Гость
Статьи
стоит ли красится в …

стоит ли красится в брюнетку?

помогите советом.
Мой цветотип -лето: светло русый цвет волос, серо-зеленые глаза, светлая кожа 2 типа, светлые брови и ресницы, правла,брови хожу красить в салон. Хотелось бы покрасится в темный цвет волос (не жгучий брюнет,конечно, а тесно русый или шатен). Но у меня есть проблемы - моя кожа. Она у меня далеко не идеальная ( прыщей нет, но кожа в общем неровная - ямки после прыщей и ветрянки, расщиренные поры. Наверное, темный цвет будет подчеркивать все неровности? спасибо

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что если сходить к косметологу,почистить кожу?Если очень хочется я бы покрасилась в темный шоколад какой нибудь=)

злой апельсин
#2
Гость

А что если сходить к косметологу,почистить кожу?Если очень хочется я бы покрасилась в темный шоколад какой нибудь=)

понимаете, косметолог тут уже не поможет, к моему глубочайшему сожелению. У меня прыщей-то нет, только ранки от них и от ветрянки(

#3

ну киньте фото, сильно мы там поймем по вашему описанию

Гостья
#4

Вы неправильно поставили вопрос. Брюнетка - это все же черные или почти черные волосы. Вы же просто хотите стать на несколько тонов темнее. Воспользуйтесь каким-нибудь подкрашивающим шампунем, краской, которая легко смывается, чтобы в случае неудачи не расстраиваться. А еще лучше - примерьте при дневном свете (обязательно!) парик желаемого тона - вы сразу поймете, украсит вас такой цвет волос или он не будет гармонировать с цветом кожи.

Саша Т
#5
автор

помогите советом. Мой цветотип -лето: светло русый цвет волос, серо-зеленые глаза, светлая кожа 2 типа, светлые брови и ресницы, правла,брови хожу красить в салон. Хотелось бы покрасится в темный цвет волос (не жгучий брюнет,конечно, а тесно русый или шатен). Но у меня есть проблемы - моя кожа. Она у меня далеко не идеальная ( прыщей нет, но кожа в общем неровная - ямки после прыщей и ветрянки, расщиренные поры. Наверное, темный цвет будет подчеркивать все неровности? спасибо

темный цвет старит в первую очередь

выбор за вами, если хотите, красьтесь, осветлиться никогда не поздно)

автор
#6

спасибо, девушки

автор
#7
Гостья

Вы неправильно поставили вопрос. Брюнетка - это все же черные или почти черные волосы. Вы же просто хотите стать на несколько тонов темнее. Воспользуйтесь каким-нибудь подкрашивающим шампунем, краской, которая легко смывается, чтобы в случае неудачи не расстраиваться. А еще лучше - примерьте при дневном свете (обязательно!) парик желаемого тона - вы сразу поймете, украсит вас такой цвет волос или он не будет гармонировать с цветом кожи.

я прислушаюсь, наверное, к вашему совету про шампуни)спасибо, а вы не могли бы посоветовать ?)

Алла
#8

наоборот, тёмный цвет волос будет контрастным относительно бледного лица и неровности кожи будут менее заметны

я когда с тёмного оттенка перешла в блонд, все неровности стали "на лицо"

Мэри
#9

я бы на вашем месте не красилась, можно поэкспериментировать со светлыми цветами, тем более если кожа светлая, контраст будет с темными волосами будете мрачновато смотреться, тем более что темный старит. светлый цвет идет практически всем главно подобрать тон, а быть брюнеткой--не всем дано.

Гостья
#10
автор

.я прислушаюсь, наверное, к вашему совету про шампуни)спасибо, а вы не могли бы посоветовать ?)

Вы знаете, я сама всю жизнь крашусь в "радикальный черный цвет" (у меня серовато-русые волосы, но при этом черные брови и ресницы), поэтому пользуюсь всегда стойкой краской. Сейчас красок для волос, муссов, шампуней-колорантов и т.д. масса, вы ориентируйтесь на такое средство, которое смывается после 5-10 раз (на самом деле еще быстрее). Не берите сразу слишком темный оттенок, лучше постепенно - сначала попробуйте какой-нибудь средний. Еще важный момент - на светлых волосах многие темные краски дают оттенок рыжины, если вы этого не хотите - нужно выбирать цвет из холодной гаммы. На моих волосах, например, даже обычный "черный" уходит в красноватый отлив, поэтому всегда употребляю "сине-черный".

ой-ой
#11

Темные цвета хороши для девушек с идеальной кожей, к сожалению. Но попробовать-то можно.

Гость
#12
Алла

наоборот, тёмный цвет волос будет контрастным относительно бледного лица и неровности кожи будут менее заметны

я когда с тёмного оттенка перешла в блонд, все неровности стали "на лицо"

умный совет. у меня темные волосы, очень светлая кожа. светлые оттенки мне не идут, лицо с темными волосами выглядит молодо и выразительно, светлые волосы делают меня блеклой как моль.

Zycy
#13

Согласна с Аллой и Гостем 12. Темный цвет дает контраст, особенно если кожа и глаза светлые. Со светлыми волосами вы будете выглядеть белой мышью. А темный цвет и темная подводка для глаз - отличное решение. Темные волосы привлекут внимание к лицу в целом, а подводка и тени выделят глаза. Вот и получится, что все внимание будет обращено вовсе не на кожу, а на ваш взгляд.

Виктория
#14

Я согласна с девушками, я тоже считаю, что более темный темный цвет украсит ваше лицо. У меня такая же внешность, все светлое, когда не накрашенная не найдешь) красилась даже в рыжий, идут все цвета, но заметила, что мужчины обращают большее внимание когда я все таки ближе к брюнетке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем