкой по середине и с ним надо будет ходить не меньше полугода, чтоб как раз зубы не разошлись!

Сумасшедшая балерина
#3

Везёт. Я уже 4 года ношу....Тьфу

олька
#4

автор, в обязательном порядке каппа на ночь и шина на внутреннюю часть зубов.

Если врач это не говорит ли гнорит, то вас просто разводят на деньги.

олька
#5

..или игнорит ..

Забава
#6

вот-вот! я с августа 2011 ношу.. так мне еще до установления оных врач предупредила, что брекеты - это верхушка айсберга) после снятия буду ретейнер носить и капу прозрачную года 2 еще)

#7

Я ношу ровно 1.5 года, через месяц-два снимать)) Вообще мне кажется год-это мало, пот.что зубы выпрямляются сами по себе быстро, за пару месяцев, потом прикус..но меньше 1.5года не слышала, чтобы носили (среди моих знакомых).

Думаю, если врач вам сказал снимать, значит повезло))А после снятия ставиться на передние зубы ретейнеры, сзади проволка тоненькая приклеиваиться. Но это не что-в сравнении с идеальными ровными зубками))

Гость
#8

сами брекеты 9 месяцев! Ничего не разъехалось!)) но собственно потом были капы. В общей сложности полтора года на все, врач Павлинова И. А. из москвы, на белорусской принимает, я ей доверяю и поэтому рекомендую проконсультироваться

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема