Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Правильно здороваться с парнями

Девушки подскажите,мне 19 лет,если я здороваюсь с незнакомым парнем,практически одного со мной возраста,на 3-4 года стрше,лучше сказать привет или здрасте?например,когда я здороваюсь с соседом,которого до этого не раз не видела или с друзьями брата,только не смейтесь,вопрос глупый но все же,может такая проблема возникла у меня из за моей стеснительности,не представляю как сказать привет незнакомому парню,хочется сказать здрасте

Ответы (7) Ответить
  • ой, блин! Во-первых здравствуйте, а не здрасьте, никогда!
    Во-вторых, если общение неформальное и предполагается "ты", то привет, а если вы в официальной структуре-здравствуйте.
    Я даже близким друзьям иногда говорю "доброе утро, добрый день"

• Реклама

• я всегда и всем говорю здравствуй/-те. редко говорю привет.
    или добрый день/вечер
    "Здрасте" отучили говорить, когда мне было 9 лет ))

• во проблемы у людей)) я раньше тоже стеснялась, но ситуация была другая: я стала общаться с друзьями тогда еще будущего мужа, а они все старше как минимум на 10 лет) с их стороны тоже чувствовался некий напряг; выкручивались фразами "добрый день/вечер..." и т.д. А сейчас запросто говорим друг другу "привет"!

• Спасибо всем большое за ответы

• А зачем с незнакомыми здороваться?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь