Гость
Статьи
от чего …

от чего отказаться,чтобы взять машину

Уже давно хочу поменять машину и взять лексус
раньше ездила на седане,и это было мечтой,и не особо часто об этом вспоминала. Потом пересела на кроссовки,покаталась неделю и поняла,что обратно на седан уже садиться не хочу. И еще поняла,что мне нужен лексус рх350,обожаю эту машинку. Но чтобы его взять,придется кое от чего отказаться. От чего вы бы смогли отказаться в первую очередь?
-маникюр педикюр около 4000 в месяц
-суши около 6000
-косметолог 5000
-массаж 4000
-логопед для ребенка 4000
-рисование ребенок 1000
-бассейн ребенок 1000
-не знаю что еще написать,вроде много всего,но оно все необходимое....
Вы бы от чего отказались,чтобы освободить лишние 10000-15000?

29 ответов
Последний — Перейти
ааа
#1

ты случайно не шавенкова?

неведомаяхрень
#2

от суши можно отказаться , и от массажа , а вы действительно готовы отказаться от логопеда ради своих хотелок?

Гость
#3

дело даже не в этом. 21 тыс на всякую *** она может потратить, а еще 10-15 тыс найти не может, и при этом хочет лексус. вопрос - куда девается остальное бабло? )))

ррррррррррр
#4

что-то я не пойму. бассейн для ребёнка 1000. опять же рисование 1000. та, которая лексус хочет, в тифозные заведения ребёнка не поведёт.!

опять же массаж и косметолог...

Гость
#5

Вот дура! Сдай ребенка в детдом, чтобы вообще на него ничего не тратить.

3636636363
#6

Массаж и суши

Маша
#7

или рассадная?

Гость
#8

массаж - пущай муж вечерком делает (а потом ты мужу)

суши - вот уж точно можно отказаться, а если под суши подразумеваете роллы - то самим накатать вообще проблем нет, хоть целый тазик

маникюр, педикюр - потратьте 1500-2000, купите все необходимые инструменты (ножницы, стеклянная пилка, кусачки для кожи, кусачки для ногтей, бафик, растворитель кутикулы, масло для кутикулы, крем для рук и ног, пару лачков), и делайте все сами - ей-богу, ничего сверхсложного в этом нет, тем более сомневаюсь, что у вас работа от которой сильно грубеют руки и ноги - так что вполне можно и самостоятельно поддерживать красоту.

Вот вам уже 14000 освободилось

Еще пару тысяч (или даже больше) можно съэкономить, если вместо 5 обновок (условно, конечно), купить 4 (одежда, обувь, аксессуары имею в виду).

И еще, наверняка косметикой люксовой пользуетесь - так вот, люкс - это не панацея - это красивая упаковка и громкое имя. Я работала в косметике, знаю что говорю - есть великолепные продукты у мидл-маркета и есть просто г***о в люксе, но за очень приличные деньги. (если приведете ссвой список косметики - может смогу вам подсказать что на что заменить можно)

А на ребенке экономить - это кощунство, уж извините!

Гость
#9

Откажись от ребенка - самый умный совет. Мноооооого сэкономишь.

звезда мишлен
#10

я бы купила машину по средствам, ни от чего бы не стала отказываться.

Гостья
#11

Простите, я, наверное, чего-то недопонимаю, но как лишние 10-15 тыров вам помогут при приобретении авто, которое в нормальной комплектации стоит от 2.5 млн? рх350 - это, наверное, имелся в виду RX350?

звезда мишлен
#12

лексус это не та машина, которую покупают, в чем-то себе отказывая.

звезда мишлен
#13
Гостья

Простите, я, наверное, чего-то недопонимаю, но как лишние 10-15 тыров вам помогут при приобретении авто, которое в нормальной комплектации стоит от 2.5 млн? рх350 - это, наверное, имелся в виду RX350?

наверное кредит лет на 5?

неведомаяхрень
#14

один кредит на машину, второй на ее обслуживание)

звезда мишлен
#15
неведомаяхрень

один кредит на машину, второй на ее обслуживание)

траспортный налог и каско в долг, про ТО, если новая, молчу совсем.

Алла
#16

странно как то

даже если вы от всего откажитесь, вас 25 тыс. в месяц спасут????

бред какой-то

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
звезда мишлен

траспортный налог и каско в долг, про ТО, если новая, молчу совсем.

а ее еще и заправлять надо...

звезда мишлен
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а ее еще и заправлять надо...

а может автору чисто на бензин не хватает?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
звезда мишлен

а может автору чисто на бензин не хватает?

это дело можно легко поправить: отказаться от логопеда, других врачей, бассейна и прочего для своего ребенка)))) зато полный бак))

#20

сейчас езжу на тойоте рпв4,в принципе разница в цене не очень большая,но чтобы поменять на лексус придется поэкономить. Ребенок ходит в хороший сад,там есть все педагоги,которые советуют не перегружать его занятиями,и оставить например только рисование,а бассейн в садике итак ,2 раза,мы еще дополнительно почти посещаем

Гость
#21

Это разводка "машина VS ребенок". Разводку надо в горячем состоянии поддерживать, а то не интересно совсем.

Гостья
#22

Ну не знаю, лично я давно сделала для себя вывод - чтобы жить так, как хочется, надо экономить на детях, в смысле их не иметь вовсе. Три года отъездила на RX350, сейчас езжу на Infiniti FX45, если буду менять - то на лексус RX450h. Так как в вашем случае ребенок уже есть и обратно его не засунешь, то лучше сэкономьте на суши. Хотя на логопеде тоже можно - я в детстве даже в логопедический детсад ходила по причине картавости, не помогло. Но по жизни это не сильно мешает, некоторым даже нравится.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

есть сайты медиков-студентов, есть группы в контакте (оч хорошие), форумы.

почитайте, посмотрите.

готовы вы не спать ночами и учиться? ездить на отработки и лекции по разным больницам. готовы посетить морг, роддом?

вы должны не просто хотеть, а должны гореть глаза и течь слюни от вида костей и органов, да да именно так.

среди близких друзей достаточно медиков и все они говорят одно и то же (или тоже?)).

Если по всем пунктам выходит да, то вперед!) Нужны именно такие врачи!

ой-ой
#24
ааа

ты случайно не шавенкова?

О, земляк?

Мерьем
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

есть сайты медиков-студентов, есть группы в контакте (оч хорошие), форумы.

почитайте, посмотрите.

готовы вы не спать ночами и учиться? ездить на отработки и лекции по разным больницам. готовы посетить морг, роддом?

вы должны не просто хотеть, а должны гореть глаза и течь слюни от вида костей и органов, да да именно так.



среди близких друзей достаточно медиков и все они говорят одно и то же (или тоже?)).



Если по всем пунктам выходит да, то вперед!) Нужны именно такие врачи!

похоже вы уже переучились)) и вам самой нужна помощь медика.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Мерьем

Генриетта_ни то нельзя_ни этоесть сайты медиков-студентов, есть группы в контакте (оч хорошие), форумы.

почитайте, посмотрите.

готовы вы не спать ночами и учиться? ездить на отработки и лекции по разным больницам. готовы посетить морг, роддом?

вы должны не просто хотеть, а должны гореть глаза и течь слюни от вида костей и органов, да да именно так.



среди близких друзей достаточно медиков и все они говорят одно и то же (или тоже?)).



Если по всем пунктам выходит да, то вперед!) Нужны именно такие врачи!



похоже вы уже переучились)) и вам самой нужна помощь медика.

я перепутала темы, ничего страшного нет

куськина мать
#27

на ребёнке не экономить однозначно. Себе ещё шмотки урежьте

Гость
#28

неужели нет вседорожников дешевле Лексуса. ведь та же Тойота ничем не хуже,комфортабельна ,вынослива и цена более реальная.зачем вам этот фарс - Лексус,чтобы подружки облезли от зависти.какая же вы "богачка" если ради металлолома дурного (деньги - за имя) собираетесь снижать обороты привычного образа жизни. да ,суши можно научиться делать самой ,обойдется в 6-8 раз дешевле. да и если вы живете на высоком материальном уровне,возьмите ссуду в банке,да и выплачивачте потихоньку, и ничего урезать не придется.

Злая
#29

Если реально что-то нужно то ото всего откажешься. А так это прихоть, как и косметолог и маникюр за такие деньги. Косметологи вообще везде одинаковые это я как человек который боролся два десятка лет с акнэ говорю - везде одна и таже кислота " альфа" израильская только в понтовых сплонах цены в два раза выше. Маникюр и педикюр это вообще не дорого. Шилак - не есть необходимость. Нам когда захотелось хорошую машину, а для нас с дачей без намека на дорогу она нужна как воздух мы вообще отказались ото всего, только продукты благо наш рацион - мясо овощи фрукты и немного молочки, проездные единые, никаких шмоток, никаких лишних трат, все на карандаш. Машину купили, правда пятилетку, но как мы из убиваем с нашими покатушками новую брать бессмысленно. Сейчас другая необходимость - дом. Машину на продажу. Опять сумасшедшие долги и несколько лет в проголодь. Фигня зато дом. Потому что необходимо. Когда необходимо обрежешь себя во всем. Мне года два назад скажи, что можно допустим купить хорошую юбку дешевле чем две сотни баксов, я бы смеялась. Оказывается можно. На распродаже. Раньше фыркала, сейчас нет. Да хочется и по салонам пошляться и штаны себе купить настоящие, американские, но пока перебьюсь. Вот от этого и надо исходить, если очень очень надо, затянуть пояс по максимуму и не ныть. А если не очень надо, то выбрать хотелку по карману.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы