Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обеспеченные люди, у вас есть суеверия в плане денег?

Например, не давать деньги в долг в понедельник. Верите в приметы?

Ответы (19) Ответить
  • Нет. Я вообще в долг не даю никогда.

• Реклама

• Нет. В долг не беру и не даю. Единственное наблюдение, что чем больше тратишь, тем больше они откуда-то снова берутся. Буквально вчера купила очки солнцезащитные за 12000 руб. на распродаже, внутренне корила себя за то, что пятые новые очки за сезон это уже перебор. И тут муж сегодня подкинул просто так 40 тыс., ему кто-то из родни долг отдал. И так во всем.

• у подруги обеспеченная тетя.
    так та после еды, крошки стряхивает в серебряный поднос, купленный специально для этих целей. говорит приманка денег)

• Спросила, потому что я работаю кассиром. Мне начальница категорически запрещает в понедельник зарплату выдавать или аванс. Вот задумалась. Про то, что в долг давать нельзя, слышала, а зарплату? Это же честно заработанные деньги. Часто чувствую себя неудобно, недавно пристыдили, что я суеверная, а я ни при чём.

• О, вспомнила еще одну примету. У моей мамы всегда лежит в кошельке в потайном кармашке 5 евро с каким-то блатным номером. Говорит, что денежку и удачу привлекает. Она у меня тоже далеко небедная ))) Но помешана на числах. считает, что правильно рассчитать можно все что угодно - от судьбы по дню рождения до удачи в определенный день.

• Спасибо за ваши интересные ответы.
    Какое ваше мнение всё-таки про выдачу зарплаты в понедельник?

• Райская птичка

Спасибо за ваши интересные ответы.
    Какое ваше мнение всё-таки про выдачу зарплаты в понедельник?

Ерунда. У меня понедельник самый удачный день в жизни. Будь воля вашей начальницы, она вообще бы зарплату раз в полгода выдавала, ссылаясь на какие-нибудь циклы и предрассудки. А в то, что работать в субботу или воскресенье - это грех - она в курсе?

• Мы не работаем в эти два дня :)
    Она интересная в плане веры, и офис любит освящать, раз пол-года вызывает священников, и экстрасенс к ней как на работу раз в неделю ходит.

• Согласна-про чем больше тратишь- тем больше зарабатываешь, только я сама зарабатываю, у мужа не беру

• Нет, у меня нет суеверий в плане денег.

• Суеверия=ГРЕХ.
    А я человек верующий, воцерковленный

• 12, как вы относитесь к высказыванию:
    Но, как верблюду нелегко
    Пролезть в игольное ушко,
    Так и богатым в рай небесный
    Не проползти тропинкой тестной?
    (Р.Бернс)

• Гость

Согласна-про чем больше тратишь- тем больше зарабатываешь, только я сама зарабатываю, у мужа не беру

+10000
    я еще ношу в кошельке красную ленточку, сейчас точно не помню, но где-то слышала, что она привлекает деньги. Еще надо носить крупную купюру в кошельке для привлечения денег

• Керен

12, как вы относитесь к высказыванию: Но, как верблюду нелегко Пролезть в игольное ушко, Так и богатым в рай небесный Не проползти тропинкой тестной? (Р.Бернс)

Очень правильное выссказываетне.
    Ну так ведь Евангелие.

• ".....трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."
    (Матф.19:18-24)

• Благодарю за ответы.
    Читала, что " верблюд"- это не верблюд на самом деле, а толстый канат, который использовали на кораблях, это или жаргон, или иносказательно, не помню.
    Как я отношусь к этому?
    Никак.
    Написано и написано.
    Всему написанному верить- это же свихнуться можно.

• Не слышал!!! Но деньги я не даю, но а если и даю то очень редко. и только проверенным людям!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни