Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли заявлять в милицию об утере паспорта?

И еще - если я заявлю в милицию о том что мой паспорт утерян, то они автоматически его сделают некредитоспособным?!
То есть чтобы тот, кто найдет мой паспорт, не мог взять по нему кредит НА МОЕ ИМЯ?
Или куда надо заявлять чтобы по моему потерянному паспорту не могли взять кредит на мое имя?!

Танюшка)
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

последнюю страничку паспорта открой, там написано ст. 17 при утрате незамедлительно обратиться в органы.....

а так, можешь молчать, но на твой паспорт наберут кредитов, контор нарегят... а потом доказывай, что ты не страус, заявления же об утере не было...

не смотрите НТВ
#2
Гость

последнюю страничку паспорта открой, там написано ст. 17 при утрате незамедлительно обратиться в органы.....

а так, можешь молчать, но на твой паспорт наберут кредитов, контор нарегят... а потом доказывай, что ты не страус, заявления же об утере не было...

дурында, как она может открыть последнюю страничку?- она же его потеряла))

Гость
#3

Да заявлять, если у них будет ваше заявление, то потом будет видно если будет взят кредит, что с такого то числа вы заявили об его утери.

мышь серая
#4

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ"

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Гость
#5
не смотрите НТВ

Гость

последнюю страничку паспорта открой, там написано ст. 17 при утрате незамедлительно обратиться в органы..... а так, можешь молчать, но на твой паспорт наберут кредитов, контор нарегят... а потом доказывай, что ты не страус, заявления же об утере не было...

дурында, как она может открыть последнюю страничку?- она же его потеряла))

да паспорт любой знакомой или родственницы не судьба открыть? Дурында - это ты.

Ляля
#6

при получении нового паспорта за УТЕРЯННЫЙ заплатите штраф

за КРАДЕННЫЙ - нет

делайте вывод, обращаться в органы о краже или нет

666
#7

Заявляй скорей а то потом выяснится что на тебе 10 кредитов или кто-то по твоему паспорту вот уже полгода сидит в тюрьме-доказать потом что-то будет ой как сложно.

мышь серая
#8
Ляля

при получении нового паспорта за УТЕРЯННЫЙ заплатите штраф

за КРАДЕННЫЙ - нет

делайте вывод, обращаться в органы о краже или нет

100-300 рублей? Хихи-хаха. А вот за ложные сведения в орган внутрнних дел и прилететь может.

Елизавета
#9
Ляля

при получении нового паспорта за УТЕРЯННЫЙ заплатите штраф

за КРАДЕННЫЙ - нет

делайте вывод, обращаться в органы о краже или нет

Ерунду не говорите. Штраф и в том и в другом случае есть, там копейки какие то. У меня украли сумку с паспортом, я сказала, что потеряла, т.к. некогда мне было писать заявление о краже, да и бессмысленно это, все равно никого не найдут. А заявлять об утере обязательно.Можно так влететь, потом не отмоетесь.

Гость
#10

тяжело 02 набрать, автор? с момента звонка в полицию паспорт становится недействительным. странный вопрос, накатала целую тему на вумане, пока какой-нить чернож*опый берет срочный кредит под 99% годовых на твой паспорт в шарашкиной конторе.

Гость
#11
Гость

тяжело 02 набрать, автор? с момента звонка в полицию паспорт становится недействительным. странный вопрос, накатала целую тему на вумане, пока какой-нить чернож*опый берет срочный кредит под 99% годовых на твой паспорт в шарашкиной конторе.

а чернож*опый думаете похож на автора или там где раздают кредиты на фотку в паспорте не смотрят?

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы
Предыдущая тема