Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть тут те, кто занимается скалолазанием?

С чего начинали? Как давно? Сколько сейчас вам лет?

Лет 10 назад около моего дома был клуб скалолазания для подростков, бесплатно. Там даже занимался мой одноклассник, который мне нравился, звал с собой. Но тогда меня это как-то совсем не интересовало. Сейчас клуб закрыт, уже давно.

Мне 23, хочется заняться этим, но не "старовата" ли я? С чего вообще начинать новичку?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2) Ответить
  • я ходила пару раз в клуб скалолазания. Мне 21 год. Я даже ради этого ногти нарощенныенаи время сняла. Да начинать как-то особо не нужно, приходите и вам там все объясняют. Главное ногти должны быть короткими

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Есть. 8 лет лазила (альпинизм + скалолазание). Начала после 20 лет. Если хотите заниматься серьезно, готовьтесь к тренировкам вне зала, режиму. Ногти, кольца на пальцах, цепочки и прочие украшения - нельзя ради вашей же безопасности. Волосы нужно будет собрать, если у вас длинные. Каска в зале не нужна, если у вас не занятие по альпинизму, а просто скалолазание. Скальники - нужны, причем хорошие. Обвязка нужна нижняя, можно скалолазную или альпинистскую брать (Петцль, Сингин рок, Беаль... не берите Венто). Основная нагрузка прт лазании - ноги, а не руки, как думают многие новички... И попу ближе к стенду! Впрочем, вам все расскажут. Будете заниматься, станете обладателем оочень подтянутой фигуры, плюс гибкость, растяжка.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни