Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

от чего отказаться,чтобы взять машину

Уже давно хочу поменять машину и взять лексус
раньше ездила на седане,и это было мечтой,и не особо часто об этом вспоминала. Потом пересела на кроссовки,покаталась неделю и поняла,что обратно на седан уже садиться не хочу. И еще поняла,что мне нужен лексус рх350,обожаю эту машинку. Но чтобы его взять,придется кое от чего отказаться. От чего вы бы смогли отказаться в первую очередь?
-маникюр педикюр около 4000 в месяц
-суши около 6000
-косметолог 5000
-массаж 4000
-логопед для ребенка 4000
-рисование ребенок 1000
-бассейн ребенок 1000
-не знаю что еще написать,вроде много всего,но оно все необходимое....
Вы бы от чего отказались,чтобы освободить лишние 10000-15000?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • ты случайно не шавенкова?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• от суши можно отказаться , и от массажа , а вы действительно готовы отказаться от логопеда ради своих хотелок?

Нравится0
    Не нравится0
  • дело даже не в этом. 21 тыс на всякую *** она может потратить, а еще 10-15 тыс найти не может, и при этом хочет лексус. вопрос - куда девается остальное бабло? )))

Нравится0
    Не нравится0
  • что-то я не пойму. бассейн для ребёнка 1000. опять же рисование 1000. та, которая лексус хочет, в тифозные заведения ребёнка не поведёт.!
    опять же массаж и косметолог...

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот дура! Сдай ребенка в детдом, чтобы вообще на него ничего не тратить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Массаж и суши

Нравится0
    Не нравится0
  • или рассадная?

Нравится0
    Не нравится0
  • массаж - пущай муж вечерком делает (а потом ты мужу)
    суши - вот уж точно можно отказаться, а если под суши подразумеваете роллы - то самим накатать вообще проблем нет, хоть целый тазик
    маникюр, педикюр - потратьте 1500-2000, купите все необходимые инструменты (ножницы, стеклянная пилка, кусачки для кожи, кусачки для ногтей, бафик, растворитель кутикулы, масло для кутикулы, крем для рук и ног, пару лачков), и делайте все сами - ей-богу, ничего сверхсложного в этом нет, тем более сомневаюсь, что у вас работа от которой сильно грубеют руки и ноги - так что вполне можно и самостоятельно поддерживать красоту.
    Вот вам уже 14000 освободилось
    Еще пару тысяч (или даже больше) можно съэкономить, если вместо 5 обновок (условно, конечно), купить 4 (одежда, обувь, аксессуары имею в виду).
    И еще, наверняка косметикой люксовой пользуетесь - так вот, люкс - это не панацея - это красивая упаковка и громкое имя. Я работала в косметике, знаю что говорю - есть великолепные продукты у мидл-маркета и есть просто г***о в люксе, но за очень приличные деньги. (если приведете ссвой список косметики - может смогу вам подсказать что на что заменить можно)
    А на ребенке экономить - это кощунство, уж извините!

Нравится0
    Не нравится0
  • Откажись от ребенка - самый умный совет. Мноооооого сэкономишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы купила машину по средствам, ни от чего бы не стала отказываться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Простите, я, наверное, чего-то недопонимаю, но как лишние 10-15 тыров вам помогут при приобретении авто, которое в нормальной комплектации стоит от 2.5 млн? рх350 - это, наверное, имелся в виду RX350?

Нравится0
    Не нравится0
  • лексус это не та машина, которую покупают, в чем-то себе отказывая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Простите, я, наверное, чего-то недопонимаю, но как лишние 10-15 тыров вам помогут при приобретении авто, которое в нормальной комплектации стоит от 2.5 млн? рх350 - это, наверное, имелся в виду RX350?

наверное кредит лет на 5?

Нравится0
    Не нравится0
  • один кредит на машину, второй на ее обслуживание)

Нравится0
    Не нравится0
  • неведомаяхрень

один кредит на машину, второй на ее обслуживание)

траспортный налог и каско в долг, про ТО, если новая, молчу совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • странно как то
    даже если вы от всего откажитесь, вас 25 тыс. в месяц спасут????
    бред какой-то

Нравится0
    Не нравится0
  • звезда мишлен

траспортный налог и каско в долг, про ТО, если новая, молчу совсем.

а ее еще и заправлять надо...

Нравится0
    Не нравится0
  • Генриетта_ни то нельзя_ни это

а ее еще и заправлять надо...

а может автору чисто на бензин не хватает?

Нравится0
    Не нравится0
  • звезда мишлен

а может автору чисто на бензин не хватает?

это дело можно легко поправить: отказаться от логопеда, других врачей, бассейна и прочего для своего ребенка)))) зато полный бак))

Нравится0
    Не нравится0
  • сейчас езжу на тойоте рпв4,в принципе разница в цене не очень большая,но чтобы поменять на лексус придется поэкономить. Ребенок ходит в хороший сад,там есть все педагоги,которые советуют не перегружать его занятиями,и оставить например только рисование,а бассейн в садике итак ,2 раза,мы еще дополнительно почти посещаем

Нравится0
    Не нравится0
  • Это разводка "машина VS ребенок". Разводку надо в горячем состоянии поддерживать, а то не интересно совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну не знаю, лично я давно сделала для себя вывод - чтобы жить так, как хочется, надо экономить на детях, в смысле их не иметь вовсе. Три года отъездила на RX350, сейчас езжу на Infiniti FX45, если буду менять - то на лексус RX450h. Так как в вашем случае ребенок уже есть и обратно его не засунешь, то лучше сэкономьте на суши. Хотя на логопеде тоже можно - я в детстве даже в логопедический детсад ходила по причине картавости, не помогло. Но по жизни это не сильно мешает, некоторым даже нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • есть сайты медиков-студентов, есть группы в контакте (оч хорошие), форумы.
    почитайте, посмотрите.
    готовы вы не спать ночами и учиться? ездить на отработки и лекции по разным больницам. готовы посетить морг, роддом?
    вы должны не просто хотеть, а должны гореть глаза и течь слюни от вида костей и органов, да да именно так.
    среди близких друзей достаточно медиков и все они говорят одно и то же (или тоже?)).
    Если по всем пунктам выходит да, то вперед!) Нужны именно такие врачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • ааа

ты случайно не шавенкова?

О, земляк?

Нравится0
    Не нравится0
  • Генриетта_ни то нельзя_ни это

есть сайты медиков-студентов, есть группы в контакте (оч хорошие), форумы.
    почитайте, посмотрите.
    готовы вы не спать ночами и учиться? ездить на отработки и лекции по разным больницам. готовы посетить морг, роддом?
    вы должны не просто хотеть, а должны гореть глаза и течь слюни от вида костей и органов, да да именно так.
    среди близких друзей достаточно медиков и все они говорят одно и то же (или тоже?)).

похоже вы уже переучились)) и вам самой нужна помощь медика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мерьем

Генриетта_ни то нельзя_ни этоесть сайты медиков-студентов, есть группы в контакте (оч хорошие), форумы.
    почитайте, посмотрите.
    похоже вы уже переучились)) и вам самой нужна помощь медика.

я перепутала темы, ничего страшного нет

Нравится0
    Не нравится0
  • на ребёнке не экономить однозначно. Себе ещё шмотки урежьте

Нравится0
    Не нравится0
  • неужели нет вседорожников дешевле Лексуса. ведь та же Тойота ничем не хуже,комфортабельна ,вынослива и цена более реальная.зачем вам этот фарс - Лексус,чтобы подружки облезли от зависти.какая же вы "богачка" если ради металлолома дурного (деньги - за имя) собираетесь снижать обороты привычного образа жизни. да ,суши можно научиться делать самой ,обойдется в 6-8 раз дешевле. да и если вы живете на высоком материальном уровне,возьмите ссуду в банке,да и выплачивачте потихоньку, и ничего урезать не придется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если реально что-то нужно то ото всего откажешься. А так это прихоть, как и косметолог и маникюр за такие деньги. Косметологи вообще везде одинаковые это я как человек который боролся два десятка лет с акнэ говорю - везде одна и таже кислота " альфа" израильская только в понтовых сплонах цены в два раза выше. Маникюр и педикюр это вообще не дорого. Шилак - не есть необходимость. Нам когда захотелось хорошую машину, а для нас с дачей без намека на дорогу она нужна как воздух мы вообще отказались ото всего, только продукты благо наш рацион - мясо овощи фрукты и немного молочки, проездные единые, никаких шмоток, никаких лишних трат, все на карандаш. Машину купили, правда пятилетку, но как мы из убиваем с нашими покатушками новую брать бессмысленно. Сейчас другая необходимость - дом. Машину на продажу. Опять сумасшедшие долги и несколько лет в проголодь. Фигня зато дом. Потому что необходимо. Когда необходимо обрежешь себя во всем. Мне года два назад скажи, что можно допустим купить хорошую юбку дешевле чем две сотни баксов, я бы смеялась. Оказывается можно. На распродаже. Раньше фыркала, сейчас нет. Да хочется и по салонам пошляться и штаны себе купить настоящие, американские, но пока перебьюсь. Вот от этого и надо исходить, если очень очень надо, затянуть пояс по максимуму и не ныть. А если не очень надо, то выбрать хотелку по карману.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни